Атаку ВСУ под Кременной помогли остановить своевременно полученные разведанные

24
Атаку ВСУ под Кременной помогли остановить своевременно полученные разведанные

В районе Кременной с российской стороны действуют подразделения «Отважных» и Западного военного округа. Против них украинское командование бросило в наступление своих боевиков.

Киевские должностные лица и СМИ Украины уже давно сообщают о «продвижении» на этом участке фронта, но это слово не совсем точно описывает происходящее. В действительности ВСУ пытаются прорвать позиции российских войск на данном участке, но такие попытки заканчиваются плачевно для украинских военных.



Так, в районе Шипиловки, под прикрытием посадок боевики силами ротной тактической группы при поддержке бронетехники собирались продвинуться вперед. Но эту атаку ВСУ под Кременной помогли остановить своевременно полученные разведданные. По скрытно наступающему противнику открыли огонь артиллерия и танки российской армии. Стрельбу корректировали БПЛА «Орлан» и спецназовцы. В итоге было уничтожено примерно два взвода противника, а также автомобили и бронетехника.

ВСУ предпринимают попытки наступления и в районе Новоселовского. Их штурмовые группы поддерживают артиллерия и бронетехника.

В целом, на линии Кременная-Рубежное противник пытается наступать силами двух бригад. Украинские войска стараются перерезать дорогу между этими двумя населенными пунктами в районе Старой Краснянки.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +19
    31 декабря 2022 11:19
    Но эту атаку ВСУ под Кременной помогли остановить своевременно полученные разведданные.

    Удачи нашим воинам и разведке! Так держать, ребята!
    1. +10
      31 декабря 2022 11:23
      Удачи нашим воинам и разведке! Так держать, ребята!

      Бейте гадов!!!
    2. +5
      31 декабря 2022 11:25
      Цитата: Егоза
      Удачи нашим воинам и разведке! Так держать, ребята!

      Присоединяюсь Елена ! Пусть молотят предателей "русского мира" и умирают за англосаксов за их благополучие ..А Россия будет великой и черти нам не братья ..
      1. -3
        31 декабря 2022 11:36
        Из Вашего комментария следует, что наши ребята должны молотить предателей "русского мира" и они же должны умирать за англосаксов.
        1. +1
          31 декабря 2022 12:21
          Цитата: andron352
          Из Вашего комментария следует, что наши ребята должны молотить предателей "русского мира" и они же должны умирать за англосаксов.

          Не цепляйтесь к словам ,вы меня прекрасно поняли ..Смотрю вы тут давно уже и только появились с ехидством Ну ну
          1. +2
            31 декабря 2022 15:00
            Так он и не цепляется, а указывает на Вашу ошибку. Здесь правильнее исправить на " молотят предателей "русского мира", умирающих за англосаксов за их благополучие ."
        2. +3
          31 декабря 2022 12:24
          Цитата: andron352
          Из Вашего комментария следует, что наши ребята должны молотить предателей "русского мира" и они же должны умирать за англосаксов.

          Как говорил мой начфиз в НВВПОУ: вы должны помочь,как можно большему количеству солдат врага , умереть за свою родину...
          1. +3
            31 декабря 2022 12:36
            Цитата: kulinar
            Как говорил мой начфиз в НВВПОУ: вы должны помочь,как можно большему количеству солдат врага , умереть за свою родину..

            Мудро сказано ,но тут у нас не совсем враги ..Ангосаксы опять свой план провернули "Разделяй и влавствуй." Вот в чем дело ,да еще евреи у власти в Киеве ,это сгусток зла
        3. +1
          31 декабря 2022 12:46
          Цитата: andron352
          Из Вашего комментария следует, что наши ребята должны молотить предателей "русского мира" и они же должны умирать за англосаксов

          Сколько уже писать можно -" 31 декабря, с утра ни капли, только после обеда (осталось 15 минут), можно принять 200 граммов крепкого алкоголя."
          А Вы уже с утра успели переборщить. Ну разве так можно ?
      2. 0
        31 декабря 2022 14:58
        LukaNord ...Пусть молотят предателей "русского мира"

        Это враги России и русского мира в целом. Поэтому и не предатели. Пора уже по другому взглянуть на эту агрессивную, чуждую субстанцию. А умирать они будут за того, кто им деньги будет платить.
  2. +8
    31 декабря 2022 11:46
    И тем не менее положение там тяжелое, пока что инициатива у противника, наши войска перешли в "глухую" оборону, пожелаем им удачи
    1. +3
      31 декабря 2022 12:27
      Цитата: svp67
      И тем не менее положение там тяжелое, пока что инициатива у противника,

      Ну на счет этого поспорю ..Их просто гонят под арту и пулеметы ,чем их там кормят и поят вот что интересно (говорят испытывают на них вещества ,которые действую на мозг и вызывают агрессию тупую)
      Цитата: svp67
      наши войска перешли в "глухую" оборону, пожелаем им удачи

      Пожелаем ,пусть мочат ,потом меньше их по схронам ловить придется
      Скоро новый этап спецоперации "Возмездие" ..Готовимся !
    2. +4
      31 декабря 2022 12:49
      Цитата: svp67
      И тем не менее положение там тяжелое, пока что инициатива у противника, наши войска перешли в "глухую" оборону, пожелаем им удачи

