Президент ввёл военкоров в состав рабочей группы по вопросам обеспечения мобилизованных и по развитию производства для нужд армии

27
Президент ввёл военкоров в состав рабочей группы по вопросам обеспечения мобилизованных и по развитию производства для нужд армии

Президентом России подписан документ, который предписывает создание рабочей группы, деятельность которой будет напрямую касаться вопросов подготовки и обеспечения мобилизованных граждан. Речь идёт о создании группы, которую возглавит неоднократно бывавший на освобождённых территориях и в зоне СВО секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Стало известно о том, что в составе рабочей группы по вопросам взаимодействия органов власти для решения задач по обеспечению всем необходимым мобилизованных и по проведению качественной их подготовки будут и представители журналистского корпуса.



Среди прочих в составе группы – военкоры Семён Пегов (накануне был награждён орденом Мужества), Александр Сладков, сотрудник ВГТРК Андрей Медведев. Также в группе будут вести работу замминистра обороны Виктор Горемыкин, директор одного из департаментов Роскосмоса Александр Захаренко, представители Совфеда РФ.

Одно из направлений работы группы: учёт всех тех недоработок, которые выявляются в плане обеспечения мобилизованных всем необходимым, решение вопросов правового характера. Также важной составляющей является работа по активизации производства для нужд российской армии, по патриотическому воспитанию молодёжи.

Рабочая группа, по распоряжению президента Владимира Путина, должна представлять ему еженедельный отчёт, в котором должны отражаться в том числе и выявляемые недоработки – с целью их оперативного устранения.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    21 декабря 2022 06:53
    Нужное дело...
    Странно что раньше не додумались....
    Но как говорится:Лучше поздно, чем никогда....
    1. +6
      21 декабря 2022 07:38
      Может тогда надо выгнать,,специально обученных,, в академиях генералов от которых как выясняется нет никакого толка?
    2. +4
      21 декабря 2022 07:43
      А что в нем нужного? Где ревизионные, инспекторские группы самого МО?
      Десятилетиями созданная система убита при Сердюкове и никто даже не шевелится ее восстанавливать (сейчас, по сути, в округах нет финансовых инспекций, в которые раньше входили специалисты по проверке от ГСМ, ВОСО до РАВ) - зачем кому то системная, всесторонняя, но крайне неудобная информация?
      А военкоры, - конечно, здорово. Но они не имеют доступа к документам, в тч секретным не имеют полномочий проследить всю цепочку и тд
      1. -6
        21 декабря 2022 08:46
        Цитата: ЦитатаЛаврова
        А военкоры, - конечно, здорово.

        И конечно военкоры отобранные не скандальные,работающие "в курсе партии и правительства".Опять будут рассказывать сказки что у нас все хорошо в многочисленных военных передач. wassat
        1. 0
          21 декабря 2022 09:31
          Если не можешь победить - возглавь. (это по военкорам)
  2. 0
    21 декабря 2022 06:56
    Разумное решение! Возможно военкоры и сдвинут дело обеспечения мобилизованных с мертвой точки! По крайней мере знаю двоих людей, которые на авито скупают необходимое для отправки в действующие части. Это как бы не относится к мобилизованным, но все тот же вопрос! Много чего не хватает нашим бойцам!
    1. -1
      21 декабря 2022 09:41
      Цитата: ваш вср 66-67
      Возможно военкоры и сдвинут дело обеспечения мобилизованных с мертвой точки!

