Власти Украины заявили, что могут не успеть предупредить граждан о новом наступлении ВС РФ

22
Власти Украины заявили, что могут не успеть предупредить граждан о новом наступлении ВС РФ

Представители киевского режима признают, что могут не успеть предупредить оставшихся на Украине граждан о начале нового масштабного наступления российской армии.

Заместитель главы украинского Минобороны Анна Маляр в эфире идущего по телевидению Украины телемарафона заявила, что было бы некорректно давать какие-либо гарантии своевременного оповещения граждан о начале нового масштабного наступления ВС РФ.

По словам представительницы украинского оборонного ведомства, у российского командования есть несколько сценариев дальнейшего развития военных действий, и выбор того или иного варианта будет зависеть от ситуации. Маляр также предположила, что российское высшее командование принимает решения за несколько часов до их непосредственной реализации и не посвящает заранее в планы своих подчиненных.



Представители украинской власти всё чаще заявляют о готовящемся российским командованием новом крупномасштабном наступлении, которое будет ориентировано на достижение стратегических целей.

На Украине предполагают, что новое наступление произойдет, в зависимости от погодных условий, в период конца января-начала февраля 2023 года. В своих прогнозах украинские политики называют разные направления грядущего наступления, но все сходятся на том, что оно неизбежно и состоится как только температура воздуха понизится до отметки, при которой промерзнет почва, что создаст возможность передвижения по полям военной техники.

Ранее Зеленский заявил, что Москва "бросит все силы, соберёт всё, чтобы достичь своих целей". По словам Зеленского, "Украине необходимости сорвать эти планы России".
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 января 2023 13:44
    Обычное гадание на кофейной гуще.Ничего нового
    1. +1
      4 января 2023 13:49
      Так в теории же могут напасть, а могут и не напасть. Но предупредить не успеют, намекают что мало развед информации, отсутствие электричества да и вообще дайте денег еще....
      1. -5
        4 января 2023 14:05
        Все они узнают! как и знали о датах начала сво и где слабые места в нашей обороне, не нужно обольщаться.А дама все верно балоболит.Она тем самым говорит что в случае наступления эвакуацию делать не будут, и не потому что не будут знать, а потому что во первых: эвакуация даст понять что о наступлении уже известно,во вторых это замедлит продвижение.Между строк это заявление обращено к МО РФ с целью дезорганизации,как бы гадайте сами будет наступление неожиданным или вы угодите в огневой мешок так как инфу заранее слили, а на местных на плевать и их жизни не стоят демаскировки в случае наступления hi
      2. +2
        4 января 2023 14:46
        Цитата: Mitos
        Так в теории же могут напасть, а могут и не напасть.

        По словам представительницы украинского оборонного ведомства, у российского командования есть несколько сценариев дальнейшего развития военных действий

        Отличная, блин, аналитика!
        Из всех возможных вариантов развития события я бы выделила два наиболее вероятных сценария. Войска РФ либо перейдут в наступление, либо не перейдут в наступление.
        Ванга, блин, недоделанная...
    2. +2
      4 января 2023 14:03
      Это говорящая голова, что-то говорить нужно оправдывая свою должность. Вот и несет всякую всячину.
      Маляр также предположила, что российское высшее командование принимает решения за несколько часов до их непосредственной реализации и не посвящает заранее в планы своих подчиненных.

      Точно, сидит такой умудренный жизнью полковник, а то и генерал самокрутку курит, хлобыснет стакан водяры и .... а не понаступать ли моим подчиненным. Каждую операцию, пусть это даже такие за взятие очередного сарая, планируют, до всех доводят в части касающейся.
    3. +2
      4 января 2023 14:05
      Обратите внимание на фото в статье - мадам сидит в студии в теплой флисовой куртке, застегнутой почти до шеи - холодно в студии. Не верите? Сегодня видал ведущего новостей с утреца в шубе, а потом в теплых куртках пуховиках - В Киеве похолодало , тут ещё мороз завтра обещают. Гераньки работали вчера весь день и сегодня с утра пашут вовсю и невелируют Киев аж гай шумит. Вот они дорогие в куртках, бо в обед - потеплело...

