Экс-сотрудница разведки США: Вашингтон не достигнет целей на Украине, конфликт пора заканчивать

40
Экс-сотрудница разведки США: Вашингтон не достигнет целей на Украине, конфликт пора заканчивать

США не смогут достичь в конфликте на Украине желаемых результатов. Поэтому сейчас необходимо сосредоточить внимание на том, как этот конфликт прекратить. Такую точку зрения озвучила бывшая сотрудница американской разведки Ребека Коффлер в интервью Fox News.

По словам эксперта, США потратили колоссальные финансовые средства на поддержку Украины. Но, несмотря на то, что конфликт продолжается уже десять месяцев, ни одна из сторон не может добиться победы. Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли еще в ноябре 2022 г. заявлял, что вероятность победы Украины в конфликте нельзя назвать высокой.



Американских аналитиков беспокоит и тот факт, что из-за событий на Украине вооружение и финансовую помощь в достаточном количестве не получает Тайвань. Между тем, это куда более приоритетное направление для США в контексте нарастающего противостояния с Китаем в Азиатско-Тихоокеанском регионе. К тому же, американская IT-индустрия во многом зависит от уникальной тайваньской промышленности.

Поскольку Тайвань недополучает деньги и оружие от США, снижается его способность защитить себя в случае агрессии со стороны Китая. И это – тоже негативное следствие событий на Украине.

Кроме того, США несут непомерные финансовые расходы по содержанию как украинских вооруженных сил, так и всей украинской государственной системы в целом. Ведь сейчас украинская экономика фактически не может нормально функционировать. Желающих спонсировать Украину годами в США все меньше. Поэтому Вашингтону рано или поздно, но придется сокращать объемы финансирования киевского режима.

Наконец, отмечает Коффлер, остается вполне реальным и риск нанесения удара тактическим ядерным оружием по территории Украины. Именно из этих опасений США модифицировали передаваемые Украине реактивные системы залпового огня таким образом, чтобы из них было невозможно обстреливать «глубинные» российские территории.

Таким образом, выход из сложившейся ситуации, по мнению Коффлер, есть только один – добиваться прекращения конфликта. Ведущую роль в его урегулировании как раз и может сыграть Вашингтон, поскольку сегодня Украина всецело зависит от американской военной и финансовой помощи. Президент Украины Владимир Зеленский будет делать то, что ему скажут в Белом доме. Если США дадут команду на прекращение конфликта, то так оно и произойдет: Зеленский сразу согласится на переговоры с Москвой, причем на тех условиях, какие ему назовут в Белом доме.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    13 декабря 2022 09:32
    США не смогут достичь в конфликте на Украине желаемых результатов.

    Ограбить Европу под шумок и перетащить часть промышленности? У них пока что все получается. Испытать оружия в войне против РФ? Тоже все ок. Ограничить развитие РФ? Тоже получается.
    А по факту это Москва кричит при первой возможности о том что готова к переговорам и виляет задом. Может это не в Вашингтоне паникуют?

    Кроме того, США несут непомерные финансовые расходы по содержанию как украинских вооруженных сил, так и всей украинской государственной системы в целом.

    Ага и по итогу приняли самый огромный военный бюджет в истории США.
    Для них это копейки, да и существенную часть издержек несут вассалы из ЕС.
    1. +1
      13 декабря 2022 10:18
      ...Зеленский сразу согласится на переговоры с Москвой, причем на тех условиях, какие ему назовут в Белом доме.

      Как говорится, "лучше и не скажешь".
      Англосаксы даже не комплексуют по-поводу того, что в открытую называют свою марионетку марионеткой.
      1. 0
        13 декабря 2022 10:24
        Англосаксы даже не комплексуют по-поводу того, что в открытую называют свою марионетку марионеткой.

        А наши равноправные партнеры вроде Токаева, Лукашенко и тд кидают нас при первой возможности. Вот и думай после этого, может пора начинать учиться у саксов и выдаивать досуха своих "вассалов", а не заливать их баблом и прощать потом кредиты как с Белоруссией. А на русофобию и притеснения русских в Казахстане, Москва закрывает глаза. Но ей не привыкать, в прибалтике в открытую фашисты действуют и русских называют второсортным народом...а наши власти что? Для них все партнеры, главное бабки, никаких принципов.
        1. +1
          13 декабря 2022 13:22
          Цитата: Chuck-Norris
          А наши равноправные партнеры вроде Токаева, Лукашенко и тд кидают нас при первой возможности. Вот и думай после этого

