Симптоматичное голосование по резолюции о борьбе с нацизмом и неонацизмом завершилось в ООН

32
Симптоматичное голосование по резолюции о борьбе с нацизмом и неонацизмом завершилось в ООН

Генсек ООН


В Организации Объединённых Наций состоялось голосование по внесённому Российской Федерацией проекту резолюции, призывающей бороться с нацизмом, неонацизмом и иными проявлениям форм расизма и ксенофобии. В проекте резолюции отмечается, что такого рода деструктивные проявления (как тот же неонацизм) являются почвой для эскалации, что неприемлемо для мира, который позиционирует себя как современный и прогрессивный.



Результаты голосования распределились следующим образом: 120 стран-членов ООН проект резолюции поддержали, 50 проголосовали против, 10 не смогли сформировать собственного мнения и воздержались, остальные не голосовали по разным причинам.

Среди поддержавших антинацистскую резолюцию такие страны как Аргентина, Армения, Алжир, Азербайджан, Бразилия, Белоруссия, Гана, Гондурас, Китай, Колумбия, Индия, Лаос, Израиль, Индонезия, Ирак, Казахстан, Кения, Куба, Пакистан, Сербия, Нигерия, Саудовская Аравия, Сингапур, Таиланд, Таджикистан, Ямайка, ОАЭ и ряд других.

Голосовали против - США и их сателлиты, включая, естественно и Украину. Среди проголосовавших против резолюции по борьбе с нацизмом, неонацизмом и ксенофобией и такие страны как Германия, Италия, Финляндия, Венгрия и Япония. Симптоматично. Ведь именно эти страны в том или ином статусе входили в гитлеровскую коалицию (ось) и в той или иной степени культивировали нацизм, фашизм или милитаризм. «Нейтральная» Швеция тоже против борьбы с нацизмом. Как выяснилось...



Среди воздержавшихся – Афганистан, Турция, Панама, Швейцария, Эквадор, Южная Корея и несколько других.

Не голосовали представители таких стран как Марокко, Коморские острова, Бенин, Иран, Венесуэла, Вануату, Сейшелы. Возможно, были заняты «более важными» делами.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ***
    УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
    (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)

    1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично...

    ***
    1. -1
      16 декабря 2022 09:03
      Как это коррелируется с увлечением нашим гарантом творчеством известного философа-фашиста Ивана Ильина?
  2. Комментарий был удален.
    1. +5
      16 декабря 2022 06:57
      Да наши эту резолюцию раз в два месяца проталкивали .
      1. +9
        16 декабря 2022 07:16
        Цитата: Злой543
        Да наши эту резолюцию раз в два месяца проталкивали .

        Считаю, что наши делают всё правильно.
        Она, эта резолюция, нужна не для того, чтобы её принять. Всё равно никого ни к чему не обязывает и никого ни за что не наказывает. Практический её смысл дешевле бумаги, на которой она написана.

        А вот идеологический смысл - это другое. Раз в два месяца наши устраивают "проверку на вшивость". Так, чтобы ясно было - кто по эту сторону, а кто по ту. И всё это документально, итогами голосования, зафиксировано. Авось, на следующем Нюрнберге Франция не попадёт в победители, а Чехия и Болгария не попадут в новый СЭВ.

        И пусть бы даже к этому проекту резолюции привыкли в ООН как у меня, например, в строительной организации - люди регулярно проходят профотбор (медкомиссию). Привычно и ничего экстраординарного. Наоборот, один почти гениальный сварщик-паспортист, постоянно по вечерам поддающий в одно жало, десять дней перед профотбором ни капли.
        1. +1
          16 декабря 2022 07:24
          Так я не против.
          Короткий комментарий короче.
        2. +3
          16 декабря 2022 07:29
          Она нужна для того , чтобы понять кто есть кто ... и за кого впрягся ...
        3. +2
          16 декабря 2022 10:30
          Она, эта резолюция, нужна не для того, чтобы её принять. Всё равно никого ни к чему не обязывает и никого ни за что не наказывает. Практический её смысл дешевле бумаги, на которой она написана.
          На мой взгляд практический смысл есть. И он заключается в том, какие страны однозначно будут воевать против РФ при малейшей возможности. И надо готовится к войне, иначе всё.
          1. +1
            16 декабря 2022 16:27
            Цитата: AKuzenka
            На мой взгляд практический смысл есть. И он заключается в том, какие страны однозначно будут воевать против РФ при малейшей возможности. И надо готовится к войне, иначе всё.

