Председатель Госдумы РФ прокомментировал намерение властей Германии передать замороженные российские активы Украине

42
Председатель Госдумы РФ прокомментировал намерение властей Германии передать замороженные российские активы Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявления чиновников немецкого правительства о том, что замороженные российские активы могут быть переданы властям Украины «для восстановления страны». Официальный Берлин не скрывает того, что замороженные финансовые активы РФ готов изъять (фактически украсть) и поделиться украденными российскими средствами с Киевом.

По словам Вячеслава Володина, как только власти Германии на такой шаг пойдут, аналогичные действия будут приняты в отношении немецких активов, а также активов любого другого государства, которое решит совершить фактическое хищение средств РФ.



Председатель ГД РФ напомнил, как Меркель и Олланд не так давно фактически признались, что Минские соглашения ими подписывались вовсе не для того, чтобы на Украине наступил мир, а с той целью, чтобы позволить киевскому режиму выиграть время и накопить силы для дальнейших атак на Донбасс и Крым.

Володин:

Недавно бывший канцлер Германии Меркель призналась, как вместе с экс-президентом Франции Олландом обманула международное сообщество. Совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придётся платить европейским государствам (Вашингтон в таких ситуациях умывает руки). В первую очередь Германии и Франции. Сегодня немецкое правительство решило переложить проблемы, которые создали их предшественники, на нашу страну.

Спикер нижней палаты российского парламента подчёркивает, что Запад сам создаёт прецедент, на основании которого любая страна мира по собственному усмотрению может изъять чужие средства и собственность, нарушить международное финансовое право, только исходя из того, что так сама считает нужным.

Руководство Германии из истории собственной страны должно помнить, чем заканчивались попытки посягательств на чужое.

Володин напомнил Западу, что Крым, Севастополь, ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области – территория Российской Федерации, что закреплено в Конституции РФ на основании народного волеизъявления, которое Западу придётся учитывать.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. fiv
    -3
    5 января 2023 10:25
    Подавятся собаки. А кто не подавится сам, поможем
  2. +27
    5 января 2023 10:27
    Всему руководству РФ, включая Володина, пора перестать наконец жеманничать и играть с врагами в благородство - России объявлена ВОЙНА на уничтожение и выиграть эту войну в белых перчатках джентльменскими политессами нельзя.
    Business as usual уже никогда с США и ЕС не будет точно.
    Вся интеллектуальная и прочая собственность вражеских государств, их физических и юридических лиц на территории РФ должна быть полностью национализирована.
    1. +9
      5 января 2023 10:31
      Если у нас немцы украдут - тогда мы украдём у них.
      А вот немцы наши денежки "заморозили" - мы ихие "заморозили"? Скажи, Володин! Ясно, что в России немецкого бабла не так уж много, но демонтративно...
      1. +5
        5 января 2023 11:26
        Андрей. Активы найдутся. Навскидку - автосборочные заводы.
      2. +8
        5 января 2023 12:24
        Забавно другое. Российские деньги в Германии и Франции уже заблокированы и фактически отняты, а в России средства этих стран, как и другие активы и собственность до сих пор не тронуты и о них "только подумают"! если заблокированные российские средства передадут Украине. Во как! Только подумают! К сожалению, причина такого положения ясна, у России есть очень уязвимое место- Калининградская область. Очевидно это и есть причина такой "лояльности" к средствам недружественных стран на территории России, как и причина по которой идёт газ и нефть и прочее в эти страны. Ну а насчёт того, что "обманули", вот знаете, совсем не смешно, это типа нашего мастера мировых шахматных, политических партий", "великого многоходовочника" и прочая и прочая обвели вокруг пальца? Это что ж получается, оказывается он и не великий многоходовочник, а такой доверчивый простачек, которому можно, что угодно пообещать, как в свое время Горбачеву, поездили по ушам? Так получается? Мда-а...
        1. +7
          5 января 2023 12:53
          Цитата: Monster_Fat
          К сожалению, причина такого положения ясна, у России есть очень уязвимое место- Калининградская область. Очевидно это и есть причина такой "лояльности" к средствам недружественных стран на территории России, как и причина по которой идёт газ и нефть и прочее в эти страны.