      А у них будет больше прав,чем у испекторов МО и военной прокуратуры?Военная машина довольно закрытая.Что хорошее-они покажут на параде или во время визита,или на выставке,на учениях.Остальное-там черт ногу сломит! hi
  3. +5
    21 декабря 2022 06:57
    Доброе начинание!
    Крайне желательно включить в круг задач вопросы оснащения армии на всех местах службы, а не только мобилизованных. И особенно обратить внимание на обеспечение современными средствами разведки и целеуказания, закрытой связи и медицинского оборудования помощи на месте.
  4. +2
    21 декабря 2022 07:02
    Разумное решение. Лишь бы Зинчука не "перекрестили" в Кассада. Немало военкоров настроили после 2014го под "камертон" Кремля.
  5. -1
    21 декабря 2022 07:04
    Забыли Гиркина включить - он профи ! lol
    1. -2
      21 декабря 2022 09:36
      Подобные комиссии не любят правду. Гиркин бы точнее высказался,чем эти военкоры.
  6. +1
    21 декабря 2022 07:11
    Это хорошо что военкоры + что зам министра обороны, напрямую и вопросы должны решаться быстрее
  7. +6
    21 декабря 2022 07:20
    Военкоры первыми начали сообщать о недостатках в снабжении, ошибках в руководстве операции и т.д.. Благодаря им многие недостатки начали устранять с ходу. Поэтому включение военкоров в группу только поспособствует ее эффективной деятельности.
    1. 0
      21 декабря 2022 23:56
      Уточните, если не затруднит, "включённые в группу военкоры" тоже "первыми начали сообщать о недостатках в снабжении и т.д."?
  8. ***
    Песня военных корреспондентов
    ---
    От Москвы до Бреста
    Нет такого места,
    Где бы не скитались мы в пыли.
    С "лейкой" и с блокнотом,
    А то и с пулемётом
    Сквозь огонь и стужу мы прошли.
    ---
    Там, где мы бывали,
    Нам танков не давали —
    Но мы не терялись никогда.
    На пикапе драном
    И с одним наганом
    Первыми въезжали в города...
    ---
    Константин Симонов
    ***
  9. -2
    21 декабря 2022 08:14
    Что, уже предвыборная компания началась, так сказать ближе к народу...
    Советников как грязи, тьфу
  10. 0
    21 декабря 2022 08:45
    Среди членов состава, предложенных президентом, оказались: создатель Telegram-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук, создатель Telegram-канала WarGonzo Семен Пегов, заместитель гендиректора ВГТРК Андрей Медведев, военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. Также в группу вошли зампред Совета федерации Николай Журавлев, директор департамента «Роскосмоса» Александр Захаренко, замминистра обороны Виктор Горемыкин. Группа обязана предоставлять президенту ежемесячные отчеты.


    Оптимизма такой состав не прибавляет..Мобилизация вроде бы закончилась или нет? Черенки делать или нет для штурма "укрепрайонов", надо было главного бесогона по черенкам пригласить в совет. Рыбарь еще распространитель фейков. Ну и Пегов глас Габрелянова.
    Если таких в совет, то дела на самом деле плохи и будут с такими еще хуже.
    1. +3
      21 декабря 2022 10:00
      А они в основном все популисты. Посмотришь, как заливаются взахлеб, сразу понятно становится - работает на "клики", на карьеру, на популярность, на что угодно. И главное, что б собственного лица было много в кадре. И типа не понимают, что нам их физиономии нафиг не нужны, а нужны объекты съемки.
      1. -1
        21 декабря 2022 10:49
        Особенно за Сладковым такое водится, тут не поспоришь... он в репортажах в основном собой любуется.
        А, например, Коц - видно, что очень скромный парень. И самолюбования в кадре ноль.
  11. -1
    21 декабря 2022 09:29
    Обратной связи много не бывает, особенно , если она альтернативная. Военкоры за последнее время накопили много неформальных контактов на передовой. Теперь они будут рабочими. Это здорово.
  12. 0
    21 декабря 2022 10:05
    Самое головно :
    Рабочая группа, по распоряжению президента Владимира Путина, должна представлять ему еженедельный отчёт, в котором должны отражаться в том числе и выявляемые недоработки – с целью их оперативного устранения.
    1. -1
      21 декабря 2022 10:08
      Признание себя ошибке и недоработки уже больше чем половина решения проблемы!
  13. ada
    +1
    21 декабря 2022 10:35
    Блогеров! Блогеров забыли!
    Да, и выдайте им самый толстый табель срочных донесений wassat
  14. 0
    21 декабря 2022 11:50
    Опять будут рассказывать сказки что у нас все хорошо в многочисленных военных передач
  15. +1
    21 декабря 2022 19:04
    Не так давно президент давал распоряжение по доработке и коррекции положения по материально-техническому снабжению армии. Давал МО срок одну неделю... и тишина... Кто-нибудь в курсе, выполнили распоряжение?
  16. for
    0
    21 декабря 2022 19:11
    Если где-то прибыло, то где, то должно убыть. Но у нас так не бывает (на вверху), а внизу пожалуйста, сократят, а оставшихся нагрузят.
    А как у нас ОНФ поживает.
  17. 0
    22 декабря 2022 08:44
    Что за бред, а шойга гу и ег команда чем заняты? Лесорубы. Пилят главкому капусту?