            Так и я о том. Только я это к идеологии отфутболил.
            И война будет обязательно. Может быть, не завтра или, даже, не послезавтра. Мне, скорее всего, там уже не воевать. Полковнику или генералу с моей фамилией и отчеством Игоревич, который сейчас лейтенант - может быть, и придётся.
            Но то, что на моего сына или внука это ляжет - обязательно. То, что сейчас в мире происходит - это уже не Карибский кризис. Его мир уже прошёл, но повернул к войне. Пока не глобальной, но это вопрос времени.
  3. +3
    16 декабря 2022 06:47
    Кто бы сомневался что США и шестерки проголосуют против, они так ни в первый и не во второй раз поступают, им неонаци пока выгодны.
  4. -1
    16 декабря 2022 06:48
    Вот ведь а! Точно история циклична.
  5. -2
    16 декабря 2022 06:51
    Ерунда это всё, какие то выступления голосования..... Вот попробовали в ООН к примеру осудить когда то КПСС я бы посмотрел кто рискнул бы такое против державы, сидели бы ещё в кулуарах все с мокрыми штанами.:) .. Возмущаться и удивляться не чему... Нет той державы, а эта недоросла
    1. +3
      16 декабря 2022 08:02
      КПСС не то что осуждали, против неё ещё и воевали.
  6. +2
    16 декабря 2022 06:52
    В очередной раз "против" показали своё лицо
  7. +6
    16 декабря 2022 06:53
    А нельзя понизить уровень дипотношений с странами которые голосовали против,хотя бы выборочно.Начать с Швеции.
    1. 0
      16 декабря 2022 06:57
      Куда дипломатов девать прикажете? И так больше тысячи безработных. Не в Артёмовск же , в конце концов.
      1. +6
        16 декабря 2022 07:08
        В Африку,Азию и Латинскую Америку перераспределить .Я же предлагаю убрать послов,оставить только поверенных в делах.
      2. +1
        16 декабря 2022 09:51
        Куда дипломатов девать прикажете? И так больше тысячи безработных.

        От них толку, как от козла молока, как оказалось..
    2. +2
      16 декабря 2022 07:16
      Начать с Швеции.

      А почему со Швеции, а не с польши и прибалтик? С ними давно ни экономических, ни политических отношений фактически нет. Разве что для защиты интересов сбежавших "чулпанхаматовых & Co. "
      1. +1
        16 декабря 2022 07:34
        Норвегию нельзя ,у нас рыба и Шпицберген общие.Следующие Финляндия ,вымираты, Польша и далее вниз по карте ,последняя будет Англия.
  8. 0
    16 декабря 2022 06:55
    50 проголосовали против...
    Против естественно те кто в годы 2 МВ был союзником Гитлера и активно его поддерживал, кто и сегодня поддерживает фашизм в своих странах. И конечно во главе всей этой братии Сша. История возвращается на круги своя и очевидно, что с фашизмом придется опять бороться.
  9. 0
    16 декабря 2022 07:08
    История учит только одному - она никого ни чему не учит...
  10. 0
    16 декабря 2022 07:22
    А что - были какие-то сомнения по распределению голосов?
    1. +2
      16 декабря 2022 07:43
      Цитата: Дмитрий Карабанов
      А что - были какие-то сомнения по распределению голосов?

      Да есть интересные моменты...
      Проголосовавшие нейтрально Афганистан и Республика (Южная) Корея . У последней на это смелости хватило...
  11. +1
    16 декабря 2022 07:38
    Против ВСЕ страны НАТО и примкнувшие к нему, а проще, США и их "шестерки"...
    Теперь вопрос вообще нет, кто нам противостоит на Украине
  12. +2
    16 декабря 2022 07:40
    В свете последних трендов, надо еще пропихнуть резолюцию по борьбе с трансгуманизмом, сатанизмом и этим, как его, ну короче с содомитами wassat
    1. -3
      16 декабря 2022 08:07
      Зачем бороться с трансгуманизмом? Очень правильное направление человеческой мысли, я считаю. Человек устарел уже лет 50 как, но до сих пор не нашёл возможности улучшить или заменить себя. К сожалению, ввиду этого самого устаревания человека, процесс разработки необходимых для улучшения технологий продвигается с трудом. Но всё же идёт. А борьба с сатанизмом звучит вообще как призыв откуда-то из Средних веков.
  13. +1
    16 декабря 2022 07:58
    Распускать надо ООН, все резолюции и решения вразрез с позицией обкома - бумага для туалета, ничто. Одно сотрясание воздуха. ЕС и англосаксы наплевали на резолюцию по Сербии и не позволяют ввести полицию в Косово для защиты сербов. Ну и на кой ляд все эти решения? Чтобы выразить очередную озабоченность? Плевал обком на озабоченности и резолюции, которые идут вразрез с их мнением.
  14. +1
    16 декабря 2022 09:53
    Что надо нашим не пойму ? Есть даже официальное голосование в ООН .Есть документ ,так над называть вещи своими именами.

    Страны поддерживающие нацизм и ни какая это не СВО ,а борьба с нацизмом .Разве есть разница в какой это стране происходит ?
  15. 0
    16 декабря 2022 10:45
    А этот главный кент что на фото, что-нибудь сказал на счёт что за нацизм выступило 50 стран, или утёрся перед хозяевами.
  16. 0
    16 декабря 2022 10:57
    Важный получился документ. В будущем можно ссылаться именно на него превентивно начиная очередную спецоперацию в отношении любой поддерживающей фашизм страны из списка, а заодно уже сейчас выстраивать соответствующую политику в отношении государств и граждан ссылаясь на положение собственного законодательства как внутри страны, так и зарубежом. А то привыкли влиять задом на приемах, а собственно с кем и на чьих?
  17. 0
    16 декабря 2022 13:00
    Венгрия удивила,эту страну не понять.
    1. 0
      16 декабря 2022 21:02
      А чем венгры лучше? Они, как и вся гейропа, были заодно с немцами. А зверствовали на оккупированных территориях СССР похлеще немчуры, пришлось даже отдать негласный приказ: "мадьяр в плен не брать".