Пресса США: Зеленский едет в Вашингтон, чтобы выпросить у Байдена дальнобойные ракеты и беспилотники

25
Пресса США: Зеленский едет в Вашингтон, чтобы выпросить у Байдена дальнобойные ракеты и беспилотники

Визит Зеленского в Вашингтон связан с очередной попыткой выпросить у США ракеты большой дальности для РСЗО HIMARS и ударные беспилотники. Об этом пишет Politico, ссылаясь на осведомленные источники.

По данным американского издания, украинская делегация во главе с Зеленским, прибывающая в Вашингтон на встречу с главой Белого дома Байденом, поставила перед собой задачу добиться поставки ракет ATACMS с дальностью поражения 300 км. Кроме того, в планах представителей Киева получить разрешение на поставку беспилотников Grey Eagle и Reaper. Именно эти три позиции основные и их будет выпрашивать украинский президент. В Киеве считают, что с помощью ракет и беспилотников смогут добиться изменения ситуации на фронте и выбить российские войска с "оккупированных" территорий.



Однако визит вряд ли будет результативным для Зеленского и его свиты, в Белом доме настроены крайне отрицательно к передаче ракет и беспилотников. В администрации Байдена считают, что передача этих вооружений может привести к эскалации конфликта.

Между тем в офисе президента Украины подают поездку в США, как отправку Зеленского на встречу со своим американским коллегой прямо с передовых позиций украинских войск, где он грудью защищал демократическую Европу от "агрессивной России". Весь такой "героический" и "боевой" прямо из Бахмута на самолет и в США. Даже "пропахшую порохом и кровью" рубашку сменить не успел.

После посещения передовых позиций украинских защитников в Бахмуте президент Украины Владимир Зеленский отправился в Соединенные Штаты Америки с официальным визитом

- говорится в сообщении офиса.

В США Зеленский должен выступить перед Конгрессом, а также провести ряд встреч и высокопоставленными американскими чиновниками.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 декабря 2022 11:52
    Бусинку демократии и бусинку свободы вручить. Две бусинки за сотни тысяч убитых...для Шмыги это удовлетворительный размен. Шмыга- потому что постоянно внюхивает тонны порошка ноздрями и на этой почве у него остаточный рефлекс на камеру всегда носом шмыгает.
    1. +4
      21 декабря 2022 12:02
      А самолёт каким маршрутом полетит? Учения хохлоПВО не проводятся случайно? winked
      1. Комментарий был удален.
    2. +6
      21 декабря 2022 12:10
      Для того чтобы просить нет нужды лететь за тысячи вёрст достаточно по ТВ выступить, как это делает кокаиновый шут последний год.
      Похоже что в большей мере это пропагандистский ход именно со стороны США, а также посмотреть на шута в живую и оценить его преданность мыслям и делам англосаксов.
  2. +19
    21 декабря 2022 11:54
    Ребята, четвертая за сегодня статья о поездке Зе в Вашингтон. Для чего едет, с кем и о чем говорить будет... Не многовато для него и о нем да еще с повторением?
    1. -6
      21 декабря 2022 11:59
      Цитата: rotmistr60
      Не многовато для него и о нем да еще с повторением?

      А о чем еще говорить?
      О том, что в Бахмуте продвинулись еще на 150 сантиметров?
      А тут такая благодатная и вкусная тема. Как не пройтись лишний раз по клоуну и наркоману?
      1. +2
        21 декабря 2022 12:02
        Пресса США: Зеленский едет в Вашингтон, чтобы выпросить у Байдена дальнобойные ракеты и беспилотники
        а ещё говорили,едет просить что б его не убивали, и залужного вместо него не ставили.
    2. 0
      21 декабря 2022 13:08
      Сколько денег в пиар Зеленского вкладывается. Нужно отработать каждую гривну, доллар, евро.

      Ну не обсуждать же слова Пескова о Путине в секретном штабе СВО.
  3. +5
    21 декабря 2022 11:58
    Выпросить?!..
    Сами предложат и сами все дадут! (М.Булгаков)
  4. +7
    21 декабря 2022 12:00
    На ВО день зеленского? Или это окно Овертона от ВО? Одной заметки недостаточно или на сайте одни олигофрены которые с одного раза не поняли, что зеленский едет в штаты?
    С 10:30 до 11:50 третья заметка с фотографией зе.
    1. -1
      21 декабря 2022 12:04
      Цитата: Обычный
      На ВО день зеленского?

      читайте выше...и да... сегодня "равноденствие"... или залужный,или клоун наркоман. чья возьмёт ? нам то одинаково.
    2. +2
      21 декабря 2022 12:05
      Зато у нас Медведев выпросил уже флажный ребус от СИ.На видео встречи с Си видно Красный Флаг с сером и молотом.Разве он используется в Китае как государственный?
      1. +2
        21 декабря 2022 12:20
        Цитата: tralflot1832
        На видео встречи с Си видно Красный Флаг с сером и молотом.Разве он используется в Китае как государственный?

