Армянская пресса: В Баку не скрывают своей причастности к акции «экологов» в Лачине

11
Армянская пресса: В Баку не скрывают своей причастности к акции «экологов» в Лачине

Лачинский коридор уже более двух недель не может функционировать из-за протестной акции азербайджанских «экологов», которые предъявляют претензии к работе рудников в Нагорном Карабахе, где якобы незаконно эксплуатируются природные ресурсы. В связи с этим в непризнанной республике сложилась крайне сложная ситуация, грозящая гуманитарной катастрофой.

Как пишет издание «Новости Армении», власти НКР пошли навстречу активистам, решив временно приостановить все работы на вышеупомянутых рудниках и обратиться за независимой экспертизой в ООН.



Между тем, протестующие продолжают блокировать дорогу Лачин-Шуша. На сегодняшний день, как сообщается, в Нагорный Карабах не могут попасть более тысячи его жителей среди которых сотни детей.

В то же время, в материале от «Новости Армении» говорится, что власти Баку, похоже, не собираются содействовать разрешению данной ситуации. Более того, авторы статьи пишут, что в Азербайджане даже не скрывают своей причастности к акции «экологов» в Лачине.

В качестве подтверждения своих слов в издании указывают на одинаковую экипировку протестующих «экологов» и недавнее сообщение азербайджанских СМИ о полном обеспечении протестующих всем необходимым со стороны властей.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 декабря 2022 14:22
    Армения сделала всё чтобы пролюбить практически всё, а теперь намекает что Россия должна "разрулить" эту проблему а в ответ Николо ещё раз докажит что он приверженец Запада и как "независимая" Армения НИЧЕГО не должна России.
    1. +1
      29 декабря 2022 14:24
      Цитата: Ропот 55
      Армения сделала всё чтобы пролюбить практически всё, а теперь намекает что Россия должна "разрулить"


      Член НДП пригрозил блокировать российскую базу в Гюмри, если не откроют Лачинский коридор
      «Если в ближайшие дни коридор не будет открыт, то мы обратимся к нашему народу с призывом заблокировать военную базу в Гюмри. С этой целью "Полюс (НДП)" проведет обсуждения с теми политическими кругами Армении, оценки которых по линии блокады Карабаха русскими совпадают с нашими», — сказал он.

      По его словам, «российская военная база будет окружена так же, как и окружен Карабах».
      1. 0
        29 декабря 2022 22:16
        Цитата: Лесовик
        Член НДП пригрозил блокировать российскую базу в Гюмри, если не откроют Лачинский коридор

        Флаг в руки. Судя по всему, армянские патриоты, откровенно добиваются, что бы Турция и Азербайджан , окончательно решили "армянский вопрос". А фигли, всё равно армянские патриоты кормятся с щедрот госдепа. Вот только я точно знаю кого обвинят во всех бедах.
  2. +2
    29 декабря 2022 14:23
    Хорошо бы привлечь к работе протестующих азербайджанских "экологов" на рудниках Нагорного Карабаха. good
  3. +5
    29 декабря 2022 14:25
    Лачинский коридор уже более двух недель не может функционировать из-за протестной акции азербайджанских «экологов», которые предъявляют претензии к работе рудников в Нагорном Карабахе,

    Наверное, это только предлог, организаторы этого действия используют эти события во своих внутренних делах в Азербайджане, обычная борьба за влияние с националистическим уклоном. Да и Армения тоже создает проблемы с Нахичеванью. А в целом, все это антироссийская акция, похоже, что под руководством заокеанских руководителей. Армения не понимает, что уйдут российские миротворцы, хана Армении, станет жертвой мировых политических игр.
    1. +3
      29 декабря 2022 14:37
      Мне интересно, кто-нибудь наказан за сбитый азербайджанцами наш вертолёт над территорией Армении? Или уже все про него давно забыли?
  4. +1
    29 декабря 2022 14:38
    Цитата: Ропот 55
    Армения сделала всё чтобы пролюбить практически всё, а теперь намекает что Россия должна "разрулить" эту проблему а в ответ Николо ещё раз докажит что он приверженец Запада и как "независимая" Армения НИЧЕГО не должна России.

    Конечно.
    Надо было конфликт довести до конца. Только проблем себе создали.
  5. 0
    29 декабря 2022 15:00
    Ролик ходит в сети с нашим вежливым миротворцем
  6. +4
    29 декабря 2022 15:01
    Армянам пора поднять зады с лавок рынков и разного рода спекулятивных фирмочек и идти защищать Родину. Надеюсь рационально Кремль будет рассматривать такого рода "союзников".
    1. 0
      29 декабря 2022 15:55
      Для них, где лавочка, где фирмочка, там и Родина.
    2. 0
      29 декабря 2022 16:20
      и идти защищать Родину

      Армения арцах не признала (!) , поэтому как я понимаю арцах не родина для них, а скорее мечта о былом величии (что было 1600 лет назад)