Замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи: Не стоит недооценивать возможности северокорейских ракет

6
Замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи: Не стоит недооценивать возможности северокорейских ракет

Замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, Ким Е Чжон подвергла критике все замечания касательно ненадёжности ракетных пусков, заявив, что возможности северокорейских ракет не стоит недооценивать.

Марионеточным гангстерам и их жалким экспертам ничего не остаётся кроме как делать вид, что они крайне обеспокоены тем, когда наши межконтинентальные баллистические ракеты не проходят испытания или же повторный вход в атмосферу. Как знать, быть может, для них это и самоутешение. Напротив, это должно быть, в первую очередь, поводом для беспокойства для нас, только вот не пойму, почему все так пекутся о чужих вооружениях

– Ким Е Чжон.



По словам политика, иностранные эксперты постоянно занижают возможности стратегических вооружений Северной Кореи, что по факту является очередной попыткой дезинформации. Как отмечала ранее заместитель главы отдела ЦК трудовой партии КНДР, её страна продолжит развитие космической программы, первоочередной задачей которой является разработка военных спутников, даже вопреки санкциям. По её мнению, всё это будет способствовать безопасности страны и её народа.

Не оставили без внимания северокорейские власти и принятие Японией новой стратегии национальной безопасности. Как считают в Пхеньяне, наращивание военной мощи Токио является нарушением устава ООН, представляя угрозу безопасности в регионе.

Напомним, что КНДР приступила к разработке баллистической ракеты ещё с начала 1990-х годов прошлого столетия, а уже к концу десятилетия Пхеньяном была принята на вооружение одноступенчатая жидкостная баллистическая ракета средней дальности (БРСД) «Нодон-1». Только за этот год Северная Корея провела более 30 испытаний своих ракет. В начале 2022 года северокорейские власти объявили о третьем по счёту успешном запуске гиперзвуковой ракеты. МИД страны не раз высказывался по поводу принятия таких мер, которые являются ответом на провокации, устраиваемые США и их военными союзниками, создавая, тем самым очаги напряжённости вокруг Корейского полуострова.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 декабря 2022 10:34
    Я восхищен семейством Кима... сопли не жуют, гопников с США посылают на три буквы... цену себе знают и не сопят в трубочку с сожалениями и недоумениями как наш МИД.
    Вот с кого надо брать пример.
  2. +3
    20 декабря 2022 10:50
    Общение на дипломатическом уровне с врагами в КНДР поставлено на недосигаемую высоту.Конечно КНР за спиной,который что то под шумок из серии МБР на днях испытал.И чё госдеп не вякает?
    1. -1
      20 декабря 2022 12:01
      Да потому и не вякает - что Корея ему нафиг не нужна. Ресурсов нет, полезных ископаемых нет, ничего ценного нет. Вот были бы алмазы или палладий, или даже никель - так сразу бы в Корее начались бы "мирные протесты", которые закончились бы свержением строя.
      А так - ну сидят отрицалы у себя на кусочке полуострова, никто с ними не связывается. Потому что себе дороже: выгоды ноль... а огрести при попыткх демократизировать насильно - можно реально.
      1. +3
        20 декабря 2022 12:20
        А точно у корейцев ничего нет ,из чего они бонбу делают и электронику для тех же ракет.Из китайских стиральных машин?
  3. +2
    20 декабря 2022 11:57
    Молодцы корейчеки! Палец в рот не клади - оторвут по локоть!
    Да и ракеты у них стали намноооого серьезнее - по сравнению в первыми Таэподонгами... а ведь прошло-то всего лет двадцать!
  4. 0
    20 декабря 2022 14:52
    Только за этот год Северная Корея провела более 30 испытаний своих ракет.

    Вот и надо предоставить КНДР возможность испытывать свои ракеты в боевых условиях с нашим целеуказанием. А то целых 30 ракет и "в божий свет, как в копеечку." Пускай лучше в скакуасов палят.