В Харькове прогремели взрывы после объявления воздушной тревоги на Украине

20
В Харькове прогремели взрывы после объявления воздушной тревоги на Украине

С утра 28 декабря на Украине вновь зазвучала воздушная тревога. Затем власти Харькова сообщили, что по городу был нанесен ракетный удар.

Как утверждают украинские социальные сети, после сообщения об ударе по городу в Харькове остановился метрополитен. Представитель харьковского метро Алексей Битнер сообщил, что метро останавливалось на 5 минут по техническим причинам, а затем возобновило свою работу.



Факт ракетных ударов по Харькову подтвердил и глава областной администрации Олег Синегубов. Власти города призвали харьковчан прятаться в укрытия, так как Харьков подвергся ударам. По утверждению администрации, в городе работали системы противовоздушной обороны. Но, судя по всему, их действия были не слишком результативными. Вскоре в офисе президента Украины также заявили о нанесении ударов по объектам на территории Харькова.

Позже стало известно, что в результате удара по Харькову был поражен объект энергетической инфраструктуры в Слободском районе города. Взрывы, кроме Харькова, прогремели в Краматорске. Однако, что было поражено в этом городе, пока не сообщается. Одновременно воздушная тревога звучала и в Киеве.

Напомним, что Россия наносит массированные удары по объектам критически важной инфраструктуры Украины с 10 октября 2022 года. Они стали ответом на теракты и диверсии украинских спецслужб на российской территории, в том числе против гражданской инфраструктуры и отдельных российских граждан.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
        2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
  2. В Харькове прогремели взрывы после воздушной тревоги

    ***
    — После воздушной тревоги взрывы . Неужели как-то связано? ...
    ***
    1. 0
      28 декабря 2022 11:01
      Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
      После воздушной тревоги взрыв . Неужели как-то связано? ..

      Укро.человек,по фамилии Данилов,знает,только что от-трепался по этому поводу (см.новости)
    2. +1
      28 декабря 2022 11:32
      Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
      В Харькове прогремели взрывы после воздушной тревоги

      ***
      — После воздушной тревоги взрывы . Неужели как-то связано? ...
      ***

      Обычно, после молнии, гремит гром.
    3. 0
      29 декабря 2022 20:54
      Читал украинский тг канал "Украина сегодня", там наши ракеты сбивают пачками, из 69 ракет сбили 54, но, странно, там же говорят о 28 разрушенных объектах инфраструктуры. Т. е. 15 долетевших ракет разрушили 28 объектов, о как! И, кроме Харькова, львив и Киев особенно пострадали, львив 2/3 обесточен. Никуя себе ракеты, 15шт, 28 объектов))). Вот и верь теперь СМИ, что тем, что нашим.
  3. +1
    28 декабря 2022 11:01
    С утра 28 декабря на Украине вновь зазвучала воздушная тревога. Затем власти Харькова сообщили, что по городу был нанесен ракетный удар.

    Шо, ОПЯТЬ? lol
  4. 0
    28 декабря 2022 11:24
    Удары по инфраструктуре Украины наносятся достаточно давно, и, судя по докладам экспертов, дают некий результат. Однако, несмотря ни на что, наступление российской армии явно буксует. То ли боевые действия ведутся недостаточно эффективно, то ли Запад успевает восполнять потери опережающими темпами. В любом случае следует повнимательней рассмотреть эффективность российской тактики, и в случае ее недостаточности попытаться что-то поменять (например, повысить ставки и нанести удары по более критически значимым объектам НАТО на территории Польши). Потому что расходование дорогостоящих ресурсов без заметного положительного результата является очевидным отрицательным результатом.
    1. 0
      28 декабря 2022 11:34
      расходование дорогостоящих ресурсов без заметного положительного результата является очевидным отрицательным результатом

