Недавняя история напоминает Зеленскому: горячий приём в конгрессе США - далеко не залог дальнейшего политического успеха

37
Недавняя история напоминает Зеленскому: горячий приём в конгрессе США - далеко не залог дальнейшего политического успеха

Стало известно о том, что президент Украины прибыл в Соединённые Штаты Америки. Как ранее сообщалось, вылетал он с территории Польши. Причём сначала публиковались данные о вылете в Вашингтон из польского Жешува, потом появились скорректированные сведения о том, что из Жешува Зеленского сначала доставили на базу Рамштайн в Германии, а уже оттуда транспортировали в американскую столицу. И это притом, что он якобы сразу же поехал в Польшу после посещения Бахмута, ещё и с заездом в Киев «за вещами».

Прибыл в Вашингтон Зеленский на официальном борту США. Среди встречающих - посол Украины в США и военный атташе украинского посольства в США.





Менее чем через 2 часа намечено его выступление перед конгрессменами. Причем перед тем составом конгресса, которому осталось поработать буквально 2 дня. Потом состав будет обновлён в согласовании с результатами прошедших в ноябре выборов. Большинство в палате представителей получат республиканцы, которые настаивают на аудите выделенных Украине миллиардных средств.

В этой связи стоит напомнить, кого из иностранных «гостей» американские конгрессмены приглашали в зал заседания. Среди таковых – тогдашний президент Украины Виктор Ющенко, который напоминал американским конгрессменам о том, как Рейган просил Горбачёва разрушить Берлинскую стену. Тогда же Ющенко призывал США «разрушить стену» в отношении Украины и принять страну в НАТО. Дело было в 2005 году. После 40-минутного выступления раздались бурные аплодисменты, однако потом в США заявили, что не стоит чрезмерно активно вовлекаться в помощь Украине, так как эта страна имеет крайне высокий уровень коррупции. Как известно, потом Ющенко в итоге проиграл выборы, а НАТО для Украины стало той морковкой перед носом, к которой она всё ещё идёт.

Ещё одним визитёром в Конгресс, которого встречали бурными и продолжительными аплодисментами, был Хуан Гуадо, до того момента провозгласивший себя «президентом Венесуэлы». Хуана Гуайдо тогда представлял перед конгрессменами Дональд Трамп, самозваного президента Венесуэлы встречали стоя. Он с испуганным взглядом взирал на это с трибуны, возможно, ещё не понимая, что, по сути, его политическая карьера обречена.



После визита, возможно, кто-то ожидал, что США будут только наращивать давление на Николаса Мадуро на фоне поддержки Гуайдо, но в итоге кампания явно сбавила обороты. А потом и вовсе сдулась. В итоге американские представители летают в Каракас именно к Мадуро, обещая даже частично снять санкции, если тот поддержит антироссийский проект на нефтяном рынке. Мало того, в самой Венесуэле теперь даже сторонники Гуайдо решили «снять» его с поста «главы временного правительства». Как видно из недавней истории, горячий приём в конгрессе США - это далеко не залог дальнейшего политического успеха.

На таком фоне готовится к своему «походу» в зал заседаний американского конгресса г-н Зеленский. Безусловно, тоже будут встречать овациями, выражать восхищение, заглядывать в глаза. Только все собирающиеся в упомянутом зале заседаний уже понимают, чем в итоге может завершиться этот спектакль. Как понимают и то, что к Рождеству им доставили вовсе не Санта-Клауса на оленях, который будет дарить подарки, а персонажа, который сам хочет таких подарков, применение которых может поставить на грань физического существования уже не только Украину, но и весь мир.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 декабря 2022 21:57
    Американская болонка ведет свою страну в каменный век
    1. 0
      21 декабря 2022 22:51
      Цитата: Carlos Sala
      Американская болонка ведет свою страну в каменный век

