В районе Краматорска поражён пункт управления оперативно-тактической группировки войск ВСУ «Лиман» - Минобороны

7
В районе Краматорска поражён пункт управления оперативно-тактической группировки войск ВСУ «Лиман» - Минобороны

Российские войска продолжают подтягивать резервы, переходя на отдельных направлениях в наступление. Одновременно продолжается нанесение удар по тыловым районам украинской армии. Об этом говорится в новой сводке, представленной Министерством обороны.

За прошедшие сутки ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 186-и районам сосредоточения личного состава и техники ВСУ. В районе Краматорска поражен пункт управления оперативно-тактической группировки войск ВСУ "Лиман", а также уничтожен склад боеприпасов 81-й аэромобильной бригады ВСУ со снарядами к РСЗО "Град" и ствольной артиллерии. В рамках контрбатарейной борьбы в районах Ямполовка и Калинина уничтожены две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.



Продолжается тактическое наступление российских войск по основным направлениям. На Купянском наша артиллерия накрыла места сосредоточения противника в районах Синьковка, Котляровка, Табаевка, Берестовое и Новоселовское. В результате ВСУ понесли большие потери, сообщается об уничтожении до 100 военнослужащих, одной БМП и БТР и шести пикапов. На Красно-Лиманском сорваны контратаки ВСУ в направлении Площанка и Кременная. В районе Стельмаховка огнем артиллерии накрыты резервы ВСУ, выдвигавшиеся к передовой. Уничтожено пять украинских ДРГ в районах Червоная Диброва и Торское.

На Донецком направлении основная часть населенного пункта Водяное взята под контроль российской армии. Уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и четыре пикапа. На Южно-Донецком ВСУ продолжают контратаки с целью выбить наших с позиций в районе Павловка, Новомайорское и Нескучное. В районе Новоселки и Пречистовки наши сорвали переброску резервов ВСУ, нанеся огневое поражение колоннам техники противника. За сутки на этом направлении ВСУ потеряли до 80-ти всушников, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    14 декабря 2022 15:36
    Нормальная боевая работа. Молодцы мужики. good
  2. +5
    14 декабря 2022 15:49
    Кому-то ж... налиманили, аднака. Похоже к нач 72-ой бригады пополнение подошло - и вместе до биндеры
    ПиСи:
  3. BAI
    +2
    14 декабря 2022 15:55
    Если не могут прервать пути снабжения техникой и боеприпасами, значит надо уничтожать тех, кто может использовать эти технику и боеприпасы. Как говорится - тоже вариант
  4. 0
    14 декабря 2022 15:56
    Вот это отличная новость - действительно радует !
  5. Комментарий был удален.
  6. Комментарий был удален.
  7. -4
    14 декабря 2022 16:22
    А что то ВО молчит о передаче сша патриотов хохлам. В ближайшее время. До милосердствовали скоро трайденты передадут хохлам. Леопольды блин
    1. +2
      14 декабря 2022 16:28
      Цитата: Wladimir134
      А что то ВО молчит о передаче сша патриотов хохлам. В ближайшее время. До милосердствовали скоро трайденты передадут хохлам. Леопольды блин

      При чем здесь милосердие? ВС РФ не жалеют ни снарядов , ни ракет. Противник просто у вас высомотивированый и многочисленный.
  8. -1
    16 декабря 2022 10:33
    "уничтожены две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37" - почти каждый день находят и уничтожают, это хорошо.