Байден заявил о готовности к переговорам с президентом России, но после консультаций с партнёрами по НАТО

38
Байден заявил о готовности к переговорам с президентом России, но после консультаций с партнёрами по НАТО

Президент США Джо Байден сделал заявление о том, что он готов к переговорам с президентом России по вопросу украинского вооружённого конфликта. По словам Байдена, таких переговоров он не исключает. При этом американский президент заявил, что для таких переговоров есть «одно важное условие».

Напомним, что ранее целый ряд западных чиновников заявляли о «главном условии переговоров с Москвой – победе Украины над Россией». В частности, с такими заявлениями выступали генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава евродипломатии Жозеп Боррель. Байден обозначил другое «условие». По его словам, «Россия должна продемонстрировать готовность завершить боевые действия на Украине».



46-й президент США:

Господин Путин… Я тут вынужден тщательно подбирать выражения. Я готов с ним, с господином Путиным, поговорить. Для этого он должен продемонстрировать интерес к завершению войны.

Это заявление Байдена однозначно опровергает заявления ряда западных и киевских чиновников относительно того, что сегодня «Россия выпрашивает переговоры». Ранее эти заявления опроверг глава МИД России Сергей Лавров. Теперь их, по сути, опровергает и Байден.

Продолжая свои размышления, президент США заявил, что переговоры с Москвой «будут проходить после консультаций с партнёрами по НАТО, а не исключительно от имени Соединённых Штатов». По сути, это либо очередные мысли вслух от Байдена, либо всё же сигнал тем самым «партнёрам по НАТО», что их заявления о переговорах с Москвой или отказе от таковых должны как минимум согласовываться с Вашингтоном.
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    2 декабря 2022 06:16
    Теперь уже никаких переговоров. Раз налили стакан-нужно пить до дна,потом будем закусывать. Переговоры приведут только к паузе,во время которой Запад насытит укрейн техникой,обучит солдат. Зря оставили Херсон. Воевать так воевать.
    1. +5
      2 декабря 2022 06:20
      Зря оставили Херсон. Воевать так воевать.
      В том-то и дело, что СВО очень странное и много непонятного....
      1. +5
        2 декабря 2022 07:28
        Вот-вот все эти жесты доброй воли, зашли с трех сторон к Киеву подходили, по пригородам Харькова наши десантники ездили, потом вдруг оба на и жест доброй воли вывели войска и дальше непонятки начались. Стали смотреть как отреагируют наши "партнеры", а они отреагировали очень жестко и все предложения наших умов даже не рассматривали. Выдвинули свой ультиматум и стали помогать Украине.
        1. +1
          2 декабря 2022 12:21
          Цитата: ВАШ
          Вот-вот все эти жесты доброй воли, зашли с трех сторон к Киеву подходили, по пригородам Харькова наши десантники ездили, потом вдруг оба на и жест доброй воли вывели войска и дальше непонятки начались. Стали смотреть как отреагируют наши "партнеры", а они отреагировали очень жестко и все предложения наших умов даже не рассматривали. Выдвинули свой ультиматум и стали помогать Украине.

          А теперь поняли, что на поле боя им ничего не светит, а очень хочется у нас выиграть это сражение, то решились перейти к переговорам, и желанием обязательно прекратить боевые действия. Но мы Минские переговоры уже проходили, нам оно не "нать". Надо продолжать бить пусть и медленно, но постоянно.
        2. +2
          2 декабря 2022 13:02
          зашли с трех сторон к Киеву

          В том то и дело что кавалерийским наскоком подошли а сил взять нема, тылы не прикрыты и много чего не по плану. И что бы сохранить лицо был сделан жест доброй воли.
    2. +1
      2 декабря 2022 11:49
      «Россия должна продемонстрировать готовность завершить боевые действия на Украине»

      Россия ничего никому не должна! Тем более чего-то там демонстрировать в угоду западным толерастам и прочим двуликим шулерам. Единственное что должна Россия, это закончить СВО с выполнением поставленных задач! yes
  2. +5
    2 декабря 2022 06:24
    Главное что было 2 переводчика: один, который будет переводить, что имел ввиду Байден, а второй будет переводить на русский, а иначе старого никто не поймет.
  3. +4
    2 декабря 2022 06:29
    Смотрел сегодня это заявление Байдена на пресс-конференции после встречи с Макроном. Там он в течение пары минут успел несколько раз сказать совершенно противоположные вещи. То он готов к переговорам при определенных условиях и если этого захочет (попросит) Путин, то сегодня пока не о чем разговаривать. А завершение конфликта Байден и его "союзники" понимают, как вывод российских войск с территории, которую запад считает украинской, признание своего поражения и подписание договора исключительно на западных условиях. Не многовато?
  4. 0
    2 декабря 2022 06:32
    . относительно того, что сегодня «Россия выпрашивает переговоры». Ранее эти заявления опроверг глава МИД России Сергей Лавров. Теперь их, по сути, опровергает и Байден.

