Российские войска жестко пресекают попытки ВСУ контратаковать в Артемовске

37
Российские войска жестко пресекают попытки ВСУ контратаковать в Артемовске

В Артемовске (украинцы называют его Бахмутом) продолжаются ожесточенные бои. Российские войска шаг за шагом теснят украинские формирования, несмотря на то, что командование ВСУ полностью не считается с высочайшими потерями личного состава.

Как пишет Telegram-канал «Архангел спецназа», украинские формирования пытаются контратаковать и постоянно засылают диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Но все это выглядит как «судороги и конвульсии».



Российские военные жестко пресекают попытки украинской армии контратаковать. Артиллерия сразу же накрывает огнем перемещающиеся группы украинских боевиков. В итоге украинские подразделения разбегаются, бросая погибших и даже раненых.

Как отмечает источник канала, одну из украинских диверсионных групп специально подпустили к мосту, после чего просто уничтожили. «Перещелкали как в тире», - пишет канал.

Сейчас украинское командование пытается спешно восполнить огромные человеческие потери в Артемовске. К городу перебрасывают подкрепление с других направлений, в том числе укомплектованные иностранными наемниками штурмовые группы. Но российские войска уничтожают их на подходе артиллерийским огнем.

Артемовск имеет как стратегическое, так и важное символическое значение для киевского режима. Его занятие российскими войсками станет серьезным ударом по самомнению киевских главарей, почему они и готовы положить в городе тысячи украинских солдат, только бы не оставлять Артемовск.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    27 декабря 2022 14:17
    Берегите себя и не спешите.Зима ещё длинная.Щелкать как в тире это хороший вариант.
    1. +4
      27 декабря 2022 14:24
      Российские войска шаг за шагом теснят украинские формирования, несмотря на то, что командование ВСУ полностью не считается с высочайшими потерями личного состава.

      Поспешайте не спеша, сохраняя жизнь бойца.
    2. 0
      27 декабря 2022 14:59
      Цитата: tralflot1832
      Российские войска жестко пресекают попытки ВСУ контратаковать в Артемовске

      Цитата: tralflot1832
      Берегите себя и не спешите.Зима ещё длинная.Щелкать как в тире это хороший вариант.

      сколько лет,щёлкать будем ?
      1. 0
        27 декабря 2022 15:17
        Видимо до "последнего окраинца" щелкать надо, все равно эти бешеные собаки будут бросаться на людей пока не усыпят.
      2. -2
        27 декабря 2022 15:35
        Цитата: Дедкастарый
        сколько лет,щёлкать будем ?

