Николаевский губернатор ночью сетовал на то, что долгое время не было сирены воздушной тревоги в связи с появлением БПЛА ВС России

15
Николаевский губернатор ночью сетовал на то, что долгое время не было сирены воздушной тревоги в связи с появлением БПЛА ВС России

Губернатор Николаевской области Виталий Ким в ночное время суток отметился гневными заявлениями о том, что в регионе долгое время не включалась сирена воздушной тревоги - предупреждение об атаке с воздуха. Ким заявил, что «региона масштабно атакуют беспилотники россиян», а воздушная тревога даже не объявлена.

Через некоторое время киевский ставленник в Николаеве заявил о том, что воздушную тревогу всё же объявили, но только произошло это уже после того, как несколько БПЛА ВС РФ были использованы. О том, поражены ли беспилотниками какие-либо конкретно цели, Ким не говорит. Зато утверждает, что «есть сбития:

Ким (орфография и пунктуация автора сохранены):

У нас мопеды надеюсь не долетят.

Ким далее:

Я не знаю, почему нет тревоги!!!!

И тут же сам тревогу через соцсети объявил:

Воздушная тревога! Есть уже даже сбития.

Ким примерно через 3,5 часа после первого своего сообщения:

Отбой воздушной тревоги.

По некоторым данным, в течение ночи были нанесены удары по военным объектам в Очакове, находящемся под контролем войск киевского режима. Также проведён очередной этап работ по выявлению мест размещения противником средств противовоздушной обороны.

Возможно, информация по конкретным объектам нанесения ударов беспилотниками будет озвучена в ходе сегодняшнего брифинга Минобороны РФ.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 декабря 2022 07:57
    Виталик,очнись,ты обкакался..Давно это мурло не появлялось в кадре
  2. +3
    19 декабря 2022 07:58
    Поведение очень характерное для запоя - выдумать опасность, начать с ней бороться, понять, что победил, отменить тревогу, считать себя героем. Очень характерно. Но с другой стороны - каков поп, таков и приход.
  3. +6
    19 декабря 2022 07:58
    До чего дошел прогресс на окраине, тревогу уже по соц. сетям объявляют.... Кто не спрятался, я не виноват.....Сам объявил, сам и отбой дал..., а ПВО в курсе?
  4. +2
    19 декабря 2022 08:00
    А как подать сигнал тревоги, если сирены и мобильная связь с интернетом работают от электричества, а с ним то сейчас ПРОБЛЕМЫ...
    1. 0
      19 декабря 2022 08:05
      В советское время были механические сирены. Не вижу препятствий, чтобы воссоздать. да и к электрической сирене можно дизель-генератор подключить. Или динамо-машину, на педальной тяге: хочет Ким тревогу объявить - пусть сядет в седло, и крутит педали. wassat
      1. 0
        19 декабря 2022 09:59
        Цитата: Дед-дилетант
        хочет Ким

        Это ж надо РАБОТАТЬ, а не просто языком болтать
        1. +1
          19 декабря 2022 10:29
          Сидеть в соцсетях и крутить одновременно педали - не самая страшная работа! laughing
  5. +3
    19 декабря 2022 08:03
    Цитата: Uprun
    Сам объявил, сам и отбой дал..

    Сказано - сделано...
  6. +1
    19 декабря 2022 08:15
    В телеграмме пишут, что нанесен удар по ТЭЦ 3 в Киеве. Правый берег обесточен.
  7. 0
    19 декабря 2022 08:30
    Виталий Ким
    "Почему нет тревоги? Тревога! Отбой тревоги." Все сбиты осталось посчитать, что и сколько разрушено в городе. Он все так же продолжает опаздывать на работу? Что-то долго ему везет.
  8. -1
    19 декабря 2022 08:36
    Ну что, джакичан, не спалось сегодня?
    Привыкай кимарить стоя!
    В холоде и темноте.
  9. 0
    19 декабря 2022 08:41
    Тревоги не было по той причине, что все шихад мопеды сбили доблестные ПВО ВСУ ,еще взлететь не успели,а уже доложено опасности нет .
  10. 0
    19 декабря 2022 08:47
    Пора бы уже "расстаться"навсегда с этим болтуном.На верху заждались его бандеробратья.
  11. +1
    19 декабря 2022 10:13
    Прежде чем стебаться над противником, обратите свой взор на наши проблемы гражданской обороны. Пример, вчерашний обстрел Белгорода. СМС с предупреждением, приходили даже через час после налета, звуковой по ходу то же не было, бомбоубежища были закрыты на замки, а ключи хрен знает у кого. Такая же картина и у нас в городе, на вопрос с замками и ключами начальство только пожимает плечами. Да подвалы оборудовали, некоторые обозначения где они находятся имеются, тем не менее большинство населения не знает где они находятся. Дежурство в них естественно не организовано. Последние разы когда нас обстреливали, проснулся от того что грохнуло и стены задрожали, а другой раз когда сработало ПВО. Ни СМС ни звукового оповещения так и не было. ( Не знаю, с другой стороны, может я фаталист, хорошо, что не было оповещения, меньше паники, грохнуло и грохнуло)
  12. 0
    19 декабря 2022 11:45
    -У вас на стройке несчастных случаев не было?
    -Нет,давно не было.
    -Будут.!