Глава СНБО Данилов заявил о запуске на Украине промышленного производства снарядов для артиллерии ВСУ

49
Глава СНБО Данилов заявил о запуске на Украине промышленного производства снарядов для артиллерии ВСУ

Украинская армия будет снабжаться боеприпасами собственного производства, "Укроборонпром" начал выпуск артиллерийских снарядов советских калибров 122 и 152 мм, а также минометных мин. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

По словам Данилова, украинские оборонные предприятия якобы наладили производство артиллерийских снарядов двух основных калибров украинской армии, причем в промышленных масштабах. Говоря об этом, секретарь СНБО Украины добавил, что сейчас ВСУ получают "тысячи" снарядов собственного производства. Где именно производят боеприпасы, Данилов не раскрыл. На самом деле производство боеприпасов на Украине есть, но оно далеко от промышленных масштабов. За все годы Киев так и не сумел построить ни одного оружейного завода, хотя деньги выделялись сразу на три.



Стоит отметить, что заявления о якобы запущенном производстве артиллерийских снарядов "в промышленных" масштабах регулярно озвучиваются киевскими представителями. В октябре об этом же говорил министр обороны Украины Алексей Резников. Все было точно также, производство снарядов советских калибров якобы уже организовано, боеприпасы тысячами штук поступают в артиллерийские подразделения.

У нас на сегодняшний день налажено производство 152-го и 122-го снаряда и 120-й мины силами "Укроборонпрома" и предпринимателей, которые входят в состав этой структуры

- заявлял Резников.

Сейчас представители режима Зеленского пытаются убедить своих западных спонсоров, что уже не так сильно зависят от них, так как сумели наладить собственное производство все тех же боеприпасов. В то же время Киев продолжает требовать поставку снарядов калибра 155 мм, заявляя, что на данный момент их производство в стране не организовано, но если такая необходимость возникнет, то украинская промышленность сразу же начнет их выпуск.
49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    14 декабря 2022 07:17
    Срочно нужна калибровка оборудования!
    1. +5
      14 декабря 2022 07:21
      Ну заявления Данилова сначала сто раз перепроверить надо.
      1. +2
        14 декабря 2022 07:48
        Про это производство они талдычили еще год назад,как минимум
    2. +2
      14 декабря 2022 07:23
      Надо подождать пока ... доделают ... чтобы побольше вложили вложений ... а потом ... явно кинжалом ... ибо если будут делать у себя ... то найдут какой нибудь древний советский бункер
    3. +7
      14 декабря 2022 07:28
      . сейчас ВСУ получают "тысячи" снарядов собственного производства.

      Как можно скрыть такое? Это же не иголка в сене. Элементарно проследить пути транспорта до передовой. Вернее - куда обратно возвращается.

      Получается, что и производство снарядов у них не трогают и электричество для производства имеется.
      1. +3
        14 декабря 2022 07:41
        Цитата: Stas157
        Получается, что и производство снарядов у них не трогают и электричество для производства имеется.

        Больше его слушайте. А вот Шмыгаль говорит, что при последующих обстрелах, экономика Украина сократится на 50%. Правда не уточнил, а сколько той экономики есть. А Данилов продолжает грозиться: "Пожары в России будут продолжаться, пока не сгорит вся Москва!" Им верить - себя не уважать. )))
        1. avg
          +2
          15 декабря 2022 11:27
          Цитата: Егоза
          "Пожары в России будут продолжаться, пока не сгорит вся Москва!" Им верить - себя не уважать. )))

          И солнце над Мурманском не выглянет, пока укроведьмы не нагадают am
      2. +3
        14 декабря 2022 08:06
        Получается, что и производство снарядов у них не трогают и электричество для производства имеется.

        Вот это и смущает кто кому вешает макаронные изделия на органы слуха ? Нам наши СМИ или как-лам их вожди ? Где правда ? Наверное по середине ?
        1. +2
          14 декабря 2022 08:24
          кто кому вешает макаронные изделия на органы слуха
          Информация на войне -тоже оружие, и весьма эффективное. Их задача, украшение наших ушей, наша задача, поменьше на это обращать внимания, спокойно делать своё дело. Не разводить панику от каждого вброса по шесть раз на дню.
          1. +1
            14 декабря 2022 11:22
            поменьше на это обращать внимания, спокойно делать своё дело. Не разводить панику от каждого вброса по шесть раз на дню.