      А вот мадам в шубе, с утречка морозец был прохладно на 24 этаже в студии первого канала в ТЦ Парус в киеве, она утренние новости вела

      Мелочь , а приятно. Как жеж там простые люди мерзнут, если дикторы в шубах заседают? это подтверждает то, шо ракеты и мопеды прилетают точно туда куда надо, и очень плохо сбиваются ПВО, в основном трансформаторами и подстанциями... laughing
      1. +2
        4 января 2023 14:22
        Просто трансформаторы теперь числятся средствами ПВО. Поэтому и процент сбитых "геранек" приближается к 100.
  2. 0
    4 января 2023 13:45
    ...и поэтому на всякий случай каждое утро залезают на самую высокую уцелевшую березу и громко орут "рятуйте, громадяне!"
    1. -1
      5 января 2023 11:57
      Цитата: Bingo
      ...и поэтому на всякий случай каждое утро залезают на самую высокую уцелевшую березу и громко орут "рятуйте, громадяне!"

      Заорёшь тут, если даже Навальный в "Вагнер" подался!
      В какое интересное время мы живём - смотришь на плакат и тихо сходишь с ума...
  3. +4
    4 января 2023 13:53
    Маляр также предположила, что российское высшее командование принимает решения за несколько часов до их непосредственной реализации и не посвящает заранее в планы своих подчиненных.

    Тут она права, никого нельзя предупреждать заранее, много в МО, силовых структурах, работает людей с украинским фамилиями. "Чем чёрт не шутит" — говорят, когда нет уверенности в конечном успехе предприятия
    1. 0
      5 января 2023 11:21
      Маляр прямым текстом сказала, только глухой это не услышит, - идёт большой слив инфы от штабных и не обязательно с украинскими фамилиями, возможно есть там "идейные", но всегда есть желающие получить 33 серебреника.
      Знаю офицера рожденного на западенщине при СССР, учился в военном училище и сужил при СССР, продолжил в российской армии, живёт в России, но теперь поддерживает украинскую сторону. Повестку ему прислали, хорошо что здоровье оказалось не совместимо со службой.
      А о чем в военкомате думают призывая подобных защитников?
  4. Представители киевского режима признают, что могут не успеть предупредить оставшихся на Украине граждан

    ***
    — Под расписку хотят предупредить "оставшихся"? ...
    ***
  5. -2
    4 января 2023 14:01
    Главный вопрос, почему В/НА Украине работает телевиденье? почему есть электричество? Почему работает ЖД и существуют нефтебазы?
    1. 0
      4 января 2023 14:26
      Во время ВМВ армады Б-17 тоже облетали стороной некоторые промышленные предприятия Третьего рейха. Просто потому что предприятия были с участием американского капитала.
  6. 0
    4 января 2023 14:02
    К началу весны украинцы будут умолять Путина начать наступление.
  7. +2
    4 января 2023 14:02
    Как только начнётся массированое перепахивание тыловой инфраструктуры ВСУ,значит началось .Вопрос только на каком участке?Кто нибудь заметил что Путин ВВ вручил боевые знамёна вновь созданным военным частям?Что это за части,на основе чего они созданы?Они созданы с нуля,или укрупнены действующие части?
  8. +2
    4 января 2023 14:13
    Россия предупреждать устала ,она начинает действовать ..

    1. +1
      4 января 2023 14:53
      Цитата: LukaNord

      В современной войне актуально как никогда. Особенно, когда на пятой минуте утренней гимнастики он инвентарь таки уронил.
      Ещё бы вприсядку сплясал.
  9. 0
    4 января 2023 14:28
    Нечего глупой уродной бабе делать на этом месте.
    Пущай, в соответствии с фамилией, малюет, напритмер, заботы красит...
  10. HAM
    +2
    4 января 2023 14:28
    Никак не могу понять--почему в Куеве до сих пор есть возможность проводить "телемарафоны"?Хотя,этих "почему" очень много накопилось...
    Не будет Тв,радио,сотовой-не будет проблем "с оповещением"....а "радио ОБС" такое "оповещение" устроит,что иногда и ракет не надо.....
  11. 0
    4 января 2023 21:23
    Предупрежден - значит вооружён.
    Так разоружим же Украину!
  12. -2
    5 января 2023 12:03
    пусть бандеры репу чешут - в каком месте начнется наступление....