        Щелкают клювом. Дятлы, например. Да, кстати, щелкают не по годам, а по деньгам. Пока есть, что щелкать, щелкают.
  2. +1
    27 декабря 2022 14:17
    Война не увеселительная прогулка на природу, там тир двухсторонний...... , поменьше пафоса, побольше конкретики, а так. картина маслом...., типа мазня...
    1. +1
      27 декабря 2022 14:23
      То то и оно.Есть факт-идет рубилово.Ведущая роль-это возможность непрерывно поддерживать давление всеми силами на ВСУ.Пополнение,личного состава,БК,техника.Если что то разладится-хреново будет
      1. 0
        27 декабря 2022 15:23
        Российские войска жестко пресекают попытки ВСУ контратаковать в Артемовске
        жёстко так в обороне мы,ну жёсткие..почти год. а не... ещё и отступление и сдача территорий. жёстко.
  3. -6
    27 декабря 2022 14:18
    Артемовск-Артемовск-Артемовск.
    А вот ВВП говорит -нельзя переписывать историю! Шароварники вернули городу первоначальное имя. К тому же - Данное русскими (уточняю Русский царь Иван Грозный утвердил Бахмутскую Сторожу).... Что скажут наши потомки? Говорим нельзя, НО в угоду ситуации меняем - тогда двойной стандарт по русски...????
    1. 0
      27 декабря 2022 14:24
      Таки ви предлагаете переименовать Волгоград в Царицын, Краснодар в Екатеринодар, Новосибирск в Новониколаевск, а Вятку в Хлынов? Таки тут можно, а там нельзя - историческое название.... ви определитесь пжл. с претензиями....
      1. -2
        27 декабря 2022 14:36
        Так отож. Я и говорю. Тут да - тут нет... А говорят нельзя переписывать))) Но как категорически начинают минусовать когда приходится делать выбор. Самое тяжелое - сделав выбор жить с ним, выполнять... А выполнять не получается. Хотя уже без разницы, чисто стеб над реальностью. Главное чтобы вернулся в состав России. А то пораздарили кому попало Русские земли.
      2. 0
        27 декабря 2022 14:55
        А Томской губернии вернуть прежние районы.
        Томская губерния занимала юго-восточную часть Западной Сибири, к Северу, Северо-Западу и Западу граничит с Тобольской губернией, к Юго-Западу — с Семипалатинской областью, к Югу и Юго-Востоку — с Монголией, к Востоку и Северо-Востоку — с Енисейской губернией
        1. -1
          27 декабря 2022 15:18
          Зачем? Вы сами себе сможете ответить на этот вопрос?
      3. 0
        27 декабря 2022 16:11
        Екатеринбург лучше чем Свердловск.
      4. 0
        27 декабря 2022 19:35
        Цитата: Uprun
        Таки ви предлагаете переименовать Волгоград в Царицын, Краснодар в Екатеринодар, Новосибирск в Новониколаевск, а Вятку в Хлынов? Таки тут можно, а там нельзя - историческое название.... .
        Санкт-Петербург с 1914г по 1924г = Петроград
        fellow
    2. +2
      27 декабря 2022 14:26
      Подавляющее большинство этот город знает как Артемовск,отсюда и вывод.А там в окопах тоже много старшего поколения,вот и названия из своего детства.Не вижу "двойного стандарта".Хотя,Вы в чем то правы.Тот же Мариуполь не стали переменовывать в Жданов
      1. +1
        27 декабря 2022 14:34
        Части городам вернули свои исторические названия, не связанные с именами политических деятелей: Свердловск - Екатеринбург, Куйбышев - Самара, Горький - Нижний Новгород, Киров - Вятка. Чем Мариуполь отличается?
        1. 0
          27 декабря 2022 14:40
          Вопрос возник не по Мариуполю,а по Артемовску-Бахмуту.
          1. +1
            27 декабря 2022 15:47
            Если честно, я не акцентирую что ставлю целью этот город и все тут. Просто если обратить внимание на "новую историю" начиная с революционных времен пошла мода втыкать флажки с новыми именами на карту страны. Постепенно "Советы" дошли до того, что немецкий город Хемниц начали звать Карлмарксштадт.. ну и так далее... Потом вроде как взялись за ум - историю нельзя переписывать и начался частичный откат к прежним названиям. Собственно выглядит это так: то что можно нам - другим нельзя (нельзя переписывать другим). Ну а оправдание мы найдем своим действиям. Вот и получается на любой аргумент что вроде как нельзя - тысяча причин - Нам можно. Все остальное - оправдание почему можно. Я сторонник того, что постройте новый город, поселите там людей...и хоть в честь кого - пожалуйста. А перечислять списки переименованных городов можно долго. Привычку нам привили. Хотя да согласен - примеры уже есть - тот же Константинополь. Но ставить на поток - Это величайшая глупость, я так думаю. Нас вырастили с уверенностью что переписывать историю можно, до основания а затем... Кого мы вырастим? Так же, кто придет и захочет, а почему нельзя? Предки делали как хотели. Так и стирается история ... Вот это на мой взгляд важно. А Артемовск, это Жданов или Киров, Сталинград и т.д..... Нужно поставить все на свои места, а не с ног на голову оправдывая свои действия в угоду политической ситуации. Почему можно - да пожалуйста: Потому, что имя известно многим!! Многим кому -2-3 поколения. А в историческом плане возраст России не в 2-3 поколениях. Смотреть нужно не в масштабе недавней истории, а в целом. А в целом получается стерли ластиком предыдущую историю, как будто не было до этого крови и пота предыдущих поколений.
            Срамить других можно, главное к зеркалу получается не поворачиваться.
            Ну это мое мнение, оно у каждого свое на этот счет.
        2. +4
          27 декабря 2022 14:45
          Киров так и остался Кировом, ему не возвращено название Вятка.
      2. -2
        27 декабря 2022 14:34
        Вот и я не вижу. Город должен иметь название не по принципу "самое древнее" (которое давным-давно забыто), а самое известное. Исходя из этого не понимаю, например, почему Волгоград до сих пор не Сталинград.
        1. 0
          27 декабря 2022 14:40
          Вот и я не понимаю, почему Анапа до сих пор не Горгиппия, а Тамань не Гермонассу, хотя при русских царях -Тмутаракань?
          1. +1
            27 декабря 2022 15:15
            Улица Бориса Ельцина в городе Екатеринбург
            кого спросили ? ненавидят все алкаша.
            1. 0
              27 декабря 2022 15:20
              Подайте петицию в горсовет и поддержите народом....., если это никому не нужно, то к чему весь сыр бор.
        2. -1
          27 декабря 2022 15:53
          Цитата: Uprun
          ород должен иметь название не по принципу "самое древнее" (которое давным-давно забыто), а самое известное

