Министр обороны Украины Резников: Украина выполняет миссию НАТО по защите «цивилизованного мира» от России

47
Министр обороны Украины Резников: Украина выполняет миссию НАТО по защите «цивилизованного мира» от России

Украинская армия защищает Европу и весь "цивилизованный мир" от "агрессивной России", поэтому западные страны должны оказывать помощь Киеву поставками вооружений. На Западе должны понимать, что пока ВСУ "побеждает" российскую армию, угрозы того, что русские пойдут войной на них нет. С таким заявлением выступил министр обороны Украины Алексей Резников.

По словам украинского министра, ВСУ, фактически, выполняют миссию НАТО, защищая весь "цивилизованный мир" и это понимают на западе, но еще не до конца. На сегодняшний день еще существуют политики, которые выступают против поставок оружия на Украину, тем самым оттягивая момент окончательной победы над Москвой.



В понимании властей каждой из стран каждая поставка оружия - это ослабление собственной обороноспособности. (...) Чем скорее Украина победит россиян на поле боя, тем меньше рисков, что русские пойдут с войной на эти страны

- заявил Резников, добавив, что сейчас идет война ресурсов, в которой на стороне Украины выступает весь западный мир. Он признал, что если бы США и Европа не поддерживали Киев, то война закончилась очень быстро и победой России.

В своем заявлении украинский министр снова рассказал о якобы имеющихся планах России напасть на страны Балтии и Польшу, подчеркнув, что только "героическая" украинская армия сдерживает российскую на этом пути. Коснулся он и такой больной для Украины темы как мобилизация. По его словам, массового призыва на Украине не будет, но если русские начнут побеждать, то все "может поменяться".

У нас объявлена мобилизация в феврале 2022 года, и она еще не завершена. Мы еще не призвали то количество людей, которое утверждено (...) Но, конечно, ситуация на фронте может измениться любым способом и в любой момент. И тогда вопрос о дополнительной мобилизации будет приниматься отдельным решением

- добавил Резников.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    6 января 2023 07:04
    УкГаина выполняет миссию Запада, по утилизации, рагулья.
    1. +4
      6 января 2023 07:21
      Цитата: Андрей Николаевич
      УкГаина выполняет миссию Запада, по утилизации, рагулья.

      Упускаете что при этом гибнут при этом не только рагули...
      А вообще про "защиту цивилизации" уже писали, много писали, геноссе из Третьего рейха. Кончили только многие на виселице.
    2. +3
      6 января 2023 08:57
      Это верно. Три дня назад под Сватово зашли 24 человека 46 бригады всук, ноги унесли обратно только пятеро.
    3. 0
      6 января 2023 09:59
      "УкГаина выполняет миссию Запада, по утилизации, рагулья"...что не утилизируют, то в заповедник рагулистан отправят, тот который в галиции
  2. +17
    6 января 2023 07:04
    Вот квинтэсенция окраинского еврейства-всего три четверти века прошло а эти уже требуют танки и делают вид что защищают тех кто им холокост устраивал и воюют против тех кто спас их восточно-европейскую популяцию от печей майданека и рвов Бабьего яра
    1. +6
      6 января 2023 07:21
      Резников всего лишь подтвердил что давно всем известно... Россия воюет сейчас с обьединенным западом в лице Украины... и Байден правильно сказал
      ... 2023 год будет критическим в противостоянии с Россией.
    2. Комментарий был удален.
      1. +2
        6 января 2023 08:06
        хочу напомнить,что дед Зеленского- ветеран ВОВ.

