Индийский премьер попросил президента России рассказать ему о ситуации на Украине

14
Индийский премьер попросил президента России рассказать ему о ситуации на Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе телефонного разговора попросил президента России Владимира Путина рассказать о ситуации на Украине. Для Моди, как сообщается, важна оценка ситуации со стороны российского лидера.

Основной темой обсуждения были перспективы практического взаимодействия в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта, логистики и взаимного инвестирования.



Глава индийского правительства попросил президента России дать принципиальные оценки в контексте имеющейся на данный момент ситуации на украинском направлении.

В ходе разговора обеими сторонами было выражено удовлетворение развитием сотрудничества между странами. Собеседники отметили важную роль взаимной координации в формате международных организаций, особенно учитывая старт председательства Индии в "Группе двадцати" и ШОС.

Путин посещал с официальным визитом Нью-Дели в декабре 2021 года. Также состоялась отдельная встреча Путина и Моди во время сентябрьского саммита ШОС в Самарканде.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя международный телефонный разговор между главами государств, также добавил, что президент Франции Эммануэль Макрон тоже хотел поговорить с Путиным и обсудить вывод вооружений с территории Запорожской АЭС. Навязчивая идея Макрона что-то вывести с ЗАЭС? Если так, то может для начала вывести все свои войска с территории Африки, а также свои вооружения с территории Украины.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 декабря 2022 16:20
    Типа мы конечно подозреваем что США и украинцы нам нагло врут, но скажите хоть насколько?!
  2. -1
    16 декабря 2022 16:28
    Бедный этот Модный! Нет у него помощников, которые бы перевели выступления Путина, нрезочку бы для шефа сделали...
  3. +1
    16 декабря 2022 16:30
    Вроде Моди отказался встречаться с Путиным,мотивируя это российской агрессией на Украине. Но видимо после очередного традиционного мордобоя индийцев с китайцами решил звякнуть ,,старому другу,,. Всё по Своему:битие определяет сознание.
    1. 0
      16 декабря 2022 16:46
      Индийский премьер попросил президента России рассказать ему о ситуации на Украине
      ТВ нету чоли у него ? наши вот граждане ,верят первому и второму каналам...чо им объяснять после этого ? а там Путин объясняет...да... и верующих-море.
  4. +1
    16 декабря 2022 16:43
    Господин Моди, вы действительно хотите стать орудием США в войне с Китаем? Да Китай не подарок, но США еще хуже это про них пословица "Спаси нас Господи от наших друзей, а с врагами мы разберемся сами".
  5. -2
    16 декабря 2022 16:48
    Тут для Путина сложностей не должно быть.
  6. +1
    16 декабря 2022 16:54
    С нетерпением жду телефонного разговора Медведева и Арестовича. Пусть встретятся две "звезды" телеграмма. Для кучи пусть Песков поучавствует.
    1. Комментарий был удален.
  7. +1
    16 декабря 2022 16:55
    . Для Моди, как сообщается, важна оценка ситуации со стороны российского лидера.

    Другими словами. Вы когда уже начнете ребята? Уже всем (БРИКСу) надоела эта бодяга 9-й месяц подряд.
  8. 0
    16 декабря 2022 17:15
    Индийцы настаивают на том, чтобы считать себя звездой на балу, и комично просят других видеть в них важную персону в центре внимания.

    Мы, китайцы, всегда смеялись над этой необъяснимой самоуверенностью Индии.
  9. 0
    16 декабря 2022 21:57
    Наверно Моди предлагал Путину почитать википедию, как в свое время индусы своих буйнопомешанных проамериканских небратьев на место ставили. И английский транспорт Harmattan вместе с перевозящим лендлиз из Сайгона Venus Challenger никто не пощадил, и панамский танкер взорвали, и ни перед кем не отчитывались и перемирия не предлагали.
  10. 0
    16 декабря 2022 23:12
    "Ситуацию на Украине" пусть объясняет Зеля. Ситуация на месте бывшей Украины пока стабильно тяжёлая. Надо ещё "обождать".
  11. -1
    17 декабря 2022 19:46
    Ой! Ну не надо ждать, что французы из Африканских стран сами собой уберутся.
    Или национально-освободительное движение их выпнет, с гражданскими войнами, резнёй всех, кто окажется не в то время и не в том месте; или появление добрых, но сильных...
    Из России, из Китая, из Штатов, из Европы.
    Добрых надсмотрщиков за добытчиками ресурсов.
    Русские всегда самые добрые оказывались.
  12. -1
    17 декабря 2022 19:54
    Индия в своём экономическом развитии идёт вперёд даже не семимильными, а какими то двадцатимильными шагами.
    То, что у них касты не исчезли... А в Европе и США сплошная демократия? Тех, кто за одно-два поколения сумел подняться, в белых странах сразу перестают считать нуворишами?
    Сейчас может начаться противостояние, экономическое, между Китаем и Индией. Индии будут помогать Штаты. И Европа.
    Поэтому якобы интерес и внимание главы Индии к проблемам, которые есть у главы России, не более, чем дипломатическое общение.
  13. 0
    18 декабря 2022 15:49
    Это просто мягкое предложение отчитаться. Ну что вы, в самом-то деле, никогда не имели дело с ммм... как бы это... с властными структурами? Там только "менеджеры очень среднего звена" слюной брызжут.