Глава ГУР Украины: Ситуация на фронтах застопорилась, ни одна из сторон не может добиться значительных успехов

18
Глава ГУР Украины: Ситуация на фронтах застопорилась, ни одна из сторон не может добиться значительных успехов

Глава украинского главного разведуправления Кирилл Буданов, который, как утверждается, на днях посетил Артёмовск, уже успел дать очередное интервью западным журналистам. Это даёт повод говорить о том, что сама поездка Буданова на линию фронта являлась частью пиар-акции, в ходе которой западными и украинскими медиа рисуется картинка «героизма украинских войск и командования». Цель – одна: добиться продолжения поддержки оказания военной помощи со стороны Запада с опорой на общественное мнение в странах НАТО.

Но «свежее» интервью Буданова обращает на себя особое внимание. По его словам, военные действия на Украине «зашли в тупик».



Буданов – британским репортёрам:

Ни Украина, ни Россия не могут добиться по-настоящему значительных успехов. Ситуация застопорилась и не двигается.

По заявлению главы ГУР Украины, тот факт, что для России ситуации сложна, «подтверждается проведением мобилизации». При этом Буданов даёт понять, что несколько волн мобилизации подтверждают крайнюю сложность ситуации и для самой Украины.

Буданов:

Нашим войскам всё так же не хватает ресурсов для продвижения вперёд.

Глава украинского управления разведки отмечает, что всё сейчас на фронтах свелось к тому, что «комплексно не может победить ни Россия, ни Украина».

В конце интервью Буданов фактически раскрыл причину таких заявлений, попросив через репортёров у стран НАТО больше современного оружия.

Обычное любое интервью западных журналистов с любым западным чиновником этим и заканчивается. А часто сами интервью именно с этой целью и организуют.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 декабря 2022 09:17
    Почему этого деятеля до сих пор не ликвидировали? Весьма опасный персонаж.
    1. -2
      29 декабря 2022 09:32
      Sergej1972 hi, потому что гладиолус, за 10 месяцев СВО не ликвидировали НИ ОДНОГО из полит руководителей хотя возможностей хоть отбавляй, и судя по всему Киевские знают что им ничего не грозит от того и ведут себя так борзо, вспомните первые 3-4дня операции, не видно и не слышно никого было, даже и не понятно кто где находится, зато теперь чуть ли не брустверу ходят и 5 точкой крутят.
      1. -2
        29 декабря 2022 10:41
        Цитата: Ропот 55
        не видно и не слышно никого было, даже и не понятно кто где находится, зато теперь чуть ли не брустверу ходят и 5 точкой крутят.

        Ну вы же сами ответили на свой вопрос. Нужно подождать пока тараканы вылезут, что бы тапком прихлопнуть, чем искать их по всем щелям.
        ..хотя,, можно было бы и дустом.
      2. 0
        2 января 2023 13:35
        Цитата: Ропот 55
        потому что гладиолус, за 10 месяцев СВО не ликвидировали НИ ОДНОГО из полит руководителей хотя возможностей хоть отбавляй, и судя по всему Киевские знают что им ничего не грозит от того и ведут себя так борзо,

        Генерал Лебедь говаривал: дайте мне набрать роту из детей элиты и война завтра закончится!
  2. +4
    29 декабря 2022 09:22
    Ну я думаю вскорости всё ему будет. И действия и активные и все остальное... Как говорил мой дед будет тебе и дудка, будет и свисток
    1. -4
      29 декабря 2022 09:31
      Цитата: FoBoss_VM
      Ну я думаю вскорости всё ему будет. И действия и активные и все остальное...


      А что сейчас мешает, начать активные действия ВС РФ ? Если это наш максимум (то что сейчас мы на фронте показываем), то значит весь 2023 год будет медленное продвижение по освобождению ДНР и к концу года, может быть... выйдем на административные границы. Касательно мобилизованных - численность откровенно небольшая, + ротация как не крути должна быть, да и линию Суровикина должен кто-то оборонять.

