Украинские беспилотники пытались атаковать Симферополь

43
Украинские беспилотники пытались атаковать Симферополь

Системы противовоздушной обороны отработали в небе над Симферополем, все цели поражены. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем ТГ-канале.

Накануне вечером Киев снова попытался прощупать российскую ПВО на полуострове, в районе Симферополя были замечены воздушные цели, вероятней всего украинские беспилотники. Зенитчики отработали по выявленным целям, уничтожив их. По имеющимся данным, взрывы в небе звучали над центральной частью города, а также над Бахчисарайским районом. В самом Симферополе все спокойно, никаких повреждений нет.



Над Симферополем отработала система ПВО. Все службы работают в штатном режиме. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальной информации

- написал Аксенов.

С начала специальной военной операции в Крым действует высокий, "желтый" уровень террористической опасности, связано это с возможностью украинских беспилотников проникать на территорию полуострова и наносить удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры. В Киеве по-прежнему считают, что Крым является украинским, поэтому по его территории удары наносить не только можно, но и нужно. Советники Зеленского неоднократно заявляли, что в скором времени Крым будет "освобожден", причем военным путем.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что пока Крым находится под контролем России, ни о каких мирных переговорах речи быть не может. Киев согласен обсудить заключение мирного договора только после того, как Россия вернет Украине все территории, выплатит репарации, выдаст всех военных преступников и откажется от ядерного оружия. Вот такие хотелки у Зеленского и его окружения.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +27
    11 декабря 2022 08:31
    Одно из двух.Нам придется жить в условиях постоянной угрозы,под ударами,начиная от минометов,заканчивая БПЛА с серьезной дальностью полета.Или уничтожить на корню украинствующих.
    1. -10
      11 декабря 2022 08:39
      В Киеве по-прежнему считают, что Крым является украинским, поэтому по его территории удары наносить не только можно, но и нужно.

      Ну любят в Куеве по своим соотечественникам бить. Бей своих, чтобы чужие боялись....Такая логика что-ли?
      1. +9
        11 декабря 2022 08:41
        С какого перепугу в Симферополе "их соотечественники"?Нет,конечно-свидомиты есть везде.Запустили их сюда,проверить всех проблематично
        1. -21
          11 декабря 2022 08:49
          Цитата: dmi.pris
          С какого перепугу в Симферополе "их соотечественники"?Нет,конечно-свидомиты есть везде.Запустили их сюда,проверить всех проблематично

          С такого, что Симферополь с 1954 до 2014 входил в состав УССР/Украины. И украинцев, по факту рождения, там немалое количество.
          Удивительно, что вы это не учитываете
          1. +12
            11 декабря 2022 08:57
            Так украинцев по всей России-матушке полно.Будем любой Удар по России считать ударом по соотечественникам?
            1. -1
              11 декабря 2022 15:01
              Вы как то теплое и мягкое смешали. Киев считает Крым своей территорией, а проживающие там люди в подавляющем большинстве жили и при Украине, поэтому соотечественники.
              А Россию он не может считать своей территорией по определению, поэтому тут только "орки" , по их мнению, независимо от национальности.
              Вот я и удивляюсь их методам, что в Донбассе, что в Крыму. Если бомбить своих граждан, то они быстрее к ним обратно захотят что ли? Сюрреализм какой-то
              Я вроде доступно объясняю?
              1. +1
                11 декабря 2022 15:07
                Да не считают их в Киеве соотечественниками.Коллаборантами,предателями-кем угодно.Но не соотечественниками.Отсюда и удары наносят.Давайте прекратим этот спор,каждый останптся при своем мнении.Я уважаю Ваше мнение но Вы меня не убедили.
          2. Qas
            +16
            11 декабря 2022 09:06
            А с 1874 года в составе Российской империи. А также являлся столицей Социалистической советской республики Тавриды, Крымской советской социалистической республики, Крымской автономной социалистической республики.
            И где там украинцы, Черное море выкопавшие, притесались?
            1. 0
              11 декабря 2022 13:05
              Вообще то они ходили кланятся еще со времен Ляксея Михайловича..
          3. +7
            11 декабря 2022 10:21
            Mitroha (Алекс)
            Симферополь с 1954 до 2014 входил в состав УССР/Украины. И украинцев, по факту рождения, там немалое количество.

