Бывший глава ЦРУ прогнозирует завершение вооруженного конфликта на Украине переговорами, но «не в настоящее время»

24
Бывший глава ЦРУ прогнозирует завершение вооруженного конфликта на Украине переговорами, но «не в настоящее время»

В настоящее время президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский еще не готовы к переговорам. Но вооруженный конфликт все равно именно переговорами и закончится. Такое мнение немецкой газете Tagesspiegel высказал бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Петреус.

По мнению генерала, лидеры США и Евросоюза, а также других стран, будут работать и с Россией, и с Украиной над выработкой и реализацией решения мирного урегулирования. Но это будет лишь «когда придет время». Почему оно не пришло в настоящий момент, Петреус говорить не стал.



Переговорами конфликт завершится, но не сейчас.

Впрочем, и так понятно, что одна из главных задач США в данном конфликте – максимально ослабить Россию в военно-политическом и экономическом отношениях, а также выжать максимальную пользу для своей военной промышленности от реализации американского вооружения. Видимо, пока в Вашингтоне считают, что еще не до конца выполнили поставленные цели.

От подобной позиции Запада страдают, в первую очередь, сами граждане Украины. Миллионы людей были вынуждены покинуть территорию страны, в зимний период ожидается дальнейший рост количества беженцев.

Потери украинской армии также колоссальны, и именно поэтому руководство страны предпочитает их тщательно скрывать. Даже из видеообращения главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен были вырезаны слова о 100 тысячах погибших военнослужащих ВСУ практически сразу после того, как обращение появилось в социальных сетях. На Украине даже не стали опровергать эти цифры, заявив лишь, что информация «чувствительна». То есть, не потери чувствительна, а, видите ли, информация...
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 декабря 2022 13:21
    Опять очередной треп, частного лица с Запада, зачем он здесь??? Вот интересно а мнение какого нибудь экс разведчика России выкладывают на аналогичные сайты США, Е. С.? Или там по барабану на эти мнения, анализы и предсказания???
    1. +4
      1 декабря 2022 13:28
      Заморских предсказателей, как собак нерезаных развелось.
      Надо сокращать популяцию отставных собак. bully
    2. +1
      1 декабря 2022 13:52
      Бывший глава ЦРУ прогнозирует

      И чего он в прогноз погоды не устроится. Из американских прогнозистов в отставке уже целый коллектив собрать можно. С разными ведущими на каждый день месяца.
      Лучше бы прогноз составили, когда у них цунами радиоактивное начнётся. Там же один Техас только и останется в итоге. И то - не факт. Могут и Буревестники прилететь, чисто покружить по округе недельку-другую - засеять ещё страха и ненависти в "благодатную" техасскую землю.
      Ещё, американских прогнозистов должна уже начинать заботить нарастающая сейсмическая активность в Тихом океане. Говорят - "вулканы" проснулись. Говорят они сильно недоспали, поэтому очень злые теперь. ... Но, это пока закрытая тема.
    3. -1
      2 декабря 2022 11:50
      ну вообще очень часто Эксы говорят что думают,а не то что приказывают..тут же проблема что сообщение в целом не о чем
  2. +3
    1 декабря 2022 13:21
    Но вооруженный конфликт все равно именно переговорами и закончится.
    Это они так капитуляцию своих прихвостней называют?
  3. +5
    1 декабря 2022 13:26
    Конечно, xoxлам сейчас не до переговоров!..
    Слишком заняты.
    Вешают Деда Мороза со Снегурочкой, за пропананду "русского мира".
    Надпись над несчастными: " Они хотели заменить святого Мыколая!"
    1. +2
      1 декабря 2022 13:36
      Вешают Деда Мороза со Снегурочкой, за пропананду "русского мира".
      Надпись над несчастными: " Они хотели заменить святого Мыколая!"

      Я знаю актера, который отказался изображать святого Мыколая. Он просто сказал "свидомым батькам" : "Вы себе представляете, как святой Мыколай будет хороводы водить и песни петь? Играть с детьми? ЭТО СВЯТОЙ!" И от него отстали. Правда, это было пару лет назад и в СБУ не забрали.
    2. +1
      1 декабря 2022 16:17
      Цитата: Пауль Зиберт
      Вешают Деда Мороза со Снегурочкой, за пропаганду "русского мира".

      От бессильной злобы борются с памятниками героев Великой Отечественной Войны , Пушкина , Потёмкина , Екатерины Великой . Добрались до православной церкви и начали бороться со сказочными персонажами ... Теперь вынесут из Киевской Лавры богатыря Илью Муромца .Потому , что Русский . Запретят русские былины .. Капец ...
  4. +2
    1 декабря 2022 13:29
    «когда придет время»
    А время придет когда украинской стороне станет совсем плохо? И вот тогда западные "миротворцы" попрут косяками спасая Украину и повышая свой политический авторитет.
    1. -1
      2 декабря 2022 11:53
      скорее попрут рвать куски земель для себя-поляки,румыны,венгры
  5. +3
    1 декабря 2022 13:31
    ВОВ тоже закончилась переговорами.....с последующим подписанием капитуляции. Любая встреча с подписанием некоего документа и есть переговоры.
    Переговоры - это
    - Обмен мнениями для выяснения условий какого-нибудь соглашения (словарь Ушакова)
    - Обмен мнениями с деловой целью (словарь Ожегова)
  6. +2
    1 декабря 2022 13:34
    Интересно, а этот то "эксперт" самый, самый умный из западных? Каждый день публикации высказываний говорящих голов и один "умнее" другого. Да и ежу понятно что операция закончится. И закончится переговорами о безоговорочной капитуляции укрорейха.
  7. +2
    1 декабря 2022 13:34
    Переговорами конфликт завершится
    Альтернатива этому, только полная ликвидация государства украина. Т.е. понятно что альтернатив нет.
    1. -1
      2 декабря 2022 11:52
      ну принятие ультиматума тоже по факту переговоры,а длительность будет зависеть от планов Кремля по ведению СВО..в принципе если не рассматривать всякие хитрые планы,то завершить СВО нашей победой можно в течении 2х лет,но для этого нужно напрячься и увеличить численность войск до 1 млн в зоне СВО
  8. 0
    1 декабря 2022 13:35
    Бывший глава ЦРУ прогнозирует завершение вооруженного конфликта на Украине переговорами