        Сегодня, 21 декабря, день рождения И.В. Сталина. Его очень уважают в Китае, могли и флаг такой в связи с той датой поднять.
        1. +2
          21 декабря 2022 12:36
          Видно два флага справа от Си с сером и молотом и государственный КНР.Китайцы затейники ещё те.
    3. +2
      21 декабря 2022 12:36
      На ВО день зеленского? Или это окно Овертона от ВО?
      окна Овертона на во открываются всё чаще и шире. Вон вчера статья вышла в разделе мнения. Помочь отпустить называется.
      1. +2
        21 декабря 2022 13:33
        Добрый день! Да, прочел прям сейчас. Спасибо что подсказали. Я этот раздел крайне редко читаю. Знаете, не удивлен. Комментировать тут нечего. Заметка написана так искусно, что дочитав её до конца, чувствуешь как тебя грамотно подсадили на крючок вины. Чистой воды манипуляция, но признать, высшего уровня. Вроде о политике ничего, но дочитав её до конца, возникает ощущение что мы еще и извиняться должны.
        1. +1
          21 декабря 2022 14:18
          Чистой воды манипуляция, но признать, высшего уровня.
          hi это они умеют делать стоит признать. Обратите внимание, как много сегодня возмущённых комментаторов якобы из России. Видимо свет дали.
          Вы писали ранее, вам оценки (плюсики) не важны. А для них важны. Они думают они так помогают своим, ведут информационную войну. Пытаются формировать общественное мнение у нас в России. Я знаю людей, которые читают во без регистрации. Это ведь на них рассчитано. Если есть возможность и время "обстреливайте" их тоже оценками. С уважением.
  5. «Зеленский едет в Вашингтон, чтобы выпросить у Байдена дальнобойные ракеты», —

    ***
    — Напряглись не только польские трактористы ...

    ***
  6. +3
    21 декабря 2022 12:01
    В администрации Байдена считают, что передача этих вооружений может привести к эскалации конфликта.

    А поставки других вооружений, можно подумать, ведут к дэскалации конфликта?
  7. 0
    21 декабря 2022 12:05
    В администрации Байдена считают, что передача этих вооружений может привести к эскалации конфликта.
    Именно поэтому и дадут. И еще от себя добавят, сверх хотелок Зеленского.
  8. 0
    21 декабря 2022 12:07
    дадут и ракеты и самалеты бомбы уже дают которые за 40км сбрасывать можно будет и петриоты установки которые можно перекопелировать в балист ракеты ! РФ надо делать все без гуманизма уничтожать все и вся а не играть в их игру !
  9. 9PA
    -1
    21 декабря 2022 12:11
    Я ближе к поколению Зеленского. И для меня очевидно насколько Зеленский крепче Рошена и Янука и иже всей этой банды вместе взятой. Пора поколению пятидесятников шестидесятников уйти с арены (в т.ч. всяким там Рогозиным Матвиенко Шойгу). Россия богата талантами. Не можете справиться, уступите место, мы справимся, поднимем знамя дедов
  10. +2
    21 декабря 2022 12:21
    Я только включился. Открыл страничку новостей. Повсюду мелькают фотографии Зеленского. Решил посчитать. Четыре - на 24 новости. Мда! Я уже писал по этому поводу, что ВО чрезвычайно пиарит Зеленского. Зачем? Это случайно или осознанно? Они понимают, что такое программирование массового сознания, или они сами уже запрограммированы. Демонизация человека, как правило какого-нибудь правителя, это эффективный инструмент подобного программирования. История донесла до нас яркие примеры "обожествления" римских императоров. Вот так демонизировали В. Путина, С. Шойгу, Д. Рогозина. Ребятки, вы умеете программировать, или вы бездумно подчиняетесь чужой программе?
    1. -2
      21 декабря 2022 12:40
      количество новостей увеличивает количество просмотров и "кликбейтов"... монетизация, однако, капитализм... п.с. единственное, не первый раз прошу модераторов не вставлять фотки зеленского в статьи, можно использовать какие-то отвлеченные иллюстрации, а то впрям складывется впечатление что тут его поклонники собрались
  11. 0
    21 декабря 2022 13:28
    Не для того, чтобы "выпросить": войска НАТО снабжаются всем необходимым. Это провокация, за которой последует эскалация. Готовимся, каждый персонально. Верхнего порога уже не существует.
  12. 0
    21 декабря 2022 14:56
    Зе покажет мастер-класс игры на пианино без рук, как он умеет.