          Не всегда нужно исторические названия оставлять, исходя чисто из практических соображений. Если бы вернулись исторические названия в моем родном Приморье, то как минимум 3 города стали бы Иман, Сучан, Тетюхэ. Это не считая множества поселков и сел (в том числе и мое родное). А про реки и сопки я вообще даже не говорю.
        3. 0
          27 декабря 2022 15:57
          Вроде не Сталинград - а Царицын. Если память еще не подводит.
          -
          Поселение на территории современного Волгограда основано предположительно в 1555 году. Впервые упоминается в исторических материалах как Царицын в 1589 году
  4. +2
    27 декабря 2022 14:18
    Бог, разум, умение и вера в Победу, в помощь вам, бойцы!
    Фронт нужно двигать.
  5. +1
    27 декабря 2022 14:19
    При всей трагичности ситуации(и не надо говорить,что "как в тире"-нам тоже тяжело и несем потери),становится интересно.Насколько хватит резервов у ВСУ?Именно подготовленных к бою,а не народонаселения
    1. +1
      27 декабря 2022 14:52
      Конкретно по Артемовску трудно сказать насколько там хватит у ВСУ резервов , на восточной окраине их в частном секторе сковали боем , туда они бросают не мало , но вот буквально сегодня у них нарисовалась еще одна серьзная проблема -Соледар . И этой проблемой тоже надобно заниматься. Но и в тоже время они хотят подготовить удар по Сватово (активно подтягивают резервы иностранного отребья и терроборону , вооруженную тяжелой техникой) , какой этот удар будет по замыслу , отвлекающий или сковывающий -не понятно. Надо полагать , что им по врмени необходимо 1,5 -2 мес.,чтобы свежесформированные бригады на Западной Украине кинуть на Артемовск. Пока в Артемовске у них "сборная солянка" из состава : три мотопехотные бригады , танковая бригада, часть горноштурмовой бригады и часть 80 ой ДШБр
    2. +1
      27 декабря 2022 14:53
      Российская точка зрения:
      "Под Артемовском перемалывается живая сила противника, что приведет к истощению ВСУ и к победе"
      Украинская точка зрения:
      "Под Артемовском увязла и перемалывается живая сила противника, что позволяет концентрировать силы для наступлений в других местах."

      Через пару недель станет понятно, кто был прав.
      1. +1
        27 декабря 2022 15:01
        У кого подавляющее превосходство огневой мощи артиллерии , ракетных войск и авиации , тот того и перемалывает, это мое личное мнение
  6. -5
    27 декабря 2022 14:27
    Надеюсь что Артемовск стал грандиозным шверпунктом для ВФУ. Втянувшись в городские бои, сжигают свои резервы и теряют наступательный потенциал. С нашей-то стороны одни и те же части воюют. Новых полков,бригад и частей никто не перекидывал. Те же чвкашники из "копейки", казаки 6 полка и ахматовцы третьего батальона с БАРСами...И то это не все в самом а с учетом действий в Соледаре и прилегающих нп.
  7. -3
    27 декабря 2022 14:31
    У нас Сталинград наоборот, там немцы не могли обойти Сталинград топлива не было, а у нас нет возможности прорвать оборону и своевременно организовывать арт прикрытие. Это хорошо Зеленский упёрся в Артёмовск, у нас пристрелянные позиции. Продвижения нет?так самое главное армию хохлядскую уничтожить, потом по трупам свое возьмём. А то некоторы пишут что Гитлер застрелился и война кончилась, он и застрелился что войска кончились.
  8. +6
    27 декабря 2022 14:33
    Как пишет Telegram-канал «Архангел спецназа»

    Слишком пафосное название канала для объективной информации. Прочитал и подумал как легко воевать ...сарказм если чего.
    Особенно вот это
    «Перещелкали как в тире»
    1. +1
      27 декабря 2022 14:42
      Вот,у форумчан складывается неправильная ситуация о происходящем..Перелома там пока не наблюдается.
    2. +3
      27 декабря 2022 14:57
      Если там всех "щелкают как в тире", то почему идёт уже 5 или 6 месяц, как его "почти" окружили?
  9. +1
    27 декабря 2022 15:41
    Фотография меня убила. Хочется надеяться, что это не россияне. Но, надежда слабая. И после этого меня спрашивают, чем мне не угодил Д. Рогозин, который курировал всю российскую оборонку с 2011 по 2018. В 2018 его за какие-то грехи понизили до Роскосмоса. В Роскосмосе он чью-то актриску в космос запускал и начал строить небоскреб. Достроить не дали. А результат - он вот на этой фотографии. Пойду трахну 300 капель эфирной валерьянки.