      конечно, трансформаторы им со всего мира завезли, и "все международное сообщество" жалеет несчастных замерзающих окраенцев - а по факту даже метро ходит, в москве в 2005г. после аварии на подстанции полдня метро не ходило в половине города!!!
    2. -1
      28 декабря 2022 11:39
      Вот вдолбим энергетику бывшей украины в каменный век, тогда поменяем тактику.
      1. -4
        28 декабря 2022 11:48
        вы думаете у нас ракет больше чем трансформаторов во всех странах мира??? вспомните сказочку про иван-царевича и змей горыныча, где он отрубал по одной голове - а на их месте сразу три выростало!!!!
        1. 0
          28 декабря 2022 12:07
          Все ракетные удары на мой взгляд была прилюдия к полному отключению. Решающий удар будет в момент нашего наступления.
        2. -2
          28 декабря 2022 12:15
          Цитата: Владимир80
          вспомните сказочку про иван-царевича и змей горыныча, где он отрубал по одной голове - а на их месте сразу три выростало!!!!
          Вообще-то, это из древнегреческих мифов про Геракла и Лернейскую гидру.
          А про Змея Горыныча есть матанский анекдот, только там не Иван-царевич, а Илья Муромец:
          – Отрубаю ему голову – на её месте четыре вырастают. Четыре отрубаю – три вырастают. Три отрубаю – семь вырастают.
          – Так чем дело кончилось?
          – Три часа рубил – никакой закономерности!
          Так что, палитесь, любезнейший, на незнании культурного контекста...
          1. 0
            28 декабря 2022 13:02

            Иван Царевич- этот тот, что справа, если что:).
            А насчет культурного контекста... МГУ и учебник по математике для 4 класса (автор Петерсон) задаються похожим вопросом

            Иван-Царевич хочет победить Змея Горыныча, трёхголового и трёххвостого. Баба Яга, подавая Ивану волшебный меч, сказала: «Меч может отрубить за один удар один или два хвоста, либо одну или две головы. Не забывай, срубишь один хвост — вырастут два хвоста. Срубишь два хвоста — вырастет одна голова. Одну голову срубишь — одна голова и вырастет, а срубишь две головы — ничего не вырастет. А погибнет Змей только тогда, когда у него ни голов, ни хвостов не останется.» Сможет ли Иван зарубить Змея?

            http://mmmf.msu.ru/archive/20022003/z7/z7021116.html
            https://reshalka.com/uchebniki/4-klass/matematika/peterson/73
            1. 0
              28 декабря 2022 13:25
              Цитата: solar
              Иван Царевич- этот тот, что справа
              В русских сказках с многоглавыми змеями бились многие персонажи: Иван-царевич, Иван-крестьянский сын, Добрыня Никитич, Никита Кожемяка и др. Количество голов у змеев варьируется от трёх до двенадцати и есть вариант, когда змей приращивает головы обратно огненным пальцем, однако я не помню ни одной сказки, где бы у змеев вырастали головы, как у Гидры. Ну, окромя математического фольклора...
  5. 0
    28 декабря 2022 11:29
    Если в Харькове прогремели взрывы после объявления воздушной тревоги на Украине, может просто не объявлять воздушную тревогу, глядишь и взрывов не будет.
  6. +1
    28 декабря 2022 11:38
    на Украине вновь зазвучала воздушная тревога.

    "Летите, голуби, летите, для вас нигде преграды нет"))
  7. +3
    28 декабря 2022 11:46
    Очередной акт декоммунизации электросетей Украины ,русские усиленно помогают Зелибобе простится с наследием коммунизма
  8. 0
    28 декабря 2022 12:32
    V ČR na webu jsou zprávy.. "Rusové zasáhli porodnici v Chersonu. „Ruské ostřelování zabilo nejméně jednoho člověka v jihoukrajinském městě a zasáhlo porodnici v Chersonu,“ uvedla americká zpravodajská stanice CNN s tím, že o útoku na porodnici informoval Kyrylo Tymošenko, zástupce vedoucího kanceláře ukrajinského prezidenta." Prosím, kdo má více informací, jak je to ve skutečnosti, napište zde.
    1. -1
      28 декабря 2022 12:32
      В Чехии новости на сайте.. "Россияне попали в родильный дом в Херсоне. "В результате российского обстрела погиб по меньшей мере один человек в городе на юге Украины и попал в родильный дом в Херсоне", - сообщил американский новостной канал CNN , сообщив, что о нападении на родильный дом сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Пожалуйста, у кого есть больше информации, как оно на самом деле, пишите сюда.
      1. -1
        28 декабря 2022 13:19
        Цитата: Jsem_CZEKO68
        Пожалуйста, у кого есть больше информации, как оно на самом деле, пишите сюда.

        Откройте Цензор и там такого добра пачками и тачками .Там можно посмотреть как 8 лет Донецк русские обстреливают и даже будут свидетели
  9. 0
    29 декабря 2022 20:59
    Харьков... Киев...
    Красивые города были. В 84 году.
    Спросишь кого, где вокзал, вначале на полупоняьном языке. Видят, что не понял, по-русски повторяют. С такой мягкостью в речи. Не цеплялись к непонятливому.
    А сейчас, наверное, половина сослуживцев и здороваться бы не стало.
    Планета прежняя, а мы уже разные.