Постпред РФ при ООН: Истоки украинского кризиса лежат в нежелании Запада считаться с чужими интересами

17
Постпред РФ при ООН: Истоки украинского кризиса лежат в нежелании Запада считаться с чужими интересами

Истоки украинского кризиса лежат в нежелании Запада считаться с чужими интересами. А постоянные попытки американцев выступать в роли мирового жандарма, которую они сами себе присвоили, не способствует его урегулированию.

С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.



Российский постпред обратил внимание на то, что на Западе все чаще звучат заявления о том, что объявление Москвой спецоперации по защите Донбасса якобы стало неким «рубиконом» с точки зрения международных норм.

Лейтмотивом в выступлениях наших западных коллег в последнее время стал тезис о том, что своего рода рубиконом с точки зрения международного права стало начало спецоперации России на Украине

- заявил постпред РФ.

Он считает, что такие утверждения делаются с целью внушить, будто бы раньше в мире незаконных действий никто не совершал. Небензя заявил, что такие представления ошибочны, ведь международное право нарушалось задолго до украинских событий, и это делала вовсе не Россия.

Дипломат отметил, что Запад не желает считаться с интересами других государств, даже если речь идет об интересах безопасности. Именно это, по его мнению, и стало причиной кризиса вокруг Украины.

Незадолго до этого постпред РФ заявлял, что Международный суд ООН по Украине испытывает давление со стороны западных стран. Дипломат выразил надежду, что принципы международного правосудия и постулаты Устава ООН возьмут верх над интересами ряда межгосударственных объединений, позиционирующих себя в качестве оборонительных союзов.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 января 2023 09:43
    Тяжко ему: разговаривать с беспринципными хапугами снова и снова о совести, он как священник в церкви при "зоне".
    1. +3
      13 января 2023 09:51
      он как священник в церкви при "зоне".
      Может просто не играть в шахматы, когда все играют в футбол ?
      1. +2
        13 января 2023 10:10
        вообще-то ООН - как раз "шахматный клуб" и футболистам пытаются объяснить правила игры.
        1. 0
          13 января 2023 11:37
          вообще-то ООН - как раз "шахматный клуб" и футболистам пытаются объяснить правила игры.

          Одно плохо, клуб этот пытаются сделать трансгендерным и в игре, в зависимости от ситуации, некоторые игроки пытаются играть по новому - пешку объявить ферзем, а ферзя пешкой. Есть конечно игроки приверженные традиционной игре, которые понимают, что отход от устоев может привести клуб к развалу и поэтому пытаются сопротивляться, но на них давят, очень сильно давят.
    2. +3
      13 января 2023 09:56
      Абсолютно согласен с первопричиной мирового обострения, просто Россию не хотят слышать, считают что всем кагалом (как обычно) ее можно задавить, но одно не могу понять, разве у США и их шавок атрофировался главный инстинкт существования, это самосохранение. Давить на ядерную Державу в стремлении ее уничтожить, которая гарантированно все уничтожит несколько раз это верх не разумности. Даже небольшая КНДР показала ядерные мускулы и в обиду себя не дала.
      1. +1
        13 января 2023 10:04
        разве у США и их шавок атрофировался главный инстинкт существования, это самосохранение. Давить на ядерную Державу
        Давят они на элиту, прекрасно понимая что она из себя представляет и что они делают.
      2. +4
        13 января 2023 10:17
        янки не вовремя затеяли войну с Россией, война с Россией не даст им вылезти из того кризиса, который начался пару лет назад и затягивает в свою воронку западную экономику и финансы. Они пожадничали....могли бы спокойно вылезти из кризиса, устроив пару войнушек вне России и Китая и спокойно отыграли бы до восстановления экономики...но они решили что смогут пройти через кризис, участвуя в такой заварухе, и они ошиблись...теперь большинство стран встречаются напрямую и договариваются уходить в расчётах от доллара (самый апофеоз - встреча Си и Бен Салмана по этому поводу), а это - потеря анлосаксами контроля большей части мирового рынка. Путин ведёт не столько войну за украину, сколько войну против американской мировой гегемонии, войну вдлинную, но уже ни у кого назад пути нет, ни у Пу, ни у Си, ни у Бен Салмана, ни у Эрдогана и т.д. А уж Африка то как встала на дыбы! Янки быстро продали более 30% своих активов в газонефтедобычи в Африке и бегут оттуда, пытаясь перепродать там активы англичанам (лягушатники уже не тянут и они подумали что англосаксы чем- то успешнее там будут).
      3. +2
        13 января 2023 10:35
        Так не нужно потакать своими действиями в обьединении врагов в одну банду. Гейропу давно нужно разбить на отдельные части отменив понятие "единая". Закрыть в России все представительства Евросоюза. Не общаться на обьединенной площадке, а только с каждым государством в отдельности. Вместе со всеми всякие трибалтийкие недогосударства и прочая шваль чувствует себя уверенней. А когда у них будет только один вариант общаться только через свое посольство они будут вынуждены выбирать слова и действия. Россия должна забыть слово Единая Гейропа. Разделяй и общайся!
    3. +2
      13 января 2023 09:58
      Цитата: Fisherman
      Тяжко ему: разговаривать с беспринципными хапугами снова и снова о совести, он как священник в церкви при "зоне".

