Киевский режим заявил об ударе по объекту в Краматорске ракетами С-300

9
Киевский режим заявил об ударе по объекту в Краматорске ракетами С-300

В Краматорске сегодня был нанесен ракетный удар по объекту. Об этом сообщили в Офисе президента Украины, пишет украинское издание «Страна».

По утверждению украинской администрации, удар был нанесен по некоему гражданскому объекту. Для его нанесения якобы использовались ракеты С-300. Но Россия, как известно, не использует ЗРК С-300 для нанесения ударов по наземным целям. Это неоднократно подчеркивали представители российской стороны.



Зато ЗРК С-300 находятся на вооружении сил противовоздушной обороны Украины. Поэтому можно предположить, что если на каких-то украинских объектах взрывались ракеты С-300, то это могли быть как раз ракеты украинской ПВО.

Собственно, со знаменитым прилетом ракеты С-300 в Польшу произошла та же самая история.

В настоящее время украинские власти сообщают, что пострадавших и разрушений вследствие прилета по объекту в Краматорске нет. Местные паблики о последствиях прилета тоже не пишут. Между тем, ранее проходила информация, что были нанесены ракетные удары по объектам в Харьковской и Днепропетровской областях.

Российские вооруженные силы если и ударяют по объектам гражданской инфраструктуры, то только в тех случаях, когда они могут использоваться украинскими вооруженными силами в военных целях. Например, это могут быть предприятия, перепрофилированные под производство и ремонт оружия и боеприпасов, или объекты энергетической инфраструктуры.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. fiv
    +1
    23 декабря 2022 16:34
    Бей врага его же оружием и его же руками!!
    1. +5
      23 декабря 2022 16:47
      Если только Россия перейдёт в стадию разъяснения каждого своего удара с позиции "Когда, куда и зачем", то после этого СВО превратится в длительную и нудную компанию по типу палестино-израильского.
      И нам это не сулит ничего хорошего, как впрочем и бывшей территории УССР.
      1. 0
        25 декабря 2022 12:00
        Если только Россия перейдёт в стадию разъяснения каждого своего удара с позиции "Когда, куда и зачем", то после этого СВО превратится в длительную и нудную компанию по типу палестино-израильского.

        Израильские чиновники никогда не комментируют свои удары по Палестине, так что причиной затягивания конфликтов навряд ли являются комментарии. Есть другие причины, куда более веские. Например, неадекватная оценка ситуации и неверно выбранная стратегия и тактика (это не про Израиль, чисто философически, любые совпадения прошу считать случайностью).
  2. +2
    23 декабря 2022 16:43
    Киевский режим заявил об ударе по объекту в Краматорске ракетами С-300
    Бред, это к Кащенко, а его анализ.... request
    1. +3
      23 декабря 2022 16:57
      Дураки - это самая мощная организация в мире. У них везде свои люди. ( и как выясняется в ПВО ВСУ - тоже...).
  3. +3
    23 декабря 2022 16:50
    По ложной цели промазали ,но попали по "объект" в Краматорске winked
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    24 декабря 2022 21:31
    Краматорск не так далеко. И тема с ракетами С300 появляется часто. Не удивлюсь, пишут, что их запасов много. Можем и стрелять.
  6. 0
    25 декабря 2022 12:01
    Не важно какую ересь несёт укровермахт, западные СМИ убедят всех что это правда.одно радует что все таки ресурс ракет этих кончился что часто сбоят.еще в первые месяцы можно было списать на плохо подготовленные кадры, сейчас такое не прокатит.
  7. 0
    25 декабря 2022 12:04
    Учитывая, что они уже наносили удар по мирному населению на вокзале похоже на правокацию. Отсюда можно предположить возможные цели данной провокации.
    1. Для создания общественного резонанса на западе. Тогда в качестве цели выбрали тех кого не жалко, а именно население востока.
    2. Озлобить население и создать образ врага у населения востока.