Спецслужбы ЛНР выявили местонахождение детского диверсионного лагеря ВСУ «Лесная сказка»

33
Спецслужбы ЛНР выявили местонахождение детского диверсионного лагеря ВСУ «Лесная сказка»

Оперативные сотрудники спецслужб Луганской Народной Республики (ЛНР) разузнали, где находился детский диверсионный лагерь «Лесная сказка». Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

Несмотря на абсолютно миролюбивое «детское» название, в учебном центре иностранные наемники и инструкторы ВСУ (вооруженных сил Украины) занимались подготовкой детей к совершению диверсий и террористических актов.



В лагере, функционировавшем в Северодонецком районе Луганской Народной Республики, украинские власти официально проводили «военно-патриотические игры». Но на самом деле это была лишь ширма для подготовки из детей и подростков настоящих диверсантов, которые потом могли бы использоваться украинской военной разведкой в своих целях.

Контингент обучаемых делился на две группы. Младшая возрастная группа включала детей 12-14 лет, старшая возрастная группа – 14-18 лет. Их учили обращаться с оружием производства стран НАТО, со взрывчатыми веществами.

На месте размещения лагеря были найдены учебные пособия, в которых в доступной для детей и подростков форме рассказывалось о различных видах вооружений, военной техники, взрывчатых веществ, о способах применения взрывчатых веществ. Также на месте лагеря была обнаружена неонацистская символика украинских праворадикальных организаций и надписи вроде «Добро пожаловать в Валгаллу» на английском языке.

Отметим, что это – далеко не единственный подобный детский лагерь с упором на «военно-патриотическую», а в действительности – диверсионную подготовку. Гораздо большее количество подобных учебных центров находится на территориях, контролируемых киевским режимом. Само создание и функционирование таких лагерей свидетельствует о полном отсутствии у киевского режима каких-либо моральных принципов, если несовершеннолетних детей собираются использовать в качестве диверсантов, калеча детскую психику и подвергая жизни подростков смертельной опасности.

В то же время, наличие таких лагерей демонстрирует, что России предстоит очень большая работа по наведению порядка не только на освобождаемых территориях, но и в головах молодых украинцев, которые длительное время находились под воздействием националистической пропаганды киевского режима.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    9 января 2023 10:53
    Нелюди и бесы....детская психика легко деформируется, но и легко перепрограммируется, главное - не тянуть со временем.
    1. +3
      9 января 2023 10:57
      У них нет ничего святого , а из ценностей только зеленые бумажки под названием "доллар"
      1. -4
        9 января 2023 11:06
        а из ценностей только зеленые бумажки под названием "доллар

        Думаю, что с украиной дело несколько иначе, там все-таки основа в уникальности украинского национализма, они никогда небыли колонизированы, как другие страни с национально-освободительным движением. Об этом любопытно написано в «Происхожде́ние украи́нского сепа́ратизма» Николая Ульянова, Нью-Йорк 1966 год.
        1. +9
          9 января 2023 11:24
          Цитата: AlexGa
          там все-таки основа в уникальности украинского национализма, они никогда небыли колонизированы

          Именно та часть украинской территории, а именно Галичина, и была постоянно кем-то оккупирована. Поэтому у них и произошла в итоге бандеризация, гласящая что ради свободы надо убивать всех противящихся этому, даже "своих".
          1. +4
            9 января 2023 11:51
            . убивать всех противящихся этому, даже "своих".

            А потому что галичине украинцы не свои. Они просто подмяли всех. Гнойник недодавленный
            1. +3
              9 января 2023 15:57
              Украинские детские лагеря нацистского толка в качестве пополнения диверсантов ВСУ взяты работу современным Киевым по примеру практики бандеровцев пополнения диверсантов ОУН -УПА детьми и подростками ещё со времён ВОВ на территории УССР. А именно.

