ВСУ в очередной раз обстреляли Белгородскую область

5
ВСУ в очередной раз обстреляли Белгородскую область

Боевики ВСУ в очередной раз обстреляли территорию приграничной Белгородской области. Из артиллерийских систем было обстреляно село Вязовое Краснояружского района. При обстреле, к счастью, никто не пострадал.

Артиллерийский снаряд попал в жилой дом, повредив фасад, кровлю и забор, взрывом также выбило окна. Также сообщается о повреждении линий электропередачи и газоснабжения. Над устранением повреждений работают соответствующие аварийные службы, уточняются масштабы ущерба, причиненного муниципальному и частному имуществу.



Также украинскими боевиками обстрелян Шебекинский городской округ. В результате атаки повреждена территория промышленного предприятия. Среди местных жителей, к счастью, пострадавших нет.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, на месте происшествия работают оперативные службы. Также проводится подомовой обход населенного пункта.

Кроме того сообщается, что накануне над областным центром Белгородской области системой ПВО был сбит ударный дрон ВСУ. Обломки упали в районе автотрассы Комсомольский-Майский. Никто из жителей атакованного района не пострадал.

Боевики киевского режима постоянно обстреливают приграничные населенные пункты в Белгородской, Курской и Брянской областей. Обстрелы носят террористический характер и направлены на создание паники среди населения.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 декабря 2022 15:42
    ВСУ в очередной раз обстреляли территорию приграничной Белгородской области.


    За каждый выстрел по территории России Укрофашисты должны получать 10 тонн фугасов на Львов, Киев и прочие рассадники фашизма.
    1. -6
      30 декабря 2022 15:52
      10 тонн - это примерно 20 "Калибров" с осколочно-фугасной БЧ (450 кг/шт). Маловато будет. Львов, кстати, не такой уж и рассадник фашизма. В этом плане лютуют, как ни странно, русскоязычные регионы.
      1. -2
        30 декабря 2022 16:05
        К сожалению вы правы, сейчас в основном против нас воюют выходцы с востока, юга и севера Украины. Но здесь больше вина наших рулей. В 14-15 годах воевали в основном с Лемберга и западных областей Украины, но получив в свое время по соплям на Донбассе, уехали "на клубнику" в Польшу.
        1. 0
          31 декабря 2022 15:09
          В 14-15 годах воевали и те, и те. Антироссийские настроения в их обществе сформировались задолго до "Русской весны".
          P.S. Ура-патриоты минусуют. Видать, до сих пор не дошло, что воюем со всей Украиной, а не только с "западенцами".
    2. -2
      30 декабря 2022 16:37
      да. так и должно было быть . но что- то пошло не так
  2. Комментарий был удален.