Американский журналист обвинил ЦРУ США в организации пожаров на территории России

28
Американский журналист обвинил ЦРУ США в организации пожаров на территории России

За участившимися в последнее время чрезвычайными происшествиями в России стоит Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Об этом написал на своем официальном сайте американский журналист Джек Мерфи.

По утверждению Мерфи, ссылающегося на информацию от трех бывших сотрудников американской разведки и двух бывших офицеров Пентагона, ЦРУ на протяжении многих лет планировали диверсионные действия на российской территории. С этой целью ими были созданы «спящие ячейки», которые при необходимости можно было «активировать».



Однако американские разведчики действуют в России не напрямую, считает Мерфи. Они используют спецслужбы европейских стран – членов НАТО, сотрудники которых уже взаимодействуют с непосредственными исполнителями диверсионных актов. Европейские агенты выбирают место и время диверсий, а также принимают на себя все риски.

Как считает американский журналист, многочисленные пожары на разных объектах в России являются диверсиями ЦРУ. То есть, ниточки идут даже дальше, чем в Главное управление разведки Минобороны Украины или в Службу безопасности Украины. Впрочем, и многие сотрудники этих ведомств проходят подготовку на Западе и получают прямые указания также из ЦРУ.

В условиях специальной военной операции и явной враждебности Запада к нашей стране, необходимо и далее повышать меры безопасности, тщательнее проводить контрразведывательные мероприятия, а также внимательно отслеживать, кто и с какой целью въезжает в нашу страну, особое внимание обращая на граждан Украины и стран Запада.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    29 декабря 2022 08:54
    Ну хоть кто то обратил внимание на странные пожары по всей России ,но сделал это американский журналист. Наши не могут открыто признать о ведении против России террористической войны или не хотят ?
    1. +2
      29 декабря 2022 09:44
      У нас вчера сгорел корпус на полигоне Кадамовский, 150-й мотострелковой дивизии. Странный пожар... здание 2016 года.
    2. +1
      29 декабря 2022 10:12
      Наши не могут открыто признать о ведении против России террористической войны или не хотят ?

      Наши это традиционнно не афишируют ,ещё со времён царей . Говорили всегда лаконично - " англичанка гадит". Даже когда царей бомбисты взрывали .
      Поэтому первым делом ,при каком-либо проишествии нужно искать иностранный след , а уж потом и смотреть на внутрь страны . Многовековые диверсии нам подстраивали ,многовековые и будут ещё подстраивать.
      Просто они с нами ВСЕГДА в состоянии войны ,а мы , (как недалёкие) ,всегда стараемся поддерживать условия мира .
    3. 0
      29 декабря 2022 10:42
      Цитата: APASUS
      Наши не могут открыто признать о ведении против России террористической войны или не хотят ?

      Доказательства это связи есть? Может, в МЧС просто хуже работать стали? Если что-то такое объявят публично без чётких аргументов, то кто поверит?
      1. +1
        30 декабря 2022 08:42
        Цитата: Тарелка
        Доказательства это связи есть?

        В короткий промежуток времени ,пожары на газопроводах увеличились в разы,трубы хуже стали резко работать ?
      2. 0
        2 января 2023 13:45
        И то правда, ну какие это доказательства свидетельства охотников о ночных "красно-синих лучах с неба" якобы поджигающих тайгу...
    4. 0
      29 декабря 2022 13:12
      Преподнести ситуацию в таком свете - выгодно с точки зрения информационно-психологического воздействия на американцев и русских: это типа перемоги над нами. Причем риски от такой подачи - призрачны или сильно отдалены во времени. Поэтому делите на 124.
  2. +3
    29 декабря 2022 08:54
    Вообще похоже на традиционное рас...яйство, но видимо в этом и состоит дьявольский план. Придется ему поверить.
    1. 0
      29 декабря 2022 09:59
      Вообще похоже на традиционное рас...яйство

      Так вам же ясно говорят - что это не традиционное рас-во ,а спланированные рукотворные диверсии ,причём с многовековой историей ))))
  3. 0
    29 декабря 2022 08:54
    Почему до сих пор не взорван один из нефтепроводов из Канады? Или наши ждут когда можно будет смыть в океан всю прибрежную часть Северной Америки?
    Интернет кабели в атлантике тоже залежались...
    1. 0
      29 декабря 2022 10:43
      Эти интернет-кабели нужны нам (и мне, и Вам, всей стране) нужны не меньше, чем всему остальному земному шарику.
      А вот нефтепровод в Канаде надо ещё умудриться так взорвать, чтоб не спалиться. Я лично в успехе не уверен совершенно.
  4. +5
    29 декабря 2022 08:55
    Американский журналист обвинил ЦРУ США в организации пожаров на территории России