        Хочу напомнить, что ему пофигу.
      2. +5
        6 января 2023 08:10
        Хочу напомнить, что есть в мире такая страна- " Земля обетованная", там тоже чтят своих погибших в концлагерях, осуждают холокост, вот только это не мешает им продавать оружие и консультировать страну 404 .
        А имбицилов хватает не только на западе, наша земля ими тоже не оскудела.
        1. 0
          7 января 2023 16:19
          В этих местах еще в конце 40-х простили организаторов холокоста. Отомстили ли они Стецько за львовский погром? Нет. Отомстили ли Менгеле? Тоже нет. Нельзя, не положено!
      3. +2
        6 января 2023 08:20
        Дед Зеленского наверно плюется в гробу на своего внука нациста.
        Хочу напомнить вам я русский защищал и сейчас защищаю Зою Космодемьянскую которую вы своим грязным языком пытаетесь примазать к каким то мерзавцам называя их русскими... как я понял вы провокатор из ципсоты пытающийся играть на национальных чувствах русских...ничего у вас не выйдет.
        Я с большим уважением отношусь к украинцу Кожедубу, Ковпаку и многим другим героям украинцам и глубоко презираю Бандеру и его мерзавцев которых не отношу к украинскому народу.
        1. 0
          7 января 2023 16:43
          С каких это пор Кожедуб стал украинцем? Он был человеком русского мира, и говорил только по русски.
      4. -2
        6 января 2023 11:46
        Цитата: Николай310
        не одни так называемые русские спасали...воевал советский народ.
        Запомни мерзость, не "так называемые русские", а РУССКИЕ. Запомни так же и то, что мы не присваиваем себе победу и не утверждаем то, что победили одни русские, потому что в войне принимали участие все россияне, а это 190 народов проживающих в Российской Федерации, которые для западного обывателя все - русские, без разделения по национальности и вере. Те же украинцы, как и таджики, узбеки, грузины и т.д. в период ВОВ для западного обывателя были русские.
        Цитата: Николай310
        да и вообще,примазываться к великому советскому народу-победителю у большинства нынешних русских оснований немного...за последние 30-50 лет вы полностью предали то,что воевали деды и прадеды...столько сколько сами так называемые русские опошлили память предков и их подвиг-не сделал никто.

        А может быть неуважаемый "Николай 310" уняв свой словесный понос теперь сможет напомнить хоть одну из стран, образовавшихся из бывших республик СССР, которая бы хоть раз выступила с протестом по поводу сноса памятников погибшим воинам СССР в Европе. Нет таких. Только Россия последовательно и постоянно отстаивает их память и неприкосновенность. Все остальные отреклись от своих погибших воинов, которые лежат в захоронениях рядом с Ивановыми и Петровыми, как-будто они вообще не воевали, а укробандерлоги вообще поклоняются Гитлеру и Бандере. Так что не надо тут порожняк гнать про то что русские опошлили память предков. Обматерить бы вас, да нельзя, а посему подите прочь в худшем смысле сказанного, ибо нефиг тут русофобию разводить и межнациональную рознь сеять.
    3. +3
      6 января 2023 08:19
      три четверти века прошло а эти уже требуют танки и делают вид что защищают тех кто им холокост устраивал

      Не совсем так: холокост на Украине был устроен жителями самой Украины. Точно так же, как до этого он был устроен жителями Польши, а потом и жителями Латвии, радостно выполнявших грязную работу вместо подразделений СС.
    4. 0
      7 января 2023 09:49
      Цитата: Гуран33 Сергей
      Вот квинтэсенция окраинского еврейства

      Ну не будем же спорить, что сион уничтожал "выкрестов" и нейтральных в ВОВ, а посему их мир поддерживает тех, кто должен освободить жизненное пространство. Славяне им не нужны, с обеих сторон, а посему оружие дают, ровно столько, что бы больше гибло народа Малороссии. Именно отсюда и идёт уничтожение населения и жизненной инфраструктуры. Именно в этом, рагуль и видит свою "миссию".
  3. +12
    6 января 2023 07:07
    Если бы Россия не играла в политику с этим СВО, а серьезно подошла к делу, то у этих бандеровских болтунов сейчас было бы все грустно с "защитой Европы" ((((
  4. Комментарий был удален.
    1. -2
      6 января 2023 08:26
      Если имеется в виду восстановление советских границ после ВОВ, это было бы правильно. А дальше, гейропа нищая кому нужна? Не пойдёт Россия на гейропу и дальше, ей это не нужно. Сами придут, как всегда!
  5. 0
    6 января 2023 07:18
    Припомнилось, что Резников похвастался тайным знанием о том, что до 5 января в России начнётся очередная мобилизация, и необходимостью " всем валить пока живы-здоровы".
  6. 0
    6 января 2023 07:19
    Министр обороны Украины Резников: Украина выполняет миссию НАТО по защите «цивилизованного мира» от России
    . Это как надо свернуть/отбить мозги человека, шоб они в такое поверили.
    Или уже всем все равно?
    1. +2
      6 января 2023 07:52
      они в такое поверили

      —-Информационная война идёт в одни ворота против России. РТ, Спутник, российское ТВ заблокировано на 200%.

      —-Запад 99% убежден в идеях Резникова. Саймс считается агентом Кремля. Всем далеко не все равно. И если кто-то в России думает что слова России могут что-то изменить - это преступная наивность в лучшем случае.