      Как говорится, свинье всегда нужно напоминать, что она свинья)) даже если она этого не осознаёт, но не все вокруг свиньи и это даёт пищу для ума всем остальным)
      А считаются наглосаксы только с большой дубиной) так что крепкая дубина и напоминание об их свинском происхождении даст свой результат рано или поздно))
  2. +1
    13 января 2023 09:47
    Истоки украинского кризиса лежат в нежелании Запада считаться с чужими интересами
    но
    "переговоры без посредников мы должны вести с украиной". Где тут логика?
  3. 0
    13 января 2023 09:57
    Нарушающие закон ,требуют его исполнения ? Какие тут можно выдвинут аргументы , только в зубы ногой , к сожалению .............
  4. +1
    13 января 2023 09:58
    Ну с точки зрения здравого смысла нежелание считаться с чужими интересами - это в природе человека. Другое дело, что окружающие тоже могут не считаться с интересами не интересующегося. Чтобы при этом жизнь не превращалась в вечную войну всех со всеми был в муках порождён общественный договор (для тех кто с бронепоезда - это не документ, это явление). Сейчас нежелание считаться с чужими интересами перешло на более высокий уровень, но под это нежелание необходимо иметь очень веские, я бы даже сказал - увесистые, аргументы. А вот с аргументами у коллективного запада с каждым днём становится всё кислее. И удивительно мне - а собственно почему наши дипломаты и прочие власти не бьют врага его же оружием? Им наши интересы до фонаря? Ответим тем же - нефть, газ, уголь, титан, удобрения и прочие плюшки - только тем, кто разделяет НАШЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ ОБО ВСЁМ, а остальные - идут лесом.
  5. 0
    13 января 2023 10:04
    Постпред РФ при ООН: Истоки украинского кризиса лежат в нежелании Запада считаться с чужими интересами
    "кому ты хотел объяснить"???
    Говорить, объяснять, надо, придется... надеяться на положительную реакцию, результаты, пока не стоит!
    Сначала надо победить врага, а потом, с позиции ПОБЕДИТЕЛЯ, многое станет легче объяснить, доказать, да и слушать будут вн мательнее.
  6. -2
    13 января 2023 10:06
    Истоки украинского кризиса лежат в нежелании Запада считаться с чужими интересами.

    what
    А если "без личностей", в чём интерес-то?;
    - Одних буржуинов-капиталистов заменить другими?...Зачем?;
    - "Пост Советский мирапорядок" сменить?... Зачем? (На нём между прочим те, кто работал, а не пыжил из ся (тот же Китай, Индия...и иже подобные (да даже Турция)) неплохо так развились и поднялись...);
    ...;
    ect.
  7. 0
    13 января 2023 10:43
    Тяжело пытаться объяснить очевидные вещи тем кто не желает это не только понимать, но и слушать. Но дипломатические нормы требуют и дипломатического языка. Вот и приходится на постоянные циничные обвинения, вранье, хамство вежливо разъяснять кто есть кто. Все к кому обращены слова нашего представителя сами должны сидеть на скамейки подсудимых в международном трибунале, в котором не должно быть судей из этих стран. Мир велик и без них.
  8. -1
    13 января 2023 11:32
    На такой должности и так мимо и неверно мыслит говорит .Какие интересы ..,было бы так . это был бы хороший вариант для нашей страны. А так и ребенку понятно дикая ненависть к всем людям в Росси.Ненависть с мыслями и делом физического уничтожения всего живого в нашей стране .....вот она причина запада.
  9. +2
    13 января 2023 11:51
    Истоки украинского кризиса лежат прежде всего в нежелании нашего правящего класса считаться с интересами своей собственной страны.