Американский чиновник: США обеспокоены активностью ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами

23
Американский чиновник: США обеспокоены активностью ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами

Британская разведка, которая любит «постить» сведения о событиях после того, как они уже произошли, или после того, как информация о них появилась в социальных сетях, «не довела до сведения украинского командования опасности, которую представляла собой концентрация сил ЧВК «Вагнер» в районе Бахмута и Соледара». Такая формулировка о «недоведении до сведения» теперь используются украинскими «военным экспертами», а также обсуждается в западных СМИ, которые часто перепечатывали заявления, выходящие от имени «британской разведки».

Активность группы «Вагнера» в Соледарско-Бахмутской (Артёмовской) агломерации и не только комментирует и Госдепартамент США. В частности, делает это прибывший с визитом в Белград (Сербия) советник госсекретаря США Дерек Шолле. Обсудив виток эскалации на Балканах, Шолле коснулся и успеха российских войск в Соледаре.



По словам американского чиновника, «активность ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами вызывает обеспокоенность у властей США».

Шолле:

Мы ведём работу по нейтрализации деятельности этой ЧВК. Мы уже ввели санкции протия ряда лиц и организаций, которые с ней связаны. Мы работаем и с правительством Сербии, и с остальным миром, чтобы нейтрализовать ЧВК «Вагнер» более эффективно.

Ранее американская пресса сообщала, что «разведка США активно отслеживает деятельность «Вагнера» за пределами Украины, включая Сербию». В самой Сербии какой-либо деятельности «Вагнера» на их территории не комментируют.

Напомним, что накануне глава сербского МИД отметил, что позиция Сербии по отказу от введения санкций против России является принципиальной. В Москве поблагодарили сербские власти за такой подход в двусторонних отношениях.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    13 января 2023 06:43
    «активность ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами вызывает обеспокоенность у властей США»

    Этим успокоительное не поможет. До всего есть дело, в каждом уголке мира свои интересы... Как же эти полосатые достали...
    1. +5
      13 января 2023 08:46
      Мы работаем и с правительством Сербии, и с остальным миром, чтобы нейтрализовать ЧВК «Вагнер» более эффективно.

      Какие же пафосные идиоты.... А уж название операций и учений, это отдельная юмористическая фантастика..."Несокрушимая решимость".."Способный развертыватель".. "Благородный прыжок" Ппц..
    2. +2
      13 января 2023 14:38
      Цитата: Wedmak
      «активность ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами вызывает обеспокоенность у властей США»

      Этим успокоительное не поможет. До всего есть дело, в каждом уголке мира свои интересы... Как же эти полосатые достали...

      НАМ надо работать на опережение всех задумок США, а не бить по хвостам, и вечно оправдываться за свои действия. Когда гореть будет у НИХ, им будет не до нас. А так имеем что имеем, обижаться не на кого, и не за что, сами виноваты.
  2. +19
    13 января 2023 06:44
    Активность ЧВК ,да говорите уже прямо.Тактике действий ЧВК "Вагнер",пока ни США ,ни НАТО не выработали.А с возростающим напряжением в Косово "музыканты"в полне могут появиться и на Балканах.Вот это и пугает США.Знают будет "око за око"это не пустой треп политиков.Удачи "музыкантам"на всех фронтах.
    1. +3
      13 января 2023 08:54
      помнится несколько лет назад такие дискуссии были на тему Нужны ли нам ЧВК. Очень многие были против теперь наблюдаю тех же людей восторженно радующихся наличию ЧВК )))
      1. +2
        13 января 2023 10:46
        Цитата: казах
        помнится несколько лет назад такие дискуссии были на тему Нужны ли нам ЧВК. Очень многие были против теперь наблюдаю тех же людей восторженно радующихся наличию ЧВК )))