            Ну мы с вами и делаем своё дело. Сидим на попе ровно и нажимаем клавиши. А насчёт паники ,так её ни кто и не разводит . Просто на каком канале не включишь ТВ только и показывают как у них всё плохо а у нас всё великолепно. А тут нате как-лы наладили выпуск и это притом что нам сказали что краина почти без света и промышлинности.
    4. +4
      14 декабря 2022 07:40
      Цитата: Панкрат25
      Срочно нужна калибровка оборудования!

      Для начала електричество нужно полностью отключить. Газ бандеровцам когда перекроют? Что там с мостами, жд и депо? Ах, ну да, как же они тогда зерно будут вывозить, чтобы накормить фашистскую Европу? Целый министр обороны договаривался о нефтяной сделке. Лучше бы договорился о безоговорочной капитуляции УкроРейха. am
      1. +1
        16 декабря 2022 02:45
        Мосты на Днепре просто по стратегическим соображениям должны были быть разбомблены ещё в марте/апреле, при отступлении от Киева. Кто запретил это делать, почему? Вопросы на миллион, но и после войны они будут закрыты и затерты в истории (лет на 20-30), примерно как затерты у нас вопросы о том как большевики в 1920-22 тайком продали за границу более 500 тонн золота и другие ценности, чтобы купить дипломатическое признание. Я слежу за СМИ - всего 3 статьи были о том, что не уничтожение мостов на Днепре это глупость и ужасная ошибка. А сотни статей патриотов-подхалимов о том, что так надо, что мосты невозможно разбомбить и даже что не надо это делать, а то украинское население ... обидится.
        Позор, что угодно скажут, чтобы помешать критиковать очевидный промах.
        1. 0
          16 декабря 2022 06:43
          То есть, сотни авторов лгут, а трое, мнение которых совпадает с вашим, говорят правду? Я ничего не перепутал?
          То есть, вся рота шагает не в ногу, один вы в ногу?
          1. 0
            17 декабря 2022 12:41
            А что так разве в истории не бывало?
            Просто правда запрещена цензурой сверху и всё.
            Например, как у нас было недавно в СМИ, когда террористическую группу исламистов (главарь их в Сирии в ИГИЛе воевал) под именем "банда ГТА" везде с подачи СК называли просто преступной группой "имевшей корыстные мотивы". И это при том, что они кроме документов ничего с места убийств у жертв не брали.

            Или сейчас такого не бывает?
            На том же Западе попробуйте опубликовать научное исследование, что глобальное потепление НЕ вызвано промышленными парниковыми газами. Таких ученых тихо выгоняют из институтов, лишают финансирования и не публикуют их стать впредь. Чтобы научить всех "в ногу" с "правильным" мнением ходить.
            Или попробуйте там опубликовать статистику о том какие мигранты и беженцы больше совершают преступлений и сколько среди них фальшивых "детей с бородами" возрастом за 20-25 лет. Вас быстро научат точно в ногу шагать...
            1. 0
              25 декабря 2022 06:05
              Общество только тогда может считаться цивилизованным, когда в нем учитывается мнение большинства. А не кликушествуещего меньшинства. К чему бы это меньшинство не призывало - кланяться неграм, любить ЛГБТ, бомбить мосты... Сегодня в Европе и США все с точностью до наоборот. Россия, к счастью, ещё сохранило остатки разума и гейпарады если и будут у нас проводится, то только в день ВДВ.
              Что касается невзорванных мостов, то причина предельно проста и лежит на поверхности и, если бы Вы взяли на себя труд хоть немного подумать: А почему, Вы бы сами эти ответы увидели. Во-первых, в апреле - мае ещё никто не думал, что СВО так затянется. И от Киева мы отходили на неделю - максимум на месяц. Зачем разрушать мосты, по которым самими же через месяц наступать?
              Во-вторых, любая дорога является ещё и гуманитарным коридором. И стоит нам разрушить хоть одну переправу, как по всему миру поднимется вой, что мы разрушаем гумкорридоры. И неважно, что они ведут на нашу территорию. Весной ещё надеялись обойтись малой кровью и не допустить (или свести к минимуму) вот такие высказывания.
    5. 0
      14 декабря 2022 10:52
      И непременно источники от которых они запитываются.
  2. Стоит отметить, что заявления о якобы запущенном производстве артиллерийских снарядов "в промышленных" масштабах