      —-Только победы оружием, не холод, не инфляция, не «усталость» могут это изменить.

      —- Только бесспорные, сокрушительные победы!!! Вы не знаете с кем воюете !!!
      1. +1
        6 января 2023 08:25
        Вы не знаете с кем воюете !!!

        Да, да, много раз писал, что нам необходима только победа и это уже обязательное условие выживания нашего народа не как массы людей, проживающих на конкретной территории, а всего в комплексе, что и делает массу людей, единым целостным народом, обществом!
        Победителей не судят!!! если кто то пытается такое делать, то как то тыхо, тыхо, почти незаметно.
    2. 0
      6 января 2023 08:08
      Это как надо свернуть/отбить мозги человека, шоб они в такое поверили.

      Он верят в то, что им скажут. Причём в отдельных (пока что) западных странах с очень развитой демократией за иную точку зрения запросто можно получить срок.
  7. 0
    6 января 2023 07:34
    Этот пустомеля, только что "пронёс" утверждая , что с 5-го января в России начнётся мобилизация и продолжает нести прочую ахинею.
    fool
  8. +1
    6 января 2023 07:40
    "защищая весь цивилизованный мир"коллеги,заметили,он фактически повторил слова Геббельса. Тот говорил,что Рейх спасает Европу от орд большевиков и повторяет?
    Своих мыслей мало или фантазии нет?
    Пусть в детский сад идёт. Там такие фантазеры. Я ,пару месяцев,в садике работала и знаю какие там фантазеры
    1. 0
      6 января 2023 08:10
      "защищая весь цивилизованный мир"коллеги,заметили,он фактически повторил слова Геббельса. Тот говорил,что Рейх спасает Европу от орд большевиков и повторяет?

      Зачем что-то придумывать, если есть готовые «труды классиков», так сказать.
  9. -2
    6 января 2023 07:42
    Вот! А мы им "перемирие" и прочие "жесты доброй воли". Партнёров ведь нельзя обижать. Кстати, если мне не изменяет память, в прошлом веке некий особо рьяно верующий закончил жизнь со всей семьёй в подвале ипатьевсеого дома.
    1. -4
      6 января 2023 07:59
      так называемое "рождественское перемирие" откровенный акт саботажа и предательства по отношению к российским бойцам...в тех же Марьинке,Соледаре и Артёмовске и так идёт всё очень тяжело и на тоненького,так ещё ... даёт украм время отдохнуть,подтянуть резервы...

      уж не знаю,кто там ему такое "гениальное" решение подсунул:светлейший ли,эрдоганейший или просто какой-нибудь Кириенко,но это откровенное предательство и подлость
  10. -1
    6 января 2023 07:45
    Как красиво преподнёс торговлю торговлю человеческим мясом. Несколько "человек" на забугорных пляжах найдут свое потреблянское счастье - а вот народ с окраины через мясорубку пропустят...

    зы А теперь не будет колокольчика ?
  11. -1
    6 января 2023 08:11
    Украинская армия защищает Европу и весь "цивилизованный мир" от "агрессивной России",
    Уже был один "цивилизатор", который защищал мир от большевистской угрозы. Адольфом звали.
  12. -1
    6 января 2023 08:26
    Чем скорее Украина победит россиян на поле боя, тем меньше рисков, что русские пойдут с войной на эти страны

    В переводе с идиотского на «для средних умов» это звучит так: пока русские с большим трудом держат оборону от страшной украинской Армады на Т-64, БМП-1, двух десятках разнокалиберных самоходок и десятью Химарсах, западным странам действительно бояться нечего. А вот ежели Украина не сдюжит, то вот тогда русские точно соберут по сусекам остатки советских пушек, танков и БМП, раскурочат на чипы оставшиеся стиралки и сразу же пойдут войной на Западную Европу. Не по домам же нам сидеть…
    Видимо людей, способных сложить два плюс два и получить в результате четыре, на Западе почти не осталось. Может это как-то связано с гендерной-нейтральной повесткой? Хорошее поле для диссертации.
  13. +1
    6 января 2023 08:33
    сейчас идет война ресурсов, в которой на стороне Украины выступает весь западный мир
    Угу, при этом западные ресурсы – это деньги и железо, которое не жалко. А с украинской стороны, в качестве вклада в общее дело, в расход идут укрограждане.
    Западные ресурсы, ещё долго могут капать, если Западу не надоест по причине невыгодности, например. А вот человеческие ресурсы вна Украине гораздо ограниченнее и их истощение – это вопрос времени. А своих граждан Запад в товарных количествах на убой не погонит.
  14. 0
    6 января 2023 08:35
    То Украина бронежилет Европы, то 300 спартанцев. Какие только сравнений не ходит. Смысл только один за "протекторат" нужно платить. И в целом неплохо получается выбивать деньги с западных налогоплательщиков.
  15. -2
    6 января 2023 09:56
    на стороне Украины выступает весь западный мир. Он признал, что если бы США и Европа не поддерживали Киев, то война закончилась очень быстро и победой России.

