Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем

54
Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем

Владимир Зеленский продолжает демонстрировать готовность решать возникший на территории его страны вооруженный конфликт дипломатическим путем. Естественно, заявления украинского президента адресованы западной аудитории и не имеют ничего общего с его реальными намерениями.

Так, в своем недавнем интервью британскому изданию Financial Times Зеленский признался, что на международной повестке неоднократно поднимался и продолжает обсуждаться вопрос Крыма.



Со слов украинского лидера, многих тревожит дальнейшая судьба полуострова и сложившаяся вокруг него ситуация. При этом Зеленский подчеркнул, что поддерживает невоенную, как он выразился, «деоккупацию» Крыма, если кто-то предложит подходящий вариант.

В то же время, президент Украины добавил, что предложения, предусматривающие вхождение полуострова состав России не будут даже рассматриваться.

Не стоит тратить свое время

- заявил украинский лидер.

По сути, озвученная Зеленским в интервью Financial Times «мирная позиция» ничем не отличается от той, о которой он говорил на саммите G20.

Простыми словами, Россия должна добровольно отказаться от всех вошедших в ее состав территорий, начиная с 2014 года, и тогда Украина будет готова рассматривать вопрос с перемирием...

Очевидно, что бесперспективность подобных предложений понимает не только сам Зеленский, но и его заокеанские кураторы. В то же время, украинский президент, постоянного говорящий о мире, импонирует западному зрителю и прекрасно вписывается в пропагандистскую линию о «несговорчивой и агрессивной» России.
54 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    25 ноября 2022 10:54
    .Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем


    Он живёт в каком то своём мире.В другой реальности.
    1. +4
      25 ноября 2022 11:01
      Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем

      Собака лает - ветер носит...
      1. +1
        25 ноября 2022 11:32
        Цитата: Alex777
        Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем

        Собака лает - ветер носит...

        От мёртвого осла уши, а не Крым !
    2. +4
      25 ноября 2022 11:05
      Нарик не нарик,но ему подсказали:Закинь удочку !Соловьёв не хило так вывел на чистую воду парочку "людей"пару дней назад..Вот для них эти слова.Оперативненько,работает запад.
      1. +3
        25 ноября 2022 11:18
        Конечно -"устами Зеленского глаголят переговорщики с Запада" . А то что касается "парочки людей" у Соловьева , считаю их сепаратисткой выходкой должны заняться компетентные органы. Спускать такое нельзя. Это мое личное мнение.
        1. +3
          25 ноября 2022 11:24
          Затулин мог бы спокойно сказать,применение Россией ЯО ,не входит в компетенцию депутатов гос.думы и всё!Нет его понесло.И что в итоге?
          1. 0
            25 ноября 2022 11:32
            Совершенно верно!!! А в итоге мы посмотрели на очередного "соплежуя" в эфире у Соловьева. Вот скажите это надо было видеть обыкновенному обывателю , гражданину своей страны? Нет ! Передислокация войск, сокращение линии фронта, в частности по Херсонской области РФ, активно муссируется как на наших каналах ТВ , так и на украинских и все на этом "хайпожорят" , считаю это неправильным , не должно это обсуждаться, выноситься за пределы профессионального (военного) понимания , с этой целью с 1 декабря ФСБ будет мониторить все и вся , полностью поддерживаю. А в том , что враг будет разбит и Победа будет за нами -не сомневаюсь.
            1. 0
              25 ноября 2022 11:37
              Я тоже не сомневаюсь,судя по цифрам - экономика становится на военные рельсы.Всё для победы! hi
      2. +1
        25 ноября 2022 11:53
        Доброго времени.....да ТАМ , не пару " людей " , надо , на чистую воду выводить... ТАМ ..вообще все оШень Антиресно
      3. +1
        25 ноября 2022 14:22
        Цитата: tralflot1832
        Нарик не нарик,но ему подсказали:Закинь удочку !Соловьёв не хило так вывел на чистую воду парочку "людей"пару дней назад..Вот для них эти слова.Оперативненько,работает запад.

