Байден назвал приоритетом США укрепление противовоздушной обороны Украины

14
Байден назвал приоритетом США укрепление противовоздушной обороны Украины

Соединенные Штаты считают своим приоритетом укрепление противовоздушной обороны Украины. Об этом заявил президент США Джо Байден в телефонном разговоре с Зеленским.

Пресс-служба Белого дома распространила сообщение о состоявшемся телефонном разговоре президента США Джо Байдена с украинской марионеткой Зеленским. В ходе разговора последний снова выпрашивал у хозяина Белого дома как можно больше вооружений, включая тяжелую бронетехнику и ракеты с большим радиусом действия, в ответ Байден пообещал поставку зенитных комплексов заявив, что приоритетом Вашингтона является украинская ПВО.



Президент Байден подчеркнул приоритетные меры США по укреплению воздушной обороны Украины через помощь в безопасности

- говорится в сообщении.

Кроме того, в Вашингтоне "раскрыли" дальнейшие планы российского президента Владимира Путина. Сделал это координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. По его словам, президент России намерен продолжить боевые действия, более точную оценку в Белом доме дать затрудняются.

То, что мы видим на месте событий, - это Владимир Путин, который намерен продолжить военные действия против Украины

- заявил Кирби.

По данным американского "Института изучения войны", Россия не отказалась от целей получить контроль над всей Украиной и продолжит этого добиваться.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 декабря 2022 06:52
    Ну, че, ожидаемо. После поставки "современных" ЗРК "Iris-T" и NASAMS на Окраине начались радостные пляски вокруг новых "бус" для папуасов. Особенность подобных ЗРК - они построены "вокруг" авиационных ракет "воздух-воздух" - АМРААМ с активной РЛ-головой и "Ирис" с инфракрасной. Появление в свое время дальнобойных авиационных ракет аж еще в середине прошлого века, вызвало "простую" идею, а не сделать ли на их базе "дешевый и эффективный" ЗРК - наземный или морской. Для подобных ракет не нужны системы управления ракетой от наземного комплекса ЗРК или подсветки - достаточно только станции обнаружения цели и выдачи целеуказания для ракеты. Сплошная экономия. "Пустил и забыл" - дешево и эффектно, молодежно и стильно! Только как-то забывается, что появление дальнобойных авиационных ракет "воздух-воздух" при всех плюсах привело к проблеме опознавания цели. Формально - есть запросчик "свой-чужой", но в реальной боевой обстановке... косинус достигает 4! Впервые ракеты "за дальностью визуального обнаружения" применили ы во Вьетнаме и ... первым делом сбили два своих "Фантома". Айс. Что-то там с системами "свой-чужой" пошло не так. После чего было решено, такие ракеты пускать только при визуальном опознавании цели... Тогда нафиг нужны дальнобойные системы? Потом системы доработали... Прошло лет 30 и уже над Ираком ы также успешно сбили новейшими тогда ракетами АМРААМ два своих вертолета. Айс, простой айс! Можно, конечно опять перейти на "визуальное опознавание"... благо человеческий глаз может опознать самолета аж с 4 км :-) Тем не менее желающих погнаться на дармовщинку много. Вон индусы прикупили "модные-молодежные" израильские комплексы "Спайдер" на базе авиационной ракеты "Дерби" (тот же АМРААМ, только вид сбоку)... и в первом же замятии с Пакистаном сбили ... свой вертолет! Прэлестно. Не останавливайтесь! "Дайте две тому столику"!

    ПиСи: Сбитый под Константиновкой на днях укропом вертухай укропенлюфтваффе. Сшибли, само собой могутные ПВО)))
  2. +2
    12 декабря 2022 06:53
    Вот до чего доводит мягкотелость и безволие высшего руководства РФ. Видимо дефабержирование кремлёвских сидельцев было поставлено на поток ... После того как без военного ответа остались хохлоамериканские атаки на Энгельс и Дягилево нашим противниками всё стало ясно.
  3. +2
    12 декабря 2022 06:54
    Все равно мопеды, ракеты долетят и 404 потухнет...
    1. +5
      12 декабря 2022 08:17
      Цитата: Buyan
      Все равно мопеды, ракеты долетят и 404 потухнет...

      Главное, чтобы их запустили, а не стали ждать, вдруг Минск-3 появится.
  4. +6
    12 декабря 2022 07:18
    Приоритетом ВС России должно быть уничтожение ПВО Украины.
    Тут без вариантов.
    1. +5
      12 декабря 2022 07:26
      Это понятно, но похоже как только реально соберутся ПВО уничтожать не будет ли поздно?! Поставки оружия то не прекращаются, а ударов по транспортным узлам что то не заметно.
  5. +1
    12 декабря 2022 08:08
    в Вашингтоне "раскрыли" дальнейшие планы российского президента Владимира Путина. Сделал это координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. По его словам, президент России намерен продолжить боевые действия, более точную оценку в Белом доме дать затрудняются.
    Какое феноменальное предвидение!

    Вот бы мне за такие "экспертные оценки" и "предвидения" кто-нибудь зарплату платил...
  6. 0
    12 декабря 2022 08:19
    Бидону в этот раз партнёров поставили с двух сторон, если вдруг искать начнёт вооброжаемого собеседника - не так дико будет выглядеть laughing Текст моего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.
  7. +2
    12 декабря 2022 08:19
    Это всё кончится ровно тогда, когда на прямо наТЕРРИТОРИИ США начнутся "проблемы" определенного характера, после которых на кукарину им будет плевать. И ни минутой раньше.
    Очевидно же.
  8. +1
    12 декабря 2022 08:31
    Байден это какой то мистер Фикс. Ну просто какой то суперФикс. У него не только у самого всегда есть план, но он всегда знает планы других.
  9. 0
    12 декабря 2022 09:27
    Старый Клоун пинающий пустой воздух!
    О Вечном уже думай!
    Политикан ...
  10. +1
    12 декабря 2022 10:06
    Цитата: Егоза
    Цитата: Buyan
    Все равно мопеды, ракеты долетят и 404 потухнет...

    Главное, чтобы их запустили, а не стали ждать, вдруг Минск-3 появится.

    Договариваться с иудами так себе история
    1. +1
      12 декабря 2022 12:49
      Цитата: Buyan
      Договариваться с иудами так себе история

      Жалко только, что мы раз за разом на это идём! Получаем каждый раз по носу - и снова идём.
  11. 0
    12 декабря 2022 12:48
    Дедушка Байден нагло использует административный, политический и военный ресурс страны - чтобы оберегать интересы своей семьи на Украине. Странно, что народ Америки этого не понимает.
    Впрочем, думаю, что понимает... просто после того, как Байдену беззастенчиво рисуют в огромном количестве голоса и проценты на выборах - становится понятно, что у правды и демократии в США нет шансов.