МИД Украины призывает лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН

28
МИД Украины призывает лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН

Украина намерена лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН и исключить ее полностью из этой организации. С соответствующим заявлением украинский МИД обратился в Организацию Объединенных наций.

В Киеве в очередной раз грозно надувают щеки и грозят в сторону Москвы кулаком, обещая лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН, причем уже не в первый раз. Все это прикрывается заявлениями, что Россия якобы находится в Совбезе ООН нелегитимно, самовольно присвоив себе статус преемника Советского Союза. Как рассчитываться с долгами СССР, так все нормально, как находиться в ООН, так не законно. Как недавно заявил Лукашенко, все они в Киеве умалишенные, о чем тут еще говорить.



Россия ложно считает вопрос урегулированным, ссылаясь на то, что уже с 24 декабря 1991 года, а в публичной плоскости – с 31 декабря 1991 года в Совбезе ООН появилась табличка с ее названием. На самом деле, в соответствии с Уставом ООН для этого не было и до сих пор нет никаких легитимных оснований

- говорится в заявлении МИД Украины.

В общем, ведомство Кулебы в очередной раз призывает страны, являющиеся членами ООН, исключить Россию из Совбеза и вообще выгнать из организации. Киев явно выполняет задачу, поставленную хозяевами из Вашингтона, там тоже страстно желают избавиться от России, но ничего сделать не могут. Все дело в том, что Россия официально признана преемником Советского Союза, как бы там себе не фантазировали в Киеве, пытаясь выдать желаемое за действительное.

В Вашингтоне ранее признали, что не могут исключить Россию из Совбеза ООН, поэтому будут предпринимать усилия по "изоляции" Москвы на международных площадках, а также продолжат санкционное давление. Для того чтобы вывести Россию из Совбеза, нужно единогласное решение всех членов, но Россия против себя голосовать не будет и накладывает на это вето, да и Китай против. Поэтому единственный выход - это роспуск ООН.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    26 декабря 2022 17:42
    Что ещё раз говорит о том, что это нарыв под гнусным названием "УКРАЛина" стоит вырезать как можно скорее, пока гниение и тлен на заразило рядом находящиеся живые ткани..
    1. +3
      26 декабря 2022 18:06
      Кулибе место в тюрьме как минимум,а мы с его вяканья смеемся!
      1. -1
        26 декабря 2022 18:12
        ведомство Кулебы в очередной раз призывает страны, являющиеся членами ООН, исключить Россию из Совбеза и вообще выгнать из организации. Киев явно выполняет задачу, поставленную хозяевами из Вашингтона, там тоже страстно желают избавиться от России,

        На Кулебе как на послушнике Вашингтона уже давно клейма ставить негде!
        1. +4
          26 декабря 2022 18:34
          Поэтому единственный выход - это роспуск ООН.
          Не так-то это и просто сделать.
      2. +1
        26 декабря 2022 18:33
        Ну почему Вы смеетесь? Кулеба- типичный хлопчик из провинциального городка. Мышление- аналогичное окружению и образу жизни. Ну полкчил высшее образование. Ну и что?.. Умней не стал. Как был провинциалом с семками, так им и иостался. Украинский парубок,с украинским мышлением и образом жизни. Посмотрите ,, За двумя зайцами,, Шикарный фильм! И потом, начиная с 92 года, умные и целеустремленные люди из Украины- уехали. Из за отсутствия перспектив. Это и русские и белорусы и евреи. И просто мудрые люди.. Остались те,которым ехать было некуда или просто,лень. В режультате плотность селючья и рагулья- увеличилась. И они стали вводить свои порядки и привычки. Кулеба- типичный представитель этого рагулья.
      3. 0
        26 декабря 2022 19:24
        Цитата: Бережливый
        Кулибе место в тюрьме как минимум,а мы с его вяканья смеемся!

        Ну это пусть судебно-медицинская экспертиза решает, в тюрьме или в дypдoмe.
    2. 0
      26 декабря 2022 18:39
      Этим зас.ранцам лишь бы гадить России везде, где только можно, на большее они не способны.
  2. +6
    26 декабря 2022 17:44
    Да распустить эту говорильню..Была уже Лига Наций,тоже бестолковая.
    1. +1
      26 декабря 2022 17:49
      Подпишусь под каждым вашим словом! Говорильня эта давно себя изжила!
    2. +4
      26 декабря 2022 18:04
      Да практически все международные организации, где участвует США, можно смело распускать, в Мире начнётся изменение к лучшему.
  3. +2
    26 декабря 2022 17:44
    ..Мид Украины_ это вообще что, на это надо как то реагировать?
    1. +5
      26 декабря 2022 18:09
      Цитата: gx200gx
      ..Мид Украины_ это вообще что…
      Это как в армейском анекдоте: - Лейтенант, если мне потребуется ваше мнение, я вам его скажу. Там таких ”лейтенантов” весь ”цивилизованный мир”, прости Господи.
      Не соглашусь что Россия может покинуть свои позиции в этой организации - это подходящая площадка, чтоб озвучивать мнение Страны. И Небензя хорош, но его зам мне еще больше нравится. А во всем этом так называемом ”цивилизованным мире” я бы на места послов назначил младших офицеров ветеранов - чтоб запад утерся.
      1. 0
        27 декабря 2022 10:47
        Цитата: Pete Mitchell
        Не соглашусь что Россия может покинуть свои позиции в этой организации - это подходящая площадка, чтоб озвучивать мнение Страны. И Небензя хорош, но его зам мне еще больше нравится.