      Самое показательное, на фотках он абсолютно один.
      То есть ему даже телохранителей своих взять не разрешили, и местных не дали.
      Что бы до конца чувствовал себя смердом, к царю на суд идущим.
      Он зажат и неуверен, видимо проникся. bully
    2. +2
      22 декабря 2022 02:00
      Какой-то острой необходимости этой поездки нет и каких либо плюшек она не даёт ни Деду Бидону, ни Киевскому фюреру на минималках)
      Хотя, эта операция, судя по запутанному следу и «награждениям в бахмуте» с транзитной точкой в рамштайне)
      Украина самый дорогой чемодан без ручки для фашингтона и они хотят его сбагрить или поиграть в перезагрузку) это фюрер просит много, делает мало, а что-то не делает вовсе из того, что ему говорят кукловоды)
      Судя по всему)) Этому Зелебоберу сделают «экстракшен», а вместо него вернётся двойник, которого, скорее всего убьют «злые спецслужбы РФ хайли лайкли» в следующие пару месяцев, а потом протолкнут на президентский трон очередного матрасного петрушку Притулу, которому в этом месяце уже устраивали смотрины в конгрессе сша) и он там в костюме пафосно вещал на аглицкой мове))
      Так что вангую, зелебобик стал на лыжи и скоро его по легенде убьют, ну или что-то ещё с ним приключится с летальным исходом.
      1. +2
        22 декабря 2022 16:05
        Какой-то острой необходимости этой поездки нет и каких либо плюшек она не даёт ни Деду Бидону, ни Киевскому фюреру на минималках)
        Да как сказать.
        1. 0
          22 декабря 2022 19:56
          Фотографу зачёт
    3. +1
      22 декабря 2022 03:43
      Американская болонка ведет свою страну в каменный век



      Это не его страна, Зеле абсолютно пофиг что с ней будет, он лишь исполнитель.
    4. +1
      22 декабря 2022 05:38
      Да и пусть ведет свою страну,кула хочет. За эту болонку проголосовал ,,мудрый,, украинский народ. Да и история этого народа начинается с предательства Мазепы. Так что,чего уж там...
      1. +1
        22 декабря 2022 06:09
        К слову сказать, при их уровне криминализации и откровенных отморозков из нациков в армии и власти, любой призедент ничего с этим не сделал бы как не хотел. После вооружения и легализации личных армий олигархов из нацы, остальные из страха что замочат тоже кинулись зиговать кося под нацы лишбы не пристукнули. Ну и с ожидаемым эффектом для страны в целом. И ни один не верит в украину а только теперь зарабатывает в надежде вовремя свалить при случае.
    5. 0
      22 декабря 2022 15:12
      Цитата: Carlos Sala
      Американская болонка ведет свою страну в каменный век

      Болванка. Американская болванка...
  2. 0
    21 декабря 2022 21:57
    а уже оттуда транспортировали в американскую столицу.

    Правильно, больных именно транспортируют. Причем особо буйных наркоманов в смирительной рубахе
  3. +2
    21 декабря 2022 22:02
    Интересно ,какого ещё главу государства США доставляли к себе ,своим бортом ,за счёт американских налогоплательщиков?Папу Дока?Его привёл в пример,вроде Кисенджер его называл "интересным сыном"(дословно фильтр не пропустит),a зе теперь сын 2.Не думаю что зе рассматривал во время полёта в иллюминатор Атлантику,в салоне кураторы с ним провели беседу,всё уже во время перелёта обговорили.
    1. +1
      22 декабря 2022 06:01
      Причем военным бортом.Бывало,что и военных преступников они так возили
    2. +1
      22 декабря 2022 20:00
      Наш сукин сын № 2? Оригинально! Хотя так и есть.
  4. 0
    21 декабря 2022 22:08
    ну пиар иму сделали хороший спору нет тока вопрос будет нет украина существовать ? после применения ракет 300 км бомб корректирующих и пво патриоты которые переделываются в крылатую ракету и других пво ! я не сомневаюсь американцы дадут это все и денег 45 лярдев
  5. +1
    21 декабря 2022 22:17
    Интересный самолетик.
    Boeing VC-25 в своей специфической раскраске. Один из двух используемых как Борт номер 1.
    1. +7
      21 декабря 2022 22:26
      Цитата: solar
      Интересный самолетик.
      Boeing VC-25 в своей специфической раскраске. Один из двух используемых как Борт номер 1.

      Это боинг 737, американский президент на боинге 747 летает. Скорее всего это самолёт минобороны США.
      1. +3
        21 декабря 2022 22:46
        Извините, точно, вы правы, я лопухнулся. hi
        Вообще-то у него целый отряд, меня ввела в заблуждение специфическая бело- голубая окраска- она используется именно для президентских самолетов со времен Кеннеди. Трамп хотел цвета поменять, но дело заглохло.
    2. 0
      21 декабря 2022 22:52
      Boeing VC-25 — обозначение специальной военной версии пассажирского самолёта Boeing 747 (официально, практическая дальность полета под 13000км. но есть обоснованные подозрения что более 14500-15000км.) а с дозаправкой в воздухе и того дальше. На фотографии к статье фюзеляж и планер точно не 747-ого.
      1. 0
        21 декабря 2022 23:01
        да, мы уже разобрались, меня ввела в заблуждение окраска, хотя отсутствие "горба" должно было бросится в глаза. Но не бросилось чё-то:))
        1. 0
          21 декабря 2022 23:07
          Ага. Вижу теперь (я когда писал ответ, вашего ответа ещё не видел) hi
  6. -1
    21 декабря 2022 22:25
    Американцы ведут себя естественно. И практично.
    Ооооо... Зеленский!!!
    Какая выгода США от Зеленского? Произведём и отправим больше оружия? Отлично! Поддержим. Но за поставку нужно заплатить. С процентами, конечно.
    1. -1
      21 декабря 2022 23:17
      Так может он наличку Бидону привез......
      1. 0
        21 декабря 2022 23:39
        Цитата: wandlitz
        Так может он наличку Бидону привез......