            так вы не путайте гражданство Украины и национальность!
            ишь какой замах у вас широкий!
            Симферополь - 73 процентов населения - русские по национальности.
            украинцев - всего 13.
            1. -2
              11 декабря 2022 15:07
              Цитата: Disant
              так вы не путайте гражданство Украины и национальность!

              Уважаемый, а где я указывал про гражданство или национальность? Это вы сами себе додумали, а мне предъявили. Я писал про соотечественников, а это по определению про граждан , а не национальность. Внимательнее надо быть hi
          4. +1
            11 декабря 2022 10:55
            Не так. Сейчас якобы нет национальностей. Есть этнос и есть представители этноса родившиеся в другой стране и они как бы уже хрен знает кто. И что значит учитывать в Крыму мнение украинцев? Это как в Европе позапихивать в контейнеры? Вот я по родителям и по месту рождения украинец, но живу с 1963 года в РФ. Кто же я? И я обязан орать за бандеризованную Батькiщыну? Да хрен им в стакан.
            1. 0
              11 декабря 2022 15:01
              Цитата: sheridans
              Да хрен им в стакан.

              По самые гланды ! drinks
      2. +4
        11 декабря 2022 14:59
        Цитата: Mitroha
        В Киеве по-прежнему считают, что Крым является украинским, поэтому по его территории удары наносить не только можно, но и нужно.

        Ну любят в Куеве по своим соотечественникам бить. Бей своих, чтобы чужие боялись....Такая логика что-ли?

        Как бы соотечественниками свидожидобандеровцев не считаю. Больше пятидесяти лет живу в Севастополе . hi
    2. +9
      11 декабря 2022 08:40
      Пока идет открытое противостояние США будудут активно снабжать Украину разведданными, это их спутники и аваксы в режиме реального времени раз в два часа передают данные в генштаб ВСУ, контролируя всю территорию России, это их советники планируют нанесение ударов по России выбирая цели где мы наиболее не подготовлены (пример Харьков и Херсон), это их высокоскоростные компьютеры обрабатывают всю полученную информацию и прощупывают систему ПВО России на слабые места....., ведется война с высокотехнологичным противником вывод один не будет Украины, не кому будет помогать.
    3. +9
      11 декабря 2022 08:43
      Цитата: dmi.pris
      Одно из двух.

      Именно! И это каким-то образом подтверждает высказанное мной мнение:
      «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца».
      У России остался только один выход:
      «Ежедневное разрушение инфраструктуры Украины!»
      Чтобы там не осталось других дел, кроме восстановления. Невзирая ни на вой ООН, ни на угозы НАТО, ни на улюлюканье Запада.
      Стране есть чем ответить в случае реальной угрозы, а слабые политики будут вынуждены уйти сами. Смотреть на жевание соплей мерзко и гадко.
      Приятно радоваться успехам и победам. Только так можно закрыть глаза, в который стоят сотни и тысячи убитых российских граждан за право говорить по-русски, за право жить, за право рожать и растить детей...
    4. +7
      11 декабря 2022 08:46
      В этом и есть цель запада! Держать нас в постоянном напряжении в надежде что у российской политической элиты как в своё время у Горбачева сдадут нервы и она пойдёт налаживать отношения с США и их вассалами, сдавая национальные интересы России и её граждан. Игра на нервах эта любимая игра коллективного запада которая уже не раз приносила ему дивиденды.
      1. -1
        12 декабря 2022 01:52
        сдадут нервы и она пойдёт налаживать отношения с США и их вассалами,

