Украинский ставленник сообщил об ударе ВС РФ по объекту в Краматорске

6
Украинский ставленник сообщил об ударе ВС РФ по объекту в Краматорске

Днем 3 января стало известно о новом ударе по объекту в Краматорске. Об этом сообщил ставленник киевского режима в оккупированном городе Александр Гончаренко. Затем информацию подтвердил заместитель главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко.

Как сообщают украинские чиновники, в результате удара пострадал сотрудник ремонтной бригады краматорских электросетей, который работал на месте происшествия.



Взрывы после объявления воздушной тревоги прогремели в Днепропетровской области. Но какой здесь был поражен объект, пока не сообщается.

Кроме того, украинские социальные сети пишут о взрыве в Голосеевском районе Киева. Но, поскольку воздушной тревоги в столице Украины не объявляли, местные жители считают, что это могли быть работы по разминированию, либо тренировки мобилизованных в ряды ВСУ.

Между тем, днем 3 января воздушная тревога звучала на оккупированных украинскими формированиями территориях Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а также в Днепропетровской, Полтавской и Николаевской областях.

В украинских городах продолжаются и экстренные отключения электричества, поскольку вследствие регулярных массированных атак украинской энергетической инфраструктуре был нанесен сокрушительный удар. Даже по самым оптимистичным прогнозам, если атаки вдруг прекратились бы, восстановить энергоснабжение украинских населенных пунктов и предприятий в полном объеме не удалось бы и в течение 2023 года.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    3 января 2023 17:17
    Но все герани сбиты. ПВО отработало на 100% . По мнению разведки Украины, Россия закупила 650 шахедов, а по мнению ПВО ВСУ сбили уже где то 800. А по мнению энергетиков Украины где то 30 штук достигли цели и попали в трансформаторы. Но трансформаторов уничтожено в 10 раз больше. И все они правду говорят.
    1. +1
      4 января 2023 00:39
      topol717 (Евгений)
      после попадания идёт цепная реакция, простым языком называется эффект домино
  2. +3
    3 января 2023 17:19
    Даже по самым оптимистичным прогнозам, если атаки вдруг прекратились бы, восстановить энергоснабжение украинских населенных пунктов и предприятий в полном объеме не удалось бы и в течение 2023 года Как сообщают украинские чиновники, в результате удара пострадал сотрудник ремонтной бригады краматорских электросетей, который работал на месте происшествия..

    Теперь , пока не найдут нового электрика , восстановить энергоснабжение украинских населённых пунктов в течении 2023 года точно не смогут .
    1. +3
      3 января 2023 17:48
      пока не найдут нового электрика
      А быть там электриком небезопасно становтся, однако..
      1. +2
        3 января 2023 18:21
        Цитата: БойКот
        быть там электриком небезопасно становтся, однако

        Пожалуй,да ! Скоро электриков будут награждать Электрическим Крестом 1-й степени ! Посмертно ! Или ...незадолго !
  3. +1
    3 января 2023 19:12
    Кстати, они теперь сами обесточивают все системы, как только идут воздушные тревоги. Для уменьшения повреждений, чтобы пожаров не было.