              СПРАВКА
              Первый президент Украины Л.Кравчук только один раз - уже после беловежских событий - проговорился, что и сам в детском возрасте (10-летнем) носил в лес продуктовые передачи бандеровским боевикам, когда в парламентском зале речь зашла об «освободительной миссии» ОУН – УПА .
              Но вероятно дело ограничивалось не только передачами…
              Призывом в УПА руководили коменданты мобилизационных отделов, в случае больших потерь в УПА по системе станичных передавались требования на мобилизацию нужного количества людей, за уклонение от призыва – расстрел, – пишет автор. – Особое внимание хочу уделить «сотне отважных юношей» и такой же «сотне отважных девушек» при отделе особого назначения. Это была настоящая кузница кадров ОУН – УПА. Вся молодежь делилась на три возрастные группы: 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос.
              Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие – как диверсанты.
              Например, в «сотне отважных юношей» начинал свою трудовую деятельность в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук. О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшим в Тучинском лесу в 1944 году, с последующим наведением на него немецкой авиации».
              Из книги Ю.В.Тараскина «Война после войны. Воспоминания контрразведчика» и А.С.Терещенко «Чистилище СМЕРШа. Сталинские «волкодавы».

              Этот факт из биографии десятилетнего мальчугана Советская власть никогда не вменяла ему в вину, более того, в будущем выдвигала на ответственные руководящие посты, каждый раз – на все более высокие должности.
              См. подробно -"Вспомнилось Кравчуку его бандеровское детство" - vspomnilos-kravchuku-ego-banderovskoe-detstvo.html
          2. +2
            9 января 2023 11:56
            Сергей, Ваше утверждение несколько упрощенно, так принято считать сейчас. Ниже, Петр Колдунов Вам возражает, я с ним согласен. Даже территории, которые Вы назвали Галичиной, я рассматриваю века с 10, во всяком случае, с до монгольского периода.
        2. +8
          9 января 2023 11:35
          Цитата: AlexGa
          там все-таки основа в уникальности украинского национализма, они никогда небыли колонизированы, как другие страни с национально-освободительным движением.

          Конечно не были. Чтобы быть колонизированными - надо быть, как минимум, государством. А Украина - такого государства никогда в истории не существовало. Поэтому этот искусственно выдуманный народ (украинцы) никогда никем колонизирован не был - он просто всегда был частью какого-то государства.
        3. +1
          9 января 2023 11:43
          И на что это влияет,просто возвышенные слова,и под крымчанами,и под турками были и под поляками
        4. 0
          9 января 2023 19:37
          Цитата: AlexGa
          Думаю, что с украиной дело несколько иначе, там все-таки основа в уникальности украинского национализма, они никогда небыли колонизированы

          После падения Красной Руси все древнерусские города Львов, Звенигород, Галич, Теребовля, Санок, Кросно, Белз, Замосць, Холм, (XI—XII века — Галицкое, Звенигородское, Теребовльское и Белзское княжества; XII—XIV века — Галицко-Волынское княжество). перешли под управление иноземцами .австрийцами , поляками вплоть до 1945 года ...
    2. +3
      9 января 2023 11:00
      ну что сказать ? одним словом фашисты , гитлерюгенд . то есть бандераюгенд выращивают .
    3. +8
      9 января 2023 11:03
      Если вспомнить красных кхмеров с их людоедскими законами и тем в кого превращали детей, которые ничего не боялись. В таком возрасте смерть нечто эфемерное, когда автомат по длине сравним с ростом. В самых натуральных людоедов их превратили. Похоже украинские идеологи с Пол Пота пример решили взять.
  2. +1
    9 января 2023 10:57
    Ну прямо стремятся к миру ,подготавливая детей к диверсиям. Деткам надо объяснить разок ,что это пожизненное
  3. -2
    9 января 2023 10:57
    Небось еще примеры пионеров-героев приводили ! ((( "А теперь за неньку" !!!(((
    Кстати, а что думают в лагерях отдыха для детей в России? Какие игры с детьми проводят? Или только песни поют?
    1. +3
      9 января 2023 11:54
      Ну диверсионным работам никто не учит. И в топку детей не бросают
  4. +4
    9 января 2023 10:59
    Фильм "Сволочи" наяву, Фантазии начали превращаться в реальность. Не удивлюсь, если начнут травить колодцы с водой, как в годы Великой Отечественной.
  5. +1
    9 января 2023 11:10
    Цитата: oleg-nekrasov-19
    нет ничего святого