        Ну скажем так, противников то было не много. Просто высказывались в том ключе, что у нас на законодательном уровне эта тема не урегулирована от слова - "никак". Хотя, если посмотреть на эту структуру с позиции работы организации осуществляющей охранную деятельность, то тут всё тип топ. Заключили контракт с государством на оказание охраны его интересов. Все "охранники" получают 6 разряд прямо на имеющейся мат.базе организации и выполняют задачи по охране с оружием. То, что "табельное" оружие организации имеет "немного" расширенный перечень по номенклатуре и калибру, то это нормально т.к. условия выполнения мирных задач по охране государевых интересов сильно осложняются всякими вооружёнными бандерлогами и бармалеями.
  3. +4
    13 января 2023 06:46
    Ну, британская разведка, недалеко отстает от британских ученых.....
    Так что каклам нечего обижаться.....
    1. +2
      13 января 2023 10:05
      с нашей стороны пора выводить из забвения "Армянских учёных"
      1. +1
        13 января 2023 12:05
        Достаточно старого/доброго "Армянского радио". Вполне себе информированный источник - пол/палец/потолок...
  4. Dos
    +4
    13 января 2023 06:49
    hi Полосатые поплачут, утрутся и усрутся! Молодцы "оркестранты"!
  5. +9
    13 января 2023 06:52
    Вот оказывается кто виноват в сдаче ВСУ Соледара - британская разведка, которая не предупредила потому, что не успела прочитать в интернете о наличии "Вагнера" в этом городишке.
    «активность ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами вызывает обеспокоенность у властей США».
    Американцы лучше бы обеспокоились вопросом почему ЧВК "Моцарт" под руководством американского полковника сбежала из Украины и как себя чувствуют американские наемники еще оставшиеся в зоне боевых действий? У Сша всегда вызывает беспокойство то, что не укладывается в их рамки да еще и работает против них.
    1. +1
      13 января 2023 08:23

      rotmistr60 (Геннадий)
      Сегодня, 06:52
      НОВЫЙ
      +7
      Вот оказывается кто виноват в сдаче ВСУ Соледара - британская разведка, ...
      Там уже советнички зе-наркомана стараются во всю свалить на гейропу их зраду. Дескать дали бы много танков не оставили бы Соледар. Вот так у них - "С Якова на всякого!"
  6. +4
    13 января 2023 06:52
    «активность ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами вызывает обеспокоенность у властей США»

    Почуяли запах дихлофоса тараканы полосатые. "Забеспокоились", засуетились. sad
  7. +3
    13 января 2023 06:59
    Еще раз доказывает, что "глазами" ВСУ являются западные разведки. "Мозгами" в принципе тоже.
    Вообще украинское там только "мягкие ткани". Т.е. пушечное мясо.
  8. +4
    13 января 2023 07:03
    Видать геморрой их тоже заел... wassat
    Пусть громче МУЗЫКА играет!
    Остальным "озабоченным" рекомендуют врачи:
  9. +8
    13 января 2023 07:04
    Ну а кто задал моду на ЧВК в своё время? Разве не ы? Всякие пернатые и блэкуотер свергали правительства по всему миру. Закон сохранения энергии или пожинай свои плоды.
    1. +8
      13 января 2023 07:11
      Цитата: K._2
      Всякие пернатые и блэкуотер свергали правительства по всему миру. Закон сохранения энергии или пожинай свои плоды.

      Вы не поняли! Это другое. ИМ можно, а нашим нельзя! ))) Тем более, что результат знатный имеется. )))
  10. +2
    13 января 2023 08:20
    Американский чиновник: США обеспокоены активностью ЧВК «Вагнер» на Украине и за её пределами
    Ну, и? laughing А дальше что, запретите? laughing
  11. 0
    13 января 2023 08:27
    Думаю господам из США, не понравится, а если "Вагнер" займётся нейтрализацией Госдепартамента СШАнцев, а то что эти ребята ОЧЕНЬ многое умеют они убедились давно! И такое препятствие как океаны им не помеха!
  12. +1
    13 января 2023 08:43
    Боятся наших ребят и пусть боятся,они ещё дяде Сэму паяльник в зад вставят.
  13. +2
    13 января 2023 08:45
    Если пен дос танцы обеспокоены, то значит у группы Вагнера все идет хорошо. А в общем у оркестрантов к пен до сам есть должок за Сирию, который, надеюсь, музыканты вернут сторицей.
    1. 0
      13 января 2023 14:03
      Мало того...

      Заокеанские хозяева киевских нациков, похоже "подзабыли" о том, что ИМЕННО недоноски из СБУ, года три назад, активно пытались гадить ЧВК Вагнер спровоцировав т.н. "беларусский инцидент"...

      Ситуацию, позже, Путин и Лукашенко "прояснили". Но надо полдагть, у ЧВК Вагнер, в отношении недоносков СБУ и киевских нациков "осадочек остался" ...

      И теперь, на территории бывшей единой Украины, всему "незалЭжному" мусору пришло время держать перед ЧВК Вагнер ответ за свой "креатив"...

      И "спрос" Музыканты предъявляют весьма нехилый. Так что, сведений о "пленении" ими недоносков из СБУ пока не было. И, похоже, по любому не будет...
  14. 0
    13 января 2023 11:53
    Ну не живется этим тварям спокойно, идиоты!