          Кидают только слабого. Это нужно воспринимать как сигнал. Америка как ослабеет, о нее просто ноги вытрут.
          1. +1
            13 декабря 2022 15:06
            Ждать что США ослабеет, это тоже самое, что ждать пока Европа с Украиной замерзнут. Ждем с 2014 года.
        2. +2
          13 декабря 2022 15:04
          Саксы действуют по праву сильного, у России к сожалению такой возможности нет. Это СССР мог хоть силой, хоть дипломатией, но второго Громыко и второго Добрынина тоже нет.
    2. 0
      13 декабря 2022 10:23
      Совсем не копейки, не переоценивайте возможности промышленности США. А если еще учесть коррупционную составляющую, то все совсем не так благостно. Даже ихняя ведьма, министр финансов говорит об опасности рецессии, а по факту, она у них уже есть. Ее просто маскируют красивыми цифирьками. Скоро очередное заседание ФРС - опять будут поднимать учетную ставку. Внимательно читайте статью - основной противник Китай, а огромные расходы идут на сдерживание России. Боливар двоих не вынесет.
      1. +1
        13 декабря 2022 10:45
        не переоценивайте возможности промышленности США

        Я читал советские газеты 70-80х годов, там частенько говорили что экономике США вот-вот конец. Но конец настал СССР. Последние лет 20 в наших федеральных СМИ часто пишут и говорят что экономике США осталось недолго...но они всегда решали свои проблемы. Бабки они считать умеют и долги в сотни миллиардов долларов в отличии от нас не раздают и не прощают. У Вас не возникает когнитивный диссонанс?
        1. -2
          13 декабря 2022 12:11
          Я говорю, что американская экономика умрет завтра. Я говорю, что не так все просто. США - это сталинский СССР, когда дали команду и все побежали выполнять. США - это капитализм, а буржуй в первую очередь думает о своей выгоде. Сейчас война - новый снарядный завод нужен. Завтра война закончилась - что делать с новым снарядным заводом? Закрывать, а деньги вложенные в его строительство, оборудование, наем рабочих? А контракты на поставки всего необходимого для работы завода? Поставщика стали, с которым заключен контракт на поставки стали на пять лет, не волнует, что война закончилась. И таких проблем больших и малых очень много. Потому, большие поставки снарядов ожидаются только в 2025 году и то не факт. И никто не знает, что будет в 2025 году, возможно снаряды будут нужны на Тайване, а возможно не будут нужны вообще.
    3. 0
      13 декабря 2022 10:37
      На счет копейки. Хочу сказать в чужих руках всегда толще. На счет приведенных примеров да тут политизировано, так как данные люди не составляют большинство американского общества. На счет перетащить, ее надо запустить, и сделать серийное производство. То есть дешевым изделие. Иначе кризис.
  2. +2
    13 декабря 2022 09:32
    США не смогут достичь в конфликте на Украине желаемых результатов. Поэтому сейчас необходимо сосредоточить внимание на том, как этот конфликт прекратить...

    А если бы могли, то можно было бы и продолжать в полный рост. Ну вот так вот просто, "без палева", как говорится. Ну что, каковы прогнозы? Украина таки станет "брошенкой", и у США случится второй Афганистан, но менее очевидный (эпичного бегства-то в этот раз не будет)? Вопрос, в общем-то, риторический. what
    1. -3
      13 декабря 2022 09:39
      случится второй Афганистан, но менее очевидный (эпичного бегства-то в этот раз не будет)?

      А своих целей в Афганистане они добились, центр Азии дистабилизирован, гигантский поток ГЕРОИНА идет в Россию и Китай. Ну и плюс потренировали армию, испытали оружие и попилили огромные денежки. У них все хорошо. А наши что-то делают с наркотрафиком? Или ведут переговоры об уменьшении площадей мака?
      1. 0
        13 декабря 2022 10:26
        Из всех вами перечисленных мероприятий, лучше всего удалось - попилить денежки. В Афган "зарыли" сумасшедшие бабки, думаю реальных цифр мы не узнаем никогда. Все остальное удалось, в большей или меньшей степени.
        1. +1
          13 декабря 2022 10:31
          лучше всего удалось - попилить денежки.

          Они могут себе это позволить.
          Но для нас проблема именно в гигантских маковых полях. И я пока не слышал о начале решения этой глобальной для нас проблемы.

          Американцы с полями не боролись, они же знали куда героин пойдет. Война с Россией во всех плоскостях и никогда не заканчивалась. А у нас до сих пор во власти говорят - "партнеры"! Тьфу.
          1. 0
            13 декабря 2022 12:15
            Героин был проблемой в прошлом веке. Современная химия, позволяет изготавливать любую дурь, в любых количествах, без всяких маковых полей.
  3. +2
    13 декабря 2022 09:33
    очередная "агитка" для россиян - "вот вот, они прекратят, помиримся и будем дальше веселиться-торговать!"...
    предположу, что экс-сотрудники за деньги могут любую дезинформацию болтать... а может это просто ее личное мнение, в пентагоне и цру на него плевали...
    1. +3
      13 декабря 2022 09:41
      Цитата: Владимир80
      предположу, что экс-сотрудники за деньги могут любую дезинформацию болтать... а может это просто ее личное мнение, в пентагоне и цру на него плевали...

