Министр обороны Сергей Шойгу провёл рабочее совещание после посещения передовых позиций наших войск в зоне СВО

40
Министр обороны Сергей Шойгу провёл рабочее совещание после посещения передовых позиций наших войск в зоне СВО

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу проинспектировал группировку российских войск, принимающих участие в специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Шойгу прибыл в Южный военный округ и побывал на передовых позициях российских войск в зоне СВО, облетев места дислокации на вертолете. На передовых позициях министр пообщался с военнослужащими и поблагодарил их за выполнение боевых задач. Особое внимание было уделено всестороннему обеспечению войск, размещению военнослужащих в полевых условиях, а также на работу тыловых и медицинских подразделений.



Глава российского военного ведомства совершил облет районов дислокации войск и проверил передовые позиции российских подразделений в зоне Специальной военной операции

- говорится в сообщении.


Также министр обороны провел рабочее совещание с командующими, заслушав доклады о текущей обстановке и действиях российских войск на операционных направлениях. Подробности не приводятся. На украинских ресурсах высказывается мнение, что визит Шойгу на передовую не спроста, российское командование что-то задумало. Высказывается предложение, что ВС России готовит наступление, но вот на каком участке пока непонятно.

Между тем российское командование продолжает вводить резервы и наращивать силы на всей линии соприкосновения. В генштабе ВСУ предполагают, что наступление российских войск начнется не раньше февраля.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    18 декабря 2022 06:52
    Видимо, после вчерашнего рабочего совещания в штабах, пошло воплощение замысла.
    1. -13
      18 декабря 2022 06:58
      Скоро, скоро грянет Буря! И самое интересное - бендеровцы не знают, откуда она придет.
      1. +15
        18 декабря 2022 07:04
        Американцы подскажут где и когда всё будет происходить. К сожалению от космический разведки тяжело спрятаться.
        1. +8
          18 декабря 2022 07:34
          К сожалению от космический разведки тяжело спрятаться.

          Не всё может увидеть космическая разведка. Была информация, что часто местные передают данные с помощью так сказать обычного телефона.
        2. +13
          18 декабря 2022 08:13
          К сожалению от космический разведки тяжело спрятаться.

          И без подавления артиллерии ВСУ невозможно создать необходимую концентрацию войск. Любое кучкование быстро рассеивается арт огнем. А визит Шойгу это просто визит, для принятия решения для удара не обязательно посещать "передовые позиции" и смотреть в стереотрубу. Надо просто владеть нужной информацией и мозгами.
          1. +9
            18 декабря 2022 09:36
            А визит Шойгу это просто визит

            Не , не просто визит . "Электорат" стал называть оленеводом , вот и исправляют "впечатление".
            1. +6
              18 декабря 2022 14:08
              Это если он вообще там был... что то сомневаюсь я.
              1. +2
                18 декабря 2022 21:53
                Вы не одиноки в мыслях своих.
                :good good
                Текст короткий короче
          2. +1
            19 декабря 2022 03:13
            То есть всу может концентрироваться для проведения наступлений, а российские войска не могут?
          3. +1
            19 декабря 2022 12:00
            Цитата: Konnick
            принятия решения для удара не обязательно посещать "передовые позиции" и смотреть в стереотрубу. Надо просто владеть нужной информацией и мозгами.

            А пиар?!! winked hi
        3. +1
          18 декабря 2022 15:46
          Но если накапливать силы постепенно вдоль длинного участка, позади которого вдоль фронта есть пригодные дороги, можно запутать и космическую разведку. Где будет удар не ясно, но вот за ночь, по рокадам можно быстро перебросить силы на 2 участка и тогда, даже переданная развед инф станет бесполезной, так как, вспоминая старый советский фильм: "Танковые дивизии нельзя перебросить на сотни км за час или за сутки"!
      2. +14
        18 декабря 2022 07:27
        Цитата: Ilya-spb
        Скоро, скоро грянет Буря! И самое интересное - бандеровцы не знают, откуда она придет.

