В США подтвердили визит президента Украины Зеленского в Вашингтон

36
В США подтвердили визит президента Украины Зеленского в Вашингтон

Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря вылетел в Вашингтон. Здесь он проведет встречу с главой Белого дома Джо Байденом и рядом других официальных лиц США. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.

Как отмечается в сообщении, Зеленский должен выступить перед Конгрессом США. Главная цель выступления украинского президента – добиться увеличения масштабов финансовой и военной помощи США и НАТО Украине. Также Зеленский собирается встретиться с рядом руководителей американских спецслужб, отвечающих за вопросы национальной безопасности.



Что интересно, до сегодняшней поездки Зеленский, с момента начала специальной военной операции, не покидал территорию Украины. Так что визит в США стал первым выездом украинского президента за пределы страны. Нет сомнений, что Зеленский предпринял ее не только ради получения очередной военной и финансовой помощи, но и в пиар-целях.

Так, президент Украины привез в США флаг, который якобы вчера был передан ему в Бахмуте (Артемовске) украинскими военнослужащими. Мол, военнослужащие ВСУ просили его «поблагодарить Конгресс США за поддержку». Но подобный пиар необходим Зеленскому в сложившейся ситуации. Ведь на Западе всё чаще начинают обсуждать возможное сокращение помощи Украине, настаивать на проведении переговоров с Россией, раздаются и обвинения в адрес украинских властей в коррупции, в нецелевом расходовании средств.

Речь может идти и о том, что в последнее время часто говорили о возможной замене Зеленского на главкома ВСУ генерала Валерия Залужного. Не исключено, что президент Украины пытается повлиять на американскую элиту таким образом, чтобы в Вашингтоне отказались от данной идеи. Также рассматривается и вариант с тем, что самого Зеленского вызвали в США с целью получить пояснения того, как он собирается действовать дальше или же просто озвучить напрямую директивы в его адрес.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. 0
      21 декабря 2022 10:47
      Шапито уехало на гастроли..К католическому Рождеству приурочил.Будет давить на божью благодать...
    2. +1
      21 декабря 2022 11:00
      Как бы ещё бидону объяснить, кто это к его геморрою подбирается
    3. -1
      21 декабря 2022 11:31
      Цитата: Victor_B
      Дедушке гемморой полижет.
      Змеиный яд, говорят, помогает...
  2. -2
    21 декабря 2022 10:44
    вот мы всё насмехаемся над зелей, окраенцами ... а хорошо смеется тот, кто смеется последним... боюсь что как бы нам самим не оказаться в ситуации у разбитого корыта - "и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое"
    1. -1
      21 декабря 2022 11:53
      вот мы всё насмехаемся над зелей, окраенцами ... а хорошо смеется тот, кто смеется последним... боюсь что как бы нам самим не оказаться в ситуации у разбитого корыта - "и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое"
      а что нам не смеяться над упоротыми, да убогими. А про падение. Не дождёшься.
  3. -1
    21 декабря 2022 10:45
    Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря вылетел в Вашингтон. Здесь он проведет встречу с главой Белого дома Джо Байденом

    Просто так "на ковер" к хозяину не вызывают, похоже что будут "снимать стружку" и вставлять пистон, хотя может и замену ему уже нашли.
    У Саакашвили нет пока сокамерника.
    1. 0
      21 декабря 2022 10:55
      Будет отчитываться сколько "маржи" снял офис президента Украины к себе на карман за торговлю оружием , перед тем как республиканцы инициируют аудит . Что касается выступления в конгрессе , так это просто мишура , да и некоторым из истеблишмента в США надо хоть увидеть, кто эта талантливая карманная обезьянка.
      1. -1
        21 декабря 2022 12:00
        Цитата: oleg-nekrasov-19
        Что касается выступления в конгрессе , так это просто мишура , да и некоторым из истеблишмента в США надо хоть увидеть, кто эта талантливая карманная обезьянка.