        судя по жестам доброй воли и рассказам министерства озабоченностей о готовности в любой момент к переговорам на которые партнеры все не хотят идти, в данном случае требуют безоговорочной сдачи на милость победителя с показательной поркой за предыдущую фронду. разбивая раз за разом надежду все сдать и приносить господам тапки в зубах но чтобы без порки по примеру каддафи и милошевичей. Эта вот их надежда как-раз и напрягает больше всего.
    5. +1
      11 декабря 2022 08:59
      Уничтожить. Я давно об этом говорю, но до людей не доходит, что придет время и украинский беспилотник влетит в форточку к ним... их детям, родителям и т.д. В сущности они повторяют действия ВВП в 14-ом - им не хватает решимости (а вдруг так всё обойдется?).
      1. -1
        12 декабря 2022 01:57
        для решимости надо на народ опираться. то есть на то обо что десятилетия вытирали ноги входя в светлую западную цивилизацию хозяев. а теперь хозяева дали пинка под зад. и вот стоят "эти" за дверью, смотрят на единственное что у них осталось - народ и думают - что и как с этим затоптанным ими самими предметом делать. А надо отмывать пока не поздно от всего что натворили с ним, да превращать в оружие, да в защиту от врагов, да в то чем он от истока быть должен - основой государства, а не новой нефтью. Но когда глаза привыкли снизу вверх глядеть в господские окна, то вниз на народ они как-то не опускаются.
    6. +2
      11 декабря 2022 12:47
      Цитата: dmi.pris
      Одно из двух.Нам придется жить в условиях постоянной угрозы,под ударами,начиная от минометов,заканчивая БПЛА с серьезной дальностью полета.Или уничтожить на корню украинствующих.

      Второй вариант однозначно предпочтительнее. yes
      1. 0
        11 декабря 2022 13:06
        Хотелось бы..И желательно побыстрее hi
  2. -2
    11 декабря 2022 08:32
    В Киеве по-прежнему считают, что Крым является украинским

    Ну и почти все страны мира.
  3. +8
    11 декабря 2022 08:32
    "Кто много хочет, тот мало получит". Вот недаром А.С. Пушкина на Украине запретили и памятники ему снесли! ))) Не нравится сказка "О золотой рыбке..." уж больно точно "намекает". А Симферополь и весь Крым пусть держатся. ПВО там наконец заработало на полном серьезе.
  4. +3
    11 декабря 2022 08:43
    И в самом Крыму остались смутьяны , которые могут бытовые дроны с взрывчатыми элементами запускать.
    1. -5
      11 декабря 2022 09:26
      Ага, и сколько ж тот бытовой дрон сможет взрывчатки поднять? 100 грамм? Ну так от неё и особого вреда не будет без поражающих элементов, а они вес имеют. Так что ерунда это будет, а не ущерб, от такой "партизанской" акции.
  5. 0
    11 декабря 2022 08:49
    Цитата: dmi.pris
    Или уничтожить на корню украинствующих.