    Олег, привет. Окромя бакса ещё и Бандера в святых.
    1. +1
      9 января 2023 11:38
      Бакс/бабло, это вожделенное, для вождиков разного пошиба... а разные покойник, это так, атрибут, мишура, для воодушевления скакуасов и бандерлогов.
      Всё как всегда, все как везде.
  6. +6
    9 января 2023 11:11
    Вот они , отголоски детских игр в таких вот " Лесных сказках "
    На данный момент на территории ЛДНР (Луганской и Донецкой народных республик — ред. ЦГ) было задержано много корректировщиков, в том числе и подросткового возраста. В том числе недавно была задержана девочка, она прошла игру "Сокiл" ("Джура") в Северодонецком районе. Она передавала координаты перемещения техники.
  7. -3
    9 января 2023 11:16
    На месте размещения лагеря были найдены учебные пособия, в которых в доступной для детей и подростков форме рассказывалось о различных видах вооружений, военной техники, взрывчатых веществ, о способах применения взрывчатых веществ.


    У нас в школе был кабинет НВП и там были плакаты по взрывчатым и отравляющим веществам, и учебные пособия, даже оружие, гранаты и радиостанции. Проходили даже парашютную подготовку, были парашюты ДП-5 в полном комплекте. Получается я тоже в школе учился на диверсанта wassat школа была просто "ширмой" для подготовки шпиенов.

    Ох уж эти оперативные сотрудники спецслужб Луганской Народной Республики, у вас других дел нет как только заниматься пропагандой?
    1. +10
      9 января 2023 11:35
      у нас на нвп не учили убивать украинцев или ещё кого нибудь , и не прививали ненависть к какой нибудь нации
    2. +4
      9 января 2023 11:58
      . У нас в школе был кабинет НВП

      Нас учили выживать.
      А не как быстрее сдохнуть во имя великой укропии
  8. +3
    9 января 2023 11:23
    А это еще кого-то удивляет? Куда-то сразу делись международные организации по защите прав человека, детства, материнства заткнув языки себе в одно место, т.к. не первое свидетельство подготовки для использования детей в военных действиях. Фашисты и методы фашистские. С такими денацификацию проводить бесполезно.
  9. +2
    9 января 2023 11:36
    Спецслужбы ЛНР выявили местонахождение детского диверсионного лагеря ВСУ «Лесная сказка»
    . Всё по лекалам своих кумиров... с подачи наглов, естественно.
  10. +1
    9 января 2023 11:41
    Zeляюгенд в действии, скоро фольксукры появяться.
  11. 0
    9 января 2023 11:44
    Всё точь в точь как в Афгане. Аксакал с гранатой, пача с АК, и баджа с поясом шахида
  12. +1
    9 января 2023 11:49
    Мдааа...!Дело Мальчиша-Плохиша -живёт !
  13. +1
    9 января 2023 11:51
    В то же время, наличие таких лагерей демонстрирует, что России предстоит очень большая работа по наведению порядка не только на освобождаемых территориях, но и в головах молодых украинцев, которые длительное время находились под воздействием националистической пропаганды киевского режима.

    да, мозги этих юных бандер сложно будет поставить на место...
    1. 0
      9 января 2023 14:11
      наши деды в великую отечественную когда вошли в фашисткую германию подобных гитлерюгендцев быстро перевоспитали , но надеюсь на территории бывшей украины до таких мер прибегать не придётся
  14. +1
    9 января 2023 12:40
    Гитлеровский фашизм - из какого рода племени вырос?
  15. 0
    9 января 2023 14:23
    Это преступление. Доказательства следует представить генсеку ООН и правозащитным организациям в США и "Европе" (чисто для протокола). Виновные подлежат расстрелу.
  16. -1
    9 января 2023 16:07
    Хоть бы пруф какой-нибудь приложили, а то похоже на "невыдуманные истории, о которых невозможно молчать"
  17. 0
    9 января 2023 19:46
    националистической пропаганды

    Может быть уже хватит наводить тень на плетень и заменять единственно подходящее по смыслу слово нацистский на полит-корректное, но совершенно не соответствующее текущему контексту националистический?