        Демократы в тухасе, надо "мартышкой без очков" рейтинг партии поднять, вот и вызвали "кровавого карлика" как спасительную икону.
        Но скорее это его последний полет, следующий полет в пропасть.
        1. -1
          21 декабря 2022 12:23
          вот это вот самая точная трактовка визита нацисткого клоуна в США , для демократов сейчас рейтинг важен как никогда , поэтому в конгрессе увидим не только "окровавленный" флаг Украины, но и подгузники "хероев" из Бахмута (Артемовска) laughing
          1. 0
            21 декабря 2022 12:53
            Цитата: oleg-nekrasov-19
            в конгрессе увидим не только "окровавленный" флаг Украины, но и подгузники "хероев" из Бахмута (Артемовска)

            21 декабря.
            Западные и американские новостные агентства втихомолку сообщают только теперь, что президент "страны высаживателей укропа" и разведения сала, транзитом через Бахмут. клоун Зеленский прилетел в Вашингтон. Его визит не афишировался и официально не подтверждался представителями Соединённых штатов. Это первое официальное убытие с территории подвластной Кыиву, руководителя территориального субъекта, начиная с февраля месяца текущего года.
            Господин "Зе" уже находится в Вашингтоне и собирается выступать перед Конгрессом США.
            План его весьма прост: разжалобить конгрессменов и руководство штатов на дополнительную скорейшую "помощь" в виде обещанных 1,8 миллиардов долларов.
            1. 0
              21 декабря 2022 12:58
              Скорее всего из этих 1,8 миллиардов долларов., 1 миллиард пойдет на предвыборную компанию демократов в конце 2023 года , а 0,8 на откаты за прошедшие поставки вооружения , так думаю.
              1. 0
                21 декабря 2022 13:14
                Цитата: oleg-nekrasov-19
                1 миллиард пойдет на предвыборную компанию демократов в конце 2023 года , а 0,8 на откаты за прошедшие поставки вооружения

                Ну Вы очень хорошо о янки думаете, более приемлемые для них 3 : 1 или максимум 2 : 1. Из реалии исходя, более вероятно ( если Зеля прилетел по вызову ) - янки 1, 2 лярда, зелику и жинке с корешами 0,6 лярда. Все "по честноку".
    2. -2
      21 декабря 2022 10:55
      Думаете с Путина тоже "снимали стружку" в Минске?
      1. -2
        21 декабря 2022 12:01
        Цитата: filibuster
        Думаете с Путина тоже "снимали стружку" в Минске?