          Да при чём тут Калининградская область? Уязвимое место России одно! Это её правящий класс!!! Именно в нём причина всех лояльностей!
      3. -2
        5 января 2023 12:50
        Цитата: Кот Александрович
        Ясно, что в России немецкого бабла не так уж много, но демонтративно...

        Я бы так не сказал - куча активов, у того же Сименса или Фольксвагена...
    2. +4
      5 января 2023 11:25
      Александр прав. А то получается, что Володин самый умный, он разъяснил буржуям и нам глупым, что конфискация российских активов это нарушение международного права. Не пойму как он только догадался до этого. Плохо то, что наша власть когда получает от запада очередной удар, поначалу хвастается, что вот как сейчас дам больно, только приготовлюсь. Проходит время и слышатся старые поговорки, что месть это такое блюдо, которое надо подавать холодным, и как бы не выстрелить себе в ногу. Это значит, что интересы конкретных наших российских интересантов на западе учтены, ответ положен в холодильник и там замерз. Да чорт бы с ними. Но такое поведение поощряет противника делать новые гадости. Путин ещё усугубляет, разъясняя, что противник принимает нашу скромность за нашу слабость. Непонятно на самом деле слабость есть или нет.
      1. 0
        7 января 2023 08:45
        Буржуй объясняет буржуям...
        голосом Михалкова Иронично
    3. +4
      5 января 2023 11:42
      "Вор у вора дубинку украл". Нам-то чего беспокоиться? Честным людям Украины, России или ФРГ ИХ деньги всё равно не достанутся...
    4. 0
      5 января 2023 11:49
      Правильно! И уже пора забыть про эти миллиарды, пора адекватных ответов, а их все нет. Или у руководства нет желания, или у руководства импотенция без права на лечение.....
    5. -1
      5 января 2023 12:08
      Это всё понятно и оправдано, но как вы национализируте интеллектуальный бизнес в РФ?)
    6. +1
      5 января 2023 13:03
      Цитата: StarWarrior
      Всему руководству РФ, включая Володина, пора перестать наконец жеманничать и играть с врагами в благородство - России объявлена ВОЙНА на уничтожение и выиграть эту войну в белых перчатках джентльменскими политессами нельзя.
      Business as usual уже никогда с США и ЕС не будет точно.
      Вся интеллектуальная и прочая собственность вражеских государств, их физических и юридических лиц на территории РФ должна быть полностью национализирована.

      Ну тогда и их (российских чиновников) имущество на Западе будет конфисковано. А им есть, что терять. Ведь они 30 лет занимались тем, что всё вывозили из России на Запад.
      1. -1
        5 января 2023 23:53
        Они всё там и так уже потеряли. Конфискация - пустая формальность. Найдут обоснование, примут законы. Замораживают ведь не для того чтобы потом возвращать с процентами и выплачивать убытки.
        1. +1
          6 января 2023 02:30
          Цитата: StarWarrior
          Замораживают ведь не для того чтобы потом возвращать

          Это обыкновенный шантаж. Замораживают для того, что бы заставить действовать определённым образом. А дальше всё зависит от того, как будут вести себя шантажируемые. Вот при СССР такой проблемы и близко возникнуть не могло. А если мы встроились в мировую капиталистическую систему и наш правящий класс является периферией по отношению к мировому Капиталу... Так чего тут ждать? Можно конечно, раздувать щёки, топить за "Русский мир", потрясать советским военным прошлым... но пока мы движемся в фарватере мировой капиталистической системы по другому не будет!
  3. +7
    5 января 2023 10:28
    Чтобы не бухтеть от грусти - необходимо, что то сделать. В любом случае никто еще не слышал, чтобы Россия выставила пени за незаконное пользование Российскими деньгами. Как то не особо рассказано о национализации немецкого имущества.... Войну с Россией ведут без правил. несмотря ни на какие международные законы. Тогда к чему все эти жентельменские ужимки и защита немецкой собственности на нашей территории???? Возможно потому, что некоторые чиновники крышуют этот бизнес и имеют с этого чаевые.
    1. +1
      6 января 2023 02:42
      Цитата: zloybond
      Возможно потому, что некоторые чиновники крышуют этот бизнес и имеют с этого чаевые.

