Спикер парламента Венгрии: Западный мир допустил стратегическую ошибку, пытаясь превратить Украину в военную базу против России

13
Спикер парламента Венгрии: Западный мир допустил стратегическую ошибку, пытаясь превратить Украину в военную базу против России

Выступая вчера вечером в эфире радиостанции InfoRadio, председатель Государственного собрания Венгрии (так называется однопалатный парламент страны) Ласло Кёвер заявил, что попытки превратить Украину в одну огромную военную базу, направленную против России, является стратегической ошибкой Запада.

По словам Кëвера, стратегическая ошибка западных стран проявляется как в их стремлении вывести Украину из сферы влияния Москвы, так и в накачивании её оружием, превращая страну в густонаселенную военную базу.



Спикер венгерского парламента также подчеркнул, что события вокруг Украины привели к «изменению геополитической карты мира». Усиливая санкционное давление на Москву, Запад ведёт к всё большему отрыву России от Европы, создавая тем самым «новый железный занавес», считает Кëвер. Он также сказал, что такая политика не всегда является европейской инициативой, намекая на давление из-за океана.

При этом Кёвер подчеркнул, что всё это не является оправданием для специальной военной операции России, которая, по его словам, также несёт ответственность.

Спикер призвал скорее завершить конфликт на Украине и создать новую европейскую систему безопасности, с учётом интересов всех европейских государств, включая и Россию тоже.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    21 декабря 2022 08:30
    Для них,это не ошибка,а ЦЕЛЬ.К которой они будут идти неуклонно.Тут только кто кого.
    1. +2
      21 декабря 2022 08:38
      Цитата: dmi.pris
      Для них,это не ошибка,а ЦЕЛЬ.К которой они будут идти неуклонно.Тут только кто кого.

      Цель может быть ложной, только поймут они это, когда им всем по шапке надают, а США обманет.
    2. 0
      21 декабря 2022 09:33
      Цитата: dmi.pris
      Для них,это не ошибка,а ЦЕЛЬ.К которой они будут идти неуклонно.Тут только кто кого.

      Поправлю, для них это ошибка на пути к цели. Саму цель никто не отменял, будут искать другие решения - поляков, финнов, лабусов натравят...
      1. -1
        21 декабря 2022 11:07
        поляков, финнов, лабусов натравят...
        ну с этими полегче будут. Наличие русской крови в рядах Всу имеет значение на устойчивость пехоты.
  2. +5
    21 декабря 2022 08:31
    Тут не большая ошибка .Западу собственно было по хрен кто это будет Украина ,Грузия ,Молдова ,Польша или Прибалтика.Просто в данный этап все сложилось именно на Украине .Это американское стратегическое направление ,на развязывание конфликта в Европе
    1. +6
      21 декабря 2022 08:40
      надеюсь они почувствуют цену этой ошибке в будущем..
    2. +2
      21 декабря 2022 08:58
      Просто Украина занимает наиболее выгодное географическое положение по отношению к другим "братским " республикам бывшего СССР., да и территория у нее намного больше , эдакий "ударный" кулак у подбрюшья России.Основное направление , конечно же привести Европу в полную зависимость от США.
  3. 0
    21 декабря 2022 09:06
    Спикер парламента Венгрии: Западный мир допустил стратегическую ошибку, пытаясь превратить Украину в военную базу против России
    . Может вспомнили, о былом, со поставили и сделали разумные выводы???
    Как то это не вяжется, с теперешней гейропой....
  4. 0
    21 декабря 2022 09:06
    Ну и что,они делали свое дело,а руководство России молча на это смотрело и молчало! Украина была без всяких споров проросиийской страной.Сколько было потрачено на поддержку режима на Украине за 25 лет??Триллионы рублей,милиарды долларов!Только не дошли эти деньги до украинского народа.Их "распилили",украли из российского и украинского бюджета.Мы вроде как дали,а они вроде как получили-но страна нищала.Ну если нам Украина не нужна-дали америкосы скромную сумму-и приватизировали.И теперь мы возмущаемся-Украину превратили во врага.Получается за наши деньги! hi
  5. 0
    21 декабря 2022 09:07
    попытки превратить Украину в одну огромную военную базу, направленную против России, является стратегической ошибкой Запада.
    Пока ни в Сша, а тем более в бесхребетной Европе это ошибкой не считают, а некоторые слабоумные даже считают это победой. Мало того Европа с охотой продолжает балансировать между падением своей экономики и желанием как можно больше навредить России. Осталось дождаться когда наконец начнет действительно падать в подготовленную самими себе яму и не без активной помощи американцев.
  6. +1
    21 декабря 2022 09:24
    Сова и глобус.
    Ранее все сми злорадствовали: Украине оружия не дают, свое в Нато ржавеет и разваливается, боеприпасов нет, новинок нет, все списывается, сало и горилка кончится, в европе все замерзнут, все разорятся....

    А теперь, когда все "как всегда" только и остается: валить все на запад. "попытки превратить Украину в одну огромную военную базу является стратегической ошибкой Запада."
    Причем нигде не сказано что попытки реально были.
    До СВО из поставок на украину были только: "дерьмовые джавелинги", "дерьмовые катера", а до 20х годов и того небыло... Как то маловато для "превратить Украину в одну огромную военную базу"
  7. -1
    21 декабря 2022 11:48
    Нет оправдания говорит......а если бы его народ...который живет по соседству в другой стране начали резать и сжигать заживо при этом ненавидя и крича.....что бы он сделал...??? Эти политиканы из европы вообще не имеют права рассуждать и судить Россию по ее деяниям.
  8. -1
    21 декабря 2022 12:35
    Ашипка - это хуже, чем преступление. (например, Талейран). Ашипки надо смывать кровью. Вот русские уже начали...