        Зеля каждый день вспоминает о Крыме ... И каждый день заявляет , что то новенькое ... Наверное забывает , что вчера говорил ... Провалы в памяти ?
    3. +1
      25 ноября 2022 11:45
      Он живет в мире, где Россия сбежала из Харьковской области и сдала без боя Херсон. А до этого говорили, что Россия здесь навсегда. Это горько, больно, но факт, который надо признать. Кто теперь клоун? Что он должен еще говорить? Полгода назад это было бы смешно, но теперь уже нет. С нашими перегруппировками можем и Крым сдать. Сейчас это кажется фантастичным, как раньше таким же казалось успешное контрнаступление всу.
      1. 0
        25 ноября 2022 13:34
        Харьков, к сожалению, была уже 6-й "передислоцированной" областью, до этого по "договорняку" были оставлены занятые нашей армией и политые кровью наших солдат и офицеров территории Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской и Сумской областей...
        И совершенно правильно, зеля хоть и клоун-наркот, но на фронте бывал неоднократно, его армия одержала несколько тактических побед, освободила часть своей территории, с нашей стороны, увы....
  2. -1
    25 ноября 2022 10:55
    Опять нанюхался и вообразил себя вершителем судеб и территорий.
  3. +3
    25 ноября 2022 10:56
    Судьба Крыма уже решена!Мерзский клоун еще что то пытается выдавить из себя
  4. +4
    25 ноября 2022 10:56
    Затулина к нему на переговоры с парашютом в Киев сбросить.Интересно,замнут такой скандал.
    1. 0
      25 ноября 2022 11:03
      Затулин в свое оправдание написал:

      Возвращаясь к сказанному

      С сочувствием наблюдаю, что утопающие в украинском интернете хватаются за соломинку.

      Вместе с несколькими идиотами отечественного производства они сочли, что я и другие участники эфира у Владимира Соловьёва в понедельник сомневаются в принадлежности ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к числу субъектов Российской Федерации. Они даже усмотрели какие-то мнимые сомнения в российскости Крыма. У меня, который выступал за возвращение Крыма и Севастополя раньше, чем многие из них родились.

      Суть дискуссии в программе Соловьёва была не в том, признаем мы прошедшее и закреплённое решение, за которое голосовали все в Государственной Думе — образование новых субъектов Российской Федерации. Тем более Крыма.

      Спор был о том, следует ли из факта военных действий на территории Запорожья, Херсона и Донбасса делать вывод о необходимости нанесения ядерного удара по Украине, посягающей на нашу территориальную целостность.

      Ядерный удар по Украине был бы глупостью и преступлением. Сегодняшняя реальность в том, что за Запорожье, Херсон, Донбасс — и не только за них, — на Украине надо бороться с воюющей с нами Украиной. Для того, чтобы их территория, до последнего села и деревни, перестала быть предметом военного спора и перехода, как Херсон, в чужие руки.

      А делать вывод, что в этой борьбе надо срываться на применение ядерного оружия — значит расписываться в том, что мы не способны победить без этого.

      Ищите врагов русского народа по другому адресу.
      1. +2
        25 ноября 2022 11:08
        Пусть оправдывается ,я тоже это смотрел и был не просто поражён,а как это по русски.Почему то как только заходит разговор о применении нами ЯО ,некоторые начинают нести ахинею.Он не первый.Так пусть не ходит на ТВ,если не может в стрессовой ситуации выражать ясно свои мысли.
        1. +1
          25 ноября 2022 14:23
          Сдается мне, что мы очень многого не понимаем в том, как устроен современный мир. Он совсем не черно-белый. Хорошо это или нет.
          Вот что пишут сегодня:

          США уступили под давлением со стороны Китая в марте и решили не передавать Украине польские МиГ-29, пишет Оуэн Мэтьюз в британском журнале The Spectator.

          «С самого начала российского вторжения в Украину Китай играл решающую — хотя публично незаметную — роль в принятии стратегических решений как в Вашингтоне, так и в Москве [...] Именно вмешательство по неофициальным каналам, одобренное Пекином, заставило США сорвать сделку с поляками о поставках МиГ-29 советского производства ВВС Украины еще в марте. А с сентября всплеск личной дипломатии министра иностранных дел Китая Ван И с НАТО и США привел к редкому моменту публичного согласия по поводу России, когда Си Цзиньпин заявил, что миру «необходимо предотвратить ядерный кризис на евразийском континенте». во встрече с Джо Байденом на саммите G20 на Бали.