        ага...щас у практолога извлекут...
  7. -3
    21 декабря 2022 22:43
    Пугают его так, как будто его будут зажаривать. Дважды в одну реку не вступишь, но ходить по берегу вполне возможно.
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    21 декабря 2022 23:19
    И это притом, что он якобы сразу же поехал в Польшу после посещения Бахмута, ещё и с заездом в Киев «за вещами».

    И еще успел прическу сделать, ( баки и затылок подбриты ).
  10. -3
    21 декабря 2022 23:45
    А где бронежилет и каска ? Непорядок
  11. 0
    22 декабря 2022 00:09
    Ну а какой успех его там должен ждать, им он нужен чтобы продолжал конфликт и всё, а сравнение с Гуайдо, ну он из другой оперы.
  12. 0
    22 декабря 2022 01:43
    Прощальные гастроли Зеленского закончились в сенате США...
  13. 0
    22 декабря 2022 02:50
    На фоне новостей о ранении в результате обстрела бывшего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и председателя правительства ДНР Виталия Хоценко хочется напомнить, что противник нисколько не стесняет себя в применяемых средствах и выборе целей для нанесения удара и пользуется любой возможностью для нанесения удара по российским государственным деятелям.

    Удар по гостинице в Донецке, где остановился Рогозин и сопровождающие его лица, был нанесен на фоне новостей о беспрепятственном посещении Зеленским прифронтового Бахмута (Артёмовска).
    Переслано из Военный Осведомитель, 22.12.22 02:06

    Судя по характеру разрушений, прицельный удар был нанесён точечной реактивной артиллерией либо с использованием дальнобойного снаряда Excalibur.
    По уточнённой информации, при пакетном ударе погибли 2 человека, ещё 5 ранены.
  14. 0
    22 декабря 2022 06:12
    президент Украины прибыл в Соединённые Штаты Америки

    Слугу народа привезли хозяину...
  15. 0
    22 декабря 2022 10:04
    "публиковались данные о вылете в Вашингтон из польского Жешува, потом появились скорректированные сведения о том, что из Жешува Зеленского сначала доставили на базу Рамштайн в Германии, а уже оттуда транспортировали в американскую столицу."
    Зачем такие сложности?
    Проще было "Новой почтой" отправить.
    Быстрее бы дошло.
  16. +1
    22 декабря 2022 10:53
    Zelený Bandera cestuje jako bezdomovec, ještě mu chybí Kalašnikov přes rameno. Amerika mu musí povinně tleskat, protože místo Amerických vojáků umírají vojáci Ukrajiny a trpí občané Ukrajiny. Hnusné falešné divadlo plné fašistů.
    1. +1
      22 декабря 2022 10:54
      Зеленый Бандера путешествует как бомж, и ему все еще не хватает автомата Калашникова через плечо. Америка должна ему аплодировать, ведь вместо американских солдат гибнут украинские солдаты и страдают украинские граждане. Отвратительный фейковый театр, полный фашистов.
  17. 0
    22 декабря 2022 15:09
    Прибыл в Вашингтон Зеленский на официальном борту США. Среди встречающих - посол Украины в США и военный атташе украинского посольства в США.

    Подконвойному даже не дали свиданки с пани Оленой... А что за мешок в полевой форме жмёт руку похмельному биндюжнику?!
  18. 0
    22 декабря 2022 19:49
    Скольким они уже создавали "горячий приём", только у многих из них дальнейшая судьба была незавидной.
    Когда марионетка становилась не нужной, её безжалостно выкидывали на помойку.
  19. -1
    22 декабря 2022 19:52
    Не один ли чёрт Украине от кого зависеть? На кой бис им нищая страна, которая за почти год ничего не могла сделать со страной без ядерного оружия. Мало того, помощь всего мира позволяет украинцам давить врага. Уж если писать про Украину, так написать в чём была её выгода, и почему они не хотят быть зависимыми от страны, которая сама зависима.
  20. amr
    0
    22 декабря 2022 20:00
    Странно а почему в статье не рассказали как наш Борька выступал перед конгрессменами и ему там хлопали не хуже чем зеленскому???
    ... или про это стыдно говорить?