      Вы рассуждаете как наши либералы - нужно просто посадить всех нехороших чиновников, поставить на их место честных и хороших... и заживём! Дело не в чиновниках, они лишь обслуживающий персонал! Когда система такова, что например 20% Роснефти принадлежит BP... И, вообще, весь наш Бизнес повязан с иностранным и находится по отношению к мировому Капиталу в подчинённом положении, по другому и быть не может! Наши "эффективные собственники" до конца будут прогибаться перед своими зарубежными патронами, стараясь сохранить активы. А любое государство действует строго в интересах правящего класса! Кто правящий класс при капитализме, думаю, разъяснять не надо... Отнюдь не чиновники... wink
  4. +6
    5 января 2023 10:32
    Председатель Госдумы РФ прокомментировал намерение властей Германии передать замороженные российские активы Украине
    . Что и зачем комментировать???
    Наши елитки упорото хотели в строится в... а вот куда и зачем, это они только могли знать, вернее они считали, что знают, а запад им показал, доказал, что лохи они, терпилы, для них.
    К сожалению... много чего можно перечислять, но от этого вряд ли что то изменится.
    На да идти вперёд, топтание на месте, не полезно... ах да, не надо наступать на старые грабли, это уже не комильфо!
    1. 0
      6 января 2023 02:53
      Цитата: rocket757
      а запад им показал, доказал, что лохи они, терпилы, для них.

      Ну да, имея 30% мировых сырьевых ресурсов, какое-никакое оставшееся советское индустриальное и научно-технологическое наследство и единственный на планете ядерный потенциал способный уничтожить мирового гегемона... претендовали на место за Главным столом. И что-бы дети в одних школах учились, и поместья по соседству были, и яхты рядом парковались... А им всё время указывают на место возле параши... Неприятненько... Но они не теряют надежды! Поэтому будут прогибаться до последнего. Очень сложно расставаться с мечтой! laughing
  5. +7
    5 января 2023 10:33
    По словам Вячеслава Володина, как только власти Германии на такой шаг пойдут, аналогичные действия будут приняты
    Угрозы российских властей стали воспринимать, как ничего незначащие слова.
    1. +3
      5 января 2023 10:59
      А потомушта!
      Херсонская и Запорожская области – территория Российской

      А насколько процентов? Ещё и сами отдали кусок
      1. 0
        6 января 2023 02:58
        Цитата: роман66
        А насколько процентов?

        Полностью! Херсонская и Запорожская области - территория РФ, частично находящиеся под оккупацией иностранного государства...
    2. 0
      6 января 2023 02:56
      Цитата: Keer
      грозы российских властей стали воспринимать, как ничего незначащие слова.

      Угрозы российских властей скоро станут таким же мемом как "последнее китайское предупреждение"! Кто не в курсе - погуглите, очень точная и неприятная аналогия...
  6. Комментарий был удален.
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    5 января 2023 10:37
    Ну, видно ответка РФ будет жёсткая - антиактивы. А если что , мы последнюю рубашку отдадим за Путина и Володина.
  9. 0
    5 января 2023 10:43
    Цитата: Кот Александрович
    Ясно, что в России немецкого бабла не так уж много, но демонтративно...

    Немецкого бабла в России много... на 18 миллиардов... так что немцам лучше не стоит делать глупостей.
    1. -3
      5 января 2023 11:56
      угу...только вопрос в том,что из этих активов является частной собственностью,которая для Путина и Ко-священная корова...государство Германия вряд ли в деревянных хранило свои активы. поэтому что-то действительно национализировать не получится
  10. +2
    5 января 2023 10:46
    Ну да,ну да а пока мы будем называть их наши партнеры и разглагольствовать что надо соблюдать контракты с ними!
  11. Комментарий был удален.
  12. +4
    5 января 2023 10:58
    Цитата: ximkim
    если что , мы последнюю рубашку отдадим за Путина и Володина.