    ***
    — А до этого снаряды делали кустарным способом? ...
    ***
    1. +4
      14 декабря 2022 07:22
      На оставшейся части Украины не было производства снарядов, их на донбассе производили.
      1. -2
        14 декабря 2022 07:50
        Луганский патронный завод?А делал ли он снаряды?
    2. 0
      14 декабря 2022 07:49
      "— А до этого снаряды делали кустарным способом? ." Так речь не о способе, а о масштабе производства winked
  3. +2
    14 декабря 2022 07:22
    "Данилов заявил о запуске на Украине промышленного производства снарядов..."
    А координаты он дал или самим придётся наводить? soldier
  4. +4
    14 декабря 2022 07:25
    Ну это ж не на коленке собирать, значит достаточно большое здание, пристройки, подъезды и т. д этого всего не скрыть обнаружить это возможно, ну есть же у нас орбитальные спутники, агентура и т. д надо в мазать здание это ниже нулевой отметки...
  5. +8
    14 декабря 2022 07:27
    Где именно производят боеприпасы, Данилов не раскрыл.
    В Чехии... а на Украине будут наносить маркировку...
    1. +3
      14 декабря 2022 07:43
      Цитата: svp67
      В Чехии... а на Украине будут наносить маркировку...

      Здравствуйте, Сергей!
      Вот это точно Вы подметили. В Чехии уже ожидают "беженцев" с Украины, готовых к работе на военно-промышленном производстве.
      1. +2
        14 декабря 2022 07:50
        Цитата: Егоза
        Здравствуйте, Сергей!

        Сударыня hi Вы не представляете как я рад, что Вы с нами.
        Цитата: Егоза
        В Чехии уже ожидают "беженцев" с Украины, готовых к работе на военно-промышленном производстве.

        Тут же, что интересно, одновременно с этим, в странах ЕС украинским беженцам всячески сейчас дают понять, что больше ни кормить, ни содержать на халяву не собираются. Их прямо толкают на эти производства и Чехия не зря ж недавно заключила с Украиной "кучку" договоров в военно-промышленном сотрудничестве.
      2. Комментарий был удален.
    2. +2
      14 декабря 2022 08:02
      В Чехии..

      Тоже думаю, если и будут организовывать производство - то где-нибудь под ядерным зонтиком НАТО. На окраине совершенно бесперспективно, даже в Закарпатье, наши будут долбить нещадно Кинжалами, Калибрами и всем, что сможет долететь и взорваться там, не дадут производить такие нужные боеприпасы.И спрятать такое производство нереально, нужно подвозить тонны металла, компонентов ВВ и кучу всего прочего, вывозить готовую продукцию. Если учесть, что бОльшая часть промышленности наших бестолковых соседей уже стоит, любое шевеление обнаружить не так уж и сложно.
      А вот в странах НАТО организовать производство всех калибров снарядов(и советского стандарта, и НАТО-вского) вполне реально, но тоже не по мановению волшебной палочки, на всё нужно время, и было бы очень желательно завершить победой операцию до того, как поток боеприпасов пойдет к ЛБС,
  6. +3
    14 декабря 2022 07:37
    Скорее реверс с заводов Болгарии/Чехии/Польши...
  7. +1
    14 декабря 2022 07:38
    Надо найти и сравнять с землей эти заводики.
  8. +2
    14 декабря 2022 07:46
    ...о запуске на Украине промышленного производства снарядов для артиллерии ВСУ

    Видимо, наши еще не все промышленные объекты уничтожили. Ничего, остальные тоже достанут..
  9. 0
    14 декабря 2022 07:47
    и 120-й мины силами "Укроборонпрома"
    Это для миномётов "Молот"? Кстати, а сколько их сейчас на ЛБС у шумеров?
  10. +1
    14 декабря 2022 07:48
    Хохлядский развод, боятся что в Чехии будут снаряды делать и деньги по пишешь, поди проверь сколько снарядов сделано, можно и подорвать склады типа русскими, опыт у них есть по списыванию боеприпасов
  11. +2
    14 декабря 2022 07:50
    Как можно наладить производство снарядов в зоне досягаемости Калибров. Кто вообще будет спонсировать такое производство? Ясное дело снаряды будут производиться в Европе, а выдаваться за украинские.
  12. +2
    14 декабря 2022 07:55
    Снаряды - это одно дело, а вот стволы после настрела где катать будут? Советское вооружение уже настреляло за 10 месяцев свой ресурс...., ну и ............
  13. +2
    14 декабря 2022 08:02
    Ну вот и дождались мы светлого часу(
  14. +4
    14 декабря 2022 08:05
    Недавно один тоже похвастался, как у них наладили производство снарядов и на следующий день в этот цех прилетел "привет".
    представители режима Зеленского пытаются убедить своих западных спонсоров, что уже не так сильно зависят от них
    А вот с этим не согласен. Любое выступление Зеленского и его шоблы всегда заканчивается одним - дайте, дайте, дайте...
  15. 0
    14 декабря 2022 08:24
    Где именно производят боеприпасы, Данилов не раскрыл.