          На протяжении всей войны было трудно определить истинную позицию Китая по российско-украинскому конфликту — не в последнюю очередь потому, что Пекин говорил обеим сторонам то, что они хотели услышать».
          1. +1
            25 ноября 2022 14:31
            Что то я сомневаюсь что КНР через США до Польши докапался.США просто так ничего не делают.Самое простое на ум приходит,Ын закончил ракетные испытания.
            1. +1
              25 ноября 2022 15:08
              Цитата: tralflot1832
              Самое простое на ум приходит, Ын закончил ракетные испытания.

              Ын эти испытания сам проводит? Без внешней помощи совсем? wink
              1. +1
                25 ноября 2022 15:18
                Конечно, вы сомневаетесь?Пальчики на одной руке у меня скрещены! lol
                1. +1
                  25 ноября 2022 15:41
                  Именно поэтому Байден, на Ына, Си жаловался и грозил пальцем... laughing
      2. 0
        25 ноября 2022 11:23
        Несомненно , вопрос именно так и ставился -"о нанесении удара РВСН" , Затулину ,если он действительно воспринимает реалии , надо было просто высказать свое мнение без уточнения принадлежности вновь присоедененных областей и Конституции Российской Федерации. Сейчас он конечно будет ссылаться на "трудности интерпритации".
      3. +1
        25 ноября 2022 11:25
        Недавно попалось видео выступления Соловьёва 29 ноября 2013 году (МХАТ), где на вопрос из зала о возможности возвращения Крыма в РФ он категорически отрицал наличие такого вопроса в принципе (дословные цитаты: "Да не дай Бог!", "А зачем вам Крым?"), апеллируя к договорам 1991 года, напоминая о Польше, Финляндии, Аляске. В сапоги "восстановления исторической справедливости и возвращения в родную гавань" он, как и другие, мгновенно переобулись годом позже, получив соответствующую команду. Кто-то думает, что обратное переобувание, если таковое распоряжение поступит, займёт у них больше времени? Да там как в армии (настоящей армии, не парадно-потешной) - переодеваются и переобуваются за время горения спички.
        1. 0
          25 ноября 2022 14:36
          В 2013 году ,был только один вариант вернуть Крым в родную гавань,военным путём.Который мы наврядли потянули.
        2. 0
          25 ноября 2022 15:06
          Интересный вопрос вы подняли.
          Как минимум, с 29 ноября 2013 года, в Конституции появилась ответственность за отделение от России территории. Поэтому
          процесс обратного переобувания - совсем не так прост, как вы,
          судя по всему, думаете. Мечтать о Крыме в 2013 было весьма
          непопулярно. Нынче, возврат чего-то, еще более непопулярен. hi
  5. -3
    25 ноября 2022 10:56
    Так без тебя нарика уже давно все решили!... или у него ломка началась wassat
  6. +1
    25 ноября 2022 10:57
    что поддерживает невоенную, как он выразился, «деоккупацию» Крыма,
    Угу,как у нас,денацифицируем и пр,но не свергаем...
  7. 0
    25 ноября 2022 10:59
    Заголовок статьи уже не нормальный !!!
  8. 0
    25 ноября 2022 11:01
    Очередное подтверждение того, что кукловоды планируют войну до последнего украинца. Собственного мнения у актеришки быть в принципе не может.
  9. 0
    25 ноября 2022 11:01
    многих тревожит дальнейшая судьба полуострова и сложившаяся вокруг него ситуация.
    Россию не тревожит, а если тревожит вас, то не затрагивайте этот вопрос от слова совсем. И сразу все тревоги пропадут.
  10. +3
    25 ноября 2022 11:05
    При этом Зеленский подчеркнул, что поддерживает невоенную, как он выразился, «деоккупацию» Крыма, если кто-то предложит подходящий вариант.


    Какой может быть "невоенный" вариант деоккупации ? В Крыму все прекрасно знают, не дай Бог если придет Украина, там будет "второй Освенцим".
    1. +4
      25 ноября 2022 11:12
      Невоенного никакого быть не может. Это в любом случае война. Но кукловоды Зеленского надеются спровоцировать и разжечь гражданскую войну в России. И уничтожив Россию изнутри, получить Крым, и всё что заблагорассудится.

      Вот что является "невоенным" в понимании этих мерзавцeв.
  11. +1
    25 ноября 2022 11:05
    В то же время, президент Украины добавил, что предложения, предусматривающие вхождение полуострова состав России не будут даже рассматриваться.


