Мария Захарова: По западной логике, совершать госпереворот в Германии нельзя, а на Украине можно

43
Мария Захарова: По западной логике, совершать госпереворот в Германии нельзя, а на Украине можно

Представитель российского МИД Мария Захарова дала ряд комментариев относительно новостей о предотвращении в Германии попытки государственного переворота.

Накануне сообщалось, что в ФРГ были арестованы 25 человек, которых подозревают в подготовке госпереворота. Захарова прокомментировала эти известия.



По словам официального представителя внешнеполитического ведомства РФ, можно с трудном себе представить, что кучка «опасных террористов» могла свергнуть демократию в центре Европы. Однако слаженная работа соответствующих служб Германии помешала 25 революционерам возродить в стране монархию, не без троллинга говорит Мария Захарова.

Берлин устоял перед 25 революционерами. Слаженная работа, браво. Аплодируем стоя. Конституционный строй в безопасности

- написала Захарова у себя в Телеграм-канале.

При этом Захарова задаётся правомерным вопросом: почему в ФРГ нельзя, а в других странах можно? Она вспомнила о многочисленных визитах немецких политиков на Украину в целях поддержки готовившегося госпереворота по свержению власти президента Януковича. Как минимум три министра иностранных дел Германии поддержали майдан, отмечает представитель МИД РФ. Странная логика, отмечает Захарова.

То же происходило и в других странах мира, но не в странах так называемого коллективного Запада, видимо, по той простой причине, что как раз Запад и стоял за всеми этими переворотами, включая госпереворот на Украине.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 декабря 2022 16:19
    Когда запад постоянно врёт,тролить его легко.Ещё бы русский с подвывертом использовать. good
    1. -1
      10 декабря 2022 16:22
      Мария Захарова: По западной логике, совершать госпереворот в Германии нельзя, а на Украине можно
      сравнила Маша тоже... там 20 пенсионеров за 2 рейх топили( не путать с 3им гитлеровским), а в украине там жежь за кружевные труселя !
      1. +4
        10 декабря 2022 17:21
        Мария Захарова: "По западной логике, совершать госпереворот в Германии нельзя, а на Украине можно", - видимо, по той простой причине, что как раз Запад и стоял за всеми этими переворотами, включая госпереворот на Украине.

        Так Меркель, по сути, в этом уже и призналась за Геманию об участии ФРГ в Минских договорённостях именно с целью организации, поддержания и усиления нелегитимного Киевского режима против русских в Украине и за войну коллективного Запада под руководством США с Россией!
      2. +1
        11 декабря 2022 01:45
        Вот жеж опять. Вроде все по русски, но опять не понятна ваша позиция(. Вы если против Маши, так и скажите, мол Маша херню городит, в Германии нельзя, в Украине можно. А если уж по мужски, то можете так сказать, в Германии мы готовы сегодня демократию закатать в асфальт
    2. +11
      10 декабря 2022 16:22
      Цитата: tralflot1832
      Когда запад постоянно врёт,тролить его легко.

      Угу... "Жорес Боррель пожаловался, что Путин использует тупость западных политиков как оружие"
      1. +3
        11 декабря 2022 01:00
        Цитата: Bingo
        тупость западных политиков как оружие

        В этом контексте сам Боррель эквивалент ЯО.
    3. -16
      10 декабря 2022 17:33
      Де ж ты раньше была маша? В лондоне свою свадебку справляла с муженьком? А щас чо, поумнела? надо же, прозрела.
      1. +7
        10 декабря 2022 18:43
        Цитата: Маз
        Де ж ты раньше была маша? В лондоне свою свадебку справляла с муженьком?

        Вообще-то она выходила замуж в США в 2005 году, когда работала там в пресс-службе нашей миссии в ООН. Я не фанат Захаровой, но уж больно из далека вы подходить начинаете...
        1. +1
          11 декабря 2022 06:31
          Так издалека делается заход,вы даже не представляете из Израиля.Извините его ,он у нас Штирлиц там.Наверно ,не с той ноги встал. bully
      2. 0
        15 декабря 2022 14:19
        А чего же в Лондоне свадебку и не справить? Есть закон, запрещающий это?))
    4. -1
      11 декабря 2022 01:37
      Честно, ваша мысль не совсем понятна. Можете раскрыть, так сказать, для простых обывателей?
  2. +13
    10 декабря 2022 16:24
    Судя по сообщениям в СМИ госпереворот в Германии планировался очень циничный и жестокий. Во главе переворота стоял 71 летний принц, из найденного вооружения у захватчиков Бундестага только кухонные ножи и один стартовый пистолет. Большинство арестованых захватчиков ровесники принца. Видимо более молодые захватчики Бундестага вырвались их лап спецслужб.
    1. +2
      10 декабря 2022 16:42
      Так они же раздули из пули снаряд о госперевороте?Что так дела плохи на германщине,что пенсы могут свергнуть власть.Могли бы просто сказать граждане неадекватно поведения ,пройдут психологическую экспертизу.А тут сразу ,обвиняют в госперевороте.Я честно не знаю ,что надо немцам предложить ,чтобы они поддержали заговорщиков.У них всё есть.
      1. +4
        10 декабря 2022 16:47
        Цитата: tralflot1832
        Что так дела плохи на германщине,что пенсы могут свергнуть власть.

