Киевскому режиму приходится объясняться перед Западом, почему приказ украинского командования о взятии Кременной и Сватово до нового года останется невыполненным

20
Киевскому режиму приходится объясняться перед Западом, почему приказ украинского командования о взятии Кременной и Сватово до нового года останется невыполненным

Украинские чиновники, один за другим активизировали информационную подготовку общественности к тому, что до наступления нового года никаких «новых взятий под контроль городов» со стороны ВСУ не будет.

Сначала так называемый «губернатор Луганской области» (которого на самой Украине называют губернатором «без области») Гайдай заявил, что «операция по взятию под контроль стратегически важного города Кременная может быть перенесена на начало 2023 года». Потом руководитель Главного управления разведки Украины Буданов высказался о том, что ситуация на фронте такова, что к однозначному успеху «не может прийти ни одна из сторон». Теперь и советник в офисе Зеленского Арестович, рассказав о крупных потерях ВСУ в Артёмовске (Бахмуте), заявил, что взятия Кременной и Сватово ВСУ в ближайшие дни можно не ждать.



Таким образом, фактически констатируется, что приказ командования по взятию под контроль вооружёнными силами Украины городов Кременная и Сватово на северо-западе Луганской Народной Республики до конца года останется невыполненным.

В такой ситуации западные спонсоры киевского режима и те старшие офицеры НАТО, которые занимались планированием операции, теперь задают вопросы украинским властям и командованию относительно того, есть ли у них ресурсы для дальнейшего продвижения как минимум на восток – в сторону указанных выше городов. Украинской стороне приходится объясняться по поводу того, почему приказ остался без выполнения. При этом версии предлагаются самые разные: от распутицы, которая мешает наступлению до необходимости накопления резервов и получения западной военной техники, включая американские БМП Bradley.

В адрес западных «партнёров» Украины следуют обещания о том, что в случае дополнительных поставок военной техники, «прорыв в районе Кременной точно произойдёт, но теперь уже после наступления нового года».
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 декабря 2022 07:55
    Плохому танцору ьубенцы мешают.
    .....
    ...
    ....
    И распутица? Это от "распутин"?
  2. +4
    30 декабря 2022 07:57
    Украинские чиновники, один за другим активизировали информационную подготовку общественности к тому, что до наступления нового года никаких «новых взятий под контроль городов» со стороны ВСУ не будет.
    . Да ладно... скакуасов простимулируют другими способами, вон им пэтриот дали, теперь у них все будет ещё лучше!!! Из десяти, наших, ракет будут сбивать... одиннадцать, а то и больше.
    1. +2
      30 декабря 2022 09:13
      Цитата: rocket757
      скакуасов простимулируют другими способами, вон им пэтриот дали, теперь у них все будет ещё лучше!!!