      Есть конечно надежды на удар со стороны Белоруссии, но во первых противник готов к такому нашему шагу, а во вторых сил потребуется очень много, и сомнительно что они у нас есть....
    2. +2
      29 декабря 2022 09:45
      "Как говорил мой дед будет тебе и дудка, будет и свисток"..
      Точно!
      "Погодите, детки,
      Дайте только срок!
      Будет вам и дудка
      Будет и свисток." (дедушкина присказка)
  3. +2
    29 декабря 2022 09:25
    Да Запад во главе с Вашингтоном и так продолжит поддерживать Украину, без ПИАР акций со стороны Киевской хунты, все эти визиты для украинцев, мол смотрите какие мы бесстрашные и вы должны быть такими же, ну и нам щелчек мол смотрите приезжаем в прифронтовые города спокойно ходим, фоткаемся, награждаем а вы нам ничего не сделаете.
  4. +2
    29 декабря 2022 09:31
    В целом здравое заявление. Без всей этой патриотическо-пропагандисткой ерунды.
  5. -2
    29 декабря 2022 09:33
    Мда... съездил на линию фронта , дал комментарии. Зеленский периодически выезжает и награждает . Залужный даёт интервью.
    С нашей стороны информацию получаем либо Архангел Спецназа , либо Стрелков либо Файтербомбер.
  6. +1
    29 декабря 2022 09:38
    А еще несколько дней назад та же личность говорила, что все до того отлично, что к весне вернем
    потерянное и захваченное русскими включая Крым.
    Нашим войскам всё так же не хватает ресурсов для продвижения вперёд.
    Вот оно главное - дайте больше оружия и современного и тогда мы точно ууух... А про мобилизацию в России лучше бы не заикался, а посчитал сколько их прошло на Украине и с каждым разом с ухудшением качества призванного ресурса.
  7. +2
    29 декабря 2022 09:44
    Глава украинского управления разведки отмечает
    Зачастил этот воин)) по сми. Стало быть дела в ненужной совсем плОхи.
  8. 0
    29 декабря 2022 09:44
    Победы куются в тылу, наш тыл разгоняется и пока ещё далёк до своего предела, у Украины же потенциал с каждым днём скудеет. Собственный впк стремительно скукоживается, советское наследие оружия и арсеналов тает, у Европы склады стоят полупустые. Вечно затыкать дыры мясом нельзя, это позволяет им только выиграть время. Только на что они надеются? На смуту внутри России? Других причин не нахожу. У страны 404 уже нет будущего, экономика и энергосистема разрушена, долги в 100% ввп, держатся только на внешних вливаниях. У них единственный выход, это победить нас. Но чем они это могут сделать? У них нет ничего чтобы нас удивило.
  9. -1
    29 декабря 2022 10:10
    Время покажет, кто застопорился, а кто готовился так как надо.
  10. 0
    29 декабря 2022 11:57
    А нам спешить то не куда, перемол бандеровской мрази продолжается, а там и наемники в расход пойдут значительно, и побольше бы танков и Т-62М тоже хороши...
  11. 0
    29 декабря 2022 14:09
    Буданов считает, а вот объединенные силы России медленно, но наступают. Как в половодье, вода чтобы двинуться подо льдом прибывает, так и сейчас российские объединенные силы медленно двигаясь занимают выгодные рубежи, концентрируются и... скоро-скоро вперед и только вперед... где сие это будет...... пока военная тайна, но момент этот приближается...
  12. 0
    29 декабря 2022 15:36
    Это пропаганда. Вам вбрасывают "нарратив". Враг вбрасывает, что не в состоянии наступать. Должны ли вы верить врагу, который имеет программу вас убить любой (!) ценой? Это его единственная программа.
  13. 0
    29 декабря 2022 19:12
    Ни Украина, ни Россия не могут добиться по-настоящему значительных успехов.

    Россия в отличии от Украины не кошмарит мирных жителей!!!
    Нашим войскам всё так же не хватает ресурсов для продвижения вперёд.

    Американцы помогите нам (украинским рукойводителям).