Чиновники правительства Британии противятся идее премьера проанализировать и подсчитать оказанную Украине военную помощь

17
Чиновники правительства Британии противятся идее премьера проанализировать и подсчитать оказанную Украине военную помощь

Военная помощь, которую Великобритания оказывает Украине, должна быть тщательно проанализирована и подсчитана. С идеей проведения аудита помощи выступил премьер-министр Соединенного королевства Риши Сунак. Однако многие правительственные чиновники в меру своих возможностей противятся этой идее.

В британском истеблишменте беспокоятся, что Риши Сунак займет «более осторожную» позицию в отношении военной помощи Украине, чем его предшественники Борис Джонсон и Лиз Трасс. В частности, аудит может выявить если не хищения, то нерациональное расходование средств, после чего Сунак решит как минимум уменьшить объёмы помощи киевскому режиму.



Впрочем, пока Сунак не высказывался открыто против военной помощи. Более того, он недавно пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому новые поставки зенитных установок и ракет для них. Аудит может стать лишь способом проверить, насколько отдача от вложений британской казны соответствует их масштабам.

В Киеве уже знают о планах Сунака и следят за ними с большой тревогой. Президент Украины Владимир Зеленский призвал британского премьера сохранить сильную военную поддержку Украины. Риши Сунак во время посещения Киева также изъявлял готовность королевства и далее всесторонне помогать Украине.

Между тем, британские власти помогают Украине не только оружием. Нет сомнений, что британские спецслужбы участвуют во многих терактах и диверсиях, проводимых киевским режимом против России, причем не исключено, что не только на уровне планирования и информационного обеспечения, но и на уровне непосредственного исполнения. Ранее в Британии официально признали участие британского спецназа в неких секретных операциях на территории Украины.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    17 декабря 2022 08:33
    Риши нарывается на неприятности. Своих не надо проверять.
    1. +5
      17 декабря 2022 09:38
      Засветить распил? Индус так недолго просидит на своём/чужом посту. Не для того его посадили наверх кучи британского дерьма!
    2. +2
      17 декабря 2022 09:46
      Цитата: Pavel57
      Риши нарывается на неприятности. Своих не надо проверять.

      Раши только исполнитель, но дирижер оперы сейчас США, а Раши исполнят все указания и англосаксов всегда были согласованные действия. Штаты предложили проверку, Британия поддержала.
  2. +4
    17 декабря 2022 08:34
    это же классика: у нас джентльменам принято верить на слово. ну тут мне карта кааак поперла!
  3. +1
    17 декабря 2022 08:34
    аудит может выявить если не хищения, то нерациональное расходование средств
    А откаты чиновникам к какой категории относятся? Те же хищения при желании можно перевести в категорию нерационального расходования средств одним движением руки в отчете. То, что греют руки на поставках с обеих сторон уже давно ни для кого не секрет. Если только для американцев, которые не выявили фактов продажи Украиной поставленного ей оружия. Война - бизнес и только бизнес помогающий продвижению политических целей.
  4. +3
    17 декабря 2022 08:35
    В частности, аудит может выявить если не хищения, то нерациональное расходование средств, после чего Сунак решит как минимум уменьшить объёмы помощи киевскому режиму.

    Какие осторожные формулировки! Джентльмены всегда были мастерами слова. Ёжику понятно, что на каждый фунт реальной помощи приходилась не одна тысяча фунтов распилов, откатов и прочих пряников - иначе не стоило и огород городить. Что-то мне за Сунака тревожно стало...
  5. +1
    17 декабря 2022 08:38
    Краина -троянский конь Европы,Гомер бы подтвердил laughing
  6. +1
    17 декабря 2022 08:49
    Всё просто,финансовый популизм Трассовой,ещё окончательно не побороли.План министра финансов Англии Ханта повышение налогов и сокращение расходов бюджета.Украина может попасть под раздачу.Украина далеко ,а англичане рядом и хотят денег.
  7. +1
    17 декабря 2022 08:51
    Сунак будет снят с поста за отсутствие продуктов и холод в домах англичан ,а не спонсорство фашистов. Так что он прекрасно понимает ,что политика и его судьба решается в Лондоне ,а не в Киеве.А обещать он может все что угодно,это нормальная практика западных политиков ,врать ,врать и еще раз врать............
  8. +2
    17 декабря 2022 09:04
    Чиновники правительства Британии противятся идее премьера проанализировать и подсчитать оказанную Украине военную помощь
    Ну вот ... "правда всплыла" ! А то вам всё чиновные xoxлы замешаны в воровстве ! А тут ,оказывается , и бритты свой гешефт имеют ! wink Интернационал ! winked Коррупционеры всех стран объединяйтесь ! fellow
  9. 0
    17 декабря 2022 09:47
    Чиновники правительства Британии противятся идее премьера проанализировать и подсчитать оказанную Украине военную помощь

    Иначе народ узнает сколько они себе из этого в карман складывают! fellow lol
    Кому война, а кому кормушка.
  10. -1
    17 декабря 2022 09:56
    - Уважаемый Риши Сунак! Давайте тут поговорим? В здании так же холодно, как на улице.

    Возможный текст для фотографии.
  11. +2
    17 декабря 2022 11:50
    ЕС уже проверила, свою помощь, теперь не знают, как выкрутится... Не досчитались 1,5 млн евро, из последней выделенной помощи, а вот журналисты выяснили, что именно в этот момент, появился фонд помощи Зеленской, как раз на те самые 1,5 лимона. Вот так, благотворительность на уровне сказки о репке!
  12. 0
    17 декабря 2022 13:28
    Естественно. Потому что даже поверхностный аудит сразу выявит копеечные вливания действительно в саму Украину - зато огромные оседания в карманах британских ответственных за помощь Украине чиновников.
  13. 0
    17 декабря 2022 13:38
    Если он это сделал без согласования с партией, а по своей инициативе - то дальше предугадать несложно...
    Сунак - очевидный кандидат на обвинение в чём-то из (читай список ниже):

    а) Коррупция
    б) Скелеты в шкафу из прошлого
    в) Популизм и невыполнение предвыборных обещаний
    д) Предательство интересов британского народа
    е) Харрасмент
    ж) Нетолерантность к ЛГБТ и трансгендерам
    з) Участие в алкогольных вечеринках

    Ну или тупо - "партия призвала уйти, как не справившегося с должностью"...
  14. 0
    17 декабря 2022 20:25
    Раз у военным поставкам киевским марионеткам собираются применить аудит - это серьёзный бизнес.
  15. 0
    18 декабря 2022 08:50
    Чиновники правительства Британии противятся идее премьера проанализировать и подсчитать оказанную Украине военную помощь
    а что так?а то придётся ещё одну криптовалютную махинацию вскрыть?