Военкор: Танкисты обещают освободить Марьинку до Нового года

16
Военкор: Танкисты обещают освободить Марьинку до Нового года

Танкисты ВС РФ, в настоящее время штурмующие город Марьинка, расположенный в предместьях Донецка, обещают освободить населенный пункт еще до наступления Нового года.

Как сообщает в своем Telegram-канале военкор Александр Сладков, танкисты обещают также разбить разбросанные вокруг Марьинки опорные пункты ВСУ.



В настоящее время российские войска неуклонно продвигаются по городским кварталам Марьинки, методично выбивая противника с занимаемых позиций. Боевики ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление, цепляясь за каждое строение.

После освобождения Марьинки откроется путь на Красногоровку, контроль над которой позволит ощутимо снизить интенсивность украинских обстрелов Донецка.

Сообщается о значительных потерях ВСУ в Марьинке. Так, личный состав 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, известной по множеству совершенных во время так называемой АТО в 2014 году военных преступлений против мирного населения, сильно поредел. В социальных сетях размещается множество видеороликов с массовых похорон погибших боевиков этого подразделения.

Вышеупомянутая бригада по жестокости в отношении мирных жителей соперничала с печально известным полком "Азов"* (*террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации). Критические потери в личном составе подразделение понесло в результате успешных ударов российской артиллерии.
На сегодняшний день бои идут на западе Марьинки.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    26 декабря 2022 14:57
    Сообщается о значительных потерях ВСУ в Марьинке. Так, личный состав 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, известной по множеству совершенных во время так называемой АТО в 2014 году военных преступлений против мирного населения, сильно поредел. В социальных сетях размещается множество видеороликов с массовых похорон погибших боевиков этого подразделения.

    Туда им и дорога!
  2. +1
    26 декабря 2022 14:58
    обещают освободить населенный пункт еще до наступления Нового года.
    Что бы спокойно встретить Новый год.
  3. +1
    26 декабря 2022 15:00
    Обещают значит сделают. НГ будут в Марьинке встречать.
  4. +6
    26 декабря 2022 15:00
    Мужчины красавцы!... удачи вам во всех начинаниях и с победой возвратиться домой
  5. +15
    26 декабря 2022 15:01
    Честно, уж лучше бы военкор промолчал..., желание - одно, а возможность - другое. Там все меняется за считанные часы, одним подошли резервы, а другим не подвезли боеприпасов или ГСМ.....
    1. 0
      26 декабря 2022 15:14
      Похоже на правду.
      . О ситуации в Марьинке сообщает военкор Тимофей Ермаков в своём Телеграм-канале:
      «Важное по Марьинке: бои идут за центром города, есть продвижение до половины ул. Шахтёрской и ул. Полиграфической, параллельно подтягивая ул. Урожайную. Идём сквозь частную застройку, где буквально каждый дом – укрепрайон. Сообщения в нацистских чатах и пабликах про «отбитый центр» – ложь.Остатки 79-й ОДШБр оттягиваются в сторону Курахово. Именно это подразделение нациков умирало в Донецком аэропорту и в этот раз они все умрут тоже».
      А канал WarDonbass пишет о том, что в Марьинку прибыло более 600 мобилизованных жителей Херсона, об этом рассказали украинские пленные. Они говорят, что как только российские военные покинули Херсон, мужчин в городе стали отлавливать буквально на улицах, а затем всем объявили – они коллаборанты и теперь им придётся искупать свою вину кровью.


      О потерях ВСУ в Марьинке, после чего украинским военным пришлось оставить свои позиции и отступить на окраину города, пишет Телеграм-канал «Военная хроника».
      Большие потери понёс гаубичный дивизион украинской армии, оснащённый 122 мм пушками Д-30 – только за десять дней десантно-штурмовая бригада ВСУ понесла потери убитыми до 460 человек. Из перехваченных украинских докладов стало ясно, что ВСУ испытывают дефицит боеприпасов к автоматам, пулемётам, средствам оказания первой медицинской помощи, а также средств связи между подразделениями. Всё это вынудило ВСУ занять западные окраины Марьинки, а именно улицы Шахтёрская и Полиграфическая, куда из центрального укрепрайона постепенно переносится полевой штаб.В случае провала на последнем рубеже обороны подразделения украинской армии планируют отступить на резервные позиции к укрепрайону в районе Марьинской плотины. Однако контроль над городом в этом случае будет окончательно потерян.

      https://odnarodyna.org/article/donbasskiy-front-marinka-i-bakhmut-na-ostrie-atak
    2. 0
      27 декабря 2022 18:00
      У военкора работа такая языком трепать бестолку
  6. +2
    26 декабря 2022 15:03
    Для начала нужно перекрыть доступ к передовой подкреплению как в живой силе так и в технике!А давать обещания на войне глупость!Каждая жизнь наших воинов бесценна,главное,назад не шагу!
  7. +1
    26 декабря 2022 15:03
    погибших боевиков

    Погибают люди. А этих зверей - уничтожают!
    Вышеупомянутая бригада по жестокости в отношении мирных жителей соперничала с печально известным полком "Азов"*

    Надеюсь в плен их брать не будут.
  8. +1
    26 декабря 2022 15:13
    Пожелаем мужикам удачи и чтобы всё сложилость так как они хотят.
  9. 0
    26 декабря 2022 15:13
    Одни танкисты Марьинку не возьмут,нужна поддержка пехоты.Танк в Марьинке это огневой точка работающая по целеуказанию пехоты,без всяких согласований.
  10. +2
    26 декабря 2022 15:35
    Про Марьинку уже писали 4 раза, что вот-вот уже с ней закончат и все ни как.
    1. 0
      30 декабря 2022 17:30
      Цитата: Кронос
      Про Марьинку уже писали 4 раза, что вот-вот уже с ней закончат и все ни как.

      Без вас никак, ожидают...
  11. -1
    26 декабря 2022 15:44
    Мариьинки как таковой уже нет Марьинка как непреодалимое препятствие которое затягивает комфлиет и не дает развернутся войскам на линию Кураховка- Горняк. Но Марьинка это равнина .а Кураховка это правый высокий берег реки Волчья.Читал полковника Стрелкова и он сравнивает стратегов МО со стадом баранов ,которые бьются о закрытые ворота.Чтобы взять Славянск Чугуевской танковой дивизии (бывшейКГБ СССР )пришлось обходить Славянскую АЗС , Николаевку и заходить со стороны Артемовска в 14 году. И Стрелков держал эту круговую оборону почти 4 месяца.взорвав все мосты в округе 30 км.Здесь же окапываются 8 лет и штурм приносит колосальные потери.Просто уму не постижимо как можно было оставить линию фронта в 3 км от Донецка и при этом уповать на переговоры Суркова и Зурабова с его собутыльником Вальцманом (порошенко).Просто Донбасс не входил в планы Кремля и его партнеров .а был частной инициативой бывшего прокурора Пшонки .который и нанял Стрелкова .А Донецк готовили к сдаче и Ходаковский уже гарантировал Ахметову порядок и мир на его улицах .Но тут как снег на голову явился Стрелков из Славянска со своими очень мотивированными бойцами и план сдачи рухнул.И начался долгий путь Донбасса на свои круги в земли русские.
  12. 0
    26 декабря 2022 15:57
    Я так понимаю мирных жителей там нет, так почему ТОС не применяют?
  13. 0
    30 декабря 2022 15:00
    Как сообщает в своем Telegram-канале военкор Александр Сладков, танкисты обещают также разбить разбросанные вокруг Марьинки опорные пункты ВСУ.


    Как надоели эти анонсы