    А что это поскромничал? Надо во всеуслышание было сказать. Ну да ничего, надеюсь наши разведчики быстро обнаружат это место!
  16. +1
    14 декабря 2022 08:44
    Пыль в глаза...если даже и так, то недолго запуск производства будет продолжаться, я так думаю. С энергосистемы, первым делом переключимся на уничтожение производства. ИМХО.
  17. +2
    14 декабря 2022 08:46
    Промышленное производство снарядов ? Не слишком махнул Данилов .Снаряды языком не сделаешь
    1. 0
      16 декабря 2022 01:17
      Промышленное производство снарядов ? Не слишком махнул Данилов .Снаряды языком не сделаешь
      Но ведь HIMARS и PzH2000 вместе с БК откуда-то материализовались же... Вот теперь и на снаряды постарались. Не зря же супруга детища Шона Пенна во Францию махнула опыта набираться... feel
  18. +2
    14 декабря 2022 09:12
    Что-то слабо я верю про снаряды. Ребят, они патронный завод построить не могут все уже 9 лет - какого тут рассказывать про снаряды?!!! В 2014 году уже пленные прямо говорили, что патронов для ДШК у них тупо нет - с тех пор они ожеребились патроны для них делать?!
    1. +1
      14 декабря 2022 09:30
      Боеприпасы выгребают со складов всего бывшего Варшавского договора, ну а эти, в свою очередь, обновляются натовскими плюшками. Поляки танками из Кореи, а также заполонили себя матрасниками, прибалты хоть по-немногу но тоже блэкхауки всякие и тп...
  19. 0
    14 декабря 2022 10:20
    Так они же уже как-то налаживали))Там качество такое было, что боялись ими стрелять-разрывались прям в стволах, разворовали же всё, что могли для производства
  20. +1
    14 декабря 2022 11:47
    Скорее всего производство будет налажено где-нибудь в Европе. А на фронт продукция будет доставляться надежно работающими логистическими коридорами через днепровские мосты. Которые, в отличие от херсонских, почему-то продолжают функционировать.
  21. 0
    14 декабря 2022 21:53
    Ну значит завод или заводы скоро накроют. У каклов по другому быть не может, кто-нибудь да сольёт информацию о точном положении и тогда пара прилётов "Кинжалов" по складу решит все проблемы. А может даже и мопедами обойдутся, ведь снаряды хорошо детонируют
  22. -1
    14 декабря 2022 21:59
    понятно что производят. иначе как объяснить, что снаряды и ракеты для РСЗО у них не кончаются и они их не жалеют. Лупят каждый день по донецку и другим городам и селам.
  23. Комментарий был удален.
  24. А Конашенков месяц назад уже докладывал об уничтожении всех оборонных предприятий на Украине! И как это понимать и кому верить?! Дело в том что обстрелы бандеровской артиллерией не прекращается, а США и страны НАТО снаряды такого калибра не делают. Скорее всего, что снаряды в незалежную поставляют Польша и Чехия. Так или иначе, но от этого никому не легче от того откуда снаряды, которыми бандеровцы убивают мирных граждан России.
  25. 0
    15 декабря 2022 13:04
    Ну-ну, ,,Украборонпром" и ла-ла-ла)))) Они и в лучшие времена не смогли наладить производство снарядов советских колибров, а сейчас так вобще для них это задача практически не разрешимая. Это как ,,еслиб я был султан, то..."
  26. 0
    15 декабря 2022 13:14
    Цитата: wladimirjankov
    понятно что производят. иначе как объяснить, что снаряды и ракеты для РСЗО у них не кончаются и они их не жалеют. Лупят каждый день по донецку и другим городам и селам.

    Эти запасы были завезены заранее в течении прошлых 8 лет. И не надо тут истерики закатывать, представляя Украину мощным государством. Именно по тому что все уже подходит к концу из прошлых запасов и пошли разговоры о налаживании выпуска собственных боеприпасов. Но это из серии ,,да я, да у нас" реально это просто сотрясение воздуха, после которого будет неприличный пшик. Они не смогли это сделать раньше при спокойной обстановке, ну а сейчас тем более
  27. 0
    15 декабря 2022 13:40
    "Шо? Опть?!"(с) Это испитое, белогорячечное существо пошло по кругу