Владимир Сальдо: из Херсона эвакуировано свыше 150 тысяч человек

11
Владимир Сальдо: из Херсона эвакуировано свыше 150 тысяч человек

Херсонское направление, на линии соприкосновения вооружённых сил РФ и ВСУ, по-прежнему остаётся одним из самых напряжённых. Украинские военные не оставляют попыток форсировать Днепр силами небольших диверсионных групп. На сегодняшний день левый берег Днепра надёжно прикрыт российскими силами.

В интервью телеканалу «Россия-24», временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что по косвенным данным, свыше 150 тыс. человек покинули город Херсон с начала эвакуации. Напомним, решение о эвакуации мирного населения из столицы Херсонской области было принято Владимиром Путиным 4 ноября. Уже 9 ноября, командующий Объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин, доложил о эвакуации 115 тысяч человек с правого берега.



Население Херсона и Херсонской агломерации до всех этих событий (начала спецоперации) - более 320 тыс. жителей. <...> На момент начала эвакуации в Херсоне было более 250 тыс. жителей, которые находились на месте

- рассказал Сальдо в эфире телеканала «Россия-24».

Сальдо также добавил, что многие жители Херсона имеют дачи на левом берегу Днепра, и поэтому некоторые переехали туда.

Тем временем, украинская артиллерия продолжает обстреливать города, находящиеся на левом берегу Днепра. По гражданским объектам и мирным жителям бьют практически ежедневно. Разрывы снарядов гремят в городах Голая Пристань, Горностаевка, Скадовск, Алешки, Каховка и Новая Каховка. При этом, по словам Владимира Сальдо, ВСУ обстреливают левый берег Днепра только днем, "а потом на ночь уезжают, они даже не остаются в Херсоне".

Мы все равно вернемся в Херсон, и люди все больше верят

- сказал он в заключении.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    21 декабря 2022 15:36
    Мы все равно вернемся в Херсон, и люди все больше верят


    А вот Путин, да и никто вообще из руководителей высших, про это предпочитает умалчивать.
    1. -3
      21 декабря 2022 20:49
      Не это пугает. "Вернемся" - это процессинговый метод.
      Можно долго "возвращаться".
      У меня например, времени совсем не осталось,
      а пожить хочется. Еще лет пять,
      а потом - кроме хлеба да молока
      ничего не потребуется.

      Нужны календарные даты и их контроль.
      Их (дат) нет. "Всё идет по плану, потерпите",
      только сам план (а план - он всегда календарный)
      не обнародован. Не озвучен и не зафиксирован.
      Значит, и ответственности никакой. Зашибись.

      Мое мнение.
  2. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. +1
        21 декабря 2022 16:33
        Цитата: Rustic
        У нас если что то за свои дела то ни кто не отвечает, максимум в другое кресло пересадят. Ну а уж за свои слова то и подавно.

        Это если при власти или родственники в думе.)))) А для обычных людей законы новые понапринимали, "хорошие и разные". Вон Красовский пару месяцев назад верещал на "голубом глазу", что украинских детей надо сжигать и топить, а сегодня прокуратура дала ответ, что нет в его словах состава преступления. А за "нет вобле" - административка, на первый раз.))) В интересное время живем.
        1. 0
          21 декабря 2022 19:37
          Приветствую Вас! hi
          В нашей правовой системе сосуществует множество новелл и не новелл, иногда написанных очень своеобразно. Ну а правоприменительная практика, базирующаяся к тому же на необходимости прироста показателей, даёт богатую пищу для размышлений. Тут по "Красной линии" была праздничная передача с участием бывших сотрудников госбезопасности и прозвучали нелестные высказывания об этом, включая т.н. борьбу с экстремизмом...
          1. 0
            21 декабря 2022 21:04
            Цитата: ВПП-1
            В нашей правовой системе ...

            А она у нас есть сегодня, эта правовая система? А то, что есть, правовое ли оно?
            1. 0
              21 декабря 2022 21:13
              А то, что есть
              feel Кхм, тут такое дело... request
  3. +3
    21 декабря 2022 15:45
    Стояли уже в Киеве ,район Буча и взяли отошли .Я иногда сомневаюсь в нашем руководстве МО ,они реально хотят выиграть отступая ?
    1. 0
      21 декабря 2022 15:54
      Цитата: APASUS
      Стояли уже в Киеве ,район Буча и взяли отошли .Я иногда сомневаюсь в нашем руководстве МО ,они реально хотят выиграть отступая ?

      Чудны дела твои, Господи! Сегодня ночью (вчера днем часов с 15 ) и весь день сегодня свет есть! Это потому что Зеля улетел? И некому страдать про обесточенный Киев?
      1. +1
        22 декабря 2022 08:33
        Цитата: Егоза
        Чудны дела твои, Господи! Сегодня ночью (вчера днем часов с 15 ) и весь день сегодня свет есть! Это потому что Зеля улетел?

        Во как !
  4. +2
    21 декабря 2022 15:49
    Не надо высокопарных слов,тем более на "той"территории остались на гибель люди...Да,кто то просто не захотел уезжать от родных мест,нажитого,могмл родителей...Не смогли защитьть-вот это факт.А то,что БУДЕТ ,или НЕТ...Гадание на кофейной гуще..Или игра "гроссмейстера".Будь она неладна эта "игра".Вон начальник СИЗО,он то точно знал,что его ожидает-не уехал от жены,та не захотела..
  5. +1
    21 декабря 2022 22:12
    Сальдо не первый заявил об возврате Херсона. До него это озвучил неделю назад заместитель Аксенова, а несколько дней назад и Пушилин. Нужно время для формирования общественного мнения и возможности отьехать "ждунам ВСУ".