    А полной и безоговорочной экс-глава ЦРУ не прогнозирует? Чувствуется какая-то спесь и надменность, пренебрежительное отношение к российской армии...С чего бы? Часто получал по роже сапогом?
  9. +2
    1 декабря 2022 13:37
    Переговорами конфликт завершится, но не сейчас.

    Все когда-нибудь заканчивается. И естественно будут переговоры. Они перед капитуляцией также проводятся.
  10. 0
    1 декабря 2022 14:01
    Любая война заканчивается переговорами.
    В данном конкретном случае переговоры должны закончиться примерно так:
    1. Бывшие руководители украины, приведшие к вооруженному конфликту 2014 г, а именно турчинов, порошенко, зеленский, главы их правительств, МИД и МВД, депутаты верховной рады начиная с 2014 г. предаются суду военного трибунала ДНР-ЛНР.
    2.Бывшее государство Украина в границах 1991 года ликвидируется. Территории восточнее Днепра, а так же Харьковская, Запорожская, Николаевская, Херсонская области входят в состав РФ. Львовская, Луцкая и Ровенская области передаются Польше. Ужгород, Иванофранковск передаются Венгрии.
    3. На базе Части Киевской, Житомирской и Винницкой областей организуется государство "Демократическая республика Украина" (ДРУ) со столицей в г. Житомире. Г.Киев становится отдельной автономной административной единицей по типу Гонконга. Государственными языками ДРУ являются русский и "суржик". Т.н. "мова" допускается в быту, на фольклорных фестивалях и других развлекательных мероприятиях.
    4.Категорически запрещаются националистические формирования, националистические лозунги и атрибуты. За участие в националистических формированиях, использование лозунгов или атрибутики следует уголовное наказание.
    5. ДРУ запрещается иметь армию, тяжелые вооружения, военную авиацию. Допускаются лишь полицейские формирования не более 1 полицейского на 5000 населения.
    6. ДРУ провозглашает принцип неприсоединения и не входит ни в какие экономические, политические или военные организации, кроме ООН.
    Тогда будет нормальная страна.
    1. +1
      1 декабря 2022 15:56
      Цитата: Дилетант
      2.Бывшее государство Украина в границах 1991 года ликвидируется. Территории восточнее Днепра, а так же Харьковская, Запорожская, Николаевская, Херсонская области входят в состав РФ. Львовская, Луцкая и Ровенская области передаются Польше. Ужгород, Иванофранковск передаются Венгрии.

      "ты что, царская морда, земли казенные разбазариваешь!?!" (с) Ж.Милославский
      полякам Герань-2, а не земли и венграм тоже. перетопчутся. и зачем нам украинских нацистов в Галиции менять на польских нацистов? к тому же по окончанию мероприятия, в соответствие с вашем пунктом 4, будут перевоспитаны.
      1. 0
        1 декабря 2022 16:53
        и зачем нам украинских нацистов в Галиции менять на польских нацистов?

        В 1972 году я студентом в турпоходе шел пешком от Ужгорода до Львова. Примерно посередине есть городок Воловец. Так вот там, на турбазе, нас совершенно официально предупредили, что вечером с турбазы лучше не выходить, т.к. "это рассадник бандеровщины и москалей здесь могут избить". Так что "баба с возу - кобыле легче". Пускай с бандеровцами поляки разбираются. Все равно "Львивщина" - "отрезанный ломоть"
        1. 0
          1 декабря 2022 23:28
          Цитата: Дилетант
          Так что "баба с возу - кобыле легче".

          вот баба пусть и с возу. wink чтоб понять что с этим делать почитайте что случилось с немцами на территориях который после второй мировой получила Польша. да даже сами западенцы вам уже рецепт сообщили - чемодан, вокзал, ЕС. кого там вместо них поселить мы найдем.
          если вы хотите сказать что это не гуманно и не наш метод то снова возвращаю вас к истории земель полученных Польшей. вы хотите сказать что в галиции иначе будет? поляки также галицаев оттуда вышвырнут. этих людей там по лубому не будет. вопрост только в том кто будет вместо них, мы или польские нацисты. скажите, зачем вы эту землю так хотите польским нацистам отдать?
  11. 0
    1 декабря 2022 14:06
    Цитата: "Бывший глава ЦРУ прогнозирует завершение вооруженного конфликта на Украине переговорами"
    Тема переговоров, на мой взгляд, может быть только одна - Полная и безоговорочная капитуляция укрофашистского режима на всей территории бывшей украины.
  12. +1
    1 декабря 2022 15:23
    "В настоящее время" ЦРУ не прогнозирует победу НАТО.
  13. 0
    1 декабря 2022 18:44
    но «не в настоящее время»

    звучит как "не в этой жизни"... :)
  14. +1
    2 декабря 2022 05:51
    Очередной ностардамус...ВСЕ ВООРУЖЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ,ЛЮБОЙ ВЕЛИЧИНЫ,НЕИЗБЕЖНО ОКАНЧИВАЮТСЯ ПЕРЕГОВОРАМИ.и зачем печатать эту чушь?