Канадские военные инструкторы прибыли в Польшу для подготовки украинских военнослужащих

6
Канадские военные инструкторы прибыли в Польшу для подготовки украинских военнослужащих

Канада увеличивает военную помощь Украине, но не поставками вооружений, а направлением военных инструкторов для обучения украинских военнослужащих. Оттава запустила новую учебную программу для ВСУ. Об этом заявила министр обороны Канады Анита Ананд.

Канадские военные инструкторы прибыли в Польшу, на территории котрой будут обучать украинских военнослужащих саперному делу. Подробности уже стартовавшей программы не приводятся, поэтому сказать, на какое время она рассчитана и сколько всушников ее пройдет, пока невозможно. Однако, если судить по количеству канадцев, прибывших в Польшу, курсы будут весьма многочисленными и продолжительными. По имеющимся данным, примерно 40 военных инструкторов будут готовить украинцев.



Сегодня около 40 членов вооруженных сил Канады начали преподавать первый курс для украинских саперов в Польше. Подготовка сосредоточена на выявлении, идентификации и обезвреживании взрывчатки и ее использовании для подрыва

- говорится в сообщении Минобороны Канады.

Если убрать пафосные заявления о "героических" ВСУ, "защищающих" Европу от "злобных русских", то остальная часть речи канадского министра обороны сводится к тому, что всушников обучат инженерной разведке, обращению со взрывчаткой и разминированию. Кроме того, Канада продолжит обучать украинских военных в рамках программы подготовки, запущенной в Великобритании.

Напомним, что Польша является не только главным логистическим хабом для поставок западных вооружений на Украину, но и становится главной учебной площадкой для подготовки ВСУ. На территории страны стартовала Европейская тренировочная миссия, запущенная Брюсселем. Основные центры подготовки размещены на польской и германской территории.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    24 ноября 2022 14:03
    Канадские военные инструкторы прибыли в Польшу для подготовки украинских военнослужащих
    Травоядные будут учить хищников, как мясо жрать правильно. Думаю это хитрая схема обучения натовцев войне с Россией. request
    1. +5
      24 ноября 2022 14:31
      Для тех кто считает, что у НАТО кончаются вооружения и деньги для ведения войны на Украине руками ВСУ и наёмников, пусть по чаще читают такие сообщения для очищения своих мозгов.

      Тут всё просто - раз направляют инструкторов, значит есть кого обучать, раз обучают, значит есть чем вооружать, раз есть чем вооружать, значит в закромах стран НАТО запасы огромные и пополняемые, ну а раз запасы огромные и пополняемые значит промышленность ВПК этих стран работает без устали и останавливать войну на Украине НАТО не намерены.

      И что же для этого следует для нас, да всё как обычно - экономику свою надо поднимать, людей обучать и научится беречь и сохранять их, а не разбрасываться "жестами доброй воли". hi
    2. 0
      24 ноября 2022 14:49
      "министр обороны Канады Анита Ананд"..где ни тётка в министрах, так во всей стране сразу бардак начинается.. hi
  2. +1
    24 ноября 2022 14:03
    Канадские военные инструкторы прибыли в Польшу для подготовки украинских военнослужащих
    . Так то, они и сами научились многому, те кто выжил и прошёл через горнило войны.
    Другой вопрос, что без вооружений, снабжения с запада, они ничего значимого сделать, уже, не смогут.
  3. +1
    24 ноября 2022 14:33
    На территорию Украины не хотят? Раньше хотели. winked
  4. 0
    24 ноября 2022 14:45
    Ну плохо что тут можно сказать. Научат как убивать наших солдат. Ни каких рычагов оказать давление на них, нет.
  5. Комментарий был удален.