        В США ведь получилось... Бидон-Клинтонша-Пелоси - и внезапно разобрались с электроникой для подсчета голосов
      2. 0
        10 декабря 2022 17:16
        У них все есть по сравнению с кем? Если по сравнению с украинцами, то тогда у них все есть. А по сравнению с жителями Арабских Эмиратов у них много чего нету.
      3. +3
        10 декабря 2022 18:03
        Цитата: tralflot1832
        не знаю ,что надо немцам предложить ,чтобы они поддержали заговорщиков.У них всё есть.
        Вы хотели сказать, что у них всё было|? В свете последних событий, у них уже ничего нет. Просто они ещё об этом не знают. Многие начинают догадываться, что толстая полярная лисичка уже на пороге, но это уже ничего не изменит. По весне посмотрим, чего и сколько у немцев останется. Понятно, что такие процессы растянуты во времени, но бывает и наоборот. Ещё вчера всё было хорошо, а сегодня вдруг, всё хуже не куда. Сейчас доедят "остатки роскоши", а потом да, лисичка.
        1. 0
          11 декабря 2022 02:46
          Главная немецкая проблема — это то что у государства нету своего золотого запаса. Весь немецкий золотой запас хранится в США. Лет пять назад Меркель делала слабые попытки вернуть золотишко, но все заглохло. А если в стране нету своих энергоресурсов и золотого запаса то для маневра нету возможностей. Только под зонтиком США им остается смирно сидеть.
          1. 0
            11 декабря 2022 15:23
            Цитата: rotfuks
            Главная немецкая проблема — это то что у государства нету своего золотого запаса

            По сути, это вообще не проблема. Золотой запас это конечно хорошо, но не панацея. Безопасность и стабильность государства, в первую очередь зависит от мощной экономики и природных ресурсов. Про адекватное правительство и население опустим. Так вот, с ресурсов у германии нет, а промышленно ориентированной экономики, уже почти нет. А кто им доктор? Это урок для всех, кто надеется на дружбу со штатами.
            1. 0
              11 декабря 2022 17:47
              у вас несколько упрощенное понимание денег и золотого обеспечения денег. Было бы все так просто то американцы не стали бы вывозить золото из Германиии в США, а просто перевезли это золото во Франкфурт на свою базу.
              1. 0
                12 декабря 2022 13:56
                Цитата: rotfuks
                Было бы все так просто то американцы не стали бы вывозить золото из Германиии в США, а просто перевезли это золото во Франкфурт на свою базу

                Что тут гадать, проще не куда. Как не крути, Франкфурт, это территория Германии, пусть даже и под американской базой. А вот в США, попробуй своё золотишко достань. Что упало, то пропало. laughing К тому же золото в последнее время, утрачивает свою функцию как мерило стоимости. Слишком много в мире произведено материальных ценностей, что бы мерить в золотом эквиваленте, золота не хватит, это вам не средние века. Да и в лондонском сити, цену на золото устанавливают, как бог на душу положит, то есть как хотят. А вот в качестве ценного сырья в некоторых отраслях высокотехнологичной промышленности, его заменить нечем.
      4. +2
        10 декабря 2022 18:34
        Цитата: tralflot1832
        Что так дела плохи на германщине,что пенсы могут свергнуть власть.

        Конечно, нет. Просто дела кабинета Шольца настолько плохи, уж так он обделался в глазах собственного населения, что назревают новые перевыборы. Шольц этой "якобы попыткой переворота" пытается сменить вектор внимания активной части населения и показать ему угрозу от "правых" в случае досрочных выборов. Получилась комедия. Что выросло, то выросло... laughing
      5. +1
        12 декабря 2022 11:35
        Цитата: tralflot1832
        Я честно не знаю ,что надо немцам предложить ,чтобы они поддержали заговорщиков.

        Все тоже самое что и предлагал Гитлер:
        - натянуть Англию с Францией на..глобус...
        - убрать мигрантов в ноль
        - забрать земли и ресурсы у России

        Не удивлюсь что если найдется Вождь- то немцы могут и клюнуть...
    2. 0
      11 декабря 2022 01:51
      Вы не поняли. Переворот не удался, потому что это были дети фон Штауфенберга и его соратников, до сих пор с Гитлером не справились( )))
  3. +4
    10 декабря 2022 17:00
    Вот раздули..разговоры на кухне, представили как гос.переворот.В Испании, в году 1982 реально путч был,когда бойцы гражданской гвардии,захватили парламент. А там почти,все бывшие.
    25 революционерам возродить в стране монархию
    Белый желток.
  4. «По западной логике, совершать госпереворот в Германии нельзя, а на Украине можно» —

    ***
    — В Германии тоже можно,но с разрешения госдепа...

    ***
  5. -2
    10 декабря 2022 17:07
    Она вспомнила о многочисленных визитах немецких политиков на Украину в целях поддержки готовившегося госпереворота по свержению власти президента Януковича.