    Да нет, конечно. Нас на переговоры насильно ведут! Не можем отвергнуть предложения киевского режима и западных партнеров!
  5. +2
    2 декабря 2022 06:51
    Цитата: Stas157

    Да нет, конечно. Нас на переговоры насильно ведут! Не можем отвергнуть предложения киевского режима и западных партнеров!

    С чего вы это взяли? Лавров, например, сказал следующее: "Москва никогда не просила о переговорах с Киевом, но готова выслушать другую сторону". И?
    1. +1
      2 декабря 2022 07:06
      Цитата: Tagan
      "Москва никогда не просила о переговорах с Киевом, но готова выслушать другую сторону". И?
      Или на переговорах, о полной и безоговорочной капитуляции националистического режима, или в военном трибунале России!
    2. 0
      2 декабря 2022 07:18
      Цитата: Tagan
      С чего вы это взяли? Лавров, например, сказал следующее: "Москва никогда не просила о переговорах с Киевом, но готова выслушать другую сторону". И?

      И должен был сказать:
      Россия никогда не пойдёт на переговоры с Зеленским, выдвигающим неприемлемые для России условия. Россия никогда не пойдёт на переговоры со стороной, ставящей своей целью уничтожение России, как страны и государства.
    3. 0
      2 декабря 2022 10:13
      Цитата: Tagan
      С чего вы это взяли?

      А вы такой считаете что не было ни каких переговоров? Как память коротка и избирательна у людей!

      Не было ни Мединского с постным лицом, ни Абрамовича с айфонами!! Ответьте мне, пожалуйста, кто-то насильно их привел на эти переговоры? И не надо делать вид, что наша сторона решительно отвергает переговоры со своими "партнерами".
  6. +2
    2 декабря 2022 06:56
    Президент США Джо Байден сделал заявление о том, что он готов к переговорам с президентом России по вопросу украинского вооружённого конфликта.
    Он утром говорит, к обеду уже не помнит.
  7. 0
    2 декабря 2022 07:12
    Для этого он должен продемонстрировать интерес к завершению войны.

    Ни Путин, ни Россия никому ничего не должны, тем более, какому-то побитому молью, отживающему свой век в старческой деменции Theбиллу...
    Нет у России точек соприкосновения с государством-террористом, которое занимается нанесением материального (физического) ущерба странам (России - конкретно) ради продления собственного беззаботного существования...
    Интересно другое - готов ли Запад покупать российское за рубли, китайское - за юани, индийское - за рупии и т.д. и т.п.?
    Миротворцы объявились...С такими миротворцами, готовыми к уничтожению миллиардов населения Земли, даже Гитлер смотрится, как мелкий пакостник...
  8. 0
    2 декабря 2022 08:03
    Ему одну перфокарту выступления на 2024 г. подсунули....отсюда и непонятки.
  9. 0
    2 декабря 2022 08:25
    Продолжая свои размышления, президент США заявил, что переговоры с Москвой «будут проходить после консультаций с партнёрами по НАТО, а не исключительно от имени Соединённых Штатов».

    Ну вот и свершилось, они официально признали себя руководителями майданутых. Консультация с партнерами по нато(а кто натой руководит, тот сообщает о своем решении "партнерам"), а Украина не партнер, ей не нужно учавствовать в этом спектакле.
  10. 0
    2 декабря 2022 08:28
    Если эти переговоры случаться как о них тут пишут - хуже позорища для России и быть не может. Следующие 100 лет мы дураками будем. А потом и не нужна будет никому ни Россия, ни Русский мир.
    Мне, лично, такие переговоры даже с доплатой не нужны, как и многим другим русским людям. Чтобы ки всех мастей решали, когда им наши деньги присваивать, а когда переговоры вести.
    Убил бы всех не раздумывая, кто там попу на стул пристраивать будет, да бумагами шелестеть, с довольной рожей. И своих и чужих. Всех. У.б.л.ю.д.к.и.
    1. 0
      2 декабря 2022 08:53
      "Поселился в деревне по соседству с русским крестьянином цыган с семьёй. Однажды крестьянин вышел на крыльцо своей избы, а сосед - цыган за плетнём - забором сына - цыганёнка вожжами отхаживает. Бьёт, значит, да так сильно, что цыганёнок благим матом кричит, а цыган, не обращая внимание на его крики, продолжает его дальше вожжами лупить пониже спины...

      - Сосед! - кричит ему крестьянин. - Ты за какую провинность сына бьёшь?

      - За молоком хочу послать, - отвечает цыган, а сам дальше лупит сына вожжами.

      - А бить то его, зачем? - вопрошает крестьянин, которому жалко стало цыганёнка.

      - Чтобы молоко не пролил, - ответил цыган и, отбросив вожжи, сунул в руки цыганёнку деньгу - "пятачок" и крынку. - Давай дуй!.. Да, по - быстрей!..

      - Так, ведь, он же молоко, ещё, не пролил, - заметил сердобольный крестьянин.

