Российский БПЛА заснял на видео точный удар по месту расположения боевиков ВСУ под Купянском

15
Российский БПЛА заснял на видео точный удар по месту расположения боевиков ВСУ под Купянском

В районе Купянска беспилотный летательный аппарат (БПЛА) российских вооруженных сил нанес удар по месту расположения отряда украинских боевиков. Что интересно, ему удалось заснять точное попадание боеприпаса как раз в место нахождения формирования ВСУ.

Можно обратить внимание на траекторию полета. Благодаря такой управляемости и достигается оптимальный эффект – поражается именно нужная цель. Высокая точность ударов обеспечивает максимальные потери личного состава, вооружения и военной техники противника в боевых условиях.



Применение беспилотных летательных аппаратов в специальной военной операции становится все более активным. Сейчас ВС РФ применяют беспилотники ничуть не реже, а скорее и чаще, чем украинские формирования. Беспилотные летательные аппараты используются для целей наблюдения и разведки, для высокоточных ударов как по объектам украинской военной и энергетической инфраструктуры, так и по позициям вооруженных формирований, и даже по отдельным группам и боевикам.

От точности управления беспилотниками зависит результативность атак. Кроме того, с помощью беспилотных аппаратов осуществляется наведение ракетных войск и артиллерии на обозначенные цели, после чего следуют точечные удары, практически всегда поражающие выбранные объекты. Надо отдать должное и операторам БПЛА – в современной войне эта воинская профессия становится очень важной, не менее значимой, чем многие традиционные специальности от стрелка до наводчика орудия или механика-водителя боевой машины.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    10 января 2023 13:00
    Эх, по Фаршингтону бы так да роем беспилотников
    1. +8
      10 января 2023 13:19
      БПЛА вначале кадра похож на мини вертолёт, но при заходе на цель показал чудеса "эквилибристики" которые вертолёту явно не по-плечу. Зачётное видео. yes
      1. +3
        10 января 2023 13:27
        Цитата: кредо
        показал чудеса "эквилибристики"

        Изподвыподверта ! laughing
        1. +1
          11 января 2023 08:51
          И с переподвыподверта!!! lol
          Володя! Наше вам, с кисточкой hi
      2. +2
        10 января 2023 13:30
        Благодаря такой управляемости и достигается оптимальный эффект – поражается именно нужная цель.

        Почаще бы наносились такие удары, можно в форточку направить или в люк танка.
      3. +1
        10 января 2023 14:16
        Цитата: кредо
        БПЛА вначале кадра похож на мини вертолёт, но при заходе на цель показал чудеса "эквилибристики" которые вертолёту явно не по-плечу

        Похож на Герань 2 ,на стадии падения особенно
        1. +1
          10 января 2023 23:09
          У неё нет такой манёвренности. Это скорей всего Куб. судя по крыльям. Герань летит на координаты GPS. И падает камнем на подлёте.
  2. Dos
    +5
    10 января 2023 13:01
    hi Хорошо, если точно так ... Хорошо! Но толком не понять.
    1. +10
      10 января 2023 13:15
      Но толком не понять.

      Чего не понятного , хороший беспилотник ( оператор асс ) , пробежался по посёлку , заглянул за один угол дома , за другой . Видимо в одном из домов запевали " Ще не вмерли " и тут к ним гости .
  3. +3
    10 января 2023 13:07
    обратить внимание на траекторию полета
    Действительно финт и не один в воздухе. Просто необходимо отдать должное оператору БПЛА - молодец!
  4. +5
    10 января 2023 13:10
    Куб похоже, сложно разобрать Ланцеты конечно чаще используют
  5. -1
    10 января 2023 14:32
    Дуже гхарно на сало спикировал! Прожарка - Two well done, або Overcooked. Сильно просмажене мясо, яке досягло максимальной жорсткости. Нацик прогриваеться до температури 100°C. wassat
  6. -5
    10 января 2023 19:25
    Если ролик смотреть диванному эксперту то видно как пятно-бла крутит виражи и врезается в крышу какого то дома в частном секторе. (Но понятно, что в этом доме сидели и спали 30 человек из ВСУ, и 40 из них точно уничтожено. На видео все видно четко). И БЛА такие финты крутил словно у него заканчивался заряд и чтобы не упал впустую, срочно искали куда его шмякнуть. (Но это только так кажется. На самом деле оператор делал сложнейшие противо ПВО маневры при заходе на цель. Все же понятно) .
  7. +1
    10 января 2023 19:26
    Я до последнего думал, что над крышами носит сорванные ветром с бельевой веревки чьи то портки. Ан нет! Весьма эффектные кренделя закладывал камикадзе.
  8. +1
    11 января 2023 11:12
    Угрожавший захватить Брянскую область украинский Наполеон Соскин впал в панику
    Украинский политолог Олег Соскин, который еще недавно угрожал захватить Брянскую область, впал в панику. Положение Украины он признал критическим.
    Олегу Соскину очень понравилось имя, которое ему дали «Брянские новости» − Наполеон Соскин. Он часто делал воинственные заявления, как известный завоеватель, однако сейчас поддался паническим настроениям.
    По его словам, министр обороны Украины Резников лишь «своим язычком хлопал, что замерзнет почва, техника пойдет»:− Мне интересно, как на больших морозах она пойдет, чем ее заправляют.
    Соскин уверен, что украинское командование проявило нерешительность и упустило время, потому даже американка Кондолиза Райс заявила о военном тупике:
    − Для Украины с каждым днем ситуация становится все хуже. Здесь символично интервью Вадима Пристайко – украинский посол в Великобритании. «Украина теряет людей направо и налево, мы (кто − Шмыгаль, Зеленский, Залужный?) не афишируем, сколько из погибших военные, а сколько гражданские, но цифры огромные, непостижимые»… Тогда возникает вопрос, а за что платим такую цену? Зеленский, Ермак, «слуги народа», Шмыгаль этот, Арахамия. То есть происходит то, что практически Украина уже находится на грани.
    Подтверждая тезис Владимира Путина о том, что русские и украинцы − это один народ, украинский Наполеон говорит только на русском языке, хотя на Украине он, по сути, уже запрещен. Более того, чтобы хоть как-то примазаться к истории великой России и не оставить Киев вообще без истории, Соскин использует нелепое выражение «Русь-Украина».Примеряя роль блаженного при дворе кровавого шута, Соскин заявил:
    − Я предупреждал этих всех Залужных и прочих Зеленских, что у вас было окно возможностей до нового года, вы им не воспользовались, теперь ситуация начинает резко меняться.
    Иначе говоря, Наполеон Соскин проиграл свою битву, которую затеял ранее. Еще недавно он грезил захватом брянской Стародубщины, теперь же предрекает нехорошее будущее для Украины. Но нет сомнения, что на этот раз Наполеон Соскин прав: «Украина уже находится на грани». И он будет первым, кто радостно провозгласит возвращение окраины Российской Империи в русский мир. Причем провозгласит это на хорошем русском языке, который использует и сегодня. Истина высказалась наконец-то устами несостоявшегося захватчика Наполеона Соскина.
    Борис Смолярчук