        В целях образованности могу поинтересоваться, кто этот самый БУРЕВЕСТНИК?!
        А вы уверены, что это не тот «птиц», что годами прятал тело, изображая спортсмена-мачо, а в конце-концов до него стало доходить, что не все те партнёры, которыми их называют?!
        Двадцать два года шлёпать по болоту, изображая броуновское движение, а в результате остановиться на первой, попавшейся на глаза кочке...
        Для начала неплохо было бы остановить поток всего, что идёт на Запад для обеспечения качественного убийства россиян и военнослужащих РФ.
        1. +6
          18 декабря 2022 07:59
          В десятку коллега.
          Цитата: yuriy55
          Для начала неплохо было бы остановить поток всего, что идёт на Запад для обеспечения качественного убийства россиян и военнослужащих РФ.

          А главное, на мой взгляд, остановить поток "заслуженых" деятелей и россиян системы "абрамович" .... Заставить их поработать на благо своей родины, которую они ограбили...
        2. +11
          18 декабря 2022 08:00
          Судя по сложившейся практике наш буревестник любит на совещаниях проявить заботу о людях, задав отчитывающемуся губернатору коварный вопрос, не о том сколько воруют, а о том как в данной губернии обстоят дела с детскими площадками? Впрочем губернаторы об этом знают и имеют в запасе альбом с изображением площадок, который демонстрируют. Некоторые дошли до того, что переносят площадки с места на место. Вот я думаю, что на совещании буревестник неожиданно спросил, а как на позициях обстоят дела с местами общего пользования. Ответ его не удовлетворил. И вот Шойгу, нахмурив брови, облетает на вертолёте позиции - надо будет заказать из Китая думает он, а то неудобно получается.
      3. -1
        18 декабря 2022 07:29
        Цитата: Ilya-spb
        И самое интересное - бендеровцы не знают, откуда она придет.

        Не только откуда, но и когда! Они думают, что зимние каникулы будут? Аж до февраля? Разгулялись, однако! )))
      4. +1
        18 декабря 2022 08:58
        Цитата: Ilya-spb
        И самое интересное - бендеровцы не знают, откуда она придет.

        Точно, на территории бывшей УССР bully
      5. +9
        18 декабря 2022 09:01
        Скоро, скоро грянет Буря! И самое интересное - бендеровцы не знают, откуда она придет.

        Бендеры (молд. Бендер, Bender; украинец. Бендери; от перс. ‎ гавань, пристань) — город в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике в пределах официальных границ Молдавии, главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги. Исторический город СССР (1986), город воинской славы (2012).
        Вот эта оговорочка про несчастных жителей города Бендеры уже реально бесит - доплачивают вам за неё что ли? БАНДЕРОВЦЫ ОНИ, БАН-ДЕ-РОВ-ЦЫ
        1. -1
          18 декабря 2022 10:53
          Да это не оговорка, скорее, а особенность англоязычного произношения буквы "а" как "е", "э". Они там "бендера" говорят, к нам отчасти возвращается. А с городом Молдавии - такое вот совпадение...
  2. +2
    18 декабря 2022 07:17
    Между тем российское командование продолжает вводить резервы и наращивать силы на всей линии соприкосновения
    Все же, судя по всему, еще до Нового Года ВСУ ждут "сюрпризы" и там где они не ждут. Нашим на передовой удачи и минимальных потерь!
  3. -7
    18 декабря 2022 07:42
    В генштабе ВСУ полагают, что наступление российских войск начнётся не раньше февраля!!! Они что ли проникли в замысел? Путин всегда принимает неожиданные, но непростые решения. Поэтому, увидите сам панове.
  4. +12
    18 декабря 2022 08:04
    "Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу проинспектировал группировку российских войск, принимающих участие в специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны."

