США выделяют экстренную военную помощь для Украины и стран НАТО

6
США выделяют экстренную военную помощь для Украины и стран НАТО

Согласно предоставленному на обсуждение американскому конгрессу проекту бюджета, его расходная часть должна составить 1,7 триллиона долларов. Из них 44,9 миллиарда должны получить киевский режим и союзники Вашингтона по Североатлантическому альянсу в качестве дополнительной экстренной помощи.

Об этом сообщает агентство Reuters.



Вскоре данный законопроект обсудят американские конгрессмены. Расходы, заложенные в него на оборонные нужды, можно назвать рекордными. Если бюджет будет одобрен, они составят 858 миллиардов долларов.

Выделение США этой экстренной военной помощи для Украины и стран НАТО, вероятною, имеет и значительную коррупционную составляющую. Можно предположить, что из этих денег львиная доля «перекочует» в карманы американских государственных чиновников.

И если данное предложение пытаются провести через конгресс, то его члены тоже не будут обижены. Разумеется, выделенные средства попадут и на Украину, и европейским союзникам, но далеко не в полном объеме. Похоже, в Соединенных Штатах рассматривают украинский конфликт как прибыльный бизнес

Ранее агентство Bloomberg опубликовало неутешительный прогноз об опасности истощения военного потенциала США. По мнению американских журналистов, стране грозит такой сценарий, если она продолжит оказывать помощь киевскому режиму. В публикации утверждается, что только артиллерийских снарядов Вашингтоном было передано Украине более миллиона штук.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 декабря 2022 12:48
    В общем все крики о том, что всё кончилось и Киев вот вот бросят, как обычно лишь влажные мечты некоторых лиц.
    1. +1
      20 декабря 2022 13:34
      Я бы сказал эти крики вредительские, уже сколько всяких голов разной степени важности говорили что вот-вот кончится оружие и ТД у запада. Нужно быть пессимистом в таких вопросах, а не оптимист который всё чего-то ждёт хорошего.
  2. -4
    20 декабря 2022 12:50
    А чем же экстренная помощь отличается от плановой? Через другие руки проходит?

    Выделение США этой экстренной военной помощи для Украины и стран НАТО, вероятною, имеет и значительную коррупционную составляющую
    Ну тогда все понятно. Определение "война, как средство наживы", а уж потом продвижения политических интересов в действии.
  3. -2
    20 декабря 2022 12:51
    ...В публикации утверждается, что только артиллерийских снарядов Вашингтоном было передано Украине более миллиона штук.

    Такой объём явно на самолётах, даже самых больших, быстро не перевезёшь.
    Видимо гонят на судах через Балтику, а ведь там со времён ВМВ захоронено десятки тысяч боеприпасов и может какая-то мина всплыть невзначай под американским сухогрузом. request
  4. -3
    20 декабря 2022 12:53
    Ну а что - в Афганистане 20 лет была супер-"прачечная" по отмывке денег. Чем Украина хуже - тем более что фашисты готовы за копейки воевать с Россией. Сплошной профит!
  5. -2
    20 декабря 2022 13:01
    Америка это не страна а бизнес, также что б понять Украину надо посмотреть фильм свадьба в малиновке. Это только у нас ругают власти, везде в мире решения принимает элита, а элита своих коррупционеров не забывает подкармливать, ну может какая то часть достанется Украине.и да этот источник кончится только с приходом варваров, учитывая что у Америки сил не хватает для контроля своих границ, варвары уже там, учитывая как они плодятся не так долго нам ждать осталось.