    Журналюгам (американским) особой веры нет, но помнить нужно:
  5. +9
    29 декабря 2022 08:56
    Ну , ЦРУ к этим пожарам руку приложило или ещё кто утверждать не берусь , но то что часть из них была рукотворной это однозначно, уж больно дружно и массово горели леса .
    К тому же сказалось и то , что как и многое другое у нас в стране, лесоохрану похоже тоже серьёзно сократили (оптимизировали) .
    1. +2
      29 декабря 2022 09:44
      Леса горят не только по вине человека , каждый год происходит множество возгораний там где вообще человека нет, тайга на севере Сибири например Основная причина пожароопасности для леса исходит из его захламленности валежник, упавшие деревья , сухостой ,и от части преобладанием хвойных пород .Если очистить смешанный лес (если нет аномальной жары) то его не поджечь непотушенным костром , но чисть лес трудно и дорого , а запрет на костры просто , дешево , плюс можно штрафовать , и отчитаться потом о проделанной работе Это примерно как вместо контейнера для мусора повесить табличку "не мусорить", Если вместо решения проблем по существу создавать видимость ее решения или просто игнорировать проблема не исчезает.
      1. -4
        29 декабря 2022 10:02
        Леса горят не только по вине человека , каждый год происходит множество возгораний там где вообще человека нет, тайга на севере Сибири например . Основная причина пожароопасности для леса исходит из его захламленности

        Действительно - лес всегда сам горел от удара молнии в дерево ,при грозе . Но если дождей по 2 месяца не было ,а лёс всё равно горит - то ваш пост выглядит неуклюжей попыткой оправданий диверсий .
  6. -2
    29 декабря 2022 09:19
    Дрон мини огнемет. Как вам ? На ютюб ролик. Дроном поджигают различные предметы повисшие на проводах. Вполне могли использовать для диверсий.
  7. +1
    29 декабря 2022 09:20
    Не понял,это что американская мстя за взрывающиеся в США СПГ и нефтеперегонные заводы,газотрубопроводы,по непонятным причинам рвущиеся нефтепроводы,за горящую с завидным постоянством Калифорнию?Если посчитать за 2022 кто больше "нажёг" мы у них или они у нас? bully drinks
  8. +3
    29 декабря 2022 09:26
    Неудивительно.Цель нынешних чекистов,особенно московских,-купить себе Гелендваген,дом на Рублевке и иметь счета в зарубежных банках.
    Сегодня на Ленте прочитал интересную статью о Георгие Санникове.Были же люди!
    https://lenta.ru/articles/2022/12/29/razvedka/
    1. -6
      29 декабря 2022 10:05
      Неудивительно.Цель нынешних чекистов,особенно московских,-купить себе Гелендваген,дом на Рублевке и иметь счета в зарубежных банках

      Нынешние чекисты ,по крайнер мере ещё не допустили развала страны - не то что советские в 1991г.
  9. +1
    29 декабря 2022 09:28
    Часть лесных (таежных) пожаров действительно по вине человека (палы уходящие в тайгу, незатушенные костры, сжигание веток при заготовке древесины и т.д.), часть от молний при грозе. Конечно нельзя исключать и злонамеренность в этих действиях. Но и в самих Сша при возникновении больших пожаров в отдельных случаях действовали поджигатели (было видео с дрона и не одно).
  10. 0
    29 декабря 2022 09:29
    Наконец - то...В России целые ДРГ работают от Сахалина до Калининграда
  11. 0
    29 декабря 2022 09:31
    конечно, странные пожары с учетом сложившейся ситуации в мире проще всего свалить на шпионов и диверсантов, вполне возможно так и есть - для наиболее резонансных пожаров (типа газопровода под Петербургом) - остальное скорее всего разгильдяйство и жадность наших сограждан (ОБИ, приют и пр.)
  12. +1
    29 декабря 2022 09:44
    Никто не задавался вопросом-не ПОЧЕМУ на Украине, у наших генералов, ВСЕ через жопу, а ПОЧЕМУ И ДОСЕ ТАК?...есть мнение, что было бы полезнее, хоть раз в жизни, написать на ОТКРЫТЫЙ САЙТ Администрации Президента РФ, с выражением, по пунктам, НЕ УДОВОЛЬСТВИЯ действиями военнополитического руководства РФ в ЭТОМ конфликте....А то мы в чатах Ленины и Суворовы, а как власть осадить-язык в жопу!...Не так ли?
    1. -5
      29 декабря 2022 10:07
      Никто не задавался вопросом-не ПОЧЕМУ на Украине, у наших генералов, ВСЕ через жопу

      В смысле ? ВСУ разве стоят под Москвой ? А если не стоят под Москвой - значит это не у нас всё через одно место ,а у них , не ? )))
      1. 0
        29 декабря 2022 15:16
        Победа по очкам над таким жалким военным противником, как Украина, удовлетворяет фанатов ВС РФ? Если да - то всё чудесно.
  13. 0
    29 декабря 2022 11:13
    особое внимание обращая на граждан Украины

    Проснулись - строгий контроль и проверку въезжающих хохлоскакунов необходимо было делать сразу после начала СВО.
    Убийство Дарьи Дугиной и многочисленные теракты причина отсутствия контроля. Это результат того, что кто-то жил в плену иллюзии, что на территории укропетики живёт "братский народ", а их там нет, ещё в 2014 году они прямо сказали, что русские им не братья, что будут резать "русню".
    Так с чего бы не быть среди въезжающих - террористов, если такой контроль и и отношение к ним как к "братском народу"?!
    А надо было сказать как в известном фильме, переиначивая: "не брат ты мне г.н.и.д.а хохложопая"...
  14. +5
    29 декабря 2022 11:23
    )))
    А кто такой Джек Мерфи? Кто-то кроме РИА Новости о нем что-нибудь знает?
  15. 0
    29 декабря 2022 23:32
    Американский журналист обвинил ЦРУ США в организации пожаров на территории России

    Полковник Джек Мерфи выходит из тени. Срочно нужна эвакуация!