    Совместно с инспектором который полтора миллиона комплектов " Ратника " увел в неизвестном направлении, а сам глава военного ведомства военную академию не заканчивал, о какой инспекции может идти речь, очередная показуха, а поток из НАТО как шел, так и идёт, как укронацисты бомбили, так и бомбят, и ЛДНР, так и территорию России, их в пору самих инспектировать и задавать вопросы, почему идёт подвоз, почему нет в войсках безпилотников, нет нормальной связи и т.д., инспекцию нужно сверху проводить, выявлять, менять руководство, а то будет только хуже, ну надо же жульмана в инспекторы перевели, над крадунами....
    1. 0
      18 декабря 2022 12:05
      Никогда не шла речь о полутора миллионах комплектов "Ратника". Речь шла, со слов одного депутата, о полутора миллионах комплектах военной формы. Никаких доказательств при этом приведено не было.
      1. 0
        18 декабря 2022 22:04
        Да 1.5 млн. Комплектов цифры. Которой на любом рынке или рыболов охотник завались.
  5. +5
    18 декабря 2022 08:07
    А передовые позиции в этой статье где находятся, если туда можно прилететь на вертолете? На передовой или километрах в 100, где находятся штабы командующих операционных направлений?
  6. +11
    18 декабря 2022 08:25
    Если бы инспекторский полет Шойгу реально проходил над передним краем, у нас сегодня уже был новый МО. Без вариантов. И вроде это первое посещение министром зоны сво? За 10 месяцев? То есть ему всё же доложили, что ВС РФ спецоперацию проводят, в ходе которой несколько российских городов, включая областной центр, оказались оккупированы противником. Понятно, что данное происшествие было признано достойным инспекции министром.
  7. +3
    18 декабря 2022 08:35
    Нужно перехватить инициативу.
    Необходимо организовать наступательную операцию. И желательно не на Донбассе.
    Нужно погасить наконец электричество и бить по коммуникациям тоннелям и мостам.

    То что сейчас происходит это бои местного значения. И самое жаркое место это небольшой городок Артёмовск (70 тыс. до операции). Если же оставить как есть, то враг опять подготовит "подарок", как под Харьковом.
    1. +3
      18 декабря 2022 08:59
      Цитата: Stas157
      Нужно перехватить инициативу.
      Необходимо организовать наступательную операцию. И желательно не на Донбассе.
      Нужно погасить наконец электричество и бить по коммуникациям тоннелям и мостам.

      То что сейчас происходит это бои местного значения. И самое жаркое место это небольшой городок Артёмовск (70 тыс. до операции). Если же оставить как есть, то враг опять подготовит "подарок", как под Харьковом.

      Да, уж, тянуть с этими англосаксами - себе дороже. Тем более украинского мяс им не жалко.
  8. +7
    18 декабря 2022 08:44
    Между тем российское командование продолжает вводить резервы и наращивать силы на всей линии соприкосновения

    А ВСУ между тем будет наращивать обстрелы резервов, выдвинутых к линии соприкосновения.
    Господ генералов надо тыкнуть в приказ ГКО 306 от 8 октября 42-го года.
    1. +3
      18 декабря 2022 09:05
      Цитата: Konnick
      Между тем российское командование продолжает вводить резервы и наращивать силы на всей линии соприкосновения

      А ВСУ между тем будет наращивать обстрелы резервов, выдвинутых к линии соприкосновения.
      Господ генералов надо тыкнуть в приказ ГКО 306 от 8 октября 42-го года.

      Кстати, отличный Приказ! yes
      ... Девятое. Маршалу тов. Шапошникову в декадный срок внести соответствующие изменения в разработанные проекты Полевого устава и Боевого устава пехоты, ч. 1 и 2 и не позднее 16 октября представить их на утверждение.

      Настоящий приказ довести до командиров взводов.

      Народный комиссар обороны СССР И. СТАЛИН
  9. -1
    18 декабря 2022 08:51
    Видать что то намечается полномасштабное и ВВП в Минск собрался
  10. +4
    18 декабря 2022 09:44
    laughing laughing laughing


    .
    1. +3
      18 декабря 2022 10:28
      а чем тебе барышня не нравится, индус?
  11. +3
    18 декабря 2022 10:26
    Цитата: голос_разуma
    пошло воплощение замысла.

    неужели пинка получил...
  12. +4
    18 декабря 2022 11:04
    Сергей Кажугетович слетайте в КНР,да посмотрите с Командующим НОАК на Тайвань с борта его самолёта!И селфи пожалуйста в студию.Только не переусердствуйте ,а то в Пентагоне все унитазы шариками от подшипников поколят. lol
  13. +3
    18 декабря 2022 11:49
    Цитата: Egeny
    а чем тебе барышня не нравится, индус?

    Это просто касплей. А Муравьева клёвая. (Как Салтыкова laughing )
  14. 0
    18 декабря 2022 11:55
    Цитата: Индус
    Это просто касплей.

    А это виртуальная я.)
    Fallout 4
  15. +3
    18 декабря 2022 13:28
    По портянкам и линолеуму провёл совещание? Вы издеваетесь, что-ли? Или как дочке ещё миллиардик стырить от народа?
  16. 0
    18 декабря 2022 15:49
    Очень надеюсь это будет операция на окружение крупных сил, а не новый удар в лоб!!!