Российская ПВО сбила два украинских беспилотника, пытавшихся выйти к Севастополю со стороны моря

5
Российская ПВО сбила два украинских беспилотника, пытавшихся выйти к Севастополю со стороны моря

Киевский режим продолжает предпринимать попытки нанести удары по Крыму, направляя беспилотники на территорию полуострова. Очередные украинские дроны были сбиты в районе Севастополя. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развозжаев.

Украинские военные формирования попытались нанести очередной удар по аэродрому Бельбек, где размещены российские истребители и фронтовые бомбардировщики, принимающие участие в специальной военной операции на Украине. Попытка ВСУ атаковать аэродром двумя БПЛА со стороны моря закончилась уничтожением обоих беспилотников. До аэродрома они не добрались, все службы российской военной базы работают в штатном режиме.



Утром системы ПВО сбили два БПЛА над морем в районе Бельбека. Все службы работают в штатном режиме

написал в своем ТГ-канале Развожаев.

Стоит отметить, что это не первая атака аэродрома с начала 2023 года, ранее российские интернет-ресурсы сообщали об атаке украинских БПЛА на Севастополь 2 января. До наступления нового года ВСУ также предпринимали попытка нанести ущерб российской военной базе. На данный момент российская ПВО справляется с украинскими атаками, но говорить о том, что все ограничится двумя-тремя беспилотниками, не нужно. Недавно на украинских ресурсах появилась информация о том, что ВСУ начали получать на вооружение некий аналог российских беспилотников "Герань" с большим радиусом поражения и боевой частью в 75 кг.

Так это, или нет, спорить не будем, но российской ПВО, размещенной как в Крыму, так и на территории приграничных регионов, необходимо находиться в полной боевой готовности. Что может натворить всего один беспилотник, показали последние события, когда украинская армия всего с помощью двух БПЛА нанесла удар по аэродромам стратегической авиации под Рязанью и в Энгельсе.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 января 2023 10:58
    Вот украинцы творчески к работе подходят!
    Пытаются обойти ПВО со стороны моря, увеличивая дальность полета и жертвуя весом полезной нагрузки.
    Надеюсь и наши мопеды тоже по хитрым маршрутам к целям подлетают.
    1. -2
      4 января 2023 11:07
      Надеюсь наши самолёты прикопали хоть в какое то укрытие, а не праздновали на взлетке....
  2. +1
    4 января 2023 11:11
    Пока не будут освобождены и возвращены обратно в Россию город-герой Одесса, Николаев и Херсон эти атаки Крыма и Севастополя будут продолжаться.
  3. 0
    4 января 2023 11:38
    Про атаки на Ростов ни разу не написали. Со стороны местных властей гробовое молчание. Хотя не раз были "хлопки" в небе в течение последних нескольких месяцев. Причем слышно было на десятки километров. Лишь сегодня, что называется сквозь зубы, губернатор признал, что вчера вечером в 22 с минутами сработала ПВО, сбили беспилотник. Попросил не паниковать, всё под контролем. Почему другие губернаторы оперативно информируют своих жителей, не боясь паники? Да и не знаю ни одного человека, кто бы запаниковал от всего этого. Беспокойство - да. А вот такие заявления про панику, наоборот негативно действуют.
  4. 0
    4 января 2023 11:51
    Боюсь, что без ответа ТАБГ не обойдёться...
  5. Комментарий был удален.