Так называемый «луганский губернатор» заявил, что взятие Кременной ВСУ «может быть перенесено на начало следующего года»

15
Так называемый «луганский губернатор» заявил, что взятие Кременной ВСУ «может быть перенесено на начало следующего года»

Ситуация с заявлениями украинских пропагандистских СМИ по поводу успехов ВСУ на Луганском направлении начинает проясняться.

Напомним, что на днях ряд украинских ресурсов начал «раскручивать новость» об успешном наступлении ВСУ на Сватово и чуть ли не взятии Кременной. Что характерно, в данную «версию», похоже, даже уверовало украинское командование, отправив на безуспешный штурм сразу несколько подразделений, тем самым еще больше увеличив и без того колоссальные потери в живой силе.



Теперь ситуацию на линии Сватово-Кременная прокомментировал так называемый «луганский губернатор» Сергей Гайдай, после чего все встало на свои места.

Со слов украинского чиновника, около Кременной идут «ожесточенные бои». При этом информация, об успешном наступлении ВСУ и тем более занятии данного населенного пункта не соответствует действительности. Пришлось это повторять Гайдаю как минимум дважды.

Между тем, «луганский губернатор» считает, что украинские войска могут перейти в новое наступление на Кременную уже в начале 2023 года. И само взятие города может быть перенесено на начало следующего года. То есть планы взять Кременную к новому году теперь у украинской стороны сдвигаются...

Как выразился чиновник, данный населенный пункт имеет стратегическую ценность. Если ВС РФ его потеряют, то у ВСУ будет сразу несколько вариантов дальнейшего продвижения.

В то же время Гайдай подчеркнул, что российское командование это понимает, именно поэтому сейчас идет активное укрепление и переброска дополнительных сил на данный рубеж. По утверждению украинского чиновника, под Кременную «перебрасываются дополнительные подразделения вагнеровцев».
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 декабря 2022 16:06
    А скоко бабла такой губер тратит на ремонт дорог и комуналку?
    Или все прокручивают в киеве? На что живет он?
    1. +6
      29 декабря 2022 16:12
      У них же есть "прокуратура автономной республики Крым",почему бы и не быть губерратору "без губернии"?
      1. avg
        +2
        29 декабря 2022 16:58
        Цитата: dmi.pris1
        У них же есть "прокуратура автономной республики Крым",почему бы и не быть губерратору "без губернии"?

        У них много чего еще есть - авиапром без самолетов, адмиралы без флота, минфин без денег, и даже президент без страны, которого по миру под конвоем возят.
    2. -1
      29 декабря 2022 16:12
      получает зарплату от зелика, а должность "липовая" - должностные обязанности болтать языком... поверьте, в России тоже найдутся похожие деятели - громкие заявления, участие в съездах, и т.п.
  2. Так называемый «луганский губернатор» заявил, что взятие Кременной ВСУ «может быть перенесено на начало следующего года»

    ***
    — Сначала Казань с Астраханью хотят брать ...
    (Это не тот Гайдай)
    ***
  3. +3
    29 декабря 2022 16:14
    Спасибо большое за добрые слова "луганского губера", диванным можно бухать в новогоднюю ночь спокойно. А вот про Вагнер непонятно......, ЧВК Вагнер 300 тысяч? Тут ЧВК, там ЧВК, сям ЧВК... походу они одни кошмарят окраину...., не в обиду нашей армии, в т.ч. Донбасса и добровольцам.
    1. 0
      29 декабря 2022 16:58
      Мода на них такая,не помяни,счастья не будет wassat wassat
  4. 0
    29 декабря 2022 16:18
    Возьмут они Кременную в ночь с 32 на 31 бря 3023года,так им глухонемая Ганна,пророчица местная рассказала wassat
    1. 0
      29 декабря 2022 16:26
      Цитата: Бережливый
      Возьмут они Кременную в ночь с 32 на 31 бря 3023года,так им глухонемая Ганна,пророчица местная рассказала wassat

      Уже писал в другой теме, там штука в том, что Кременную по докладам Залужному уже почти взяли и вот-вот совсем зачистят. Теперь они думают, что делать, чтобы реальность как-то свести с докладом.
      1. +1
        29 декабря 2022 16:31
        Хронос-пусть в отчётах напишет что по ошибке взяли другую Кременную,ту что находится в Намибии,левее Австралии wassat,а эту возьмут как им предсказали,в 3023году wassat
  5. 0
    29 декабря 2022 16:34
    Без распространения (пропаганды) заявлений какого-то Гайдая ("луганского губернатора") гештальт не закрывается? А теперь фсё?!
  6. -1
    29 декабря 2022 16:39
    В Кременной ситуация похожа на Красный Лиман. Окружение с трех сторон.
    Шоссе простреливаются и с севера , и с юга. Подкрепления пехоты подбросить можно, а вот технику и боеприпасы по шоссе - трудно.
    Лиман держался довольно долго.
  7. 0
    29 декабря 2022 17:39
    Так называемый «луганский губернатор» заявил, что взятие Кременной ВСУ «может быть перенесено на начало следующего года»
    Шо так... "каникулы в войсках" решили устроить?
  8. +1
    29 декабря 2022 21:09
    Ну, да! У них прогнозы, как в известном анекдоте про сидение на рельсах, - "Подвинься"!
  9. 0
    29 декабря 2022 22:16
    С нас хватит с Херсона, кроме большого крылатого ракетоносца Москва. Мы не хотим никаких других неудач. Отправьте все необходимое, чтобы не потерять эту стратегическую позицию. Чего ждет Суровикин, чтобы прикрыть эту позицию, или он собирается сдать им Лисинчаск и Сверодонецк, когда для их освобождения потребовалось столько крови и сил?