      - Когда прольёт молоко, бить его будет, уже, поздно, - ответил цыган и скрылся в своей избе".
      1. 0
        2 декабря 2022 09:53
        Вы и есть циган. А я - русский, я головой своей жив до сих пор, наперёд думаю. И никому по ней бить не позволяю. Разные у нас дороги.
        1. 0
          2 декабря 2022 09:58
          Вы и есть циган. А я - русский
          Так судя по комментарию и рассказу - наоборот получается.
          я головой своей жив до сих пор
          Не, у меня весь организм живой.
          никому по ней бить не позволяю.
          Так вроде не отговаривал от этого.
          Разные у нас дороги.
          Так это и так понятно было.
          1. 0
            2 декабря 2022 10:02
            Не, у меня весь организм живой.

            Я вот и говорю - головой я жив. Тоже весь. А вы - тем местом, по которым возжами бьют. Вот у вас слова во рту и не держатся больше. Одна и таже проблема у вас с разных сторон даёт только один вариант - недержание.
            1. 0
              2 декабря 2022 10:09
              А вы - тем местом, по которым возжами бьют.
              Т/е вы знаете куда вожжами? А мне не довелось познакомиться с этим методом. Это у цыган вожжами.
              Одна и таже проблема у вас с разных сторон даёт только один вариант - недержание.
              И с недержанием знакомы и с каких мест происходит? Вы разносторонне развиты. А у меня нет таких знаний, не довелось.
              1. 0
                2 декабря 2022 10:52

                laughing !! ... Мне добавить больше нечего )).
                1. 0
                  2 декабря 2022 11:01
                  Мне добавить больше нечего ))
                  Ну кто чем увлечен, тот то и смотрит. Я никогда не смотрел и не смотрю подобное. Но вас не отговариваю, ваши увлечения - это ваши увлечения и проблемы. lol
                  1. 0
                    2 декабря 2022 11:11
                    Это место называется - форум. Здесь вообще всем до балды что вы там не смотрите.
                    Важно только одно - что видят все остальные. Уже понимаю, что вам не осилить этот логический ребус сегодня. Поэтому, до новых встреч в эфире. hi
                    1. 0
                      2 декабря 2022 11:18
                      Это место называется - форум.
                      И что?
                      Здесь вообще всем до балды что вы там не смотрите.
                      Но оказывается вам не до нее. lol
                      Важно только одно - что видят все остальные.
                      Но вам почему то не важно это. lol
                      Уже понимаю, что вам не осилить этот логический ребус
                      А у вас был ребус? На мой взгляд только изливания из разных мест.
                      Поэтому, до новых встреч в эфире.
                      Я вам понравился? belay
  11. 0
    2 декабря 2022 08:31
    С ними можно по моему об одном говорить. С НОВЫМ ГОДОМ, ПОШЛИ НА ФИГ.
  12. 0
    2 декабря 2022 08:39
    Джо своей деменцией бы озаботиться! - Но маразм и окружение ему этого не позволяют.
  13. 0
    2 декабря 2022 09:53
    46-й президент США:

    Господин Путин… Я тут вынужден тщательно подбирать выражения. Я готов с ним, с господином Путиным, поговорить. Для этого он должен продемонстрировать интерес к завершению войны.

    Американцы мастера крючкотворства .Что конкретно означает слова и какой смысл он туда вложил ? Интерес к завершению войны, это как ? Выплатить репарации и покинуть страну или может быть отдать еще пару областей России Украине ..............
  14. 0
    2 декабря 2022 10:46
    Очередное громкое название новости дабы привлечь читателей, а по сути ни о чем, и таких новостей к сожалению все больше, только кричащее название.
  15. +1
    2 декабря 2022 10:57
    Цитата: Stas157
    Цитата: Tagan
    С чего вы это взяли?

    А вы такой считаете что не было ни каких переговоров? Как память коротка и избирательна у людей!

    Не было ни Мединского с постным лицом, ни Абрамовича с айфонами!! Ответьте мне, пожалуйста, кто-то насильно их привел на эти переговоры? И не надо делать вид, что наша сторона решительно отвергает переговоры со своими "партнерами".

    Если наша сторона не отвергает переговоры, из этого не следует, что мы на них настаиваем. Не так?
  16. 0
    2 декабря 2022 10:58
    На высшем уровне о переговорах...Похоже на ложечки нашлись а осадок остался..Амеровская разведка(а её открытые выводы на перспективу в этом конфликте на 90% к нашему глубокому сожалению сбывались) что то увидела неприятное для окраины и соответственно имиджа ЕС и штатов
  17. 0
    2 декабря 2022 12:01
    К переговорам он будет готов, когда русские войска захватят Канаду. Разве уже?
  18. 0
    2 декабря 2022 12:25
    За этим субъектом строем ходит группа поддержки. А вдруг заблудится, или вообще где нибудь упадет.
  19. 0
    2 декабря 2022 14:23
    Какие переговоры???? сдавайтесь!!!
  20. 0
    2 декабря 2022 23:18
    Какой бред и ,директор землетрясения и участка суши находящейся на другой стороне земного пространства, решает судьбу россии и украины Путин, пошли деда в н ус , и всех его шестёрок ту да же
  21. 0
    3 декабря 2022 15:38
    Тут есть нюансы. Если проконсультируется с лакеями, не факт что запомнит, если запомнит, то может оказаться, что проконсультировался не с теми лакеями. winked