      Согласен. Любят у нас печатать мнения пенсионеров, которые ничего не решают.
      1. +1
        13 декабря 2022 09:56
        Цитата: Kotofeich
        ..... мнения пенсионеров, которые ничего не решают.

        У разных американских пенсионеров ----разные мнения, часто противоположнык......и все стараются высказаться
        1. +1
          13 декабря 2022 12:13
          Цитата: Reptiloid
          .и все стараются высказаться

          Да, ладно, пусть высказываются. Я тоже пенсионер и тоже могу много чего наговорить, но зачем это все печатать. sad
          1. 0
            13 декабря 2022 12:32
            А вот если компанию из российских пенсионеров собрать, то они бы этих забугорных пенсов задвинули бы навсегда своими знаниями! good вот что.
            1. 0
              13 декабря 2022 12:56
              Цитата: Reptiloid
              А вот если компанию из российских пенсионеров собрать

              Так вот и я о том. Если бы высказывания наших пенсионеров печатали в американской прессе... уууууу laughing
  4. 0
    13 декабря 2022 09:34
    США не смогут достичь в конфликте на Украине желаемых результатов.

    1. Захват энергорынка Европы.
    2. Ослабление второстепенного противника.
    3. Расширение и перевооружение НАТО.
    ...
    n.
    P.S. Все смеялись над Байденом и его администрацией, но тому же Трампу такое даже в самых сладчайших снах не снилось. Дальше - больше.
    1. 0
      13 декабря 2022 10:22
      2 Ваш пункт очень спорный, скорее неправильный. До событий 24 февраля они ослабляли Россию экономически эффективно, ситуация находилась под их контролем. Теперь же контроль утерян, рычагов давления все меньше, Российский народ озлоблен на Запад (это проецируется и на простых граждан запада), Россия получает колосальный военный опыт, переоборудует свою экономику на внутренний рынок и более надежных "партнеров". Так что тут будет уместной поговорка "смеется тот, кто смеется последним", а это может быть далеко не Байден и его прихвостни.
      1. -4
        13 декабря 2022 10:29
        российский народ озлоблен на запад??? вот это новость!!! захожу в московский магазин - польские яблоки, польская бытхимия, европейский алкоголь - народ берет, к "новому году" ... смотрю на молодежь - слушают музыку англоязычную, смотрят сериальчики нетфликса и т.п...
        а в это время поляки поставляют оружие и боеприпасы, обучают окраинских боевиков чтобы убивать наших соотечественников!!!
        1. Комментарий был удален.
          1. 0
            13 декабря 2022 12:28
            https://www.kommersant.ru/doc/5356844
            Проблема с нелегальным импортом яблок из ЕС сейчас очень актуальна, говорит председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края Айдын Ширинов. Основной поток такой продукции идет из Польши, где собирается до 5 млн тонн в год, добавляет гендиректор союза «Садоводы Кубани» Николай Щербаков. По его словам, польские яблоки поступают на российский рынок, даже несмотря на введение в 2014 году эмбарго, через третьи страны — Белоруссию, Молдавию, Сербию. Источник “Ъ” на рынке говорит, что были случаи, когда ввоз продукции из Белоруссии превышал годовой урожай в стране.

            Есть реальность, в которой наши враги(Белоруссия, например) реэкспортируют продукцию ЕС и делают на этом бабки.

            PS И это прошу заметить, статья 2022 года! А эмбарго наша страна ввела в 2014 году! Позорище! А пропагандоны с федеральных ТВ рассказывают о небывалом подъеме сельского хозяйства...
  5. +2
    13 декабря 2022 09:35
    При любом развитии событий США будет в плюсе.
    1. 0
      13 декабря 2022 10:23
      Как так при любом? И при противоположном? Так не бывает.
      1. -1
        13 декабря 2022 10:41
        Бывает,
        Сейчас США вообще никаких издержек не несут. Даже санкции вводят, там где им выгодно и не затратно.
        Хуже чем было до 2014 года, США не станет,
        А из плюсов они уже получили (получат):
        От наших "потоков" избавились, постепенно сажают Европу на свой газ.
        Оживили свой ВПК и промышленность.
        Еще больше сплотили своих вассалов в Европе.
        По сути янки сейчас успешно "ловят рыбу в мутной" воде.
  6. 0
    13 декабря 2022 09:35
    Это Америкосам ПОРА завершать поддерживать Нацизм и снабжать коксом Зелю am
    А России НЕ пора!
    Дел много еще! soldier
  7. +2
    13 декабря 2022 09:44
    Не партнёры (уже так, официально) никогда не дадут этой ране затянуться. Она будет кровоточить на теле обоих народов достаточно долго. Нам же нужно эту рану залечить, прижечь. Нельзя этой ране дать загноиться. Работы тут очень много, на года... Тут ясна логика западных негодяев. В этом направлении не вышло, нужно попробовать на другом. Так и будут заниматься кровопусканием по всей периферии.
    1. -5
      13 декабря 2022 09:50
      Тут ясна логика западных негодяев

