После вторжения дронов КНДР в воздушное пространство Южной Кореи в Сеуле пытаются усилить ПВО страны

4
После вторжения дронов КНДР в воздушное пространство Южной Кореи в Сеуле пытаются усилить ПВО страны

Пять северокорейских беспилотников ранним утром 26 декабря пересекли южнокорейскую границу. Один из них даже сумел долететь до столицы страны – Сеула.

О том, как на данное событие отреагировали в Южной Корее, рассуждает Элизабет Госселин-Мало в статье, опубликованной американским журналом Defense News.



После вторжения дронов КНДР в воздушное пространство Южной Кореи в Сеуле пытаются усилить ПВО страны, чтобы подобные инциденты больше не повторялись. И хотя это далеко не первый такой случай, каких-то существенных изменений не наблюдается.

Южная Корея неоднократно подвергалась подобным вторжениям, и каждый раз военные заявляют, что будут совершенствовать свои системы борьбы с беспилотниками

- отмечает автор серии статей о борьбе с дронами Дэвид Хэмблинг.

А военный эксперт аналитического центра Rand Брюс Беннет заявил, что неудачи Южной Кореи в борьбе с беспилотниками вызваны прежде всего недостаточным вниманием, уделяемым данной проблеме.

Спустя три дня после декабрьского вторжения в воздушное пространство южнокорейские военные провели крупномасштабные учения по имитации сбивания беспилотников. В них были задействованы наземные зенитные установки, БПЛА, играющие роль вражеских объектов, а также в общей сложности 20 самолетов, ударных вертолетов и дронов. По утверждению военных Южной Кореи, хотя боевых стрельб не было, это были первые с 2017 года крупные учения по борьбе с беспилотниками.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 января 2023 15:10
    Главная сила северной Кореи многочисленная ствольная артиллерия. Опыт СВО показал, что этот род войск по прежнему является существенным фактором победы на поле боя. А так же большое количество мотивированных пехотных подразделений , при грамотном их использовании и соответствующей тактике , имея насыщенность противотанковыми средствами и прикрытыми ПВО, уничтожают любое технологическое превосходство в механизации армии противника.
  2. +5
    14 января 2023 15:21
    Позорище, конечно, получилось эпичным))) Зато всем понятно, что американское ПВО, на которое они корейцев разорили - не для защиты, а для продажи)))
    ПиСи: кажется, НАСАМС корейцы теперь точно не поставят wassat
  3. +5
    14 января 2023 16:14
    Пять северокорейских беспилотников ранним утром 26 декабря пересекли южнокорейскую границу. Один из них даже сумел долететь до столицы страны – Сеула.

    Если это не провокация самой ЮК, то КНДР можно поздравить с технологическим рывком. Опять же , если, продукция КНДР, а не Китая.
  4. 0
    18 января 2023 20:01
    Та страна, которая первая полностью перейдёт на беспилотную авиацию может быть за исключением стратегической и будет иметь преимущество в будущих войнах.
    уже сейчас ясно, что при столкновении с более-менее развитой ПВО современные дорогущие самолёты просто жалко посылать в бой. Отличный пример боевые действия на Украине. Что только от того что у нас намного больше самолётов чем у противников? Они практически не оказывают никакого воздействия на ход боевых действий. А если бы были многочисленные беспилотники ТТХ уровня бомбардировщиков Второй мировой то они бы могли действовать и по передовой и по ближнему тылу