Глава нацполиции Украины раскрыл «главную проблему» Киева на Донбассе

15
Глава нацполиции Украины раскрыл «главную проблему» Киева на Донбассе

Для киевских властей ключевая проблема в Донбассе – его жители, заявил в недавнем интервью руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Местные дети восемь лет не слышали украинского языка и всё это время воспитывались в духе ненависти к этой стране, пояснил чиновник, не пояснив главного - дух ненависти если кем-то и воспитывался, то украинскими войсками, которые с 2014 года поливали Донбасс градом снарядов, бомб и ракет.





Клименко полагает, что, если киевские власти возьмут под контроль территории ДНР и ЛНР, многие жители угольного края уедут в Россию (в другие регионы РФ).

Откровения чиновника лишний раз подтверждают, что на Донбассе украинскому истеблишменту нужны только территории, тогда как местное население там считают неудобным и опасным. С точки зрения Киева, к шахтёрскому региону тоже применим известный лозунг украинского националиста Дмитрия Корчинского «Крым будет украинским или безлюдным».

У нынешней украинской правящей команды есть основания для предвзятости к жителям ДНР и ЛНР. Ещё до государственного переворота 2014 года, будучи в составе Украины, дончане и луганчане на всех выборах голосовали за условных пророссийских кандидатов, повсеместно использовали русский язык и отвергали идеологию украинского бандеронацизма. Несовместимость двух систем ценностей в итоге привела к провозглашению двух народных республик и их переходу в состав России.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    13 декабря 2022 15:24

    Вся Новороссия составляет проблему для Свинорейха и те люди (с других областей) которые не считают нацизм достойным выбором для своей НЕДОстраны!
    1. +8
      13 декабря 2022 15:56
      А шо ж он забыл рассказать как прививают ненависть в украинских школах и детских садах с малолетства К России, или это мы придумали ватников , колорадов , раш и с тов, ...от сволота лицемерная, Я тут такого насмотрелся в школах, возле школ аж закипает внутри, и самый страшный враг для этих древних шумеров это учитель истории и воспитатель детского сада, причем честный. Даже американские историки в учебных фильмах для своих студентов не несут ту чушь, которая льется круглосуточно из их зомбоящиков. Седня снова гудели сирены, мало. Надо бы комусь поусердствовать.
      1. +1
        13 декабря 2022 16:17
        #этодругое laughing. Это - лицемерие! yes Хотя, может еще и недоумие сказывается. wassat
        P.s.: Корчинский будет в дурке, либо повешен.
        1. +3
          13 декабря 2022 19:57
          Тут у них всё чётко. Территории они считают своими, а население этих территорий сепарами. Выход из ситуации: население изгнать, а территории осваивать западенью. Поверю, что 60-летняя учительница истории знает, но боится говорить правду. Но 40-ка летняя, та уже с промытыми мозгами, пургу сама несёт искренне.
          1. +2
            13 декабря 2022 21:03
            В реальности всё еще хуже: уже и пенсионерам мозги промыли так, что мама не горюй...
    2. 0
      13 декабря 2022 23:07
      "Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляжки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора…"

      Главнокомандующий Вооруженными Силами Юга России
      Антон Иванович Деникин
  2. vet
    +9
    13 декабря 2022 15:24
    Западенцы трех областей, пришедшие к власти на Украине, и подмявшие под себя Центральную Украину, всегда считали себя людьми первого сорта, жителей Донбасса и Крыма - "третьим сортом", жителей всех остальных областей милостиво соглашались признать "вторым сортом" - способными к "перевоспитанию". Это уже в СССР было хорошо заметно. И поражает бездарность всех этих партийных функционеров, которые безвольно сдали националистам всех мастей все республики. И чуть было не сдали половину России. И поражает степень разложения и вырождения когда-то грозного КГБ, о котором, в частности, свидетельствует, тот же Путин, который хочет воевать с бандеровцами, но перед этим открывал памятники Солженицыну, восхвалявшего и бандеровцев, и власовцев, и позорный Ельцин-центр, восхваляющий приведшего страну к катастрофе алкоголика, и раз за разом позволяющий обманывать себя столь милым ему "партнерам" вроде Меркель.
  3. 0
    13 декабря 2022 15:25
    Откровения чиновника лишний раз подтверждают, что на Донбассе украинскому истеблишменту нужны только территории, тогда как местное население там считают неудобным и опасным.
    Давайте рассуждать логично ... а на освобождённых территориях нам нужны фэйсы, которые ненавият Россию, всё что связано с СССР???
  4. +3
    13 декабря 2022 15:25
    Восемь лет они прививали любовь населения Донбасса к окраине "Гвоздиками" и "Акациями", а потом удивляются, что шахтеры их сильно полюбили под Дебальцево. "Любовь" должна быть взаимной...
  5. +1
    13 декабря 2022 15:25
    Лучше Киев пусть будет русским. Ну, или безлюдным...
  6. Комментарий был удален.
  7. +2
    13 декабря 2022 15:35
    Для киевских властей ключевая проблема в Донбассе – его жители

    Если вам мешают жители страны, их язык, обычаи, церковь и убеждения - то вы строите государство на чужой земле
  8. +3
    13 декабря 2022 15:36
    Что-то с логикой у этого в форме не того, с его слов жители Донбасса восемь лет не слышали украинскую речь (век бы ее не слышать), а после того как ВСУ туда войдут они уедут в Россию (видимо от счастья от услышанного) ((((( Как бы не так, пусть себе место у сортира в Польше присматривает.
  9. +2
    13 декабря 2022 15:38
    ключевая проблема в Донбассе
    это киевская хунта.
    1. +1
      13 декабря 2022 15:57
      Цитата: Лесовик
      это киевская хунта.

      ... и ее последователи, даже если они и из народа.
  10. +4
    13 декабря 2022 15:57
    Местные дети восемь лет не слышали украинского языка и всё это время воспитывались в духе ненависти к этой стране, пояснил чиновник

    Ребенок у которого на его глазах фашисты убиваю его родителей, братьев и сестер, одноклассников и так 9 лет, эти дети уже никогда не полюбят ни Украину, ни ее мову. У них уже врожденное неприятие в этой квази стране.