Британия готовит «новый Нюрнберг», привлекая к «обучению» десятки украинских судей

13
Британия готовит «новый Нюрнберг», привлекая к «обучению» десятки украинских судей

На фоне открытой поддержки нацистского украинского режима, Запад продолжает наращивание поставок современного вооружения и отправляет тысячи иностранных наёмников в зону боевых действий на Украине. Для США и НАТО этого явно мало.

Британия начала готовить военный трибунал по результатам так называемых "военных преступлений России на территории Украины". Как сообщает телеканал Sky News, британские судьи приступили к обучению украинских коллег в рамках подготовки "нового Нюрнберга".



Международный военный трибунал в Нюрнберге над нацистскими преступниками нацистской Германии завершился 76 лет назад. От четырёх стран победительниц СССР, США, Англии и Франции, тогда присутствовали восемь судей. Британцы же подошли к вопросу с королевским размахом. Для реализации этой идеи было отобрано 90 украинских судей. Как сообщается их подготовка уже началась в «секретном месте» на Украине. Общая сумма проекта оценивается в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

На роль главного куратора назначили британского судью Ховарда Мориса. Он известен тем, что в марте 2019 года вынес приговор на пожизненное заключение лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу. Телеканалу Sky News он заявил, что осуждение военных преступников, отдававших приказы - "долгий и медленный процесс". По его словам, многие сомневались в возможности осудить Милошевича, Караджича или Младича, тем не менее приговор был вынесен.

Если в Британии так хотят военный трибунал по Украине, то нужно заверить Лондон в том, что он обязательно будет. На скамье подсудимых поместится вся верхушка украинского нацистского режима. Суровый и справедливый вердикт за совершённые ими преступления неизбежен.

Напомним, что ранее о подготовке подобной квазисудебной структуры заявили и в МИД Франции. Видимо, каждый "светоч демократии" желает провести свой "Нюрнбергский процесс 2.0".

Попытки Запада переписать историю и учредить некие "судебные" органы не будут иметь легитимности, как и не будут приняты Россией

- заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    14 декабря 2022 16:18
    А кого интересно они собрались судить ... и главное за что и кто им на то даст юрисдикцию то ...
    Нюрнберг был судом победителей над побеждёнными в целом то ... изображая "нормы и право"
    А тут ... кто и кого собрался судить не понятно =)
    1. +5
      14 декабря 2022 16:33
      Цитата: Sith
      и главное за что и кто им на то даст юрисдикцию то ...

      санкция уже дана из за океана... не даром в той же германии начинают переписывать вторую мировую типа гитлер невинная овечка, а Сталин захотел напасть на 3й рейх в 41 году в мае - июле...
    2. 0
      16 декабря 2022 00:25
      Цитата: Sith
      кого интересно они собрались судить

      В Нюрнберге в числе преступлений нацизма было перечислено "присвоение людям номеров", так что все руководство ПФР и ФНС - на скамью подсудимых уже можно тащить.
  2. +6
    14 декабря 2022 16:18
    Вы, западные ЛЮДОЕДЫ можете только писю у России потеребонькать. На самих клейма ставить негде, они какие то потуги в сторону России пытаются делать.
  3. +3
    14 декабря 2022 16:19
    Нас уже судить собрались??? Однако.
    1. -2
      14 декабря 2022 16:29
      Цитата: Nexcom
      Нас уже судить собрались??? Однако.

      Пока не достигнем серьёзных успехов так и будут мастурбировать в нашу сторону. Количество погибших растёт, вместе с напряжением - 10 месяцев войны это не мало, а конца-края не видно, доходы населения падают... Я не говорю "всёпропало", я спрашиваю: почему вна ездят поезда, автомобили и танки, почему горит свет и течёт вода, почему там ходят на унитаз а не на ведро?!!!
      1. +3
        14 декабря 2022 16:30
        не у Вас одного такие вопросы возникают. и не только такие.
    2. +1
      14 декабря 2022 16:38
      Нас уже судить собрались??? Однако.

      В боксе, например, не принято смотреть за спину ближайшему сопернику. Плохая примета.
  4. -2
    14 декабря 2022 16:30
    Перед ВМВ у всех основных игроков руки были "по локоть" в крови......и победили сильнейшие и судили в Нюрнберге проигравших. У проигравших был только выбор получить геноцид. А тут народ, не участвует, не выиграл, из себя крупной военной силы не представляет (кроме США)...побежденный отсутствует.....Но все туда же Судьи, блин.
  5. 0
    14 декабря 2022 16:33
    Ну пусть попробуют. Может даже выживут.
    Попытка закончится тем что на месте английских островов будут плескаться волны моря.
    Эти идеи... ты действительно думают что победят и оккупируют Россию?
    Только в этом случае возможен какой-то трибунал.
    Уровень детского сада.Западные политики деградировали ниже плинтуса.
  6. +1
    14 декабря 2022 16:40
    На роль главного куратора назначили британского судью Ховарда Мориса.


    Все просто, сначала нужно победить, а потом уже суд устраивать.
    Вот только суд над военными преступниками состоится в Москве, а на скамье подсудимых будут наравне с другими и представители Великобритании.
  7. Комментарий был удален.
  8. +3
    14 декабря 2022 16:45
    Британия начала готовить военный трибунал по результатам так называемых "военных преступлений России на территории Украины"
    Давайте будем опираться на Римское право. Там сказано Русским по мрамору- ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НЕ СУДЯТ!!!!!
  9. +2
    14 декабря 2022 17:22
    Для реализации этой идеи было отобрано 90 украинских судей. Как сообщается их подготовка уже началась в «секретном месте» на Украине. Общая сумма проекта оценивается в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.
    Реально, на этот шабаш даже "Кинжала" было бы не жаль..., что бы направить их всех на "высший суд"