Пресса США: Готовность американской армии к участию в каком-либо длительном конфликте значительно снизилась

14
Пресса США: Готовность американской армии к участию в каком-либо длительном конфликте значительно снизилась

Готовность американской армии к участию в каком-либо конфликте значительно снизилась, США просто не готовы к участию в войне. Причина банальна - это военная помощь Украине, истощившая арсеналы Пентагона. К такому выводу пришли авторы статьи для The Wall Street Journal.

Власти США в своей попытке остановить Россию с помощью украинской армии истощили запасы американской. Крупные поставки вооружений и неспособность американской промышленности восстановить запасы оружия и боеприпасов в короткое время привели к тому, что вооруженные силы США не способны к ведению какого-нибудь длительного конфликта. Как заявляют авторы статьи, "арсеналы демократии" под угрозой из-за военной помощи Украине.



Причем отмечается, что истощились запасы тех вооружений, без которых на поле боя не обойтись, например ПТРК Javelin или ПЗРК Stinger. Сейчас Белый дом предпринимает попытки восстановить их запасы, но на это могут уйти годы.

Вашингтон направил Киеву помощь в сфере безопасности более чем на $19 млрд, в том числе тысячи ракет и снарядов большой дальности и миллионы патронов со складов Пентагона (...) это привело к истощению американских запасов и снизило готовность американских вооруженных сил к войне

- пишет издание.

По мнению многих западных экспертов, ни США, ни ее союзники по НАТО не были готовы к боевым действиям такой интенсивности, когда за один день тратится огромное количество боеприпасов, а бронетехника уничтожается не единицами, а десятками и сотнями. Арсеналы западных стран не рассчитаны на ведение долговременных боевых действий, в НАТО планировали завершить все за пару-тройку месяцев, задавив Россию санкциями и вынудив ее признать поражение. Однако оказалось, что экономика России гораздо крепче, а военные запасы гораздо больше.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 декабря 2022 12:51
    Хитрят полосатые, все у них есть, с их развитым военно промышленным комплексом даже смешно это слышать. Это как они хвалили Российский РЭБ. Результат не впечатлил.
  2. +3
    20 декабря 2022 12:56
    Блин.... Кто такие статьи идиотские пишет на основании писанины буржуазной прессы?
  3. +1
    20 декабря 2022 12:59
    Однако оказалось, что экономика России гораздо крепче, а военные запасы гораздо больше.

    У нас ещё и народ особенный, который встанет на защиту своей Родины и к станку, если понадобится, как в 41м.
  4. +2
    20 декабря 2022 13:02
    Одно дело когда на складах лежит условно бесплатное вооружение ( его когда то сделали, и сейчас на него не надо тратить деньги). И совсем другое дело когда вооружение нужно изготавливать за свой счёт и отдавать бесплатно Украине.
  5. 0
    20 декабря 2022 13:03
    Власти США в своей попытке остановить Россию с помощью украинской армии истощили запасы американской.
    Не плачте, у нас запасы тоже не растут. request
  6. 0
    20 декабря 2022 13:07
    США просто не готовы к участию в войне
    При этом желание воевать с Россией и Китаем не пропало, а наоборот усилилось. Тут либо The Wall Street Journal, что-то не договаривает, либо башню у Сша сносит основательно. А американские и в первую очередь европейские арсеналы продолжат истощаться, но это пока не повлияет на украинские поставки.
    1. +4
      20 декабря 2022 13:46
      Это обозначение проблемы и требование денег. Разворачивать ВПК при надобности они умеют. Поэтому затяжка операции для нас вредна, т.к. весовые категории разные, г-н Си помогать не торопится, нашего ЯО они похоже не боятся
  7. +1
    20 декабря 2022 13:09
    ПТРК Javelin или ПЗРК Stinger. Сейчас Белый дом предпринимает попытки восстановить их запасы, но на это могут уйти годы.

    laughing -))) Чего не написали - десятилетия ?
  8. +2
    20 декабря 2022 13:28
    Не устали ещё одно и то же печатать? "У них заканчивается оружие", "вот вот закончится", того и гляди завтра все ВС НАТО по домам разойдутся, рогатки вырезать. Да не для нас они это пишут а для своих налогоплательщиков чтобы оправдать высокие траты на вооружения.
    НАТО и США унижаем словестно, зато прямо смотрим им в рот, кто что скажет. Все эти перепечатки где какой то экс бред несёт, яйца выеденого не стоят.
    Почему например нет оценок СВО от более независимых политиков Китая, Индии и т.д интересно их было бы почитать, чем всякие американские бредни (Залужный против Зеленского и т.п).
  9. +1
    20 декабря 2022 16:04
    Бред естественно и мозги пудрят! Мощнейший ВПК не справляется)) Ага! У него сейчас самый кайф и продолжает набирать обороты. Пока зелёная бумажка имеет ценность во всём Мире, амеров не свернуть smile
  10. 0
    20 декабря 2022 19:43
    Однако оказалось, что экономика России гораздо крепче, а военные запасы гораздо больше.
    belay Что-то тут не так... winked
  11. 0
    21 декабря 2022 19:52
    Осторожно надо обращаться с такой информацией. Есть ведь масса доверчивых граждан снизу доверху.