    А она не вспомнила, что одной и первых стран, признавших переворот вна украине, приведший к власти сначала "кровавого пастыря" Турчинова, а потом и Порошенко, была РФ?
    1. -1
      15 декабря 2022 14:25
      Что не отменяет того факта, что это был переворот. Суть от признания ново власти не меняет сущность явления. Мы и в германии все признаем. Только переворачивайтесь))
  6. +1
    10 декабря 2022 17:17
    Ну к слову, если бы наши дипломаты там не пузо на берегах грели и карман левыми схемами а белом занимались то могли бы и помешать, ну и про кремль молчу, где традиция в почетную ссылку на украину отправлять.
  7. 0
    10 декабря 2022 17:19
    они запад думает что можно им все что запад управляет миров вот и думает что им можно все ! РФ пора показать что такое сила а не слова пустые !
  8. +4
    10 декабря 2022 17:26
    Ничего. Революция 1905 года тоже провалилась. Но прошло каких-то 12 лет. Держитесь камрады. Готовьтесь. Рот Фронт!
    Марш левой — два, три!
    Марш левой — два, три!
    Встань в ряды, товарищ, к нам,—
    ты войдешь в наш Единый рабочий фронт,
    потому что рабочий ты сам!
    1. 0
      12 декабря 2022 11:40
      Цитата: sergo1914
      Революция 1905 года тоже провалилась. Но прошло каких-то 12 лет. Держитесь камрады. Готовьтесь

      В промежутке случилась ПМВ- после которой буханка хлеба стала стоить дороже человеческой жизни
  9. +3
    10 декабря 2022 19:25
    Судя по всему всё оружие Германии ушло на Украину, раз там чуть власть не взяли 25 человек...
    1. 0
      11 декабря 2022 01:07
      Так вот в чём был "хитрый план" Путина.
  10. -3
    10 декабря 2022 19:56
    В Европе если ,что не нравится сразу на демонстрации ,а у нас Мария нельзя ,штраф большой ,по телеку не покажут да и у нас все хорощо .
    1. 0
      11 декабря 2022 01:08
      Да в Европе штрафов нет, там сразу срок за такое.
      1. 0
        11 декабря 2022 09:30
        Ага и всех так сразу посадили,не кому на митинги ходить .Это вам не Россия
        1. 0
          12 декабря 2022 11:42
          Цитата: Deon59
          Ага и всех так сразу посадили,не кому на митинги ходить .Это вам не Россия

          Вот по итогу и посмотрим- сколько им за треп на кухнях, ножи и стартовый пистолет отвесят....

          Прибивателя яиц на Красной плошади Павленского - в демократической Франции хоп и в психушку...
          1. -1
            12 декабря 2022 12:43
            Так там за поджёг банка срок дают,не яйца же в Париже прибивал.
            1. 0
              12 декабря 2022 18:30
              Цитата: Deon59
              Так там за поджёг банка срок дают,не яйца же в Париже прибивал.

              Я скромно напомню- что прибивание яиц на Красной площади:
              1) порча государственной собственности
              2) порча исторического обьекта.
              Посмотрел бы я чтобы было - если б он себя к Лувру приколотил, ага...
  11. 0
    10 декабря 2022 21:43
    Запад и стоял за всеми этими переворотами, включая госпереворот на Украине.
    Хоть бы и лежал ваш Запад или еще чего либо делал нам от того ни холодно ни жарко. Собака лает , караван идет. Было много заинтересованных лиц в напряжении обстановки в славянском гнезде русских орлов. А и не зря а и не случайно. Это какой то морок висит надо миром где кровь проливать можно а секс и наркотики нельзя. Кровожадные власти управляют странами , правители не мудры и не умны настолько чтобы вести политику мирными путями в счастье и процветании. Они даже не представляют как это жить без борьбы и войны. Они все еще юные. Иной раз смотришь на эти лица в которых видна спесь и возраст но вглядевшись видны юнцы не повзрослевшие и не поумневшие .
  12. 0
    11 декабря 2022 12:14
    А Шольц усмехнулся, как всегда и сказал: так это же другое!
  13. +1
    11 декабря 2022 14:22
    Маша, на Украине госпереворот совершён, а в Германии его инсценировали. Это второй "поджог рейхстага". Он нужен для того же, для чего был использован первый: для прихода к власти нацистов (видимо, Меркель возвращается.) Маша, и в Германии совершить госпереворот можно, но только если МИД РФ совершит его успешно, а не провалит. МИД - должен быть органом легальной и нелегальной разведки, мягкой силы, вербовки, фабрикой дестабилизации и госпереворотов в стане врага. Иначе зачем он?
  14. 0
    12 декабря 2022 11:28
    А как Мария хотела? Именно так и будет ! Всем все можно во всем мире! По одной простой причине можно