Британское издание: российский президент выигрывает от разногласий в Конгрессе США по поддержке Украины

8
Британское издание: российский президент выигрывает от разногласий в Конгрессе США по поддержке Украины

В последнее время в Конгрессе США наблюдаются все более заметный раскол из-за полярных точек зрения конгрессменов о поддержке киевского режима. Обозреватель британского журнала The Spectator Лукас Дегутис подчеркивает, что разногласия в Конгрессе по украинскому вопросу выгодны президенту России Владимиру Путину.

Дегутис считает, что не уделившие внимания Зеленскому конгрессмены фактически оказали услугу российскому лидеру. Но при этом обозреватель считает, что и республиканцы, и демократы абсолютно правы, когда требуют у Киева отчитаться, на что тратятся деньги американских налогоплательщиков.



Тем не менее, британский обозреватель встревожен по поводу того, что многие видные деятели Республиканской партии США продемонстрировали недовольство визитом украинского президента. Например, четверо конгрессменов демонстративно не стали аплодировать главе киевского режима, а двое из них даже не стали вставать, когда он поднялся на трибуну.

Правда, не очень понятно, почему вообще конгрессмены не имеют права на собственную позицию по украинскому вопросу и с какой стати они должны высказывать почтение Зеленскому, поднимаясь со своих мест? Об этом британский автор предпочел умолчать.

Впрочем, слухи о расколе западных элит по поводу Украины преувеличены самой же западной прессой. В действительности, республиканцы – не меньшие враги России, чем демократы, и не стоит питать особых надежд на то, что политика США может кардинально измениться в случае прихода к власти Республиканской партии.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 декабря 2022 09:41
    Про раскол среди элит громко сказано. Они то может и спорят между собой, но помощь продолжают выделять .
    1. +2
      24 декабря 2022 10:45
      Она уже выделена. В размере 44,9 млрд долларов на будущий год.
      А мы будем утешать себя вот такими заголовками статей о каких-то мифических "разногласиях" в Конгрессе.
    2. -2
      24 декабря 2022 11:00
      Цитата: kaufman
      Про раскол среди элит громко сказано. Они то может и спорят между собой, но помощь продолжают выделять .

      Ну и Россия не сидит сложа руки ,которые у нас сейчас развязаны полностью ..да трудно ,да СВО идет ,но зато плевать мы хотели теперь на запад и мосты жгем и только вперед ! Главная задача вырвать экономику России из цепких рук западного капиталла (доларизации и т.д.) Нынешняя стабильность экономики ,это титанический труд за последние 8 лет противостояния и подготовки
      Не знаю как кому ,а я сейчас за Россию горжусь ,такое чувство было еще во времена СССР ,хотя и тревожно очень ..Если нас задавят ,то такое начнется ,боюсь даже об этом думать
      Все у России должно получиться иначе грошь нам цена и позор перед нашими предками
      1. +1
        24 декабря 2022 11:20
        Не поверите, но я испытывал еще большее воодушевление и энтузиазм, когда вместе со всеми в одной отдельно взятой стране (а в перспективе и во всем мире) строил коммунизм.
        Сказать, чем это закончилось? Пшиком. Нет почему-то ни коммунизма, ни самой страны, в которой я его строил.
  2. +2
    24 декабря 2022 09:46
    слухи о расколе западных элит по поводу Украины преувеличены самой же западной прессой.
    Согласен. Одно дело когда спорят между собой и то о количестве выделяемой помощи и желании это контролировать, а другое когда дружно голосуют за выделение этой помощи включая все новые виды вооружений. А через СМИ просто временами хотят показать, что и в Конгрессе Сша "истинная демократия" - каждый может высказать личное мнение. Но не каждый может это сделать предполагая, что за этим может последовать для него лично.
    1. Комментарий был удален.
      1. -1
        24 декабря 2022 10:04
        Вообще-то демократия переводится, как власть народа. Об "истинной демократии" и как они ее понимают - к ним. А если вы хотите сказать, что свободное ношение оружия это и есть демократия, то вы глубоко ошибаетесь, т.к. это не демократия, а закрепленное в Сша Конституцией право. По поводу "свободной" прессы насмешили.
        1. -1
          24 декабря 2022 10:09
          демократия переводится, как власть народа

          Правда у древних греков, которые ее придумали, к "народу" относились далеко не все соотечественники. Там было огромное количество тех, кого в советское время называли "лишенцами".
  3. -1
    24 декабря 2022 10:00
    Какой раскол? Просто одни считают, что вбухать триллион в украинское безумие, сделает США снова великой и прибыль потечет полноводными реками сразу. Другие, что овчинка выделки не стоит. В любом случае будут играть в долгую и будут думать методы простив Кости Сапрыкина. Хотя что тут думать. Горничные, липовые счета в банке против ответственных представителей СССР работали всегда с дальнейшим запугиванием