    Так это одна из целей СВО - "денацификация", забыл?)
    1. -1
      11 декабря 2022 10:47
      Про цели и осуществление оного в этой "спецоперации" уже можно писать тома.Только воз и ныне там yes
  6. HAM
    +5
    11 декабря 2022 08:50
    Судя по предыдущим неделям,сегодня в ночь на понедельник будет ПХД,"профилактика" энергосистемы так называемой Украины...."им бы понедельники взять и отменить....."
    Все налёты на Крым прекратятся,когда наше ПВО "нечаянно","случайно" утопит натовские беспилотники,висящие недалеко от Крыма(хотя бы один)...без них у кохлов "кина не будет"....
  7. +3
    11 декабря 2022 09:05
    Сегодня в телеграмме распространяют видео с заварным сваркой люк танка. А тут писали, что это не возможно.
    1. 0
      11 декабря 2022 10:49
      На заборе слово написано из трех букв.Но на самом деле оного там нет..И да,заварить можно все.Даже чугунный канализационный люк
    2. -1
      12 декабря 2022 01:43
      Танк с поле боя, или с базой хранения ?
      1. 0
        12 декабря 2022 09:05
        Ну если из танка вышел командир экипажа, в лес полосе съёмка, значит с поля боя.
        1. 0
          12 декабря 2022 12:48
          А где то в тьiлу нельзя кому-то прилепить шеврон ВСУ, войти и потом вьiйти с поднятьiми руками ? Спиной, молча, без единого слова облегчения от спасения ? Топорная подстановка.
          1. 0
            12 декабря 2022 15:02
            Для, чего столько трудностей заниматься ерундой? Не ужели за это деньги заплатят? Вопрос в другом, тут писали, что люк танка нельзя заварить. Оказалось можно. И вплен обычно и сдаются молча, трудно представить, что можно ещё делать.
            1. 0
              12 декабря 2022 17:45
              Да, можно заварить, уже бьiло сказано. Остаются однако другие вопросьi - зачем ? И как к зтому относится зкипаж. Пусть зкипаж снимают, сварку то видели.
  8. +2
    11 декабря 2022 09:42
    Один вопрос, как они долетели до центра Крыма?
    1. +3
      11 декабря 2022 10:15
      По имеющимся данным, взрывы в небе звучали над центральной частью города, а также над Бахчисарайским районом
      Тут речь не просто о "центре Крыма". Если БПЛА супостата подошли скрытно, на малой/сверхмалой высоте с огибанием рельефа местности, используя "дыры" в радиолокационном поле обзора, пользуясь завесой средств РЭБ НАТО, и т.д., то это означает наличие серьёзных угроз любому месту в Крыму. Взрывы над центральной частью города без явных разрушений возможны на большой высоте с разлётом осколков за пределы н.п. Но это противоречит вышесказанному, т.к. на высоких траекториях полёта трудно обеспечить скрытность подхода к охраняемому району. Подпись под новостью : "Минобороны РФ". Как всегда, информация от этого источника отличается своей бравурностью и мутностью !
  9. +3
    11 декабря 2022 09:44
    Необходимо помнить, что наш враг имеет в своем распоряжении любое оружие, ограниченное только двумя факторами. Первый, это - возможности Запада, по производству оружия. Второй, это - решимость России нанести такой удар по Западу, который заставит американцев и их сателлитов прекратить поставки оружия Киеву.

    На первый фактор нам не стоит рассчитывать. Возможности Запада практически безграничны, и Запад решительно настроен воевать до победного конца. Но - не любой ценой. Он готов поставлять любое оружие в любой количестве. Он готов израсходовать всех украинцев, прибалтов, поляков, румын и прочих европейцев второго / третьего сорта. Остановить Запад может только угроза эскалации войны за пределы Украины вплоть до территории США. Поэтому, если мы не отважимся создать американцам такую угрозу, наше поражение неминуемо.
  10. +1
    11 декабря 2022 10:28
    Симферополь это середина полуострова, как беспилотники вообще смогли туда долететь?
  11. 0
    11 декабря 2022 13:38
    откажется от ядерного оружия.

    Значит боятся!
  12. 0
    11 декабря 2022 17:56
    Цитата: dmi.pris
    Только воз и ныне там

    Дмитрий, добрый вечер. "Баба с воза - кобыле легче", только вот непонятно: то ли Европа слезает, то ли нет... поэтому кобыла и стоит. С одной стороны кажется, что "бабе" надоело торчать в повозке шута, но дядя Сэм непокобелим, сорри, непоколебим.)
  13. 0
    12 декабря 2022 17:33
    Над Симферополем отработала система ПВО. Все службы работают в штатном режиме. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальной информации

    - написал Аксенов.
    Хорошо что не проспали...