      Ещё не дали, а только на картинке показали.
      Разговоры идут о том, что теперь им надо расчёт из украинцев подготовить, на что уйдет от полугода до года, а там...либо зеленский крякнет, либо пэтриот заржавеет. hi
      1. -1
        30 декабря 2022 12:17
        Так уже заявили, что скакуасам, на освоение техники, потребуется времени чуть ли не в двое меньше!
        Хотя, те кто в теме, сразу сказали, что полякам и прочим надо уже готовится, к "подвигам ".....
      2. 0
        31 декабря 2022 09:56
        уже поставили..расчёты скорее всего американские....сами комплексы фотографировать конечно не дают, но специфические машины из систем обеспечения и транспортировки уже засветились на фото на украине. Только им это ничего не даст, Пэтриот настолько бестолково спланирован по ТТХ, что не подходит под новые реалии войн ну никак, он типа С-125 получается по эффективности.
        1. +1
          31 декабря 2022 10:44
          Так его основы закладывались в 60х ... а дальше только модернизировали ...
          Плюс он расчитан на полномасштабную инфраструктуру штатов в плане ПВО , а не как тактический юнит для защиты сортира Зелебобы
  3. +4
    30 декабря 2022 08:03
    Запад не знает с кем связался, хохляндия с газом сколько нас шантажировала, теперь и их черед пришел, и самолёты и танки и т.п. только у запада денег нет, не удивлюсь что скоро чиновников хохляндских будут арестовывать и деньги награбленные отнимать, что б с автоматами бегали мобики под градами.
    1. +2
      30 декабря 2022 08:21
      алексей 444 hi, Запад ПРЕКСНО понимает с кем связался, сами воспитали и вскормили, а в отличии от на они "братским народом" заморачиваться не станут так что там всё конкретно понятно отношения холоп-ХОЗЯИН и никаких отклонений.
    2. -3
      30 декабря 2022 08:48
      У запада денег нет, зато есть печатный станок, точнее компьютер - они себе сколько надо на счетах "нарисуют"
    3. 0
      30 декабря 2022 16:37
      алексей_444. Украинская армия очищает свою землю и должны отчитываться по чему они это делают. Притом они это делают не сами, таки при помощи мощнейших панских стран, а тут хотят делать виновными одну Украину. Может у них будут другие помощники, вот тогда будет не очень весело никому. Лежать складированные будут со всех сторон. Из-за одного без мозгов, страдают все. А ему музей.
  4. +1
    30 декабря 2022 08:22
    Бгг... Ну удачи матрасам. Вот что в тех краях умеют делать профессионально - так это включать тупого
    Вот вызывает какой-нибудь куратор из Лэнгли на ковёр подопечного из СБУ, для получения разъяснений о сбитом «Боинге». Вопрос на повестке дня всего один.
    - ***, *** вы «Боинг» сбили, ? – спрашивает куратор. Он сильно не выспался и уже почти допил бутылку бурбона.
    - Га? – отвечает подопечный крокодильчик. - Так це ж москали були. Як же йих було не збивати? Москали це таки падлюки, що треба...
    - ***, это был малазийский самолёт, летевший из Европы! – тихо рычит куратор. – На какой *** вы сбили малазийский самолёт, летевший из Европы?
    - Га? Так все одно вси подумають, що це зробили москали. Москали це таки падлюки, що…
    - ***, да ведь все улики указывают на вас, ! Даже данные нашего грёбанного спутника на вас, де билов, указывают! Как это объяснять всяким лягушатникам?
    - Га? А ми що? Ми ничого! Ми вильна незалежна Украина. Ми воюемо з москальськими терористами. А москали це таки падлюки, що потрибно провести специальну операцию для нашой перемоги. Дайте нам на це грошей.
    Куратор, чья рука уже было потянулась к бутылке бурбона, настораживается:
    - ***. Какая «специальная операция»? Что, ***, за перемога у вас? Что вы там ещё изобрели, ?
    - Га? Так ми хочемо пидирвати атомну електростанцию. Миколайивську або Хмельницьку. Пидирвемо – и вси-вси в Йэвропи зрозумиють, яки москали падлюки. И вси-вси дадуть нам грошив для перемоги.
    Куратор смотрит в чистые, незамутнённые глаза крокодильчика, пытаясь уловить в них хотя бы отблеск той искры, которую Господь вложил во всех своих тварей, у которых запланирован нейронный обмен. Куратор устал. За последние дни у него от постоянных фейспалмов посинела ладонь и сильно опух лоб.
    Неожиданно для себя куратор вспоминает, как еще на заре своей деятельности, работая в резидентуре при американском посольстве в СССР ездил на экскурсию в Ленинград. Там, в Кунсткамере, он наблюдал множество причудливых искажений человеческой природы. Он смотрел на помещённого в большую стеклянную колбу анацефала и поражался диспропорциям, обрушившимся некогда на этот слабый организм. Сейчас куратор ловит себя на том, что выражение лица анацефала в банке было гораздо более осмысленным, чем у человека, сидящего напротив.
    - Га? – спрашивает человек, сидящий напротив. – Яку пидривати, як ви гадайэте?
    - Обе! – раздаётся сбоку решительный голос Гнедопыхина. Сегодня он при полном параде. На нём жовтые хипстерсие джинсики и на диво блакитная вышиванка. Ещё никогда он не был столь готов к борьбе с кремлёвским режимом.
    - Обе взрывайте, братья-козаки! – говорит Гнедопыхин. – Только когда Европу накроет радиоактивным облаком она сможет пробудиться ото сна и понять, сколько зла несёт в мир зелебобаская Рашка - город в Сербии-->Рашка - город в Сербии - город в Сербии-парашка! Героям слава!
    Куратор устало вытягивает из-за пазухи магнум и стреляет Гнедопыхину в лоб. Срикошетившая пуля сорок пятого калибра разбивает бутылку с остатками бурбона.
    - Господи Иисусе… - куратор устремляет глаза в потолок. – Куда ж это мы вляпались-то?...
    - Ну ладно, - ворчит Гнедопыхин, потирая переносицу. – Николаевскую, так Николаевскую.
    - Га?
    - Господи Иисусе…
  5. +2
    30 декабря 2022 08:25
    "Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия" (с).
  6. -1
    30 декабря 2022 08:32
    Задний ход дают как раз те кто громче всех кричал о "победах и отвоеванных территориях". Теперь вынуждены смотреть на реальное положение дел и естественно сдвигать сроки, причем с оговорками, которые дадут возможность сдвигать эти сроки и дальше.
  7. -1
    30 декабря 2022 08:49
    Это хорошо, но это всего лишь локальные успехи. К сожалению пока как у классика: "На западном фронте без перемен".
  8. +1
    30 декабря 2022 09:04
    Киевскому режиму приходится объясняться перед Западом

    Да чё там, объясняться? "Не шмагла я, не шмагла..." request
  9. +1
    30 декабря 2022 09:29
    Хотел украинец с медведя к Новому году шкуру содрать, да на его когти и напоролся... Теперь вместо медвежьей шкуры, свои кишки прходится хохлу в своё брюхо засовывать.. А медведь как был в шкуре, так в ней и остался....
  10. 0
    30 декабря 2022 09:43
    Киевскому режиму приходится объясняться перед Западом, почему приказ украинского командования о взятии Кременной и Сватово до нового года останется невыполненным

    Киевскому режиму придется отчитываться за геноцид собственного народа не перед Западом, а перед собственным народом.
  11. +1
    30 декабря 2022 10:02
    Не смогут взять, так надкусают....., точно какую-нибудь пакость до 09.01.2023 замутят......, ответка конечно прилетит знатная, но отчитаются...., что нагадили....
  12. -1
    30 декабря 2022 16:31
    Почему они отчитываться перед западом? Хитлер не отчитывался ни за что, даже за Сталинград, почему это должна делать Украина? Если нет чего-то, нужно придумать. Во, как мы даём, заставляем отчитываться тех, которые безотчётные.
  13. 0
    31 декабря 2022 12:39
    Оттянуть время, побольше ВСУ техники напросить, побольше свои карманЫ набить. А дальше... Или осёл, или падишах, или...