Американцы планируют увеличить количество проходящих подготовку на Западе военнослужащих ВСУ

14
Американцы планируют увеличить количество проходящих подготовку на Западе военнослужащих ВСУ

Как сообщает американский телеканал CNN, со ссылкой на источник в Белом доме, Вашингтон планирует значительно расширить обучение украинских военных. На военной базе в Германии теперь будут проходить подготовку 2500 военнослужащих ВСУ ежемесячно.

По данным CNN, американские инструкторы обучили несколько тысяч военных Украины с начала конфликта. При этом упор делался на обучение воевать поставляемым Западом оружием и натовскими методами. В дальнейшем, отмечает CNN, планируется проводить гораздо более интенсивную и всестороннюю подготовку солдат ВСУ.



При этом окончательное решение по вопросу подготовки 2,5 тысяч военнослужащих Украины еще не принято, сообщает CNN, ссылаясь на высокопоставленного чиновника в администрации президента США.

Если решение всё же будет принято, обучать солдат ВСУ будут на американской военной базе в немецком городе Графенвер, передаёт телеканал.

В середине ноября ЕС принял решение проводить ускоренную подготовку украинских военных на территории Германии и Польши для удовлетворения краткосрочных потребностей Киева на фронте.

Сама ситуация с необходимостью готовить всё больше украинских военнослужащих говорит о том, что потери ВСУ на фронте растут, а новых подготовленных по натовским стандартам военных будут отправлять в топку боевых действий, чтобы пытаться живой силой держаться за территории - любой ценой, любыми потерями.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 декабря 2022 12:43
    Для понимания, сопоставляем две цифры - мобилизационный ресурс окраины + наемники и России, что получается? Вывод, хоть заготовься, все равно, рано или поздно, окраинцы закончатся быстрее.
    1. +2
      1 декабря 2022 12:50
      Если представить что США это мясник, а Украина это мясо, то становится понятно для чего готовится мясо и какова его дальнейшая участь. negative
      1. +1
        1 декабря 2022 13:07
        Цитата: кредо
        Если представить что США это мясник, а Украина это мясо, то становится понятно для чего готовится мясо и какова его дальнейшая участь. negative

        Так было же сказано-до последнего украинца. Марку держат. Нам ведь украинствующие, да ещё с оружием тоже не нужны. У нас тоже на них-денацификация.
  2. +1
    1 декабря 2022 12:45
    К сожалению, это будет всегда....потом они будут всяких партизан готовить......Пока мы не будем делать тоже самое , у западных стран ничего не изменится.
    1. +2
      1 декабря 2022 13:08
      К сожалению да, пока штаты не боятся огрести в дыню и окраина существует в каком-то заметном виде.
  3. +3
    1 декабря 2022 12:47
    USA jsou vrazi, posílají nové mladé vojáky do mlýnku na maso! Proč se do tohoto konfliktu plete Amerika? Ukrajinský národ by měl odstranit Zelenského, vyhodit vojáky USA a usilovat o mír se všemi sousedy.
    1. HAM
      +2
      1 декабря 2022 13:14
      ВОТ ПЕРЕВОД:США - убийцы, посылающие новых молодых солдат в мясорубку! Почему Америка ввязывается в этот конфликт? Украинский народ должен сместить Зеленского, выбросить американские войска и стремиться к миру со всеми соседями.
    2. +1
      1 декабря 2022 13:20
      Нас всех интересует ответ на этот вопрос!
  4. +2
    1 декабря 2022 12:53
    Американцы планируют
    . Полосатики много чего планируют и что... на их планы отвечать своими действиями, а то и заранее, ставить такие преграды/условия, что их планы пролетят в пустую.
    В общем, работать надо, тщательнее.
  5. +1
    1 декабря 2022 13:02
    американские инструкторы обучили несколько тысяч военных Украины с начала конфликта
    Англичане, поляки, даже прибалты еще дополнительно обучили и всех естественно на передовую. Эта карусель продолжится, как и планирует запад "до последнего украинца". Все же наверное хорошо, а главное безопасно воевать чужими руками.
  6. +1
    1 декабря 2022 13:06
    И?..
    Почему до сих пор США, Германия, Словакия.. все, кто готовит, поставляет... гавкает... не названы Россией "вражескими"?
    Со всеми вытекающими...
    Упрямо не хотим замечать реальность?
    В сладком сиропе валяться спокойнее?..
    Топапыч, вставай!
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    1 декабря 2022 13:19
    Пусть готовят, афганцев тоже готовили, может подготовленные увидев другую жизнь не станут свою класть на поле боя. Нам нужен цевилизованный украинец, ценящий жизнь, а не ый орк тупо погибающий каждый день.
  9. 0
    1 декабря 2022 13:51
    России также придется сосредоточиться на новой рабочей силе. Украинских солдат нужно будет просто убивать без признаков пощады. Я не вижу другого выхода. НАТО и США ведут войну за живую силу России. У России все хорошо. Если не будет массовой победы, я вижу сложную ситуацию позже. am
  10. 0
    3 декабря 2022 08:12
    США, Пентагон открыли множество мясокомбинатов.