    А от кого поступали такие предложения? Крым - это Россия, и навсегда!!!
    Но могут поступить и иные предложения. Например: - Пора избавиться от клоуна! Он, и его окружение надоели всему миру и ведут этот мир к третьей мировой!
    Не задумывался, чем это может закончиться?
  12. Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путём

    ***
    Вопрос статуса Крыма решён -
    - Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ
    "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" ...
    ***
    1. -1
      25 ноября 2022 11:11
      Так с херсоном тоже был решен и это еще ничего не значит.А Херсон нам еще аукнется
      1. 0
        25 ноября 2022 13:54
        Нам - не знаю, а вам и твоим в частности - уже аукается и икается каждый день...
    2. +1
      25 ноября 2022 11:47
      Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
      - Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ

      Николай I - Где поднят российский флаг, там навсегда быть России" (многие сейчас будут против того, что я написал.)
  13. -1
    25 ноября 2022 11:14
    Цитата: neworange88
    .Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем


    Он живёт в каком то своём мире.В другой реальности.

    наркоман, что с него возьмешь.
  14. -3
    25 ноября 2022 11:17

    Желторотики подождут, В бой идут одни старики
  15. 0
    25 ноября 2022 11:22
    Зеленский подчеркнул, что поддерживает невоенную, как он выразился, «деоккупацию» Крыма, если кто-то предложит подходящий вариант.

    Только где же этот "кто-то" и куда он мог залезть?©
  16. -1
    25 ноября 2022 11:22
    Тупой и ещё тупее! Зен. несёт постоянно чушь увеличивая дозу наркоты, а далее окончание гастролей артиста! Занавес закрывается!
  17. -3
    25 ноября 2022 11:35
    Конечно готов!
    С Херсоном прокатило же?..
    Почему с Крымом не прокатит?
    В этом логика этого заявления.
    И с ней не поспоришь.
  18. +1
    25 ноября 2022 11:42
    Зеленский подчеркнул, что поддерживает невоенную, как он выразился, «деоккупацию» Крыма, если кто-то предложит подходящий вариант.

    Увы, пока россия не сможет физически доказать, что способна жёстко пресечь любые поползновения на подконтрольные территории, количество претензий и их величина будут только увеличиваться. Харьковско-херсонский прецедент поставил возможности россии в этом направлении под вопрос. Одно дело отступить с территорий на которые не претендуешь, другое если ты во всеуслышание обьявил их своими. Если не смогут удержать крым, пойдут действия от других соседей, для которых российские территории представляют интерес.
  19. 0
    25 ноября 2022 11:43
    Зеленский признался, что готов решать
    сказать нечего, только поржать ... нашелся, ещё один решатель fool
  20. 0
    25 ноября 2022 11:49
    мда РФ что то указывать будет зеля дожили !
  21. -2
    25 ноября 2022 12:13
    Сбросьте стратегическую ядерную бомбу на этого наркомана в Киеве.
  22. -1
    25 ноября 2022 12:20
    Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем
    fool fool Судьба Крыма решена 8 лет назад, пока ты, ну сам знаешь чем занимался....
  23. -1
    25 ноября 2022 12:26
    Дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги...
  24. +1
    25 ноября 2022 12:34
    Плюс Зеленского--он свою туфту говорит в открытую, заливается соловьём. Что нашим руководителям мешает своё говорить в открытую, чтобы не примешивать мирные переговоры к СВО ? К чему эта дипломатия ? Из-за неё только больше гибнет и мирных, и военных. От московской жвачки России одни убытки.
  25. -1
    25 ноября 2022 13:46
    Если русские считают что-то своим - хрен ты это отнимешь)))
  26. -2
    25 ноября 2022 15:00
    Зеля - Наркоман!
    СУДЬБА КРЫМА - быть Россией!
    ты Не понимаешь ЭТО?!
  27. 0
    25 ноября 2022 16:07
    Маловато будет... Но, главное: переговоры с Зелей невозможны. Только с США. И то они должны не только попросить, но и уйти в 1997 год со своим НАТО.
  28. 0
    25 ноября 2022 18:00
    Зеленский признался, что готов решать судьбу Крыма невоенным путем

    с Херсоном же решил, почему с Крымом нет... :)