      Старше Эдды: "Кратко по обстановке в районе Кременной. Со вчерашнего дня противник пытается пробиться юго-западнее Кременной и проводит атакующие действия в районе Шипиловки, с прицелом на Старую Краснянку. Активно работает наша армейская авиация, также активна вражеская артиллерия и ударные коптеры. Из интересного. Вчера в зоне ответственности 144 мсд было вскрыто сосредоточение личного состава и техники противника в лесопосадках в районе Кременной, артиллерия сработала как надо, противник был накрыт".
      https://voenhronika.ru/
  3. +4
    31 декабря 2022 11:47
    Там дальше шипиловский шервудский лес. оттуда долго и сложно противника выковыривали. Нельзя их туда обратно запустить.
    1. +1
      31 декабря 2022 12:55
      Цитата: голос_разуma
      Там дальше шипиловский шервудский лес. оттуда долго и сложно противника выковыривали. Нельзя их туда обратно запустить.

      Самый "крутой" экисперт з нэзалежной Аресдтович сообщил, что Мобилизованные ( в России) "заполнили дыры в обороне" и теперь ВСУ встали. Сейчас Украина находится в обороне "вместо успешных контрнаступлений", но дальнейшее возможное продвижение ВСУ "напрямую зависит от поставок западной военной техники и вооружений", подытожил он.[i][/i]
  4. Urs
    +4
    31 декабря 2022 11:47
    Да офигеть.Неужто "начальник разведки" стал главным действующим лицом в разработке операции fellow Я уж думал что все разведка ушла из нашего штаба навсегда sad .
    Это про руководство.А простому рабочему войны респект и уважуха,вы лучшие hi
  5. +3
    31 декабря 2022 12:36
    Так, в районе Шипиловки, под прикрытием посадок...
    Неужели обязательно нужно добавить некую чушь? А почему брянские или смоленские леса не называют посадками? Кременские леса, самый крупный лесной массив на юге левобережной Украины!
  6. +3
    31 декабря 2022 12:43
    Вчера произошло уникальное событие. Не то что в масштабах СВО, а в масштабах боевой авиации в мире.
    Один Су-35С, за одно боевое патрулирование снес 2 вертолета и 2 самолёта. На это у него ушло 2 часа.
    По самолетам непонятка, то ли Су-24 и МиГ-29, то ли Миг-29 и Су-25. И пара Ми-8.
    Удивительно не это. Эпик в том что это все наделал один Су-35С за два часа, потратив на всех 4 ракеты.
    (Fighterbomber)
    1. 0
      1 января 2023 09:51
      О чем вы... Кынашенков еще в мае докладывал о полном уничтожении украинской авиации и вертолетов. Вы их там что, по второму разу сбиваете?
  7. +2
    31 декабря 2022 13:41
    Colonelcassad
    Из Кременной поступают тревожные новости. Полностью переиграв наши войска в лесу к югу от города, а также имея плацдарм на правом берегу Северского Донца в районе Белогоровки, ВСУ стремятся перерезать дорогу Кременная-Рубежное в районе Старой Краснянки. Пока им это не удается. Для этого нужно, как минимум, взять под контроль Приволье и решать задачу с переправой через реку или осуществлять огневой контроль, а как максимум выйти по левому берегу реки к юго-восточной окраине города. Видим, что пока противник пытается двигаться по обе стороны от реки примерно паралельно. Вместе с этим оказывает давление на участок обороны в районе Лисичанского НПЗ.
    В случае, если ВСУ реализуют замысел и выйдут к Старой Краснянке, одновременно "проталкивая" фронт севернее города, Кременная окажется в опасном положении. Да, противник сейчас вынужден тратить много ресурсов, так как действует на сложном участке (и в плане рельефа, и в плане урона, который получает от наших сил), но имеем факт - инициатива в данный момент в руках противника.
    Стоит отметить, что свою активность на переднем крае украинцы сопровождают нанесением массированных точечных ударов по тыловым городам ЛНР, под огнём: Брянка, Алчевск, Стаханов, Первомайск, Лисичанск и др.
  8. 0
    31 декабря 2022 13:48
    Вот это интересно.

    "Чем больше мы идем напролом, тем больше нас будут тормозить те, кто заинтересован в мутных схемах, и не заинтересован в победоносной войне. А кто это, я вам потом расскажу."

    Евгений Пригожин©
    1. +1
      31 декабря 2022 14:50
      Я полагаю - это отмазка. Оправдания за отсутствие ощутимых результатов.
      1. 0
        31 декабря 2022 18:10
        Цитата: ab111
        Я полагаю - это отмазка. Оправдания за отсутствие ощутимых результатов.

        Само по себе отсутствие значимых результатов есть факт. Есть "мелкие" тактические результаты, тоже факт. Тоесть вагнер работает по полной программе, это тоже факт.
        Устроить второй Мариуполь не получается - нет слаженной работы всех родов войск.
        Представьте себя на месте Пригожина. Есть его личная отличная пехота, но нет полноценных "тяжелых" аргументов. Его подводят к тому что-бы он об Бахмут, без полноценной поддержки тяжелыми аргументами, убил свои лучшие силы. Он не глупый человек . Вопрос на счет слива его и его профиков нельзя исключить.
        1. 0
          1 января 2023 09:56
          В ЧВК рядовыми работают спецы с уровнем и навыками командиров взводов, рот, батальонов... который край как нужны в действующей армии. Вы считаете, что это разумно тратить на безполезные штурмы командный состав?