        Абсолютно с Вами согласна!
  4. +4
    26 декабря 2022 17:56
    Этот кусок дерьма с сифилисом головного мозга, министер навозной кучи под названием "окраина" ещё что то требует?
    1. +4
      26 декабря 2022 19:09
      Цитата: Улюм
      Этот кусок дерьма с сифилисом головного мозга, министер навозной кучи под названием "окраина" ещё что то требует?

      Да, уж
  5. +2
    26 декабря 2022 18:02
    Он всего лишь озвучил желание и мечту США.
  6. +7
    26 декабря 2022 18:03
    Постоянные члены Совбез ООН - Россия , Китай , Франция , Великобритания , США . Украины нет даже в списке Непостоянных членов Совбез ООН . Все эти потуги исключить Россию из Совбеза уже были не раз и оканчивались ничем . !
    1. +1
      26 декабря 2022 22:41
      Цитата: Vyacheslav57
      Франция ,

      Там явно лишняя.
  7. +4
    26 декабря 2022 18:09
    "Лишить статуса постоянного члена СБ ООН" увы для этого надо:
    1) переписать итоги ВМВ, а это не языком триндеть. Это не реально
    2) возможно, при согласии ВСЕХ членов СБ, а Россия и Китай имеют право:"эротическое путешествие "
    Лавров любит полупристойщину. Сумеет сформулировать адрес:куда уйти.
    Я женщина и прекрасно знаю адреса:@, # , но мне модераторыне разрешат, а Лаврову можно
    П.
    С.
    Попрошу Лаврова, чтоб от моего имени указал адрес. Модераторы не смогут ему возразить
    1. 0
      26 декабря 2022 21:40
      Цитата: lisikat2
      переписать итоги ВМВ, а это не языком триндеть. Это не реально

      Насчет этого - можете не сомневаться, что лиха беда начало... Итоги уже переписываются, и на мозг обывателей это точно влияет - поскольку мир уже краем уха слышал, что Японию бомбил атомными бомбами СССР, более-менее осознанно принимает тот факт, что Польшу освобождали лично дедушка Обамы и украинская армия... и уж совершенно чётко знает, что СССР развязал 2МВ, а победили в ней и уничтожили нацизм - это американцы. Которым немножко помогали англичане и французы. Это даже закреплено в памятной медали, выпущенной в США к 75-летию победы.
      Не сомневайтесь - очень скоро, усилиями русофобских стран во главе со Штатами, СССР будет восприниматься в мире только как виновник войны, преступное государство и пособник нацизма... еще несколько лет - и в полный рост! А голос России слышен не будет совсем (он за этот год сильно ослаб в мире - из-за невнятной СВО). И вот тогда вопрос исключения России из ООН не будет уже выглядеть так смешно и нереально!
      А чтобы этого не было - надо прямо сейчас уничтожать укрорейх, вычищать каленым железом то, что процветает сейчас на Украине... и становиться безусловными победителями. И тогда у всех будут руки коротки. Потому что на победителя никто не рыпается!
    2. -1
      26 декабря 2022 22:42
      Цитата: lisikat2
      Попрошу Лаврова, чтоб от моего имени указал адрес. Модераторы не смогут ему возразить

      Он не сможет,он слишком завязан,как и все на США и западе в целом. Потому и такие успехи во внешней политике.
  8. +1
    26 декабря 2022 18:10
    Мнение этой перхоти никого не интересует...смешная сявка не понимает или не хочет понимать, что без России ООН не имеет смысла.
  9. +3
    26 декабря 2022 18:12
    Вообще-то, если внимательно читать "Беловежские соглашения" (хотя бы первые три пункта), то Украину можно аннулировать, как государство и, абсолютно все действия всех "незалэжных" властей признать не законными и, соответственно, незаконному территориальному образованию не место в ООН.
    ИМХО.
  10. +3
    26 декабря 2022 18:14
    Все дело в том, что Россия официально признана преемником Советского Союза, как бы там себе не фантазировали в Киеве, пытаясь выдать желаемое за действительное.
    А вот Украина не признана преемницей УССР, она просто лимитроф.
  11. +2
    26 декабря 2022 18:45
    Что? опять? Скоро у нормального обывателя, потребителя новостец заворот мозгов приключится... Понимаю, свежак крутится 1-3 суток... Что-то остается...
    А дальше? Тема опять всколыхнется через 9-10 месяцев, если Украина не кончится, а даже если кончится тема-то не заржавеет))))))
  12. +2
    26 декабря 2022 21:28
    Вопрос тут только в том - а кто такая Украина, чтобы считать себя вправе лишать Россию вообще чего-либо в целом и членства в СБ ООН и вообще в ООН в частности?
  13. +1
    26 декабря 2022 23:21
    этот морально-фишщический уродец - сынок компартиййно-комсомольсмкого номенклатурщика, который недавно, кстати, был послом Украины в Казахстане - понятно кто там антироссийскую пургу раздувал?
  14. +1
    27 декабря 2022 09:10
    Исключили А.С.Пушкина из школьной программы и вот он результат.