    Странно, укроботы хрюкают что 404 воюет сама против России а тут оказывается что на территории 404 Россия весь западный мир имеет.
  16. +1
    6 января 2023 10:35
    Цитата: Elektric
    Если имеется в виду восстановление советских границ после ВОВ, это было бы правильно. А дальше, гейропа нищая кому нужна? Не пойдёт Россия на гейропу и дальше, ей это не нужно. Сами придут, как всегда!


    Правильно что?
    Погубить на бойне миллионы молодого трудоспособносного населения ради чего?
    Вот конкретно вам какая выгода будет, если Прибалтика будет в составе России? Вы от этого лучше жить станете? Каким образом?
  17. 0
    6 января 2023 10:57
    Нецивилизованная "Украина" выполняет "миссию по защите НАТО".
    Тут что-то не так. И не важно, от кого поступило такое утверждение.
    НАТО - самый мощный в мире агрессивный военный блок, который превосходит Россию по всем основным показателям в 5...20 раз. Экономика, ресурсная база, финансы бывшей Украины больше не существуют (практически не существуют), а значительная часть женского населения фертильного возраста разбрелась, а мужского - просто уничтожается.
    "Украина" - это Зеля с Резником?
  18. Комментарий был удален.
  19. +1
    6 января 2023 11:51
    В Черный дельфине скоро будет кукарекать, если доживет!
  20. Украинские захистники уже защитили свою Украину, развалили всё что можно: промышленность, сельское хозяйство, довели до нищеты всё население незалежной. Теперь разваливают уже Германию, Польшу, Британию и всю западную Европу. И глупые западные политики типа фон дер Ляен, Шольца, Сунака, Бореля как попугаи всё повторяют всякую дурь Зеленского и Байдена, отнимают у своих сограждан и тратят на войну на Украине сотни миллиардов долларов и евро.
  21. -1
    6 января 2023 19:48
    Россия это цивилизованный мир что не скажешь о усрине
  22. +1
    7 января 2023 01:27
    Миссия не выполнила, сало не завезли !
  23. 0
    7 января 2023 11:32
    Цивилизованного мира от азиатской России. Слышали
  24. +1
    7 января 2023 11:44
    ... Et ce crétin imagine que les gens sensés vont le croire ? Le monde civilisé a surtout besoin d'être protégé de la mafia u.s et des pays larbins de l'otan ! Il suffit de connaitre le nombre de guerre, attentats et fausses révolutions organisées par ces va t en guerre aussi cyniques que menteurs !
  25. +1
    7 января 2023 15:42
    Вся верхушка Угила - одни попрошайки wassat Всем им должны и даже обязаны belay
  26. +1
    7 января 2023 16:11
    Лучше бы Украина выступила в защиту угнетенных негров Африки. sad
  27. -1
    7 января 2023 16:12
    В своем заявлении украинский министр снова рассказал о якобы имеющихся планах России напасть на страны Балтии и Польшу, подчеркнув, что только "героическая" украинская армия сдерживает российскую на этом пути.

    укрогебельс другова и не скажет, свой народ отзомбировал и еще пытается сделать тоже самое с западным мирком....
  28. 0
    7 января 2023 16:44
    Цивилизованный нашёлся. Только с дерева слез, скачет как бабуин, а туда-же.
    Одичавшие cвидомое быdlo.
  29. 0
    7 января 2023 23:46
    Ukrajina je pro NATO dlouhodobý mlýnek na maso! A to plní velmi dobře.
    1. 0
      7 января 2023 23:47
      Украина - многолетняя мясорубка для НАТО! И очень хорошо отрабатывает.
  30. 0
    8 января 2023 03:14
    Цитата: Jsem_CZEKO68
    Украина - многолетняя мясорубка для НАТО! И очень хорошо отрабатывает.

    до поры до времени, пока есть кого в окопы загонять, и ловить оставшихся по городам и деревням украины.....