        А кто снимал, плиз Ф.И.О.
        1. -1
          21 декабря 2022 13:06
          Ну следуя вашей логики Лукашенко. Вообще конечно удивительно, что на ВО до сих пор такое пренебрежение к Зеленскому и клоун и наркоман и пр, вероятно это следствие неспособности признать свою изначальную ошибочную оценку его.
          Давно пора признать, что Зеленский это серьезный противник, умный, смелый, расчетливый, на политическом и информационном поле он Путина переигрывает уверенно. Но к слову в Кремле то уже осознали это и не слышно в последнее время “шуток” про наркоманов и пр, и наоборот есть заявления о готовности к переговорам без предварительных условий.
  4. 0
    21 декабря 2022 10:46
    Зеля к Байдену,Медведев к Си Дзиньпину.Последнее покруче для России.
    1. 0
      21 декабря 2022 10:51
      Земля к Байдену?Давно пора,черти заждались.А ДАМ в Китай?Я не знаю,что и сказать..У них не пройдет стандартная отговорка,насчет"держитесь"... bully hi
      1. 0
        21 декабря 2022 11:16
        Мы сейчас не узнаем ,какое послание Медведев Си привёз от Путина.А землю ,заместо зели режим Т9 постоянно печатает.Он наверно знает что то? hi lol
  5. +6
    21 декабря 2022 10:47
    привез в США флаг, который якобы вчера был передан ему в Бахмуте (Артемовске)
    Помниться предыдущий тоже был любитель помахать на Западе грязным оборванным флагом, куском кузова автобуса, чьими-то паспортами. И всегда это проходило на ура. А уж нынешнего пиар компаниям учить не надо, сам все прошел.
    1. 0
      21 декабря 2022 10:57
      ...да будет махать им в конгрессе и рассказвать , как он этот флаг забирал с "окоченевших" рук "хероев" Бахмута.
      1. +1
        21 декабря 2022 11:01
        Вы, в который раз пытаетесь иронизировать используя поездку Зеленского в Артемовск. Вас радует эта поездка, что вы в очередной раз "ненавязчиво" подводите к ней? А судя по этому
        с "окоченевших" рук
        вы сами из Украины.
        1. -1
          21 декабря 2022 11:09
          Наверное вы не так интерпритируете мой комментарий , с учетом того , что вся эта "поездка" была красиво отснята где нибудь в промзоне Краматорска или Киева( это не только мое мнение ) . Где вы нашли иронию , не знаю, перечитал свой коммент вдоль и поперек. Зная этих ручных клоунов( что Порошенко, что Зеленский) наверное не трудно предположить ,что будет в конгрессе?
          1. 0
            21 декабря 2022 11:13
            Значит я неправильно понял смысл вашего этого и предыдущего на эту тему комментария. hi
            1. 0
              21 декабря 2022 11:14
              Да именно так наверное и есть. Честь имею. hi
  6. -1
    21 декабря 2022 10:55
    "Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря вылетел в Вашингтон."
    Что, вот так вот сел в Жулянах... и полетел?!..
    ???..
    1. -2
      21 декабря 2022 11:47
      Другое резануло глаз.
      Вот это: "Что интересно, до сегодняшней поездки Зеленский, с момента начала специальной военной операции, не покидал территорию Украины. Так что визит в США стал первым выездом украинского президента за пределы страны".
      Странно... По многим российским СМИ (в том числе и на этом ресурсе) проходила информация, что Зеленский якобы удрал из Украины сразу после начала СВО.
      А оно вон как, оказывается...
  7. -2
    21 декабря 2022 10:56
    Как новость про зелибобу,то в памяти всплывает небезъизвестный Паниковский с его:
    -Дай мне мильён,ну дай мне мильён.
  8. 0
    21 декабря 2022 11:02
    Похоже после этого визита надо ждать поставок серьёзной техники от полосатых и европы. На кон поставлено ВСЁ. И весь запад во главе полосатых сделает всё чтобы победить.. Так что зеле чётко дадут команду биться до конца.
  9. -1
    21 декабря 2022 11:04
    На ковер к хозяину поехал.....будет получать инструкции перед предстоящим изменением конфигурации конфликта
  10. 0
    21 декабря 2022 11:05
    Все встречи - очередное шоу, к его приезду расклад уже просчитан, а вот прикуп ему точно не озвучат, а то замахнется на Сочи.
  11. +1
    21 декабря 2022 11:05
    В немецкой прессе написали что Вашингтон подтвердил что поставит Украине систему патриот. Едит подарки на рождество забирать.
  12. Главная цель выступления украинского президента – добиться увеличения масштабов финансовой и военной помощи США и НАТО Украине

    ***

    ***
  13. +1
    21 декабря 2022 11:12
    Интересно, зачем он реально поехал? Все связанное с поставками можно решить и без него.
  14. 0
    21 декабря 2022 12:29
    Улетел на ковре-самолёте, невидимом для А-50 и МиГ-31?
    Или беса споймал?
    Или он сам чЬОрт?
    Откуда улетел - с хутора близ Диканьки?
  15. -2
    21 декабря 2022 13:42
    Речь может идти и о том, что в последнее время часто говорили о возможной замене Зеленского на главкома ВСУ генерала Валерия Залужного. Не исключено, что президент Украины пытается повлиять на американскую элиту таким образом, чтобы в Вашингтоне отказались от данной идеи.
    Кто "часто говорили о замене"? Не те ли, кто затем строит на этом дальнейшие версии?! Или чтобы в комментариях турбопатриоты заходились в "остроумии"?! winked
  16. 0
    21 декабря 2022 16:11
    Я думаю, все что можно попросить в виде денег и вооружений он попросил, что могли дать дали или дадут. Теперь будет просить ввода миротворцев.