    Хату, ложку и жену не отдам я никому. smile
  13. +1
    5 января 2023 11:00
    Очередная "красная линия"? Говорить это не мешки таскать.
  14. -3
    5 января 2023 11:03
    Мне один знакомый хороший , вхожий в высшие эшелона власти, говорил что Володин самый главный у нас лгбт. Короче заднеприводной он. Что еще можно ждать от такого человека при власти ?
    1. +1
      6 января 2023 03:00
      Цитата: FoBoss_VM
      Мне один знакомый хороший , вхожий в высшие эшелона власти

      Ваш знакомый - его любовник что-ли? laughing
    2. -1
      6 января 2023 19:03
      Цитата: FoBoss_VM
      Что еще можно ждать от такого человека при власти ?

      Это сейчас ревность что ли вас обуяла ?
  15. 0
    5 января 2023 11:09
    А заяавить, что это будет вторым 22-го июня , слабо???
  16. +2
    5 января 2023 11:10
    Цитата: FoBoss_VM
    Мне один знакомый хороший , вхожий в высшие эшелона власти, говорил что Володин самый главный у нас лгбт. Короче заднеприводной он. Что еще можно ждать от такого человека при власти ?

    Моя хорошая знакомая бабка на базаре говорит что там одни инопланетяне сидят с планеты Альфа-Центавры... а у них сексом в ихнем планетарии занимаются совсем другим образом.
  17. 0
    5 января 2023 11:27
    Что говорит Володин. Фраза должна быть короче, а поучать кого либо бесполезно.
    Они могут любые деньги отдавать кому угодно , у нас заморозили ~300 ярдов и претензии России в отношении замороженных активов останутся и на 100 лет и на 200, возвращать их придется в любом случае в рамках переговоров и Парижского клуба кредиторов.
  18. +2
    5 января 2023 11:34
    Пока только художественный свист. После первого решительно го действия ситуация должна поменяться. Как только немецкие фирмы лишается собственности сразу запоют по другому. И особенно если конфискуют собственность США.
    1. -4
      5 января 2023 12:00
      Ничего не будет!!Ворон-ворону глаз не выклюет!!
  19. -5
    5 января 2023 11:51
    а про 9-й ЦАРЗ ничего больше не хочет сказать???

    и да,продал этот завод не директор(как некоторые на сайте упрекали),который до последнего боролся за предприятие,а Ростех...

    несчастному Чемезову всё денежек не хватает...а то,что государство находится в состоянии прокси-войны с блоком НАТО его не интересует,видимо...

    как там кричали ура-"патриоты",железки фигня,новые наделаем???
  20. -1
    5 января 2023 11:59
    Кроме скептической улыбки,этот очередной ,,выхлоп,,со стороны этого,,господина,,не вызывает!!
  21. -1
    5 января 2023 12:41
    По словам Вячеслава Володина, как только власти Германии на такой шаг пойдут, аналогичные действия будут приняты в отношении немецких активов, а также активов любого другого государства, которое решит совершить фактическое хищение средств РФ.

    Почему же до сих пор этого сделано не было?
    Почему не арестовали активы стран, которые арестовали наши 300 миллиардов?
  22. -1
    5 января 2023 13:00
    И ответных мер РФ не предпримет.
    НЕ МОЖЕТ: неынешняя элитка слишком завязана на Запад: детишки, хатынки, деньги, яхты - всё там, а не на родине.

    Давно очевидно: CВР, МИД и ГРУ совсем "мышей нен ловят и в верхах не осталось н и единого мало-мальски вменяемого аналитика, к умным отвыкли прислушиваться.
    Особенно если то, что советуют, "против шерсти"
    Скорее, умные в дефиците.
    Оттого, что в эти блатные ведомства на "тёплые места" попадают уже минимум, полвека, не по уму, а только сынки-пельменнички.
    Результат - закономерный.
  23. -1
    5 января 2023 13:49
    Председатель Госдумы РФ прокомментировал намерение властей Германии передать замороженные российские активы Украине
    . Вечный вопрос:-"А что делать то собираетесь, Вы, правительство и ВГК"? Деньги то народные заморозили, а такое впечатление что "обличённых" волнует только отжатые средства наших олигархов. А тем временем ,западный бизнес потихоньку продаёт нашим бизнесменам свои активы в России.