      а наша логика какая? идти у них на поводу? или ....
  8. +2
    13 декабря 2022 09:51
    Когда они уходят с должности, им снова возвращают мозги, принятые на склад на время работы.
  9. -1
    13 декабря 2022 10:13
    Сколько подобных "перлов" уже было на ВО, а воз и по ныне там..... Окраину и население на западе приговорили, дальше только раздел на приемлемых для сторон условиях. А вот кто и сколько откусит - интрига года предстоящего.
  10. 0
    13 декабря 2022 10:22
    Экс-сотрудница разведки США: Вашингтон не достигнет целей на Украине, конфликт пора заканчивать
    . Ладно... а кто там вообще достиг того, чего хотел???
    Может те ребятишки, которые на этом бабла подняли, не хило?
  11. -1
    13 декабря 2022 10:27
    Пусть увязнут в этом болоте по шею, надеюсь в следующем году они удвоят свой оборонный бюджет, и тогда украинцы смогут на геленвагенах ехать на фронт против танков.
  12. 0
    13 декабря 2022 10:34
    добиваться прекращения конфликта
    Но при этом американцы на каждом углу кричат, что если переговоры состоятся, то только на украинских условиях. На словах все мастаки закончить конфликт, но при этом все же "победить" Россию. Поэтому Тайвань будет недополучать, Сша нести расходы, а конфликт продолжаться пока мы не выставим свои условия, которыми уже нельзя будет пренебречь.
  13. -1
    13 декабря 2022 10:41
    Цитата: кредо
    ...Зеленский сразу согласится на переговоры с Москвой, причем на тех условиях, какие ему назовут в Белом доме.

    Как говорится, "лучше и не скажешь".
    Англосаксы даже не комплексуют по-поводу того, что в открытую называют свою марионетку марионеткой.

    Идёт партия в покер в рамках Большой Игры. Обе стороны ещё не пошли all-in (ва-банк), но ситуация близка к этому. США ещё могут соскочить, пусть и потеряв на этом бете немало. Россия же соскочить не может, а потому пойдёт до конца. И раздача в последнее время такова, что у русских карты оказываются лучше.
    Потому американка и призывает Вашингтон минимизировать потери, пока не стало слишком поздно.
  14. 0
    13 декабря 2022 10:44
    Экс-сотрудница разведки США: Вашингтон не достигнет целей на Украине, конфликт пора заканчивать
    belay Все Эксы- немного контужены жизненной катастрофой. Поэтому говоря приятные для нас сентенции, которые теперь им озвучить, не то можно, не то поручили, ошибаются. Что разведка США может понимать в целях государства США? fool Цели США и не озвучены. Разведки ставят задачу, а цели она высасывает из пальца. request
    конфликт продолжается уже десять месяцев, ни одна из сторон не может добиться победы.
    recourse Вопрос в стремление к победе и как ее понимать. Уничтожить противника, это мы можем, но не хотим, однозначно. Если победим, то вся наша богатенькая шушера потеряет ВСЕ вложения на западе, раз и навсегда. А им это надо? Поэтому наша победа, РФ, это переговоры, как можно больше бабла на Западе сохранить. request А цели США побольше халявного сырья получить, так они его и получат по результатам переговоров. А Кемска волость сюда-туда, США не обеднеют и Одессу в подарок, за примерное поведение. request
    1. -3
      13 декабря 2022 12:12
      Уничтожить противника, это мы можем, но не хотим, однозначно

      оптимистично, а если предположить что не можем?
      А цели США побольше халявного сырья получить

      так они и сейчас всё за недорого получают, нефть дешевле чем до сво
      1. 0
        13 декабря 2022 13:39
        Цитата: Владимир80
        Уничтожить противника, это мы можем, но не хотим, однозначно

        оптимистично, а если предположить что не можем?
        belay Кто не знает может и предпологать. feel